Нужен совет по играм и дуалшоку!!!

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение Testament13 » 08 окт 2021, 15:07

Уважаемые однофорумчане!
Короче, скоро сыну исполнится 6 лет и появилась идея что его можно, потихоньку, приобщать к играм на нашей любимой четвертой плойке. Отсюда возникло два вопроса:
1. Новый дуалшок - 4 касаря, ой как не хочется. Б/у-шный брать тоже не хочу. Как думаете насчет китайских аналогов за 1700 рублей? Есть кто их реально юзал? Как они вообще в целом? На пару-тройку лет хватит? Или лучше все таки б/у рассмотерть?
2. В какие игры можно поиграть с 6-ти летним сыном на одном экране? Из пс плюса - точно есть Rayman, но он для ребенка, мне кажется очень сложный. Слышал что серия лего детишкам заходит, но ни в одну часть я не играл. Смысл таков, чтобы не сильно задротно и сложно, но при этом чтобы весело было)
Изображение
Testament13

705

Сообщение mank » 08 окт 2021, 17:02

Knack 2 простой, интересный, детский (первый сложнее, хотя на минималке тоже пойдёт). Рэтчет и Кланк тоже в меру детский (правда одиночка). LBP отлична для коопа на одном экране, детская. Лего не всем нравится. По геймпадам ничего не подскажу.
Изображение
mank

2220

Сообщение Antimeridian » 08 окт 2021, 17:34

Вот сайт чисто про кооп игры. Тут и мультиплееры, и общий экран, и разделенный экран. В описании каждой игры есть поддерживаемые платформы, но поиска по определенным платформам к сожалению нет. Так что надо тупо листать страницы и читать описания.
https://coop-land.ru/tags/HotSeat/
Antimeridian

643

Сообщение xgorodx » 13 окт 2021, 15:19

У меня дети любят спортивные игры ( зачем я эти игры покупал), а так работает китайский ds нормально практически, но учитывая что новый стоит в три раза дешевле то попробовать можно, половине с ними везёт, мне нет :) из за вибро, но домой приеду другие поставлю.
xgorodx

855

Сообщение igator » 13 окт 2021, 18:49

Testament13 писал(а):1. Новый дуалшок - 4 касаря, ой как не хочется. Б/у-шный брать тоже не хочу. Как думаете насчет китайских аналогов за 1700 рублей? Есть кто их реально юзал? Как они вообще в целом? На пару-тройку лет хватит? Или лучше все таки б/у рассмотерть?

Проблема китайцев в том, что у них качество очень нестабильное. Это касается всего. Может повезет и достанется экземпляр, который года 3 проработает без проблем. А может достаться и такой, с которым проблемы начнутся уже через месяц.
Б/у-шки, понятное дело, так же со своими причудами - тут тоже во многом зависит от того, повезет/не повезет. Но наверное лучше все же б/у-шку взять. Я с китайскими вещами сколько раз дел не имел, все время какая-то беда с ними - то ломаются очень быстро, то глючить начинают. Но, главное, если это копии каких-нибудь солидных устройств, то по потребительским качествам эти копии сильно уступают оригиналам. А б/у все-таки качественная вещь, пусть и юзанная. Там если что и сломается, хотя бы понятно как чинить. А китаец может оказаться и вовсе непригодным к ремонту. Главное, не напороться на китайскую б/у-шку.
igator

1711

Сообщение Testament13 » 14 окт 2021, 06:45

igator писал(а):Проблема китайцев в том, что у них качество очень нестабильное.

Короче, купил китайский аналог за 1300 рублей:
1. Заметно легче оригинала, для меня минус , для сына плюс.
2. По внешнему виду заметно что пластик хуже.
3. Кнопки тоже хуже качеством.
4. По отклику, такое ощущение что есть крохотная, но задержка. Сыну не критично.
5. Короткий шнур для зарядки, не критично.
6. Вибрацию поддерживает. Но я к этому делу и на оригинальном дуале равнодушен.
7. Сын юзает 2 дня, полет пока нормальный.

:agree: :gamepad:
Изображение
Testament13

705

Сообщение Testament13 » 14 окт 2021, 11:29

mank писал(а):Knack 2 простой, интересный, детский (первый сложнее, хотя на минималке тоже пойдёт). Рэтчет и Кланк тоже в меру детский (правда одиночка). LBP отлична для коопа на одном экране, детская. Лего не всем нравится. По геймпадам ничего не подскажу.

Купил в итоге lego city undercover на авито за 1000 р - это типа гта для детей и главный герой типа коп, он так и говорит когда отжимает тачку "у меня срочное задержание" ))) Короче, ему нравится.

По поводу Knack 2, спасибо огромное, следующая игра к покупке. Хотя надо посмотреть, какой-то Knack (не помню какой) точно раздавали по плюсу.
Изображение
Testament13

705

Сообщение Testament13 » 14 окт 2021, 11:29

Antimeridian писал(а):Вот сайт чисто про кооп игры. Тут и мультиплееры, и общий экран, и разделенный экран. В описании каждой игры есть поддерживаемые платформы, но поиска по определенным платформам к сожалению нет. Так что надо тупо листать страницы и читать описания.
https://coop-land.ru/tags/HotSeat/

Спасибо, очень помог!
Изображение
Testament13

705

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 16 окт 2021, 16:34

ZNGRUS ZCRUT

2001

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4