PS4 CUH-1008A ошибка SU-42118-6 SU-41350-3

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение Termitbuy » 28 апр 2021, 13:09

Добрый день такая проблема не могу обновить ps4 на 8,05 выбивает ошибку
пробовал через безопасный режим( обновить , полностью восстанавливал , через интернет) ошибка
так же не работает дисково (не кушает диски) говорят из за этого дисковод bdp-020
Как решить эту проблемы ?
Termitbuy

 
Сообщения: 8
3

Сообщение Stich » 28 апр 2021, 14:01

Файл обновления помещен в папку UPDATE? Точно все делалось по инструкции?

1. С помощью PC или Mac создайте на USB-накопителе FAT32 папку с названием PS4. В этой папке создайте другую папку, с названием UPDATE.
2. На странице обновления системного программного обеспечения PS4 выберите раздел «Обновление системного программного обеспечения». Загрузите файл обновления и сохраните его в папке UPDATE. Сохраните файл под названием PS4UPDATE.PUP.
3. Подключите USB-накопитель с файлом для обновления системы к консоли PS4.
4. Если вы получили сообщение об ошибке SU-41350-3, значит, файл PUP был переименован вашим компьютером из-за многократных загрузок одного и того же файла. Проверьте место сохранения загруженных данных на PC или Mac, и удалите все предыдущие версии файла. Убедитесь, что нужный файл назван PS4UPDATE.PUP место сохранения загруженных данных на PC или Mac, и удалите все предыдущие версии файла. Убедитесь, что нужный файл назван PS4UPDATE.PUP
5. Запустите консоль PS4 в безопасном режиме: нажмите и удерживайте кнопку питания, и отпустите ее после второго звукового сигнала.
6. Выберите в безопасном режиме вариант 3 – Обновление системного программного обеспечения.
7. Выберите Обновить из USB-накопителя > OK.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение xgorodx » 28 апр 2021, 14:22

Приставку разбирали?
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение mank » 28 апр 2021, 14:26

Недавно заменил диск на консоли - поставил ssd , прошивка встала без проблем. Попробуй всё, что предложил стич, пробуй разные флешки. Лучше качай не обновление, файл переустановки ПО - шансов больше, но консоль обнулится (будет как из магазина)
Если привод не работает - прошивку скорее всего обновить не получится. Ищи проблему (по лёгкому - шлейф, по плохому - сам привод)
Тут почитай

viewtopic.php?f=8&t=1198

Цитатка:
«the SU-42118-6 error code is not a software problem.
This error comes from a broken ribbon connector between your motherboard and BD-ROM. You risk seeing the SU-42118-6 error code if you disassemble your console either while cleaning it or for another reason.»
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Termitbuy » 28 апр 2021, 15:06

Stich писал(а):Файл обновления помещен в папку UPDATE? Точно все делалось по инструкции?


все делал по инструкции
:\PS4\UPDATE название файла PS4UPDATE.PUP
Последний раз редактировалось Termitbuy 28 апр 2021, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Termitbuy

 
Сообщения: 8
3

Сообщение Termitbuy » 28 апр 2021, 15:08

xgorodx писал(а):Приставку разбирали?

да разбирал привод не работает искал пред f6202 (читал дело в нем ) так и не нашел его
Termitbuy

 
Сообщения: 8
3

Сообщение Termitbuy » 28 апр 2021, 15:12

mank писал(а):Недавно заменил диск на консоли - поставил ssd , прошивка встала без проблем. Попробуй всё, что предложил стич, пробуй разные флешки. Лучше качай не обновление, файл переустановки ПО - шансов больше, но консоль обнулится (будет как из магазина)
Если привод не работает - прошивку скорее всего обновить не получится. Ищи проблему (по лёгкому - шлейф, по плохому - сам привод)
Тут почитай

viewtopic.php?f=8&t=1198

Цитатка:
«the SU-42118-6 error code is not a software problem.
This error comes from a broken ribbon connector between your motherboard and BD-ROM. You risk seeing the SU-42118-6 error code if you disassemble your console either while cleaning it or for another reason.»

да я как раз скачал "файл переустановки ПО"" приставка сама работает но не обновляется
Termitbuy

 
Сообщения: 8
3

Сообщение mank » 28 апр 2021, 15:40

Ищи шлейф привода и звони его
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение xgorodx » 28 апр 2021, 15:41

Не знаю где вы читали, но mank вам правильно написал про шлейф, привод сам по себе ещё не видел чтоб сломался, возможно шлейф не до конца воткнут, вставьте диск и сами проверьте - если диск читает сам привод то звук будет слышно.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Termitbuy » 28 апр 2021, 18:01

xgorodx писал(а):Не знаю где вы читали, но mank вам правильно написал про шлейф, привод сам по себе ещё не видел чтоб сломался, возможно шлейф не до конца воткнут, вставьте диск и сами проверьте - если диск читает сам привод то звук будет слышно.

а как шлейф может сломаться ?
Termitbuy

 
Сообщения: 8
3

Сообщение Termitbuy » 28 апр 2021, 18:02

mank писал(а):Ищи шлейф привода и звони его

снять шлейф и прозвонить его на обрыв ?
Termitbuy

 
Сообщения: 8
3

Сообщение xgorodx » 28 апр 2021, 18:03

Легко, если его выставляли не правильно то возможно повредили контакты.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение mank » 28 апр 2021, 18:53

Termitbuy писал(а):снять шлейф и прозвонить его на обрыв ?

Можно и так, можно отсоединить только с одной стороны. Смотри как удобнее будет.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Termitbuy » 18 май 2021, 18:30

mank писал(а):
Termitbuy писал(а):снять шлейф и прозвонить его на обрыв ?

Можно и так, можно отсоединить только с одной стороны. Смотри как удобнее будет.

Добрый день ну Я купил новый шлей
Termitbuy

 
Сообщения: 8
3

Сообщение mank » 18 май 2021, 18:57

Кардинальное решение :wink: мы предлагали прозвонить. Результат то какой?
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Termitbuy » 19 май 2021, 20:26

mank писал(а):Кардинальное решение :wink: мы предлагали прозвонить. Результат то какой?

Все заработало большое спасибо за помощь
Termitbuy

 
Сообщения: 8
3

Сообщение Vetdoctor » 30 ноя 2021, 16:13

Ребят, подскажите пжлст точно такая же проблема, приставка не вскрывалась, читает dvd диски игровые не читает не обновляется с флешки выдает теже ошибки, приставка не падала и т.д.
Vetdoctor

 
Сообщения: 1
0

Сообщение mank » 30 ноя 2021, 19:39

Ну что тут посоветуешь? Тоже шлейф звони, ну или в приводе головка грязная/поцарапанная или подсела. Я с блюреями не работал и не знаю можно ли добавить мощность и сколько тут головок. Может спецы ответят. Но если код такой выдаёт и не обновляется - смотри в первую очередь шлейф.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438


Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.