Ps plus и покупка игры

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Hlopec2010 » 03 янв 2020, 15:23

Здравствуйте.
Проконсультируйте пожалуйста, могу ли я после окончания подписки пс плюс купить игру полученную бесплатно?
В ноябре 2019г. получил по подписке Nioh, игра понравилась, но думаю отказаться от сервиса пс плюс за ненадобностью. Почитав faq по пс плюс узнал, что игры после окончания подписки блокируются, и возможность играть в них разблокируется только после возобновления подписи. Этот способ мне не нравится , так как планировал оставить игру для коллекции и играть в любое удобное для меня время, независимо от наличия подписки. Сейчас при активной подписке в пс стор не могу купить Nioh, предлагают только загрузить.
Hlopec2010

4

Сообщение Stich » 03 янв 2020, 16:12

Hlopec2010 писал(а):Проконсультируйте пожалуйста, могу ли я после окончания подписки пс плюс купить игру полученную бесплатно?

Да, купить можно будет
Stich
Синий Стич

4840

Сообщение Zloy_Microb88 » 03 янв 2020, 16:17

Hlopec2010 писал(а):Здравствуйте.
Проконсультируйте пожалуйста, могу ли я после окончания подписки пс плюс купить игру полученную бесплатно?
В ноябре 2019г. получил по подписке Nioh, игра понравилась, но думаю отказаться от сервиса пс плюс за ненадобностью. Почитав faq по пс плюс узнал, что игры после окончания подписки блокируются, и возможность играть в них разблокируется только после возобновления подписи. Этот способ мне не нравится , так как планировал оставить игру для коллекции и играть в любое удобное для меня время, независимо от наличия подписки. Сейчас при активной подписке в пс стор не могу купить Nioh, предлагают только загрузить.

Проверил.. действительно, а кнопки "купить" нету.. Забавно :lol:
Zloy_Microb88

184

Сообщение Hlopec2010 » 03 янв 2020, 16:30

Сейчас действует скидка на Nioh complete edition, её я тоже не могу приобрести, пишет вы не можете приобрести этот продукт по следующим причинам: у вас нет nioh complete edition. Специально создал второй аккаунт и на нём можно купить, видимо наличие бесплатной версии за пс плюс блокирует мне возможность покупки полного издания игры.
Hlopec2010

4

Сообщение mank » 03 янв 2020, 16:31

Поддержка в помощь - они даже при активной подписке могут удалить бесплатную игру, чтобы можно было её купить.
Изображение
mank

1423

Сообщение Hlopec2010 » 03 янв 2020, 16:50

Спасибо за советы. Написал в поддержку с просьбой удалить игру, для последующего приобретения полного издания.
Hlopec2010

4

Сообщение Zloy_Microb88 » 03 янв 2020, 17:04

Мда, печальный факт высветился.. :upset: Оказывается, что без танцев с бубном, просто нельзя купить ранее добавленную игру по :plus: Зачем этот геморрой не понятно, они что, не могли предусмотреть такой ход событий? На том же Xbox куда проще с этим, есть просто кнопка "купить навсегда" :faceoff:
Изображение
Zloy_Microb88

184

Сообщение mank » 03 янв 2020, 17:58

А меня наоборот напрягает, что игра, которая есть в наличии может быть куплена повторно (случайно ребёнком). Все ваши выдуманные проблемы решаются через поддержку в короткие сроки.
Изображение
mank

1423

Сообщение Hlopec2010 » 08 янв 2020, 13:28

Итог - поддержка отказала удалять игру с аккаунта, только ждать окончания подписки и в дальнейшем приобретать.
Hlopec2010

4

Сообщение mank » 08 янв 2020, 15:29

Чем мотивировала?
Изображение
mank

1423

Сообщение Hlopec2010 » 08 янв 2020, 16:21

"Мы не можем этого сделать, если хотите приобрести данную игру необходимо дождаться окончания подписки пс плюс". Всё.
Hlopec2010

4

Сообщение mank » 08 янв 2020, 16:31

А ведь здесь была тема, что человек не мог игру купить (не помню точно либо из за игры по плюсу, либо из за демки) поддержка удалила и он купил.
Изображение
mank

1423

Сообщение Hlopec2010 » 08 янв 2020, 16:42

Быть может не заинтересованы или банально не хотят возиться. Обидно что из-за наличия этой версии теперь не смогу купить complete edition на этот аккаунт в принципе.
Hlopec2010

4

Сообщение mank » 08 янв 2020, 17:05

Ну так то сезонник недавно в районе шестиста рублей стоил...
Изображение
mank

1423

Вернуться в Техническая помощь PS4