Купил PS4 Slim. Поздравьте меня я счастлив!!!

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 01 сен 2019, 05:59

ppsbkwmcrs писал(а):какой объем лучше выбрать?

Бери на один или полтора терабайта.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение mank » 01 сен 2019, 10:23

У меня на 4ТБ и почти весь забит. Если есть финансовая возможность - бери максимальный возможный объём 8ТБ. Использую WD, хотя больше нравится Seagate
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 01 сен 2019, 18:28

mank писал(а):У меня на 4ТБ и почти весь забит. Если есть финансовая возможность - бери максимальный возможный объём 8ТБ. Использую WD, хотя больше нравится Seagate

+1 за все. У меня 2Tb и их давно уже ни на что не хватает. При чем из них гигов 1000 система держит свободными на всякий случай + Ред дед сам по себе 110+ Гигов :am:
На Боксе в сумме 3 Tb и они тоже начинают заканчиваться..
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 02 сен 2019, 10:09

ppsbkwmcrs

У меня 2 Тб и внешник на 1 Тб, хватает вполне) Только, большое огромное НО! Интерфейс SATA 2.0 подходит только для PS4 Fat и Slim, а для PS4-Pro только SATA 3.0

P.S.: на новые игры не хватает, но вопрос, народ вы что во всё это играете, что у вас скачано?)
В условиях прямого сравнения, выяснилось, что SSD-диск для PS4 буквально так же работает, как и HDD. Достаточно выбрать магнитный накопитель с большей плотностью записи и скоростью вращения в районе 7200 оборотов в минуту. Стоимость обоих вариантов вы можете легко проверить в интернете - HDD будет в 2-3 раза дешевле.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение mank » 02 сен 2019, 11:42

Zombie писал(а):народ вы что во всё это играете, что у вас скачано?

У меня закачана вся имеющаяся библиотека. Только то, что мне не понравилось или пройдено - удалено. Как правильно заметили ранее игры, особенно новые, много весят, поэтому за 4 года все 4ТБ забились.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 02 сен 2019, 15:43

Zombie писал(а):народ вы что во всё это играете, что у вас скачано?)

Суть в том, что я не знаю во что мне захочется поиграть вечерком. Попробовать что-то новое или перепройти хорошее старое? Шутер или РПГ? А вот ждать пока с ПСН закачается игра или обнова, ну такое себе.
При этом у друга на приставке 500 Гб, я хз как он на них уживается.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение ppsbkwmcrs » 02 сен 2019, 22:22

Спасибо ребята. У меня еще назрел вопрос по жесткому диску для ПК. Дело в том что у меня все диски 2008 года, тогда было только SATA 2. Есть пара дисков 2009-2010 года. В общем про SATA 3 я даже и не слышал.

Для своей PS 4 SLIM я возьму HDD формата SATA-2.

Для ПК возьму диск SATA-3. (сейчас на ПК 1500 гб всего)
ppsbkwmcrs

 
Сообщения: 11
14

Сообщение mank » 02 сен 2019, 23:04

ppsbkwmcrs писал(а):Для своей PS 4 SLIM я возьму HDD формата SATA-2

А "на вырост" взять не хочешь? Цены я не мониторил, но думаю сата-2 уже раритет и стоит столько же, как и сата-3, если не больше. Про пару дисков - забудь. Плойка может работать только с одним внешним диском для игр (можно подцепить второй - для видео). Бери сата-3, потом либо на пятую перенесешь, либо к компу подключишь.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Zombie » 04 сен 2019, 09:56

mank прав, цены на сата2 лютые,я тебе более скажу, их и нет уже давно! Спец глянул сейчас, нет уже ни одного Sata 2,только одни 3 модели в магазине, где обычно я всё покупаю.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение ppsbkwmcrs » 17 ноя 2019, 02:29

Ребята привет. Есть один вопрос и одно рассуждение.

По поводу жесткого диска. Сейчас я к своей слимке на 500 гигов, подключил внешний бокс USB 3.0 с диском SATA-2 на 500 гигабайт. Вроде пока хватает. Успеваю пройти одну игру, удалить, поставить новую. Память полная и на консоли и на внешнем диске.

1) Я подумал, может я заменю свой диск в ПК? У меня там старый ST31500341AS на 1500 гигов. Его я как раз подключу во внешний бокс и подключу к ПС4. Для ПК куплю диск на 3-4, может 5 терабайт.

Второе мое личное рассуждение по поводу современных тенденций.

Сммотрю ролики про консоли, про ту же ПС5. Чего все так прицепились к ГАБРИТАМ консоли??? Ну неужели это так важно??? Неужели нельзя купить в ИКЕЯ новый комод под приставку (если в старый она не помещается). Я к тому что плевать на размеры\габариты приставки, лишь бы ЖЕЛЕЗО запихнули мощное и ГРАФИКА была красивее.

Второе рассуждение это ПК vs Консоль.
С 2002 года по 2018 я ненавидел приставки и не понимал зачем лежать у ТВ.

Минусы ПК:
1) ПК стоит уже на 30 тысяч как в 2008 году а стоит от 60 и до бесконечности.
2) ПК актуален всего 4 года
3) Первый год играешь на максималках. Второй на высоких. Третий на средних. Четвертый год на низких. На пятый - НИКАК.
4) С 24 лет я перестал работать за ПК и сидеть за ПК. С 28 я стал играть лежа.

Плюсы консоли:
1) консоль стоит 18 тысяч против 60 тысяч у ПК
2) консоль актуальна от 8 лет до 13.
3) с возрастом я не играю во все подряд, проще купить НУЖНУЮ игру, одну-две за ПОЛГОДА
4) Все 8 лет ты играешь на Максималках
5) консоли никогда не тормозят и не подтормаживают
6) Разница в графике с ПК - минимальная

В общем для себя решил что больше апгрейдов ПК делать не буду. Ибо для ИГР дорого ( от 60 тыс.руб до 100-120) а для Офиса любого хватит. Во все подряд мне играть некогда. Каждый год приходится потихоньку снижать настройки графики. После четвертого года ПК вообще игры тянуть не будет.
ppsbkwmcrs

 
Сообщения: 11
14

Сообщение mank » 17 ноя 2019, 04:59

ppsbkwmcrs писал(а):4) Все 8 лет ты играешь на Максималках
5) консоли никогда не тормозят и не подтормаживают
6) Разница в графике с ПК - минимальная

Думаю, по поводу этих пунктов ты наловишь кучу опровержений.
По поводу расширения дискового пространства думай сам. Тебе же хватает текущего? Можешь просто в комп добавить ещё один и увеличить файлопомойку.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 17 ноя 2019, 09:28

Сейчас придет igator и все подробно ему объяснит :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 17 ноя 2019, 18:42

А как иначе, если точка зрения столь однобока у человека (не в обиду будет написано)?

Цена и актуальность ПК - крайне спорные вещи. Одно дело покупать полностью новый ПК, совсем другое - произвести апгрейд. Так же не нужно забывать про вторичку - если брать б/у видеокарту или материнскую плату дело довольно стремное, то вот что касается процессоров и оперативной памяти, тут уже все куда проще.

Консоли тащат игры на максималках только первый год после выхода. А дальше все. Гляньте разнобразные видео по настройкам графики на ПК и сравнению с консолями (например, у Digital Foundry). В той же RDR2 настройки графики Xbox One X соответствуют коктейлю из низко-средне-высоких у ПК. А некоторые эффекты и вовсе ниже, чем самые низкие на ПК. А ведь эта консоль вышла всего 2 года назад. Что уж там говорить про 8 лет. PS4 уже давно мылит картинку не по-детски. Это видно не только в сравнении с ПК, но и даже с более старыми играми на самой плойке.
Насколько велика разница в графике между ПК и консолями - это уже дело индивидуальное. Кто-то вообще не видит разницы (не хочет видеть?), для кого-то она огромна (раздувает из мухи слона?). Кому-то принципиально играть только при 60 fps или даже при 144 fps. Кому-то подавай нативное 4К и никак не меньше.

И, да, только вчера играл на ПК лежа, с джойстиком от PS4. :winked:

P. S. Недавно обновил свой ПК 9-летней давности. Апгрейд обошелся в цену, соответствующую 4-м новым играм для плойки. Теперь он тянет новые тяжелые игры в 1080p и 45-60 fps при высоких настройках. А 30 fps и вовсе при максимальных, да еще и запас приличный остается. На Pro'шке те же самые игры идут в 25-30 fps при средних настройках графики. При этом даже разрешение во многих играх уже на уровне 1080p. У Pro была и остается графика уровня Radeon RX 470. Поэтому стареет и теряет актуальность она точно так же, как и эта видеокарточка.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение ppsbkwmcrs » 17 ноя 2019, 23:53

Да я все и сам прекрасно понимаю. Я скорее о том как изменился я сам и изменилась жизнь.

С 5 лет до 7 была денди. С 7 до 11 была Сега. С 11 до 12 была ПС-1. С 12 до 29 появился ПК. Кстати в 12 лет (2002 год) я принял популярную на то время позицию "Ненавижу приставки" и думал что так всю жизнь будет. И я не понимал аргумента многих взрослых людей что работа за ПК (в сфере ИТ) это очень тяжело и вредно. Ибо сам я сидел за ПК ну очень долго и каждый день. За денди\сега\сони я сидел с утра до вечера. За ПК с 11:30 и до 02:00 ночи и так каждый день (2007-2010). И тяжело было? Нет! Яркость и Контраст на минимум и вообще глаза не болят и голова не болит.

С 2010 по 2014 (20-24 года) я работал АЙТИШНИКОМ. Эти 4 года я Умирал, тяжело было 8 часов лупится в монитор, весил 120кг, болел желудок и кишечник, болела шея и спина. Вот тогда я впервые стал играть за ПК все реже и реже и уже не во все подряд играл а в игры ААА класса. И крайне редко.

С 2014 перешел в Связь и слаботочку а там вдруг вообще ПК не нужен, можно за ним вообще не сидеть и на него не смотреть. С 2014 по 2018 тенденция неуклонно продолжалась, сидел за ПК все реже. Играл только в ХИТЫ и игры ААА класса.

В конце 2018 взял ПС-4 по совету коллег. И что могу сказать.
ПС-4 лучше чем моя конфигурация с 2008 по 2012.
Geforce 8800 GTS 512, Core 2 Duo E6750, 4gb.

Далее я пропустил 2013-2014 игровые годы. В 2014 купил материнку\проц\память. В 2015 докупил видео и накололся.
Вот эта конфигурация с 2014 по 2020:
Core I5 4440, GTX-750 2GB OC, 8GB RAM.


Я понимаю что 10 раз не прав и многое преувеличил. Я прав только для себя самого.

Минусы у ПК я увидел наблюдая за ним с 2008 по 2019 годы. Минусы следующие:

1) Каждый год настройки приходиться чутка понижать. Первый год - Максималки. Второй - Высокие. Третий - Средние. Четвертый - Низкие. Пятый - НИКАКИЕ, только при 640х480 идет, но это извращение для 24' моника.

2) Раньше (2008 год) можно было взять хороший и относительно мощный ПК за 30.000 рублей. Материнка - 3000 руб, Видео - 10.000 руб, Проц - 7000.

Сейчас в 2019: Проц - 15.000 руб, Видео - 20.000, Материнка - 7000. Те цена ПК в 2019 году можно смело на 2 умножать. 60.000 рублей.

3) Обычного монитора недостаточно!!! Нужен 200 герцовый АСУС РОГ за 40.000 тысяч рублей.

Плюсы которые увидел у приставки:

1) Цена за консоль 18.000

2) Игры ну хоть убейте меня Красивые, не не вижу я чем они хуже моих конфигураций. На моих ПК Графика хорошей была от силы 2-3 года. На консоли она красивая весь срок ее жизни.

3) Если возьму ПК за 60.000, то не буду во все подряд играть. Для консоли меня не обламывает накупить срелялок по 1500 рублей. Колл оф Дути, Вульфенштейн, Киллзон и пару бродилок. Покупать только то что нужно.

И вот еще вопрос от меня. Про 30 FPS.
На ПК я конечно привык к 60 ФПС на уровне генов. На своей конфигурации 2014 года я играю на средних-высоких при 20-30-40 ФПС и это уже конечно заметно и не есть гуд.

Может я совсем слепой, но я в упор не вижу 30 ФПС на ПС-4 !!! И коллеги мне говорили что ФПС там совсем другие, не такие как на ПК.

Понимаете если я на НК увижу ФПС ниже 60 (ну максимум 50 готов терпеть) я сразу это замечу и мне это крайне не понравится, такую игру проходить не стану. Ибо если игра идет при 20-30-40, то это явно средние настройки. Ну максимум Высокие. А хочется МАКСИМАЛЬНЫХ.

К чему я это все??? Да к тому что я конечно вижу что ПК лучше консоли по графике. Но я не имею претензий к моей ПС-4 слим по графике. Меня моя консоль приучила к максималкам.

ЧТо касается фризов и подтормаживаний:

Навскидку назову ОДИН. ОДИН карл !!! Это в игре Киллзон в одном из последних уровней, где нужно лететь в костюме космонавта вверх башни, игра подтормаживала весь уровень. Разработчики спешили наверное.

Окончательное резюме:

Мои конфигурации были хороши но не топовы. ПС-4 меня приучила к графике уровня Мультика от Пиксар. Тоесть к ТОПОВОЙ. Мои ПК могли выдать такую, но только в 1-2 ну максимум 3 год жизни. В общем ПС-4 я доволен, как графикой так и производительностью. С ДЖОЙСТИКОМ ИГРАТЬ ЛЕЖА НА ДИВАНЕ для меня кайф.


С 2002 по 2010 я сидел за ПК непрерывно каждый день.

С 2010 по 2018 намного реже. Проходил лишь Колду, ГТА-5, Сому и Футбол. Еще пару раз в неделю САДИЛСЯ за ПК.

С 2019 окончательно ЛЕГ перед телевизором. Бросил МЫШЬ и КЛАВУ, взял ГЕЙМПАДЫ. DUALSHOCK-4 и Logitech DualAction.

Буду ли я апгрейд ПК делать после 2020 ??? Зачем??? Буду в сони ПС-4 играть до 2022-2023 минимум. Дальше или новая СОНИ или ПК за 60-90 тысяч.

Но честно я с 2017-2018 окончательно не получаю удовольствия от ФИЛЬМОВ-ИГРУШЕК И МУЗЫКИ. Так что не будет новой сони и пк.
ppsbkwmcrs

 
Сообщения: 11
14

Сообщение Badass_Nt » 18 ноя 2019, 01:35

igator писал(а):А как иначе, если точка зрения столь однобока у человека (не в обиду будет написано)?

Без обид, но Ваша точка зрения ровно настолько же однобока сколь и у ppsbkwmcrs :am:
Эти споры на форуме настолько надоели, что даже начинать не хочу новую волну)) а у Вас там есть чему возразить с избытком :love:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 18 ноя 2019, 10:38

Наверну и я лопату G на вентилятор. :start:

Это субьективно,но мне в играх важнее удобство.
ПК мне удобнее тем что он вне рамок поколений и на нем можно поиграть почти во все любимые игры из мультиплатформы и неважно что игра из 2007,2003,1999,1995 года релиза - время над шедеврами не властно.
На техническую графику мне пофиг,я доволен когда все запускается и стабильно работает от 40+ FPS.
А вот удобство клавиатуры над геймпадами для меня почти неоспоримо,но стрелки я бы заменил стиком.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Testament13 » 18 ноя 2019, 12:00

Хз как это относится к теме, но и я вставлю свои пять копеек в разговор ))
1. Вот уже лет 5, а может и больше, практически не играю в игры на ПК (только в МТГ Арена). Так как сильно напрягает сидеть в упор и пялится в монитор, при этом напрягать спину, правильно держать руки (локти) и т.д. Этого мне хватает на работе с лихвой.
2. Во все игры (кроме МТГ Арена) играю только на любимой плойке. Лёг или сел на диван, расслабился и глядя в свой огромный телевизор гамаю в свое удовольствие. При этом без читеров, без головной боли о необходимости покупки нового железа, без сран...х торрентов (любой труд должен быть оплачен) - короче свой мир (или свои рамки, считайте как хотите)! Игр куча - проблема только одна, времени нет во все играть) какой там нахрен ПК? :fellow:
Я не говорю что ПК это плохо. Я говорю что для меня, плойка - это хорошо! Да простят меня боги данного форума :agree: :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Ratchet и Clank » 18 ноя 2019, 13:32

Во всём свои плюсы и минусы)) :icon1: :dpadt: :icon2: я уважаю и консоли и пк платформу)) :winked: недавно прикупил ноутбук играю и на ps и на ноуте)) :brake:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение igator » 18 ноя 2019, 13:37

Badass_Nt писал(а):Без обид, но Ваша точка зрения ровно настолько же однобока сколь и у ppsbkwmcrs :am:
Эти споры на форуме настолько надоели, что даже начинать не хочу новую волну)) а у Вас там есть чему возразить с избытком :love:

Без конкретики критику не принимаю! :fellow:
Что не может делать ПК из того что может плойка? Эти функции можно пересчитать по пальцам одной руки фрезеровщика со стажем.
А вот список функций, эксклюзивных для ПК (даже как исключительно игровой платформы), делающих его куда удобнее и универсальнее, растягивается на целый свиток.

Testament13 писал(а):Хз как это относится к теме, но и я вставлю свои пять копеек в разговор ))
1. Вот уже лет 5, а может и больше, практически не играю в игры на ПК (только в МТГ Арена). Так как сильно напрягает сидеть в упор и пялится в монитор, при этом напрягать спину, правильно держать руки (локти) и т.д. Этого мне хватает на работе с лихвой.

Ребят, ну серьезно, кто вам мешает играть за ПК лежа на диване, подключив его к большому ТВ и воспользовавшись джойстиком? Сделать это так же просто, как и в случае с консолью.
Вот соберусь с мыслями и в опишу все прелести игры на ПК в сравнении с консолью (на которой я сижу уже более 4 лет без перерывов, так что сравнение будет совершенно трезвое и беспристрастное).
То что было на ПК в плане игр раньше (лет 5-7 назад) не идет ни в какой сравнение с тем, что там творится теперь. Я уже успел немного "пообщаться" с ПК, именно как игровой платформой, и уже сейчас могу сказать, что если бы не соньковские экзы, без сожаления продаж бы свою консоль и вложил бы эти деньги в ПК. Но увы. :sad:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Ratchet и Clank » 18 ноя 2019, 14:04

Да незабываем и про мобильную платформу)) :agree: мобильные игрушки тоже посвоему хороши)) :start: я частенько играю и на смарте и планшете)) :winked: а в пути так вообще никто не спасёт кроме смарта)) сидишь так летом в парке солнышко светит а ты решил запустить по настольгии денди или сегу или ps1 вот это классно)) :brake: а пк и ps4 дома пылятся))) :wink:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Пред.След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron