Купил PS4 Slim. Поздравьте меня я счастлив!!!

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение mank » 18 ноя 2019, 18:18

igator писал(а):Без конкретики критику не принимаю!

Вопрос только - зачем? Сайт специализирован на какую платформу? Данный срач идёт в теме какой платформы? Посетители этого ресурса хотят про что видеть и читать новости? Считай это просто клубом по интересам конкретной платформы. Все твои попытки превознести ПК в качестве игровой платформы в большинстве случаев не интересны, и даже иногда раздражают. Вся "конкретика" уже сто раз обсосана и каждый остался при своём.
Изображение
mank

528

Сообщение Badass_Nt » 18 ноя 2019, 23:26

Ratchet и Clank писал(а):Да незабываем и про мобильную платформу))

Вот кстати да. Сам подсел на одну из игр три в ряд. И по отчетам мобилки начинают приносить разрабам неплохой доход.. Так что вполне возможно убийцей приставок рано или поздно станет как раз сотовый телефон))
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

1794

Сообщение Zombie » 19 ноя 2019, 08:14

Народ, есть отдельная тема для спора, нахрена тут спорить? Тут тема про ps4 slim! Что то я не увидел приписку про ПК. Да, понимаю, пару сообщений про ПК, но не на страницу же почти??
Изображение
Zombie

1744

Сообщение ppsbkwmcrs » 23 ноя 2019, 01:05

Ребят объясните мне одну вещь.

Обратил внимание на что что в играх на PS-4 есть несколько настроек, которых я никогда не видел на ПК. На ПК я играю с 2002 по 2019 год. С 2007 по 2012 у меня было под 50-60 игрушек, многие даже пройдены.

Есть такая настройка как "Разница между громкими и тихими звуками". Вот ее как раз на ПК нет.
Есть настройка звукового пресета: ТВ, Монитор, Студийный монитор, Стерео колонки, Домашний кинотеатр. Эти настройки на ПК как раз есть.

У меня PS-4 SLIM. Никаких звуковых выходов кроме HDMI нет. HDMI идет к Смарт телевизору LG-42la621v-zd. В телевизоре стоит вывод звука - НАУШНИКИ. В 3.5мм вход наушников вставлен провод от акустической системы 5.1 SVEN IHOO MT 5.1 R. Тюльпаны вставлены в AUX вход акустической системы, работают в AUX режиме.

И вопрос какой пресет мне тогда выбирать??? ТВ вроде подходит и в то же время Домашний кинотеатр подходит. Что выбрать???

P.S
Побаловался с настройками РАЗНИЦЫ между громкими и тихими звуками в играх Uncharted 4, Last of Us.
Да вроде прикольно ставить Максимальный, Широкий, Средний режимы.
Мои колонки справляются и показывают эту РАЗНИЦУ в звуках.
Но вот незадача, РЕЧЬ становиться тихой а это раздражает. По этому я ставлю или Средний или Низкий или Ночной.

И объясните мне что за прикол такой в 100% игр из 100%. Когда ты ОТВОРАЧИВАЕШЬСЯ от собеседника то ты как раз ЛУЧШЕ его слышишь. А если прямо смотреть то хуже.
ppsbkwmcrs

14

Сообщение mank » 23 ноя 2019, 03:34

Звуковую схему тебе выбирать телевизор, потому что дальше происходит программное распределение звука, сначала в 2х канальный, а потом искусственно в 5.1. Неужели нет возможности подключить аудиосистему к телеку по оптике? У тебя звук неправильно преобразуется. А такая фигня с голосами явно проявляется только у игр беседки, в остальных не замечал.
Изображение
mank

528

Сообщение Badass_Nt » 23 ноя 2019, 11:06

mank дело говорит. По Вашей схеме звук дико искажен (слишком много преобразований вывода: сначала обрабатывает телек, потом усилок в аудисистеме). В идеале таких извращений быть не должно вовсе: т.е. схема должна быть: Приставка - аудиосистема (звук), Приставка - телевизор (видеосигнал).
Косяк в том, что на сколько помню, в 5.1 SVEN IHOO MT 5.1 нет коаксила.. Я в свое время купил ресивер от Сони, чтобы решить схожую проблему. С тех пор ни разу не жалел, звук божественен :am:
П.С.
mank писал(а):Неужели нет возможности подключить аудиосистему к телеку по оптике?
скорее всего телек все равно сделает преобразование, очень сомневаюсь, что он осилит pass through. Мне так поддержка самсунга писала, что их телек не умеет выводить звук в 5.1 (вопрос был по конкретно моей модели).
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

1794

Сообщение igator » 24 ноя 2019, 17:00

5.1 SVEN IHOO MT 5.1 R - это только колонки и усилители. Там нет цифроаналогового преобразователя, а значит нет и цифровых входов (оптический как раз к ним относится).
У LG-42la621v-zd есть оптический выход.
Следовательно, для получения максимально высокого качества звука при передачи сигнала на акустику Sven необходимо наличие внешнего цифораналогового преобразователя, к которому ТВ будет подключаться по оптике, а уже от него будут идти аналоговые кабели - 5 штук, с разъемами типа тюльпан (RCA) - к сабфуферу Sven, в котором находятся усилители.

Цифораналоговый преобразователь может быть как отдельным (многоканальный AV процессор), так и встроенным в ресивер.
В данном случае нужен процессор, не располагающий встроенными усилителями, т. к. у Sven уже есть свои усилители.

Большинство процессоров и ресиверов располагают сквозным HDMI выходом. А значит можно будет плойку подключить напрямую к такому процессору, без каких-либо потерь для качества звука. А второй HDMI кабель провести от процессора к ТВ.

Например, у AV-ресивера Sony STR-DH590 есть сквозной HDMI выход. Так же к нему можно подключить 5 колонок и два сабвуфера со встроенным усилением.
igator

1218

Пред.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4