Обзор геймпада DualShock 4

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение Zombie » 14 авг 2014, 01:35

я сисадмин)) до этого стабильно все было, снес, ни шиша, та же трабла. В каментах читаю, у многих такой гемор с F710(((
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Devil208 » 16 авг 2014, 18:42

У меня есть одна мысль, с чем могут быть связаны эти проблемы.
Наверное, многие слышали о незащищенности USB устройств и о том, что очень много USB-устройств можно при должной сноровке перепрошить\перепрограммировать. Изменить в общем немного первоначальную программную начинку.
У меня есть дешевый (самый дешевый на всем белом свете, дешевле не найти) блютуз-донгл. Понятное дело, что никто заморачиваться с его защитой не станет. И, когда я вставил его в первый раз в компьютер, я пользовался блютусом без проблем. Также я потом вставлял этот донгл в ноутбук и опять же все работало на ура. Затем я скачал какую-то программу в интернете, связанную с Bluetooth. И не углядел в инструкции по установке один важный пункт - нужно было на время установки отключить устройство, на которое я НЕ собираюсь ставить эту программу. А я оставил оба устройства включенными. В итоге, после установки, я запортачил программную начинку своего блютуз-адаптера внешнего. И теперь, при подключении к любому ноуту, он начинает драться со встроенным блютуз-модулем на ноуте за право быть использованным. Обычно он попросту не работает. Стоит попробовать заставить работать это чудо-устройство и тут же перестает работать встроенный модуль. При подключении другого блютуз-адаптера все ок, но с этим - постоянные проблемы. Что-то внутри него сбилось и надо его как-то перенастроить. А как это сделать, я не знаю. Я не хакер.
Даже когда я на чистую винду вставлял этот перепрограммированный блютуз-адаптер, на компьютер ставились драйвера, которых отродясь не должно быть в этом адаптере. Это драйвера с той программы.
То же самое могло произойти и с джоем F710. При его обширном функционале и малой стоимости пришлось наверное чем-то жертвовать. И пожертвовали хорошей защитой данных в блютуз-адаптере джоя. И когда ставились драйвера и компьютер с джоем обменивались данными через блютуз-адаптер, произошел какой-то сбой и что-то могло измениться в драйвере геймпада. Все эти данные о драйвере скорее всего находятся в USB-донгле, который идет вместе с геймпадом, проблему надо искать в нем.
Серфинг по интернету в поисках драйвера, затем дальнейшая установка того множества драйверов, что найдутся, не поможет. Нужен какой-то бэкап блютуз-донгла с этого геймпада и дальнейшее восстановление с этого бэкапа. Только где взять этот бэкап - хрен знает. Если ты крутой юзер, можешь попробовать сам каким-то образом сделать бэкап этого донгла и разобраться что там не так.
Возможно, мой диагноз джою - полная ахинея, но история с моим блютуз-адаптером намекает на то, что такое может быть и нужно лишь поставить заводскую прошивку на адаптер каким-то образом.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение ViteC27 » 16 авг 2014, 19:32

Насчёт того что DS4 кому то кажется тяжелее не знаю что даже по поводу этого сказать, для меня он лёгкий как пушинка :laughing: . По удобности на уровни как у Xbox 360.
То что там чуть чуть стираются стики это тоже как у Xbox 360, а то что накладки отрываются от стика это жесть я не знаю как там стики надо вертеть чтобы посрывать всё на свете . Что касается аккумулятора это да проживает он относительно мало .
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Сообщение Devil208 » 16 авг 2014, 20:10

ViteC27 писал(а):для меня он лёгкий как пушинка :laughing:

Но не после 2-х лет пользования DS3 :up:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение ViteC27 » 16 авг 2014, 20:12

Devil208 писал(а):
ViteC27 писал(а):для меня он лёгкий как пушинка :laughing:

Но не после 2-х лет пользования DS3 :up:

Возможно, DS3 не держал в руках поэтому нечего не скажу .
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Сообщение Мистер Витамин » 02 ноя 2014, 12:36

Подскажите пожалуйста, PS4-пользователи, можно ли четвертый дуал заряжать без консоли? И каким у него индикатор должен быть при полной зарядке?
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Devil208 » 02 ноя 2014, 23:38

Мистер Витамин
Можно зарядить от компа, либо от сети. Если зарядка идет, то желтый цвет индикатора периодически загорается и гаснет. А если геймпад зарядится полностью, то индикатор перестанет гореть вообще.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение IgorScouser » 05 ноя 2014, 19:29

Очень сложно мне после геймпада х360. Кажется хлипким и перегруженным кнопками. Особенно не радуют бампера и курки.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Devil208 » 06 ноя 2014, 20:54

IgorScouser
Курки и вправду ужасные. Но в остальном качество на несколько голов выше 360-го.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Timurs76 » 09 апр 2015, 14:43

Сломал геймпад от PS3. Левый стик постоянно тянет всторону (в лево). Так как планирую уже летом прикупить PS4 то думаю стоит ли брать уже геймпад от PS3?
Кто знает если прикупить геймпад от PS4 смогу ли яграть игру ДЕСТИНИ? пусть без вибрации.
Благодарю.
Аватара пользователя
Timurs76

 
Сообщения: 30
3

Сообщение Tatsuya_rus » 09 апр 2015, 14:59

Timurs76
Попробуй разобрать и собрать, мне помогло. Поигрался с натягом крепёжных болтов и всё замечательно заработало.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение ViteC27 » 09 апр 2015, 15:26

Timurs76 писал(а):Кто знает если прикупить геймпад от PS4 смогу ли яграть игру ДЕСТИНИ?

На PS3 скорее всего нет
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 09 апр 2015, 15:35

Tatsuya_rus писал(а):Поигрался с натягом крепёжных болтов

Каких еще крепежных болтов?
Timurs76 писал(а):стоит ли брать уже геймпад от PS3?

Если собираешься брать ПС4, и играть на ПС3 особо не собираешься, а так только, поигрывать, то можешь взять вот такой геймпад, к примеру:
http://market.yandex.ru/product/10595840/spec?hid=91117&track=char
Вибрация есть, подходит к соньке, и даже вроде акселерометры имеются. Я сегодня у знакомого спрошу, он недавно брал недорогой геймпад беспроводной для пс3 с полным функционалом, включая акселерометры. За 1100 примерно.
Timurs76 писал(а):Кто знает если прикупить геймпад от PS4 смогу ли яграть игру ДЕСТИНИ? пусть без вибрации.

Сейчас поддержка DS4 на пс3 хреново реализована и не во всех играх работают, к примеру, нижние триггеры. Некоторые старые игры (NBA12) не поддерживают его вообще. Насчет дестини не знаю. Но, купив геймпад от ПС4, рискуешь остаться без дестини. Хотя, мне кажется, должно работать все должным образом.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 09 апр 2015, 15:36

ViteC27
PS3 поддерживает геймпад от PS4. Только вибрация и акселерометры не работают. Ну и некоторые игры не распознают.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Tatsuya_rus » 09 апр 2015, 15:50

JustAnOrdinaryMann
Не болтов, а винтов, пардон. Которые платы к корпусу крепят.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 09 апр 2015, 15:55

Tatsuya_rus
Да ну, мне кажется не в них дело. Они могут помочь в том случае, если проблема с кнопками, но не со стиками.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение ViteC27 » 09 апр 2015, 15:56

JustAnOrdinaryMann
Судя по тому что ты написал DS4 считай и не работает на PS3 ).
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 09 апр 2015, 16:00

ViteC27
Пока что нижние стики не работали только в MGS 5 GZ, а геймпад не работал только в NBA) Во всех остальных играх, что я проверял, работало. Только вибрации и акселерометров нет, но работает на ура. Только вот в ласт оф асе когда нужно было поправить батарейки в фанарике путем тряски геймпада, приходилось подключать ДШ3. А так-то работает все)
Ну еще кнопки наискосок не работают. То есть работает только 4 направления - вниз, вверх, влево, вправо. Никаких диагоналей. В стрит файтер не поиграешь) Даже прыгнуть вперед не сможешь. Только вверх.
Ну и еще на кнопку :ps: ПС3 не реагирует никак. То есть в меню не выйти без помощи геймпада от PS3.
Ах да, совсем забыл. НИКАКОЙ ИНДИКАЦИИ ЗАРЯДА. Джой просто отключится как только зарядка кончится и все. Никаких уведомлений, никакой индикации.
Гарнитура, естественно, не работает.
А так-то работает. В шутаны на нем играть прекрасно. В гта играть прекрасно.
Последний раз редактировалось JustAnOrdinaryMann 09 апр 2015, 16:05, всего редактировалось 3 раз(а).
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Tatsuya_rus » 09 апр 2015, 16:03

Там платы стоят довольно дерьмовые и из замыкает где-то при натяжении. Натяжение снял - всё заработало. Но так у меня было
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 09 апр 2015, 16:10

Tatsuya_rus
Не знаю о чем ты говоришь) Может, у тебя геймпад пиратский. В оригинальном геймпаде внутри только один шурупик, а остальное все крепится белыми пластмассками, никаких винтов.
Timurs76

http://www.youtube.com/watch?v=zdhBl-cixDI&list=FLIXiOv7b85fAzwL3FaEdAhQ

Это, возможно, поможет. Мне помогло. У меня тоже хрень была с кнопками и стики не работали.
Короче, не хочет встраиваться мой ютуб. Скопируй ссылку, и открой в новом окне.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Пред.След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.