Почему Sony не ремонтирует геймпады?

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение JimmyAndreson » 22 апр 2021, 20:06

Привет,

Я видел видео Линуса «Право на ремонт» и хотел поделиться с вами своим недавним опытом.

Я купил PS4 с двумя геймпадами. Всего месяц назад оба левых аналога моих геймпадов начали дрейфовать. Я провел небольшое исследование и понял, что аналоговая сборка нуждается в замене, которая припаяна к плате. Я поискал в Интернете и нашел несколько сторонних вариантов (только сборка. Пайку нужно было делать вручную), но я решил пойти в сервис Sony. Они сказали мне, что ремонтируют геймпады только по гарантии. Единственный вариант, который у меня есть, - это купить новый геймпад.

Поскольку у меня нет навыков пайки, я решил купить новый геймпад. Я спросил, и Sony брала на 20 долларов больше обычной цены. И в довершение всего мне сказали, что на геймпады xD нет гарантии. Я спросил, а что, если этот геймпад окажется неисправным, когда я приду домой, и заберут ли его обратно. Они ответили НЕТ.

Теперь моя PS4 - это все, что я использую для отдыха после работы, поэтому я купил геймпад. Он работал в течение 10 дней, и теперь кнопка X как бы прилипает, делая такие игры, как Fifa, неиграбельными. И Sony не станет его ремонтировать, так как на него не распространяется гарантия. У меня осталось 3 сломанных контроллера. Я также слышал новости о выходе из строя контроллера PS5. Думаю, будет глупо сейчас перейти на PS5. :(

Мысли?
JimmyAndreson

-49

Сообщение Ratchet и Clank » 22 апр 2021, 21:17

JimmyAndreson писал(а):но я решил пойти в сервис Sony. Они сказали мне, что ремонтируют геймпады только по гарантии.И в довершение всего мне сказали, что на геймпады xD нет гарантии.

Видно ты ещё тот юморист дружище))) :blink: :rofl: :wink:
Ratchet и Clank

560

Сообщение xgorodx » 22 апр 2021, 21:54

Если брать в магазине сони то гарантия не один а два года, может вы не к ним обратились.
xgorodx

855

Сообщение mank » 22 апр 2021, 21:57

Троллишь что ли?
https://services.sony.ru/supportmvc/ru/warranty
Гарантия на консоли и аксессуары к ним 1 или 2 года в зависимости от места покупки.
Писать сюда https://hardware.support.playstation.com/ru_RU#/
Изображение
mank

2220

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4