Не запускается PS4. Требует обновление с переустановкой ПО

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Evgeny079970 » 23 май 2022, 22:34

Всем привет!

Возникла проблема с PS4 Slim.
При включении консоль начинает проверку памяти, затем просит вставить флешку с обновлением 9,60 для полной переустановки системы (при этом удалятся все игры и сохранения?).

Если войти в безопасный режим и выбрать пункт 3 - обновление ПО, консоль скачивает ПО, перезагружается, устанавливает ПО, снова перезагружается и все начинается заново - консоль начинает проверку памяти, затем просит вставить флешку с обновлением 9,60 для полной переустановки системы.

Есть ли выход из ситуации кроме переустановки ПО?
Удалятся ли все игры и сохранения при переустановке ПО?
Как сохранить сохранения без переустановки ПО?
Evgeny079970

 
Сообщения: 8
0

Сообщение mank » 24 май 2022, 00:54

Я обнулил разок консоль по глупости. Ачивки на месте, сохранения раз в месяц скидываю на флешку и в облако, игры скачать не долго - несколько игр за ночь качается (гигов 300-400).
Если сохранения есть или они не критичны - сделай так, как просит консоль. И, вроде, в безопасном режиме можно всё вместе с играми скопировать на внешний накопитель.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение xgorodx » 24 май 2022, 09:13

Hdd нет , обновления у них не всегда интересно , с моей все нормально, у меня тоже slim, тут у человека геймпад отключился с этой программой, я сейчас не могу, приставка за 3582 км от меня, подожди следующей, позвоните в корпорацию зла, вам там дадут только простые ответы, удачи
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Evgeny079970 » 24 май 2022, 22:36

mank писал(а):Я обнулил разок консоль по глупости. Ачивки на месте, сохранения раз в месяц скидываю на флешку и в облако, игры скачать не долго - несколько игр за ночь качается (гигов 300-400).
Если сохранения есть или они не критичны - сделай так, как просит консоль. И, вроде, в безопасном режиме можно всё вместе с играми скопировать на внешний накопитель.

К сожалению, в безопасном режиме нельзя перенести сохранения на флешку(
Evgeny079970

 
Сообщения: 8
0

Сообщение Evgeny079970 » 24 май 2022, 22:36

Получается, у меня нет выбора и нужно переустанавливать системное ПО?
Evgeny079970

 
Сообщения: 8
0

Сообщение mank » 25 май 2022, 23:47

Ну а что ты теряешь? Тем более не исключена возможность повреждения жёсткого диска. Замена его будет следующая операция после установки ПО.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.