Обзор на игры для PS VR.

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение Antimeridian » 26 ноя 2018, 00:05

Вообщем взял у друга PS VR и использую каждый день уже 2 недели.
Изображение
В коробке были: сам шлем, новая камера, кабели, "черная коробочка", инструкция с картинками, благодаря которой подключение не вызывает никаких проблем, тем более на кабелях есть метки с номерами, чтобы не оставить вам никаких шансов на ошибку, ну и ваучер на VR world. Все это добро стоило ~22000 12 июля.

Вот так выглядит все это хозяйство после подключения:
Изображение
Сам шлем кажется хлипковатым, особенно крепление блока окуляров к головному ободу. Хорошо сидит на голове, дискомфорта от веса не ощущается. Если вы носите очки, то играть нужно в них, т.к. без очков ничего не разобрать. Пространства под очки остается достаточно, единственная проблема - они запотевают.
Изображение
Немного о новой камере - здорово, что она сразу поставляется с креплением, но мне не нравится ее дизайн. Старая побрутальнее (как и плойка обычная в сравнении с слимками и прошками). В любом случае мне камера досталась на халяву в связи с приобретением новой.
Изображение

Ну и перейдем к играм.
В моем распоряжении были все игры, которые раздавали в плюсе + Демо диски 1 и 2 + купил за свои кровные Farpoint.
Изображение

Сначала я поиграл в миссию на крестокрылах в Star Wars Battlefront 1 и это было неплохо. Никакого "Вау эффекта" я не испытал, но было забавно. Типа ты в истребителе месишься с имперцами, сверху пролетает "звездный разрушитель". Вообщем хорошие 15 минут получились.

Далее попробовал демки (Диск 1 и 2). Из них не полным говном были Battlezone, Dino Frontier (стратегия про дикий запад и динозавров), Job Simulator (ничего делать нельзя, но видно, что игра прикольная), Moss (если всерьез играть - думаю прикольно, но это лишь демка), Drive Club (не укачивает, но хорошего в ней ничего нет) VR World - Погружение (все остальное закрыто). Остальные демки мне не понравились. Скринов сделать не догадался.

Потом уже перешел к "полноценным" играм. Начал с "Что скрывает тьма", которая позиционируется как хоррор. Управление с геймпада, мувы не используются. Про эту игру я могу сказать только одно - она говно. Просто говно. Там нет никакого хоррора, ты просто пидоришь 6 из 7 уровней по коридору, вокруг происходит всякая хрень, люди ходят с головами животных. Всего 3 примитивных скримера за всю игру. От постоянного бега начинает укачивать примерно через час. Еще, видимо, эту игру сделали разработчики из СНГ, т.к. там был уровень со стелсом, где повсюду были ЗиЛы, москвичи, 9ки. Короче игра - говно.
Изображение
Изображение
Изображение

Далее RIGS Mechanized Combat League. Игрушка про роботов. Управление с геймпада, мувы не используются. Игра хорошая, но есть косяки.
Вся одиночная игра разбита на сезоны, в каждом из которых по ~10 боев в каждом из которых учавствуют игрок + 2 бота против 3х ботов. Проблема в том, что просто выбрать какой-то режим (например командный дезматч) у вас не получится. Вам придется играть в "сделай тачдаун", прыгни в дырку и еще что-то - не помню.
Изображение
Есть 4 базовые модели роботов: мелкий быстрый, средний, делающий 2 прыжка, летающий и тяжелый бронированный. У каждого робота по 2 пушки. Отдельно пушки не меняются - вы должны купить нового робота с тем набором вооружения, который вам подходит. Каждого робота можно потестить на полигоне, прежде чем купить.
Изображение
При попытке сыграть в онлайн режимы у меня вылетает такая ошибка. Разбираться было неохота - просто забил.
Изображение
В целом впечатления положительные, спокойно можно поиграть час и не укачает. Жаль нельзя выбирать режимы, в которые хочешь играть (хочу только дезматч, а заставляют играть во всякую хрень).

Хоть в прошлой игре вас и не укачало, но вас укачает в Starblood Arena. Полеты на звездолетах на небольших аренах.
Изображение
Видимо у создателей этой игры была задача, чтобы вы охренели от постоянного головокружения и лазерного пиу-пиу. Мутить начинает минут через 15. Сама игра не особо веселая (или это подташнивание во мне говорит). Есть несколько режимов, из которых я сыграл в 2: командный дезматч, где меня разнесли и в схвати мяч и забей в кольцо, в котором все просто месили друг друга, а я хватал мяч и был единственным человеком, который забивал голы (12 штук). Вот скриншот результатов этого матча - как видите все на хую вертели этот "космобол":
Изображение
В итоге игра мне не понравилась.

Далее идет тяжелая артилерия - Until Dawn Rush of Blood. Единственная (из бесплатных) игра, от которой действительно получаешь удовольствие (кроме последнего уровня). В ней есть тир - что круто и американские горки - что также круто.
Изображение
Короче 2 типа геймплея VR в 1й игре - воздействие на вестибулярный аппарат и тир. Играть можно с мувами (охуенно) и с джойстиком.
Изображение
Единственное, что меня выбесило - последний уровень с боссом. Он не только неинтересный, он еще и заебищный. Видимо его делал тот же пидорас, который придумал последнюю гонку в Need for Speed 2015. Все остальное круто, только скримеры не страшные (да и хрен с ними) и спусков с американских горок можно было бы побольше.

Farpoint - флагманская игра PS VR. Я сразу скажу, что она мне понравилась. Но...

Тема, которую я подниму дальше для меня очень больная. Я ее уберу под спойлер. Все, что под ним написано это лично мое мнение. Я никому его не навязываю и не надо писать в коментах, какой я мудак.
Но прежде я хотел бы обратить внимание на этот контроллер, который выпустили специально под эту игру:
Изображение
Изображение
Он не отличается прорывным дизайном, на оружие он совсем не похож и кнопок у него не так уж много. У меня есть PS Sharp Shooter.
Изображение
В него можно вставить/вытащить мув и навигационный контроллер, он похож на автомат имеет фишки вроде: дерни переднюю ручку и ты перезарядишься как дробовик или ударь по магазину снизу, как будто ты вставил новый. Как вы понимаете функции у них одинаковые, значит он отлично будет работать в VR шутерах. Но сони любезно обьяснила мне куда я могу идти со своими девайсами:
Изображение

Покупая Farpoint я ни на секунду не задумался, что будет такая подстава. Я тупо 20 минут не понимал, где в настройках параметр, отключающий геймпад и включающий мув и нав. контроллер. А его блять нету. Еще больше я охуел от интервью создателя этой нисуразной поебени, которая завется Aim Controller, а именно ебучего поцефиста - Тоничи Нокуо, который спизданул это:

"Я попытался сделать форму контроллера прицеливания максимально простой. Важно было сделать так, чтобы пользоваться контроллером в шлеме PS VR было удобно и безопасно, а также чтобы контроллер можно было использовать для любого оружия из игры, вне зависимости от его типа и формы.
Я изначально решил, что контроллер не должен быть похож на реально существующее оружие, чтобы играть с его помощью было комфортно всем, и детям, и взрослым."

Полная версия: https://blog.ru.playstation.com/2017/05/11/playstation-vr-aim-controller/

А знаете в чем по-сути единственное отличие Aim от Sharp Shooter - там добавили 1 ебаный правый стик (сзади который), чтобы можно было поворачиваться при ходьбе. Вашу ж мать. Ты поворачиваешь голову, меняя точку обзора, вертишь мувом, направляя прицел, ходишь левым стиком (навигейшн контролером) или крестовиной - все. Надо было выебнуться и сделать правый стик, чтоб поворачиваться рывками. Заебись. Зал аплодирует стоя.


Вообщем игру я проходил с геймпадом. Что сразу бросилось в глаза - сильно замыленная графика.
Изображение
В других играх она была не очень, но тут прямо почувствовалось, что она хуже. Сюжет никакой, но это же забавный тир. Стрелять было весело, но целиться через прицел оружия пипец как неудобно (вот где бы пригодился Sharp Shooter), т.к. он ничего не приближает.
Изображение
Продолжительность игры часов 5, оружия есть 5 единиц (автомат, дробовик, снайпа, плазменная винтовка - самая зрелищная, вроде как гранатомет), врагов 3 типа (жуки, роботы, инопланетяне).
Изображение
Изображение
Изображение
Есть кооператив (не играл) и мультилеер с 2мя режимами - захват маяка (накапливаем очки) и дезматч. Оба режима на 2х человек максимум - дуэль короче, как я понял.
Изображение
Вообщем потраченных денег не жалко.

Пробовал также Bound - также бесплатная игра из плюса. Это просто красивое психоделическое говно. Внимания не стоит.
Изображение

Есть также Playroom VR. Там игрушки для компании уровня детей дошкольного возраста. Если совсем нечего делать, то наверное можно сыграть.
Изображение

Как итог:
На графику вообще внимания не обращаешь. Глаза устают часа за 1,5. Нет игр или просто демок а-ля Американские горки, прыжки с высоты - короче вещей которые воздействуют на вестибулярный аппарат, "чтоб дух захватывало". Также стоит отметить, что все игры были полностью озвучены, что радует.
Я бы еще посмотрел Arizona Sunshine, но там геймплей такой же как в Farpoint.
Вообщем из-за своих глаз (-3) я все таки брать не буду, но попробовать было прикольно.
Если на PS 5 будет новый шлем VR с высоким разрешение и кучей игр - тогда точно куплю.
Последний раз редактировалось Antimeridian 02 янв 2019, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Zombie » 26 ноя 2018, 01:20

Меня смущает обилие проводов, ну и тебе бы в тес 5 надо было)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Antimeridian » 31 дек 2018, 02:30

Продолжение обзора на игрушки для PS VR.

Вообщем дальше я купил Residen Evil 7.
Изображение

Про сюжет я рассказывать не буду, наверняка вы и так все знаете.
Изображение

Графон, конечно, печальный, по бокам картинка вообще сыпется, но втягиваешься быстро и перестаешь обращать внимание.
Изображение

Геймплей обычный, страшноватых моментов было всего 2 и то, потому что я сам себя накрутил. Так что хоррор из RE 7 никакой.
Изображение

Целиться шлемом - офигенно удобно, но играешь все равно с джойстиком. От ходьбы через пару часов начинает подташнивать.
Изображение

При появлении заставок VR режим вырубается и включается режим "кинотеатра" - как будто смотришь на большой экран из далека.
Изображение

Короче, игра нормальная. Я просто не фанат резьбы. Прошел спокойно, без испугов и напряга.

Дальше поиграл в демку Astro Bot Rescue Mission, которая имеет аж 5 звезд в PS Store.
Изображение

Ну, это детская или семейная игрушка. Бегаешь, даешь пинка ботам, чтобы их спасти.
Изображение

Несколько миров, в каждом по несколько уровней, с боссом во главе мира.
Изображение

Другу зашло, мне не очень. Обычная игра, не понимаю, чего все так от нее прутся. Детям понравится точно.

Наконец то купил игру, которую очень хотел - Arizona Sunshine.
Изображение

Это шутер про зомби.
Изображение

Имеется достаточно большой арсенал пистолетов, 1 дробовик, гранатомет, пара ПП, ручные гранаты. Автоматов нет. Таскать с собой можно 4 огнестрела (2 в руках и 2 на поясе) и гранаты.
Изображение

Играть можно либо с 2-мя Мувами, тогда у вас будет 2 ствола, либо с джойстиком - тогда 1. Перемещение с мувами по крайней мере, осуществляется телепортами. Целиться можно через прицелы, или по лазерным указателям.
Изображение

В целом я от игры ожидал большего. Видимо, мне к этому времени уже надоели шутеры. Очень бесит уровень в шахте с фанариком - нифига не видно вообще. Вот как то так:
Изображение

А, и еще тут пару раз попадается стрельба со снайперской винтовки и это реализовано шикарно:
Изображение

Но винтовка висит в воздухе. Это минус:
Изображение

PlayStation VR WORLDS.
Изображение

Сборник из 5 не особо интересных игр:

1. Погружение - созерцательная игра. Ничего нельзя делать, только погружаешься в клетке на дно, наблюдая за окружающей обстановкой.
Изображение
Изображение

2. Ограбление в Лондоне - шутер (опять). Если сравнивать с Резьбой и Аризоной стрельба не самая лучшая. Ходить нельзя. Просто тир с 1 пистолетом и 1 УЗИ.
Изображение
Изображение

3. Назовем "Приключение в космосе" - шутер в роботе. Основная фишка - перемещение в пространстве с помощью прыжков, с постоянными переворотами, от которых начинает мутить (реально, это первая игра, от которой стало не очень). Скука скучная.
Изображение
Изображение

4. Опасный спуск (как-то так). Нужно скатиться с горы на скейте лежа, управляя наклонами головы.

5. Жестокие игры - пинг-понг головой.

Короче сборник такой себе. Купил, чтобы маме показать "Погружение" - не шутеры же показывать, а тут хоть что-то. Спуск не плохой, но всего 4 трассы. Остальное - фигня.

Tumble VR - игра с головоломками. Есть где-то 7 типов головоломок:
Построй башню:
Изображение

Взорви башню:
Изображение

Сложи фигурки в кучу, чтобы они не попадали с платформы:
Изображение

Пусти лазер в заданную точку:
Изображение

Еще построй мост, загадки с гравитацией и математикой.

Мне игра понравилась. Здесь 79 относительно разнообразных уровней. "Сюжет" - типа ты проходишь тест на интеллект, но концовки нет и за прохождение ничего не дают. Правда часть загадок - штук 7 - ебанутые. Просто настолько неочевидные решения, что капец.

Ну и ради прикола купил VIRRY VR with Drozdov - просто видосы про животных 360 (а скорее 180) градусов с не лучшим качеством, с озвучкой Николая Николаевича Дроздова.
Изображение

Животных не очень много - носорог, львица, леопард, гиена, слон, зёбра, бибизяна и еще чего то там.
Изображение

Еще там есть река в лесу. Просто, блять, река в лесу. Стоишь под расслабляющий музон и ловишь дзен.
Изображение

Качество видео - говно. Оно еще в добавок подлагивает. Впрочем я знал, что будет говно, но имя меня подкупило, да и цена 359 р. Общая картина дает понять, что создателям было по хуй. Чтобы как-то разнообразить свое приложение, они даже не стали выпиливать момент, когда слониха решила помочиться в момент обеда:
Изображение

Еще там должна быть постоянная онлайн трансляция в круглосуточном режиме, но она не работает (как удивительно, правда?).
Изображение


Вообщем как итог:
1. Игр мало.
2. Цены на них неадекватные.
3. Большая часть нормальных игр - шутаны, которые тупо надоедают, т.к. везде одно и то же.
4. Часть "предположительно нормальных" игр: Moss, Job Simulator (очень хочу заценить), Accounting Plus, Just in time Inc. , Robinson The Journey - на английском языке.

После своего пользования VR нарисовал призовые места, все, что описывалось ранее, но не установлено - лютая дристня (ну кроме SW Battlefront, но там всего 15 мин. геймплея).
Изображение

Потом может гляну еще чего, если будет 2-я волна новогодних скидок, да и VR уровни в Tomb Rider и Tekken 7 (если решусь приобрести), тоже заценю. Если у вас есть возможность взять попробовать шлем - берите, но самим покупать не советую - через месяц надоест и игр мало.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение AngelWiTu » 31 дек 2018, 04:46

Для меня единственная игра, которую VR с лихвой окупит - это beat saber.Остальное вообще не приглянулось
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Antimeridian » 31 дек 2018, 12:37

AngelWiTu писал(а):Для меня единственная игра, которую VR с лихвой окупит - это beat saber.Остальное вообще не приглянулось


Она, вроде, только недавно вышла, поэтому дорогая (>2000) - пока не вариант. Я бы в Ас Комбат 7 сыграл, да он пока не вышел.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Antimeridian » 03 янв 2019, 01:43

Robinson The Journey
Изображение

Вы играете за ребенка, выжившего после космического кораблекрушения.
Изображение

У вас есть ручной, по большей части, бесполезный тираннозавр и робот-англичанин.
Изображение

Игру создали Crytek на движке CryEngine. Толку от этого движка в реалиях PS VR нет никакого. Всю игру вы будете ходить, сканировать все живое своим космическим мувом и лазить. ГГ вообще ДЦПшник, т.к. бегать он не умеет, пригибаться он не умеет, залезать на предметы не умеет (только на лестницы и грибы у деревьев).
Изображение

За игру вы встретите 4 узнаваемых вида динозавров: длиннойшей, похожий на птеродактеля (хз как называется с горбом на клюве), рапторы - аутисты и в конце появляется тираннозавр на 5 минут. Короче как вы поняли, особо на динозавров вы тут не посмотрите.
Изображение
Изображение

Еще в игре 2 раза встречается стелс, и это самый конченный стелс из тех, которые я видел. Есть задача - добыть аккумулятор, который валяется на улице, а там ходят рапторы (рапторы, блядь - супер чуткие хищники, которые и быстрые, и чуют запахи, и хорошо слышат, и видят в темноте - короче машины убийцы). Надо пробраться за их спинами. Ладно, что там дистанция в 5-15 метров, но ты стоишь у дырявого забора с дырками с кулак и смотришь на раптора, а он на тебя и ничего. Проходишь у него за спиной - именно проходишь, т.к. бегать и пригибаться нельзя, находишь аккум, и я просто бросил его в окно, где он упал со звуком, как будто газовый баллон ебанули об арматуру и ничего. Всем насрать, но вот когда ты бросишь пластиковый ящик - тогда да, они сбегутся. Еще 1 аутист там же пытался вскарабкаться в окно, когда я к нему подходил. Я вышел на улицу и пришел на то место, а его нет, но когда ты вернешься внутрь, он опять там же.

Короче игра ни о чем. Динозавров мало, красивых пейзажей нет, бегать нельзя, стрелять нельзя, ни че нельзя - только ходить, лазить и сканировать всякое говно. Проходится за 2,5 часа. После получаса игры почему-то начинает слегка мутить. Русского языка нету. И это типа игра из флагманской линейки PS VR...
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Antimeridian » 05 янв 2019, 20:42

EVE Valkyrie – Warzone
Изображение

Леталка в космосе во вселенной игры EVE Online.
Изображение
Изображение

Игра заточена под онлайн бои типа Дезматч, захват точек. Но игроков не очень много и чаще всего сражения проходят между 2-3 живыми игроками в команде, против ботов - кооп короче. Напоминает Stablood Arena только без дибильной рисовки, а на серьезных щах.
Изображение

Сюжета тут нет. Имеется всего 4 сингловые миссии, но есть огромная проблема - игра работает только при подключении к интернету. У меня офигенный инет, но в игре постоянно обрывается связь, и даже в сингле игра тупо вырубается с сообщением: "Связь потеряна". И при восстановлении связи продолжить миссию нельзя, надо начинать заново. Иногда даже в меню зайти нельзя: "Нет связи". Пиздец.
Изображение

Очень круто сделан старт каждой миссии - вылет из ангара. Шикарно.
Изображение

В целом игра неплохая. Миссий маловато, сингла считайте что нет, есть 13 истребителей и 10 онлайн карт с 3 режимами игры, русского языка нет, игроков мало, но зато есть боты.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Antimeridian » 08 янв 2019, 19:05

Rise of the Tomb Raider - Кровные узы VR
Изображение

Дополнительный уровень для Rise of the Tomb Raider, который происходит в поместье Крофт.
Изображение

Вся суть - поместье сгнило, Лару выселяет ее дядя, нужно найти завещание, чтобы послать его нах.
Изображение

Игра ведется от первого лица. Геймплей - собирать всякое говно, разгадать 2 загадки с шифрами, проходить в постепенно открывающиеся части поместья, ну и слушать историю семьи Крофт.
Изображение
Изображение
Изображение

Гемплея на 1-1,5 часа. Есть 2 типа перемещения: телепортация как в Arizona Sunshine (не нравится такой тип управления) и ходьба стиками как в RE7, от которой ОЧЕНЬ сильно укачивает (это было самое тяжкое испытание для меня среди всех VR игр). Сам уровень норм. После выполнения задания Лара начинает отстраивать поместье и там будут появляться артефакты по мере прохождения игры.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Antimeridian » 20 янв 2019, 14:14

Firewall Zero Hour
Изображение

Представляет собой кооперативный онлайн шутер без сюжета, основная цель в котором захват или оборона ноутбука с данными и все - больше никаких режимов игры там нет. Весит 22 Гб, что довольно много для VR игры.
Изображение

Играть можно либо одному против ботов, либо с 3 живыми напарниками против ботов, либо 2 команды по 4 живых человека одна нападает на ноутбук, другая защищает. Одна жизнь, респауна нет, но можно поднимать умирающих товарищей.
Изображение

Боты очень сильны, накатывают на точку волнами, дамажут сильно. Очень часто команду перебивают, когда сливается хоть 1 человек. Также некоторые карты в режиме обороны настолько маленькие, что даже нет укрытий (например кухня 6х10 с 4 дверьми).
Изображение

После смерти вы можете помогать своим союзникам, сообщая о перемещениях противника, смотря через камеру. Но так как все игроки это англичане, отчасти школьники, делать это вы вряд ли захотите.
Изображение

В игре 10 карт: 3 в англии, 3 в РФ, 3 на ближнем востоке, 1 в Гренландии. Карты размером где-то с Dust 2, но находиться вы будете в одном месте, иначе убьют.
Изображение

Типа российский танк:
Изображение

Оружия в игре ненастоящее, а лишь похожее на настоящие м16, дигл, спас 12, мр5...
Изображение
Изображение

На выбор есть ~15 оперативников (даже русский и сириец). Можно кастомизировать оружие, навешивая гранатометы, прицелы, раскраски. У оперативников есть перки, но самый полезный - ящик с патронами, т.к. на старте у вас всего 5 магазинов к автомату, и их всегда не хватает. До фига народу слилось тупо потому, что кончились патроны.
Изображение

Короче игра так себе: только онлайн, всего 1 режим - захват/оборона ноутбука, боты очень жесткие, патронов не хватает, иногда тяжело собрать команду, все союзники дышат в микрофон, который нельзя отключить и пиздят по английски, много школьников. Своих денег не стоит (1299р).
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Antimeridian » 09 фев 2019, 17:44

Ace Combat 7: Skies Unknown - VR миссии.
Изображение

Всего в игре доступны 3 VR миссии - что очень мало. Да тут в принципе всего мало - все 3 миссии вы будете летать на одном самолете - Ф18.
Изображение

В первой миссии вы стартуете с борта авианосца на воздушный перехват бомбардировщиков. В конце миссии - посадка на авианосец.
Изображение
Изображение

Во второй - отражение атаки на ваш аэродром. Это самая экшеновая миссия. С самого начала пиу-пиу и трах-бабах. На мой взгляд она самая крутая в игре, так как есть и воздушные и наземные цели.
Изображение
Изображение
Изображение

В третьей вам устраивают воздушную засаду. Она поинтереснее первой, но хуже второй. В ней у врагов появляются СУ-57.
Изображение
Изображение

После прохождения становится доступен СУ-30М2
Изображение

Также есть режим "Свободный полет" и "Аэрошоу". В "аэрошоу" вы просто стоите на борту авианосца и выбираете фигуры высшего пилотажа, которые вам будут показывать. Есть несколько точек обзора.
Изображение
Изображение

В целом миссии хорошие, лучше чем в Eve Valkyrie. Но контента катастрофически мало. Летать здорово, прям чувствуешь себя в истребителе, когда вертишь головой, чтобы поймать врага в прицел ракеты. Взлетать и садиться тоже шикарно. Но мало и немного укачивает.
Последний раз редактировалось Antimeridian 12 фев 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Badass_Nt » 10 фев 2019, 13:15

Подскажите, а Super Hot VR планируете попробовать?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Сообщение Antimeridian » 10 фев 2019, 13:30

Badass_Nt писал(а):Подскажите, а Super Hot VR планируете попробовать?


Нет, я все. VR уехал.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение karapuzzle » 21 апр 2020, 04:23

почитал обзоры, видимо вр - это о личных ощущениях каждого.


купил в ноябре 2019. ПРО+МУВЫ+АИМствол
не жалею.

обзоры на игры можно найти в сети (на английском 100%)

- - - Мой список достойных вр игр:

* Скайрим вр (открытый мир, рпг, РЕИГРАБЕЛЬНО)
- нет сторонних модов (я забыл о модах вскоре)
- графика не айс (но в шлеме не замечаешь)
- мувами играть не удобно (реалистично, но скайрим не на полчаса игра)
+ можно играть геймпадом
+ это скайрим. скайрим в вр. очень приятно вернуться виртуально, туда куда задрачивал много времени еще в пк.

* но ман скай (открытый мир, песочница, РЕИГРАБЕЛЬНО)
- графика (не хватает мощности пс про, но я привык. играется хорошо)
- нет поддержки аимствола (хотя логично, я хз как с ним летать)
+ до сих пор радуют обновлениями (последний про мехробота)
+ добывай, копай, стреляй, созидай, летай
+ очень удобно с мувами

* бордерландс 2 (открытый мир, шутер, рпг, РЕИГРАБЕЛЬНО)
- нет русского языка
+ поддержка аимствола (я играю только с ним. удобно 100%)
+ открытый мир (для вр это космос)

* фарпоинт (шутер, реиграбелен)
-\+ ! необходим аимствол. погружение 100%
+ враги: насекомые, роботы, инопланетяне со стволами и тактикой
+ сюжет (немножко интерстелара)
это не тир. свобода в движении 100%. нельзя прыгать
Есть возможность присесть, когда тебе в лицо прыгает хедкраб местный и он улетит в пропасть.
иногда нужно много двигаться. иногда в засаде сидеть.
можно проходить разными стилями (я играю со снайперкой, девушка с дробовиком).
отстреливать паразитов весело

* робинзон (адвенчура. не реиграбельна)
- только геймпад
- нет бега
- нет русского языка
+ уровень на разбитом корабле
это игра для семьи. реклама сони для вр.
какие динозавры-убийцы? :upset: (это не динокризис)
я взял по скидке и не жалею. без скидки не брал бы.

* Rec Room (бесплатная, реиграбельно)
графика квадратная
сборник мультиплеерных игр
есть кастомизация перса
есть общие комнаты (малолетки имитируют поцелуи и комментируют это звуками)
королевская битва
бои на мечах
арена шутеры
скалолазание
шутер , ака комманда 4 игрока против ботов.
еще чего-то
всё очень весело

* Persistence (хорор, роуглайк, реиграбельно)
+ после смерти генерируется новая карта
+ можно прокачивать героев
- только геймпад (но удобно)
есть ловушки, необычное оружие, разные противники.
бегаем\крадемся по огромному космическому кораблю.


сони раздавала бесплатно Firewall Zero Hour, мне не зашло.
не любитель кс. друзья часто играют, говорят весело.

аризона соншайн. ждал скидок, купил. не зашло.
управление не очень. напомнило постал 2.
лучше бы постал 2 в вр.
не списываю со счетов. может пройду.
(я просто хотел зомби, как в л4д2. несудьба)

есть килинг флор. понравилось. есть баги.
можно одной рукой стрелять, другой ножи кидать.
главный минус - это враги респавнятся из воздуха и идут волнами.
полная свобода передвижений. в итоге были моменты когда я тупа бегал с одного конца уровня в другой, толпа за мной, и я их отстреливал. в целом набор уровней. не полноценная игра.

взял резидент по скидке. нууу такое. не фанат. должно зайти новичкам в мире игр и фанатам.
всё качественно. но я лучше в скайрим, 6 часов в шлеме поиграю.
короче кино, а не игра.

суперхот есть демка. не зашло. тупо стоишь на месте (не знаю как в полной версии)
видимо, когда вр только появилась это было круто.

почти все игры стараюсь настроить на свободное перемещение и плавный поворот. по 6-8 часов норм играю.
не тошнит, голова не болит. если не настроить, тошнит сразу.

Игры, которые жду попробовать (жду скидок):
Shadow Legend (если есть у кого опыт, отпишите)
Contagion VR: Outbreak (если есть у кого опыт, отпишите)
The Walking Dead: Saints & Sinners (обещали подвезти на плойку)

как итог:
полноценные игры есть. несколько штук. много аттракционов на 20 минут.

таки цены неадекватные. но развязка проста: я из нищебродии. игры на 1 и 2 плойку имели такие цены шикарные :winked: я просто покупал пиратское с таким же переводом. нет привычки покупать 1 игру в месяц.
но в стиме дешевле те же игры :recourse:

есть возможность смотреть ютуб 3д. бесплатно.
есть возможность через флешку смотреть ххх 3д . бесплатно
Аватара пользователя
karapuzzle

 
Сообщения: 2
6

Сообщение karapuzzle » 26 апр 2020, 14:18

продолжение списка достойных вр

* Что скрывает тьма (арт-хаус, искусство)
Прочел в каком-то обзоре, что игра может вызвать стыд или похоть.
На плойке? :upset: Знаю только один такой проект AGONY и то неВР.
Ждал скидок. Прочитал обзор в этой ветке. Начал сомневаться.
Но решил проверить субъективность вр ощущений.
Прикупил и прошел сразу.
Это скорее симулятор ходьбы на 90% и хорор на 10%.
Геймплей хорора не зашел, сюжет не зашел,
отсутствие настроек для убирания виньетки при повороте отсутствует :faceoff:
Что очень понравилось это сеттинг, атмосфера, дизайн.
Было очень классно свободно бродить по подземке метрополитена, разным районам города.
Всё второстепенное в игре вызывает восторг.
Ожидание посмотреть что-то пошлое, стыдное не оправдались.
Скорее тут всё завуалированно и каждый увидит что-то что ему знакомо в себе.
Субъективное мнение: чем старше игрок и чем богаче у него жизненный опыт, тем интересней будет этот экспириенс.
итог: вообще не игра. и лучше бы хорор элементов вообще не было.

*Electronauts ("музыкальный редактор" для детсадовцев)
10 из 10 если нравится музыка.
Очень прикольно. Освоил за 30 минут.
Выбираем трек, миксуем, (танцуем по желанию).
Ничего сложного нет.
Так как сам барабанишь то кайф (+игра "сглаживает" ляпы и все звучит всегда красиво).

*Человек-паук: опыт виртуальной реальности вдали от дома (БЕСПЛАТНО и ВНЕЗАПНО)
У меня нет в вр играх в сторе.
Только сегодня нашел этот экспиренс в магазине. Оказывается нужно было искать русскими буквами.
Я запускал Spider-Man: Homecoming - это фуфло. тоже бесплатно.
А вот Spider-Man: Far From Home(вдали от дома) - это почти полноценная игра.
Можно полетать по большому куску города выстреливая мувами паутину.
Проходить "испытания на скорость" и "убивание роботов".
Учитывая что это бесплатно - очень понравилось.
Советую попробовать, главное не перепутать с Homecoming.
мысли: из-за карантина перенесли железного человека в вр. очень надеюсь что на пс5вр подвезут полноценную игру про человека паука. потанцевал есть
Аватара пользователя
karapuzzle

 
Сообщения: 2
6

Сообщение Brother_TORCZ » 02 июн 2020, 09:05

Достойнейшие обзоры! Было очень познавательно почитать! Пока что прихожу к выводу, что из "наворотов" мне будет и далее достаточно камеры, мува с навигатором и шарп-автомата для PS3 .. тем паче есть в наличии Logitech Momo Racing, который шикарно работает в PS3 с Гран Туризмо. С PS4 к слову не пробовал данный руль с педальками.. возможно, что-то такое придумают для PS5.. возможно, для игры в серию FIFA.. вот тогда основательно задумаюсь )
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение Antimeridian » 15 сен 2021, 20:51

В общем опять взял VR, т.к. Сони нараздавала всякого в плюсе и "днях сидения дома", поэтому пишу еще.

Batman: Arkham VR
Изображение
Играть лучше стоя и с мувами. Проходится за 2 часа. Представляет собой расследование преступления. Никаких драк тут нет, только исследование маленьких локаций и поиск улик. Начало, конечно, крутое. Ты в особняке, который можно немного последовать, потом играешь на пианино, но 2х пальцев не хватает, чтоб сыграть что-то крутое и опускаешься в бэтпещеру, попутно одевая костюм, что сделанно офигенно, но от погружения на лифте очень сильно укачивает.
Изображение
В пещере можно посмотреть улики, голограммы персонажей вселенной, выбрать разный транспорт (бэтмобили и самолёты из фильмов, в том числе 70х и 90х), ну и пара миниигр.
Изображение
Ну так - покривляться бэтманом в зеркало, покидать бэтаранги, заглянуть под юбку голограмме Харли Квин (там штаны :angry: ).
Изображение

Paper beast Управление мувами. Сюжет - психодел: мир песка и бумаги. Вокруг бумажные чудовища.
Изображение
Непонятно чё происходит.
Изображение
Дерево выросло, дало яблоки, за которые хватаются бумажные звери и улетают в небо как на шарах.
Изображение
В памяти тут же всплыл кадр:

Игра - говно.

Accounting plus
Изображение
Поддерживает мувы. Написано, что в игре нет русского, а он есть (субтитры), что доказ что Сони абсолютно по хуй на русский VR сегмент рынка. Я в ахуе. В этой игре все стёб и ОЧЕНЬ МНОГО ругаются матом. Сюжета как такового нет. Ты телепортируешься между 7 мирами, каждый из которых представляет собой небольшую сценку и чутка взаимодействия с окружением, чтобы перейти в следующий мир-сценку. Везде орут матом голосами Рика и Морти.
Изображение

Изображение
В одной сценке игра сказала мне: "Кинь кирпич в витрину!" Я кинул и сбил люстру с потолка своим замахом.
Также в этой игре самая простая платина из всех моих игр. Всего 2 часа и получено 11 золотых трофеев и платина.

Кровь и истина
Изображение
Длина 6.5 часов. Нужны мувы. Сюжет очень клешированный и тупой: Црушник допрашивает британца спецназера, который вернулся из Афганистана в Лондон на похороны отца, а семья его богатые владельцы какого-то самого большого синдиката в Европе, и их решил поглотить конкурент, которого контролирует суперсекретная организация зла, и они мстят.
Изображение
Это самая интерактивная игра для VR, в которую я играл. Здесь не только стрельба и телепорты, а также ручная перезарядка (нужно засовывать рожки в автоматы), слоумо, скалолазание (руками надо подтягиваться по лестнице), большой арсенал - пистолеты (можно по 1 в каждую руку), УЗИ, обрезы, дробовик, автомат, снайперка, есть модификация оружия (прицелы, рукоятки...), всякие активности - покурил, поиграл в автоматы, бросаешь бутылки.
Изображение

Изображение

Изображение
Для мувов это потолок, дальше нужны другие контроллеры типа Окулуса, где можно двигать каждым пальцем в отдельности.

Doom VFR
В сторе написано, что нет никаких языков кроме английского, а он полностью на русском (с озвучкой). Левый мув отвечает только за перемещение телепортами и рывки в стороны (на крест, круг...), а правый на взаимодействие с оружием (все оружие из обычной игры есть).
Изображение
Играть на диване тяжело, т.к. нет кнопок поворота камеры на 90 градусов, только 180 и надо вертеть головой, что неудобно, т.к. часто враги оказываются сбоку. Сюжет: работник учёный был убит, и перенес сознание в тело робота, и пытается отключить портал в ад.
Изображение
Ну шутер как шутер, типичный для VR.

Star Wars Squadrons
Изображение
Сюжет идёт 7 часов. Леталка на космических истребителях вселенной SW с видом ТОЛЬКО от первого лица (без VR тоже).
Изображение
Сначала нужно создать пилота для повстанцев и империи, мало пресетов создания персонажей, но можно сделать бородатого мужика с женским телом и голосом. ЕА во всей красе. Графон - отвратное мыло.
Изображение
На порядок хуже 15ти минутного VR уровня из SW Battlefront 1. Даже субтитры замылены, из-за чего их тяжело прочитать. Играть неинтересно и неудобно. Все заставки не в VR, а просто видео.
Изображение
Играете за повстанцев и за империю переключаясь между сторонами по сюжету. В вашей эскадрилье что у повстанцев, что у империи преимущественно бабы с лесбиянскими стрижка и или бабы-пришельцы неканоничных рас.
Изображение
Озвучка английская хуевая безэмоциональная - просто зачистка текста. В эскадрильи все летают на чем хотят, никакого стандарта. Она такая унылая, что я наиграл всего 2.5 часа. Без VR от первого лица играть неудобно. В сети вообще никто не играет.

Moss
Изображение
Идёт 3 часа. Управление и с геймпада. Много языков, но русского нет совсем. Книга сказка, а ты читатель помогаешь герою-мыши, а также ею управляешь.
Изображение
Сюжет: было королевство мышей. Злые сил убили короля, и всех загнали в лес. Герой мышей помер от ран, и на месте его смерти выросло дерево, под которое залезла молод мышь и нашла артефакт, который дал ей помощника тебя.
Изображение

Изображение
Графон на анриле качественный, головоломки невсегда очевидные. История неоконченна - это первая часть. Неплохая игра.

Wipeout
Изображение
Гонки на ракетных челноках. Управление с геймпада, мувы не поддерживаются. От скорости не укачивает, есть оружие чтобы тормозить соперников и режим уничтожения.
Изображение

Изображение
Крутой динамичный саундтрек, хотя и не очень большой, но даже такого в NFS уже пару игр как нет (Prodigy - Invaders Must Die, Chemical Brothers, Swedish House Mafia - Antidote...). Можно выбирать какую музыку или стиль хочешь слушать сейчас в настройках звука.

Rez Infinite
Изображение
Играется с мувами. Сразу понял по стилю и концепции, что игра от создателей Child of Eden – игрушки с PS3 для мувов и 3Д. Суть как и там в полете под музыку и нажимании курка, чтобы попадать во всякую летающую хренотень, извлекая звуки. Ни о чем.

Racket Fury
Изображение
Просто настольный теннис. Кто-то кидал ссылку, когда бесплатно раздавали, я забрал, спасибо. Играть сидя тяжело (на PS3 был похожий, только просто с мувами, там было проще), лучше стоя.
Изображение
И играть надо аккуратно, чтобы ничего не снести сильными взмахами.

Battlezone
Изображение
Танки в виртуальной ретро реальности. Компании по сути нет - просто надо пройти сгенерированный список как я понял. Ничего особенного.
Последний раз редактировалось Antimeridian 16 сен 2021, 12:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Antimeridian » 15 сен 2021, 20:52

Как итог:

В сторе 337 VR игр. Просмотрел их все (трейлеры, описания):
50% - куча говна весом <1гб
20% - меньше 2гб
10% - игр имеют вес больше 7гб (т.е. полноценные)

Из всех игр 50% имеют оценку не выше 3.5 балла, а полноценных ААА игр вообще штук 5 (Skyrim, L.A. Noir, Borderlands 2, Resident Evil 7). В остальных ААА играх только доп. уровни (Battlefront, Rise of tomb rider, Ace combat 7).

Несколько наблюдений:
В подавляющем большинстве шутеров перемещение происходит телепортами.
Больше всего людей мутит, когда опускаешься на лифте, т.е. изменяешь свое положение по вертикали, стоя на месте.
Также камера плохо считывает движения как рук, так и мувов, если над вами включенная люстра.

Я поиграл во все игры, которые хотел, за исключением:
Iron man - 1499 дорого за такой геймплей.
Beat saber - охуевший ценник. Игра весит 340Мб, стоит 2800, при этом музыку надо покупать отдельно (паки Linkin Park, Green Day, Imagine Dragons...). Одна песня стоит 147 руб. Ультимейт издания или сизон пасов олл инклюзив нету. Создатели реально оборзевшие.
Superhot - 899 за такое дорого, да и скидки даже такой не было на тот момент.

Поиграть в VR стоит, но покупать не стоит.

Игры, в которые стоит сыграть, если заполучили VR (сугубо мое мнение):
1. Ace Combat 7 - да, всего 3 уровня, но я люблю военную тематику и летать офигенно. Всем нравится. Дух захватывает от кульбитов. В других леталках такого погружения нету.
2. Кровь и истина - наверное она должна занимать первое место, но мне летать было интереснее. Это самый интерактивный шутер, в котором большой выбор оружия, перезарядка руками, можно держать автомат за цевье, карабкаться по стенам.
3. Moss - приключения мыши. Графон хороший, геймплей тоже. Девочкам нравится.
4. Astrobots Rescue Missions - семейная аркада (купил полную версию, но обзор на демку уже писал в начале, разницы никакой кроме продолжительности в 3.5 часа).
5. Tumble VR - игра с головоломками.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Antimeridian » 23 фев 2022, 22:07

Короче даже не обзор, а быстрый взгляд на те 3 VR игры, которые всем бесплатно раздали в плюсе:

Walking dead saint and sinners Играть можно только с мувами. Есть русские субтитры. Сюжет туповат - в Новом Орлеане 2 группировки ищут бункер госрезерва (в итоге там помещение размером с 4х комнатную квартиру - бункер, блин), ну и борются меж собой, а ты в городе новый и решишь его судьбу. Игра длинная 10-13 часов. Сразу видно, что игра продуманная и крутая. Основные особенности:
-в ней есть физика предметов - нанести сильный удар 1 рукой двуручным топором нельзя, надо держать двумя руками и сильно замахнуться -вдобавок оружие может зацепиться за что-нибудь, т.к. все окружение имеет физическую модель
-сила, с которой вы применяете вооружение расходует выносливость
-голод - надо есть и пить
-уровни предметов, поломка и ремонт предметов, крафт
-намеки на реализм - нужно бинтовать руку после ранения, крутя мувом вокруг запястья, наносить удары топором держа его 2мя руками и с силой, иначе не пробьет голову зомби, на пистолете нужно дергать затвор и вставлять новые обоймы при перезарядке
-рюкзак - инвентарь висит на спине и достается вручную из-за спины
-нужно лутать дома в поисках предметов и лома, стелсить, убегать от толп зомби, которые сбегаются на выстрелы
-из-за замахов играть сидя не очень удобно и высок риск что-нибудь разбить.
-достаточно вариативна: баба просить помочь с поисками пропавшего мужа, за что даст код от сейфа. Можно либо помочь, либо просто вышибить ей мозги и взять код с тела, и так вроде со многими персонажами можно поступить.
Вывод: игра крутая. По крутости на уровне "Кровь и истина", но я подустал от VR, поэтому просто глянул, как тут че и вернул шлем хозяину.

The Persostance - играл минут 15. Шутер, только геймпад, мувы не поддерживаются. Будущее - космический корабль совершил гиперпрыжок и весь экипаж, кроме бортмеханика превратился в мутантов. Вы глава СБ, копию которой распечатали на 3д принтере, чтобы вы починили корабль и вернули его на землю. По сеттингу напоминает дедспейс, только уровни посветлее. Надо собирать ресурсы, крафтить новые пушки. Мне не интересно, не могу дать оценку.

Until you Fall - вы герой мечник, которого в астрал призвала богиня, чтоб ты победил темного лорда... Короче надо махать мечами - мувами, выдавая комбухи под Synthwave, проходя одни и те же уровни раз за разом, чтобы заработать монеты, на которые можно купить новую экипировку и бонусы, необходимые для победы над лордом. Забавно. В целом игра проходится за 30 мин, если ты суперчеткий боец. Махать руками надо много, поэтому предметы вокруг в опасности.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Badass_Nt » 23 фев 2022, 23:38

подскажите, после Until you Fall руки болят?)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Сообщение Antimeridian » 24 фев 2022, 08:04

Badass_Nt писал(а):подскажите, после Until you Fall руки болят?)


Нет, устают просто, хотя я играл то всего минут 25-30. Там махать надо много. В walknig dead устают сильнее, т.к. там прям сильные и быстрые замахи делать надо, чтобы нож череп зомби пробил.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659


Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.