Купил PS4 Slim. Поздравьте меня я счастлив!!!

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 01 сен 2019, 05:59

ppsbkwmcrs писал(а):какой объем лучше выбрать?

Бери на один или полтора терабайта.
ZNGRUS ZCRUT

1214

Сообщение mank » 01 сен 2019, 10:23

У меня на 4ТБ и почти весь забит. Если есть финансовая возможность - бери максимальный возможный объём 8ТБ. Использую WD, хотя больше нравится Seagate
Изображение
mank

407

Сообщение Badass_Nt » 01 сен 2019, 18:28

mank писал(а):У меня на 4ТБ и почти весь забит. Если есть финансовая возможность - бери максимальный возможный объём 8ТБ. Использую WD, хотя больше нравится Seagate

+1 за все. У меня 2Tb и их давно уже ни на что не хватает. При чем из них гигов 1000 система держит свободными на всякий случай + Ред дед сам по себе 110+ Гигов :am:
На Боксе в сумме 3 Tb и они тоже начинают заканчиваться..
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

1744

Сообщение Zombie » 02 сен 2019, 10:09

ppsbkwmcrs

У меня 2 Тб и внешник на 1 Тб, хватает вполне) Только, большое огромное НО! Интерфейс SATA 2.0 подходит только для PS4 Fat и Slim, а для PS4-Pro только SATA 3.0

P.S.: на новые игры не хватает, но вопрос, народ вы что во всё это играете, что у вас скачано?)
В условиях прямого сравнения, выяснилось, что SSD-диск для PS4 буквально так же работает, как и HDD. Достаточно выбрать магнитный накопитель с большей плотностью записи и скоростью вращения в районе 7200 оборотов в минуту. Стоимость обоих вариантов вы можете легко проверить в интернете - HDD будет в 2-3 раза дешевле.
Изображение
Zombie

1647

Сообщение mank » 02 сен 2019, 11:42

Zombie писал(а):народ вы что во всё это играете, что у вас скачано?

У меня закачана вся имеющаяся библиотека. Только то, что мне не понравилось или пройдено - удалено. Как правильно заметили ранее игры, особенно новые, много весят, поэтому за 4 года все 4ТБ забились.
Изображение
mank

407

Сообщение Badass_Nt » 02 сен 2019, 15:43

Zombie писал(а):народ вы что во всё это играете, что у вас скачано?)

Суть в том, что я не знаю во что мне захочется поиграть вечерком. Попробовать что-то новое или перепройти хорошее старое? Шутер или РПГ? А вот ждать пока с ПСН закачается игра или обнова, ну такое себе.
При этом у друга на приставке 500 Гб, я хз как он на них уживается.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

1744

Сообщение ppsbkwmcrs » 02 сен 2019, 22:22

Спасибо ребята. У меня еще назрел вопрос по жесткому диску для ПК. Дело в том что у меня все диски 2008 года, тогда было только SATA 2. Есть пара дисков 2009-2010 года. В общем про SATA 3 я даже и не слышал.

Для своей PS 4 SLIM я возьму HDD формата SATA-2.

Для ПК возьму диск SATA-3. (сейчас на ПК 1500 гб всего)
ppsbkwmcrs

6

Сообщение mank » 02 сен 2019, 23:04

ppsbkwmcrs писал(а):Для своей PS 4 SLIM я возьму HDD формата SATA-2

А "на вырост" взять не хочешь? Цены я не мониторил, но думаю сата-2 уже раритет и стоит столько же, как и сата-3, если не больше. Про пару дисков - забудь. Плойка может работать только с одним внешним диском для игр (можно подцепить второй - для видео). Бери сата-3, потом либо на пятую перенесешь, либо к компу подключишь.
Изображение
mank

407

Сообщение Zombie » 04 сен 2019, 09:56

mank прав, цены на сата2 лютые,я тебе более скажу, их и нет уже давно! Спец глянул сейчас, нет уже ни одного Sata 2,только одни 3 модели в магазине, где обычно я всё покупаю.
Изображение
Zombie

1647

Пред.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4