Купил PS4 Slim. Поздравьте меня я счастлив!!!

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение ppsbkwmcrs » 09 ноя 2018, 01:31

Привет народ. Последний раз приставка была у меня в далеком 2001 году, это была первая Плейстейшн. Уже в 2002 мы купили компьютер. ПК мне сразу понравился, графика намного лучше, игр больше, игры разнообразнее в плане геймплея и технически. Я тогда выбрал позицию ненавижу приставки. Я был влюблен в ПК. В 2004 сделал апгрейд, стало еще лучше. В 2008 собрал первый системник за 30.000 рублей. С 2008 по 2012 был доволен как слон, насчитал с 50 отличных игрушек пройденных мной. Дальше пауза, в 2014 снова апгрейд. С 2014 по 2018 играл на Core i5 + GTX 750.

Аргументы консольщиков долго не понимал, неужели так тяжело сидеть за ПК, неужели им так хочется лежать? Потом в 27-28 лет стал их понимать. Лежать и вправду удобнее. Геймпад лучше клавиатур и мышек.

Толи люди меняются то ли время. Я заметил чт ос 2010 года не могу и не хочу сидеть за ПК. Заметил что игрушек нормальных почти нет. Вот как апрейд сделал в 2014, только и ждал что Battlefield HardLine, Call of Duty Advanced Wafare, Black Ops 3, Infinite Warfare да и ГТА 5. В общем жизнь это наличие или отсутствие возможностей. Хорошо когда возможности эти есть.

Не играл долго в ПК. Увидел что ничего путного на него не выходит годами. Решился на PS 4 SLIM. В комплекте Анчартед 4, Хорайзон, Гран туризмо спорт, и я купил на диске килзон за 1160 рублей. В играх графика крутейшая как в мультиках. ПК за 30 максимум выдает 40 фпс на средних настройках, средние это очень низкая графика. Сдесь же буйство красок и идеальная оптимизация во всех играх. Все идет как по рельсам, не подлагивает. Графика просто бомба. Дуалшок прекрасен, в шутеры играть удобно.

Если игры брать по 1000-1500 то не чаще 1 раза за 6 месяцев, т.е раз в полгода. А если ждать пока подешевеют меньше 1000 то можно чаще.
ppsbkwmcrs

 
Сообщения: 11
14

Сообщение Stich » 09 ноя 2018, 01:57

Поздравляю! :agree:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Ratchet и Clank » 09 ноя 2018, 10:34

Поздравляем)) :ps: :agree: :ps:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 358
582

Сообщение Игорь К » 09 ноя 2018, 10:40

Добро пожаловать )
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение Zombie » 09 ноя 2018, 10:59

Мои поздравления! Отличное решение!) А по поводу покупки игр, я говорю так, всё равно что покупать машину и не ездить, ибо бензин дорогой! Думаю можно выложить в месяца 2, 1-2к на игры. И то по скидкам это, а на многие отличные игры, такие же скидки были. Разве что GTA V только долго держалась.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Pepper » 09 ноя 2018, 15:44

Поздравляю!!! Проверяй почаще авито и юлу, там частенько выкладывают игры за 500-1000 рублей, не первой свежести, но часто попадаются ААА игры и эксклюзивы, которые действительно стоит поиграть.
Год назад покупал почти такой же набор, GoW3 вместо GT.
Хорайзон никогда не продам! Если зайдет, DLC покупай к нему, там сюжет тоже классный!
Аватара пользователя
Pepper

 
Сообщения: 1
3

Сообщение ppsbkwmcrs » 15 ноя 2018, 02:09

Я вот задумался. Объявили что мол консоль будет актуальна до 2021 года. А это еще три года. Это так мало. Я то наобум взял, посетило желание я и взял консоль. Я то забыл что она вышла в 2013 году, уже целых пять лет прошло.

А в 2021 что мне сразу ПС 5 покупать? Или ПС еще поживет года ДВА-ТРИ, на нее будут выходить игры от ПС 5 (ну понятно что технологически попроще). А уже после "смерти" ПС 4 я смогу купит ПС 5.

Ну тогда выходит еще 3+3 года. Итого лет 6. Тогда неплохо.
ppsbkwmcrs

 
Сообщения: 11
14

Сообщение Stich » 15 ноя 2018, 13:11

ppsbkwmcrs писал(а):А в 2021 что мне сразу ПС 5 покупать? Или ПС еще поживет года ДВА-ТРИ

Да, еще 2-3 года примерно будет поддерживаться PS4 после выхода PS5
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Badass_Nt » 15 ноя 2018, 14:15

Очень большие шансы, что на PS5 будет обратная совместимость с играми PS4. Опять же по некоторым прогнозам PS5 будет выпущена уже осенью следующего года. В любом случае, сейчас хорошее время для покупки, много чего шикарного уже вышло и порядком игр будет выпущено в ближайшее время.
Поддержка четверки будет еще года 2-3, но скорее всего часть новых эксклюзивов на нее выпущена уже не будет (например, как Килзон и Инфомоус не были выпущены для тройки).
Плюс очень большие вопросы, как будут обстоять дела с промежуточными версиями консолей (PS4 PRo и и Xbox One X). Полагаю, есть хорошие шансы, что сначала игры перестанут выпускать под обычную четверку, а потом, спустя несколько лет, отпадет и прошка, но появится какая-нибудь PS5 Elit.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Сообщение PaHunter » 15 ноя 2018, 21:04

PS4 уже лучшая приставка в истории, и не важно как ещё долго будут её поддерживать, все хиты когда либо выходившие в свет есть на PS4, многие не просто в высоком разрешении, а полностью переделаные, плюс куча самых лучших инди игр. Ну и для кого-то самое главное, PS4 победила пиратство :store:
Изображение
Аватара пользователя
PaHunter

 
Сообщения: 112
Откуда: РБ
95

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 23 ноя 2018, 11:35

Тоже подумал подумал и решил что сейчас самое время купить пс4 и пройти то что давно давно хотел))

Цены адекватные что на консоли что на игры. Новинки в счёт не беру ибо ничего не заинтересовало за последние два года. Кроме пожалуй BioMutant но она не скоро выйдет)
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение vitekruman » 07 дек 2018, 13:45

Собственно тоже решился на покупку консоли наконец-то, и мой выбор пал конечно на PS4, количество шикарных игр просто зашкаливает. Единственный вопрос, стоит-ли покупать PS4 Pro? 4K телевизора у меня нет.
vitekruman

 
Сообщения: 1
0

Сообщение Stich » 07 дек 2018, 14:02

vitekruman писал(а):Единственный вопрос, стоит-ли покупать PS4 Pro?

Стоит, даже без 4К-тв, так как на 1080p-тв будет буст производительности игр и картинка будет более красивая в сравнение с обычной PS4.
С другой стороны, если немного более красивая и плавная картинка не сильно важна, то на разницу в цене можно купить несколько игр
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ppsbkwmcrs » 15 дек 2018, 00:44

Ребят я тут знаете что подумал... Нет я любил свой системный блок за 30.000 рублей, собранный в 2008 году. Я поиграл в 50-60 классных игр, глючили или тормозили от силы 2-3. С 2008 по 2009 играл на максималках. С 2009 по 2010 на высоких. С 2010 по 2011 на средних. С 2011 по 2012 на низких. После 2012 все, в прямом смысле, надо менять процессор и видео.

Ну и если по чесноку, то даже в момент покупки с 2008 по 2009 год, максимальные настройки были не везде ( в смысле не в каждом пункте) а максимум 1-2 пункта, остальные просто Высокие.

Из чего делаем вывод, логичный и очевидный. Видеокарту надо брать не за 8000 (была 8800GTS 512) а за 18.000.
Процессор брать не за 6000-7000 а за 17.000 ( у меня был Core 2 Duo E6750).
Да и оперативу не мешало бы, у меня было 2, затем 4 гб.

Выходит минимально-нормальные ПК стоит не 30.000 а все 50.000. Дальше еше интереснее. На сколько его хватит, не физически а сколько времени он будет аткуальным.

По фатку да, ЧЕТЫРЕ года. Дальше полюбасу ничего не потянет. + Постоянный регресс в настройках.
Первый год все настройки на МАКСИМАЛКАХ.
Второй год на ВЫСОКИХ.
Третий год на Средних.
Четвертый на НИЗКИХ.

Выходит для Игрушек, проще взять приставку за 20.000 рублей. Гарантировано будет актуальной (графон на Максимуме) в течении 8 лет. Восемь против Четырех. Графика все равно сильнее чем у ПК за 30 тысяч.
Формально я всегда мог выкрутить ВСЕ настройки на ВСЮ ДУРЬ на своем ПК, но сами понимаете, ФПС чуть чуть падало и тормоза появлялись, играть можно но не удобно)

p.s
хотя по чесноку скажу, все актуальные игры с 2008 по 2012 мой ПК прекрасно тянул. ФПС не просаживались, ничего не притормаживало и не дергалось. ОПТИМИЗАЦИЯ я вообще не знал что такое, во всех играх прекрасная.
Были две чудные игры, СТАЛКЕР и МЕТРО, но это исключения. К сталкеру скачай 15 патчей. С Метро я даже разбираться не стал, снес сразу.
ppsbkwmcrs

 
Сообщения: 11
14

Сообщение ppsbkwmcrs » 30 янв 2019, 01:20

Ребят вот я прошел Uncharted 4 и Killzone а удалять боюсь. В играх наверняка что то открыто. Может то что я прошел эти игры где то фиксируется? Можно ли их удалять или нет?
ppsbkwmcrs

 
Сообщения: 11
14

Сообщение Zombie » 30 янв 2019, 08:07

ppsbkwmcrs

Не понимаю сути вопроса, есть система "Достижений", которая отображает ваши успехи в прохождении игр и отображает, что вы в них играли. И да такая информация хранится на серверах Sony. Даже если всё уже удалите, там всё останется. Если игра на диске, то если диск имеется у вас и дальше, так же он не повреждён, то можно будет сыграть в эту игру по новой установив её на PS4. Если игры куплены в PSN, то их можно скачать в любое время. Ну а если, это игры по подписке PS Plus, то тут уже только тогда, когда активна сама подписка.

Вроде всё максимально расписал.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение ppsbkwmcrs » 01 фев 2019, 02:05

я имел ввиду что если удалю пройденные Анчартед и Киллзон. Затем установлю их снова, то будет ли выбор ЛЮБОЙ главы. Или ТУПО ПО новой все ???
ppsbkwmcrs

 
Сообщения: 11
14

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 01 фев 2019, 04:00

Ну так ты сохранения в облако плюса скопируй и сможешь на любую пс4 скачать.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение Zombie » 01 фев 2019, 08:04

Сохранения можно и на сохранить флешку, если плюса нет.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение ppsbkwmcrs » 01 сен 2019, 01:56

Ребята, мне мало встроенного диска на 500 гигов. Хочу купить новый. Вопрос какой объем лучше выбрать? И второй вопрос какой производитель лучше по надежности и скорости диска?

P.S
Сейчас выхожу из ситуации так. Есть внешний бокс Agestar USB 3.0 SATA, грубо говоря железная коробка под обычный САТА диск 3.5'. Вот туда я скопировал не пройденную, но редко запускаемую игру.

PP.S
Игры удаляю только если прошел полностью. Ибо Плюса у меня нет. Вдруг если прошел не до конца и удалил? Сохраненок в интернете нет и класть их некуда. По этому удаляю только пройденное.
ppsbkwmcrs

 
Сообщения: 11
14

След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.