PS4 Pro - эксплуатация, отличия от базовой версии, игры

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение Stich » 04 авг 2019, 21:10

Оффтоп:
Badass_Nt писал(а):Может быть отдельную тему создадим ПК vs Консоль? А то как то слишком от ветки обсуждения ушли

Создал - ПК vs. Консоли (PS4, Xbox One, Nintendo Switch)
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение igator » 16 авг 2019, 15:13

Появилась новая инфа по поводу обратной совместимости PS5 с PS4.
ГП PS5 будет работать на трех разных частотах:
1) Базовая - 2.000GHz - для "родных" игр PS5;
2) 0.911Ghz - для поддержки тех игр, что были пропатчены для PS4 Pro
3) 0.800Ghz - для поддержки игр, оптимизированных только под базовую 4-ю плойку.

В общем, действительно обратная совместимость будет реализована через Ж. Т. е. ни о каком повышенном до 4K разрешении или же повышенной хотя бы до 60 fps кадровой частоте в играх от PS4 говорить видимо не приходится.
Хотя есть и такое мнение, что эти частоты нужны будут только поначалу, пока игры от PS4 не пропатчат для PS5. Сомнительно конечно, что сторонние разработчики этим будут заниматься (кому нужны игры 3-5-летней давности, ведь с них уже почти ничего не заработаешь), но вот свои игровые студии Sony наверняка нагнет таки на бесплтаные патчи. Или совсем обнаглеют и выйдет TLoU re-re-remastered и т. п. :winked:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение Stich » 16 авг 2019, 15:19

igator писал(а):Появилась новая инфа по поводу обратной совместимости PS5 с PS4.

Это же инфа пока на уровне слухов. Серьезно относиться к ней особо не надо.

P.S. Надо будет создать уже раздел форума PlayStation 5
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение igator » 08 дек 2019, 22:01

Заценил, наконец, две последних игры серии Uncharted на Pro'шке. Еще в 2016 мне казалось, что 4-я часть выглядит мыльновато. Так оно и есть! Увеличение разрешения в два раза (до 1440p) конечно существенно улучшило четкость изображения. Игры теперь выглядят куда живее, сочнее, красочнее.
Хотя все равно видно, что фильтрация текстур занижена (4х вместо 16х). Но, тем не менее, теперь хотя бы ближайшие к виртуальной камере текстуры (которые видны даже с большого расстояния от ТВ) не расплываются, как на обычной плойке.
Так что в некоторых случаях повышение разрешения творит настоящие чудеса. :brake:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Пред.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.