Системные обновления PS4 (текущая версия - 7.50)

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение mank » 24 июл 2017, 22:06

Вот это интересные новости. Самой ожидаемой является под номером 2. Хотелось бы хлам поубирать из библиотеки.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 25 июл 2017, 06:29

brokard писал(а):Вот некоторые подробности предстоящего обновления:
ПО под версией 5.0 добавит "список желаемого" и возможность переименовать свой сетевой аккаунт.
1. Станут доступны для приобретения игры из списка PS One Classics;
5. Появится возможность сменить PSN ID.

1.Наканец-то я стану из ZCRUT нормальным ZNGRU.
2.А купленные ранее копии для PS3-PSP-Vita появятся на PS4?
3.Возможность смены почты может вызвать волну угонов аккаунтов....
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение Badass_Nt » 25 июл 2017, 09:35

mank писал(а):Самой ожидаемой является под номером 2. Хотелось бы хлам поубирать из библиотеки.

Не знаю не знаю. Я так себе с плойки PT в свое время удалил..

ZNGRUS ZCRUT писал(а):3.Возможность смены почты может вызвать волну угонов аккаунтов....

Почту и сейчас можно изменить: Управление учётной записью — Данные учётной записи — Идентификатор входа в сеть.
Наконец-то разрешат менять имено PSN ID. Сони услышали мольбы и стенания своих пользователей :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Сообщение mank » 25 июл 2017, 10:21

Badass_Nt писал(а):Не знаю не знаю. Я так себе с плойки PT в свое время удалил..

Не подскажите каким именно образом? А то, я столько лет смотрю на мозолящие глаза демки и никуда не могу их деть.
P.S. А РТ - "унылое овно". И единственную ценность она представляет только коллекционерам. Осмелюсь предположить, что вы расстроились не из-за невозможности пройти ещё раз данный шедевр, а из-за упущеной возможности продать её за over100k рубасов.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 25 июл 2017, 12:38

mank писал(а):Не подскажите каким именно образом?...
...Осмелюсь предположить, что вы расстроились не из-за невозможности пройти ещё раз данный шедевр, а из-за упущеной возможности продать её за over100k рубасов.

Удалил из системы. В библиотеке осталась, но скачать нельзя.
Про расстройство понимаете правильно :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Сообщение mank » 25 июл 2017, 13:13

Badass_Nt писал(а):Про расстройство понимаете правильно :am:

Попробуйте сделать так https://youtu.be/1vpJ0BJqiI8
Искренне надеюсь, что поможет и вы будете полностью счастливы :wink:
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 25 июл 2017, 13:57

Хмм. Судя по авито ажиотажа на это P.T. уже нет, а рисковать баном не хочется :winked:
Но за информацию Спасибо! :agree:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 03 авг 2017, 15:50

Очередная заплатка - обновление системного программного обеспечения до версии 4.73.
Пишут, что улучшает производительность системы.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 18 сен 2017, 16:13

Очередная заплатка - обновление системного программного обеспечения до версии 4.74.
Пишут, что улучшает производительность системы.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 03 окт 2017, 14:46

Обновление системного программного обеспечения до версии 5.00.

Система основных/дополнительных учетных записей была изменена, чтобы обеспечить лучшие условия для семейного пользования. Новая система «семьи в PSN» более гибкая в использовании, благодаря чему настроить учетные записи PSN для детей и установить параметры родительского контроля для каждого члена семьи намного проще.
Вот основные новые функции, которые представлены в обновлении версии 5.00:

Организатор семейного доступа, учетные записи родителей/опекунов и детей
Каждая семья в PSN имеет организатора семейного доступа. В свою очередь, он может назначить любого совершеннолетнего члена семьи на роль родителя или опекуна.
Каждый родитель или опекун сможет настраивать уровни родительского контроля для учетной записи каждого ребенка, например, ограничивать доступ к сети или продуктам с определенными возрастными рейтингами.

Индивидуальный родительский контроль
До выхода этого обновления настройки родительского контроля применялись ко всем пользователям консоли, даже совершеннолетним. Однако обновление версии 5.00 позволит устанавливать индивидуальные параметры (в том числе возрастные рейтинги игр) для учетной записи каждого ребенка.

После обновления вместо вкладки «Избранные группы» на экране «Друзья» будет отображаться новая вкладка «Специальные списки».
Это позволит создавать и редактировать пользовательские списки друзей и объединять их в группы. Таким образом, у вас будет возможность создавать списки друзей, с которыми вы играете в одни и те же игры или чаще всего общаетесь в сети. Например, вы сможете создать список друзей, играющих с вами в Destiny, чтобы мгновенно отправлять им приглашения на рейды.

Обновление функций показа

Сообщества
Если вы ведете сообщество на PS4, теперь вы сможете связать сообщество со своими трансляциями. Когда показ связан с сообществом, на экранах зрителей «Прямой эфир с PlayStation» отображается кнопка сообщества, которая позволяет каждому зрителю перейти на страницу сообщества, чтобы узнать подробности или присоединиться.

PlayStation VR
Мы добавили новый параметр для PlayStation VR: «Отображение обращения к зрителям и зрительских комментариев». Когда эта функция включена, комментарии зрителей во время показа отображаются не только в режиме кино, но также и в режиме VR, так что вы сможете читать комментарии и взаимодействовать со зрителями при помощи гарнитуры.

PlayStation 4 Pro
Хорошие новости для пользователей Twitch: благодаря этому обновлению PS4 Pro сможет вести трансляции в Twitch в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду.

Ранее уже была добавлена возможность делиться любимой музыкой в Twitter и Facebook при помощи Spotify и PlayStation Music. Теперь вы сможете прикреплять отдельные дорожки к своим сообщениям на PS4.
Ваши друзья смогут прослушать композицию, отправленную в сообщении, а при помощи своего мобильного устройства даже перейти в приложение Spotify из PS Messages, чтобы прослушать песню там и добавить ее в свой список воспроизведения.

Добавлен новый параметр, который позволяет отключать всплывающие уведомления во время просмотра фильма или телешоу на вашей PS4. Этот параметр будет выключен по умолчанию, поэтому, если хотите его включить, перейдите в раздел «Настройки» > «Уведомления».
Более того, теперь у вас есть возможность отключить предварительный просмотр сообщений во всплывающих уведомлениях. Если вы отключите этот параметр, всплывающее уведомление не будет отображать сетевой идентификатор отправителя, вместо этого вы будете видеть лишь аватар пользователя и текст сообщения.
Также вы сможете изменять цвет всплывающих уведомлений на белый (по умолчанию) или черный.

Если вы хотите следить за тем, что происходит во вкладке «Уведомления» (например, за процессом загрузки игр или новыми приглашениями), вы сможете получить к ней доступ прямо из быстрого меню, не выходя из игры.
Кроме того, теперь вы сможете добавить в быстрое меню параметр «Покинуть тусовку», чтобы быстро выйти из тусовки и вернуться в игру.

Виртуальный объемный звук на PS VR
PlayStation VR теперь поддерживает воспроизведение виртуального объемного звука форматов 5.1 и 7.1 в наушниках при просмотре видеороликов на Blu-ray и DVD в режиме кино, благодаря чему просмотр станет еще интереснее.

Улучшенный обзор турнирной таблицы
Мы разработали новый обзор турнирной таблицы, дающий доступ ко всей статистике турниров Single Elimination и Double Elimination на PS4, благодаря чему теперь будет проще следить за своим положением в турнире.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение brokard » 03 окт 2017, 15:23

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Обновление системного программного обеспечения до версии 5.00.

Для такой цифры, могли бы и поинтереснее обнову сделать.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 03 окт 2017, 15:44

Это скорее 4.80 или 4.90.
Oбновление турнирной сетки,уведомлений и быстрого меню – это хорошо и удобно но всё остальные новые функции – бесполезная лабуда.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение Stich » 03 окт 2017, 15:49

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Обновление системного программного обеспечения до версии 5.00.

С 17 августа эта информация - http://pstationblog.ru/podrobnosti-sistemnogo-obnovleniya-5-00-dlya-ps4/
Сейчас информация обновляется по поводу этой прошивки, так как появились новые возможности
---
А вообще оказывается ничего особо не поменялось с того времени
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение igator » 07 окт 2017, 21:41

У меня в 5.00 производительность повысилась. Вернее скорость работы некоторых функций/движений на экране. Например, в предыдущей версии (4.7Х) вызов "быстрого меню" из игры или же снимок экрана занимал до 1-2 секунд. Теперь, как и на старых версиях прошивки (3.ХХ), эти функции осуществляются менее чем за 1 секунду. Плюс частенько подвисало основное меню - пролистывание списка игр осуществлялось с задержкой. И этого теперь тоже не наблюдается.

Я уж думал, это японцы специально так глумятся над бедными обладателями "толстушек", скрытно намекая, что пора уже переходить на Pro. :lol:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение brokard » 24 окт 2017, 17:40

Появилось обновление 5.01.
У нас, вроде бы никто не жаловался на предыдущее.
Интересно будет узнать, исправили ли ошибку обновления консолей с неработающим приводом.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение brokard » 14 дек 2017, 17:29

Обновление программного обеспечения 5.03.
Согласно описанию, патч ещё более повысит производительность системы.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Игорь К » 14 дек 2017, 17:32

"Теперь Виндовс работает еще быстрее"
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 16 янв 2018, 08:16

Я в новых прошивках эмулятор PS1 хочу — их даже VITA запускает легко.
Почему PS4 не может?…
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение Stich » 16 янв 2018, 11:20

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Почему PS4 не может?…

ХЗ. :why: Не хотят что-то. Видать статистика говорит, что в PS1-игры мало кто играет на других системах, вот и незаморачиваются.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 18 янв 2018, 13:25

Обновление программного обеспечения 5.05.
Согласно описанию, патч ещё более повысит производительность системы.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Пред.След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.