Купил PS4 Slim. Поздравьте меня я счастлив!!!

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение ppsbkwmcrs » 09 ноя 2018, 01:31

Привет народ. Последний раз приставка была у меня в далеком 2001 году, это была первая Плейстейшн. Уже в 2002 мы купили компьютер. ПК мне сразу понравился, графика намного лучше, игр больше, игры разнообразнее в плане геймплея и технически. Я тогда выбрал позицию ненавижу приставки. Я был влюблен в ПК. В 2004 сделал апгрейд, стало еще лучше. В 2008 собрал первый системник за 30.000 рублей. С 2008 по 2012 был доволен как слон, насчитал с 50 отличных игрушек пройденных мной. Дальше пауза, в 2014 снова апгрейд. С 2014 по 2018 играл на Core i5 + GTX 750.

Аргументы консольщиков долго не понимал, неужели так тяжело сидеть за ПК, неужели им так хочется лежать? Потом в 27-28 лет стал их понимать. Лежать и вправду удобнее. Геймпад лучше клавиатур и мышек.

Толи люди меняются то ли время. Я заметил чт ос 2010 года не могу и не хочу сидеть за ПК. Заметил что игрушек нормальных почти нет. Вот как апрейд сделал в 2014, только и ждал что Battlefield HardLine, Call of Duty Advanced Wafare, Black Ops 3, Infinite Warfare да и ГТА 5. В общем жизнь это наличие или отсутствие возможностей. Хорошо когда возможности эти есть.

Не играл долго в ПК. Увидел что ничего путного на него не выходит годами. Решился на PS 4 SLIM. В комплекте Анчартед 4, Хорайзон, Гран туризмо спорт, и я купил на диске килзон за 1160 рублей. В играх графика крутейшая как в мультиках. ПК за 30 максимум выдает 40 фпс на средних настройках, средние это очень низкая графика. Сдесь же буйство красок и идеальная оптимизация во всех играх. Все идет как по рельсам, не подлагивает. Графика просто бомба. Дуалшок прекрасен, в шутеры играть удобно.

Если игры брать по 1000-1500 то не чаще 1 раза за 6 месяцев, т.е раз в полгода. А если ждать пока подешевеют меньше 1000 то можно чаще.
ppsbkwmcrs

Сообщение Stich » 09 ноя 2018, 01:57

Поздравляю! :agree:
Stich
Синий Стич

Сообщение Ratchet и Clank » 09 ноя 2018, 10:34

Поздравляем)) :ps: :agree: :ps:
Ratchet и Clank

Сообщение Игорь К » 09 ноя 2018, 10:40

Добро пожаловать )
Игорь К

Сообщение Zombie » 09 ноя 2018, 10:59

Мои поздравления! Отличное решение!) А по поводу покупки игр, я говорю так, всё равно что покупать машину и не ездить, ибо бензин дорогой! Думаю можно выложить в месяца 2, 1-2к на игры. И то по скидкам это, а на многие отличные игры, такие же скидки были. Разве что GTA V только долго держалась.
Изображение
Zombie

Сообщение Pepper » 09 ноя 2018, 15:44

Поздравляю!!! Проверяй почаще авито и юлу, там частенько выкладывают игры за 500-1000 рублей, не первой свежести, но часто попадаются ААА игры и эксклюзивы, которые действительно стоит поиграть.
Год назад покупал почти такой же набор, GoW3 вместо GT.
Хорайзон никогда не продам! Если зайдет, DLC покупай к нему, там сюжет тоже классный!
Pepper

Сообщение ppsbkwmcrs » 15 ноя 2018, 02:09

Я вот задумался. Объявили что мол консоль будет актуальна до 2021 года. А это еще три года. Это так мало. Я то наобум взял, посетило желание я и взял консоль. Я то забыл что она вышла в 2013 году, уже целых пять лет прошло.

А в 2021 что мне сразу ПС 5 покупать? Или ПС еще поживет года ДВА-ТРИ, на нее будут выходить игры от ПС 5 (ну понятно что технологически попроще). А уже после "смерти" ПС 4 я смогу купит ПС 5.

Ну тогда выходит еще 3+3 года. Итого лет 6. Тогда неплохо.
ppsbkwmcrs

Сообщение Stich » 15 ноя 2018, 13:11

ppsbkwmcrs писал(а):А в 2021 что мне сразу ПС 5 покупать? Или ПС еще поживет года ДВА-ТРИ

Да, еще 2-3 года примерно будет поддерживаться PS4 после выхода PS5
Stich
Синий Стич

Сообщение Badass_Nt » 15 ноя 2018, 14:15

Очень большие шансы, что на PS5 будет обратная совместимость с играми PS4. Опять же по некоторым прогнозам PS5 будет выпущена уже осенью следующего года. В любом случае, сейчас хорошее время для покупки, много чего шикарного уже вышло и порядком игр будет выпущено в ближайшее время.
Поддержка четверки будет еще года 2-3, но скорее всего часть новых эксклюзивов на нее выпущена уже не будет (например, как Килзон и Инфомоус не были выпущены для тройки).
Плюс очень большие вопросы, как будут обстоять дела с промежуточными версиями консолей (PS4 PRo и и Xbox One X). Полагаю, есть хорошие шансы, что сначала игры перестанут выпускать под обычную четверку, а потом, спустя несколько лет, отпадет и прошка, но появится какая-нибудь PS5 Elit.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

Сообщение PaHunter » 15 ноя 2018, 21:04

PS4 уже лучшая приставка в истории, и не важно как ещё долго будут её поддерживать, все хиты когда либо выходившие в свет есть на PS4, многие не просто в высоком разрешении, а полностью переделаные, плюс куча самых лучших инди игр. Ну и для кого-то самое главное, PS4 победила пиратство :store:
Изображение
PaHunter

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 23 ноя 2018, 11:35

Тоже подумал подумал и решил что сейчас самое время купить пс4 и пройти то что давно давно хотел))

Цены адекватные что на консоли что на игры. Новинки в счёт не беру ибо ничего не заинтересовало за последние два года. Кроме пожалуй BioMutant но она не скоро выйдет)
#KyBiK-RyBiK#

Сообщение vitekruman » 07 дек 2018, 13:45

Собственно тоже решился на покупку консоли наконец-то, и мой выбор пал конечно на PS4, количество шикарных игр просто зашкаливает. Единственный вопрос, стоит-ли покупать PS4 Pro? 4K телевизора у меня нет.
vitekruman

Сообщение Stich » 07 дек 2018, 14:02

vitekruman писал(а):Единственный вопрос, стоит-ли покупать PS4 Pro?

Стоит, даже без 4К-тв, так как на 1080p-тв будет буст производительности игр и картинка будет более красивая в сравнение с обычной PS4.
С другой стороны, если немного более красивая и плавная картинка не сильно важна, то на разницу в цене можно купить несколько игр
Stich
Синий Стич

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4