Можно ли покушать игры в виде "кода погашения"?

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение afoxis » 16 фев 2021, 17:15

Добрый день.

Есть ряд обьявлений где продают цифровые версии игр в виде "кода погашения".
Можно ли такое покупать?
Риски?
afoxis

0

Сообщение Stich » 16 фев 2021, 17:41

А где такие игры продают в виде "кода погашения" и что это за игры? Игры для ПК продают, а вот для PS4 очень мало таких игр и обычно это многопользовательские (типа издания Battlefield 1), насколько мне известно. Может продают аккаунты с играми?
Stich
Синий Стич

5342

Сообщение mank » 16 фев 2021, 17:46

Ну бывают иногда бонусные коды в дисках, типа первого дисхонореда в диске со вторым, или «это ты». Но Стич прав - официальных поставок нет. Точно с боксом не путаешь?
Изображение
mank

2220

Сообщение Badass_Nt » 16 фев 2021, 17:47

В м-видео, днс полно цифровых версий игр. С ними все хорошо. На cd keys много чего продают, тоже никогда с ними не налетал.
Если же продавец не официальный диллер от Сони - то риски есть отхватить бан за активацию украденого кода, вроде видел такие новости. А если акк с играми продают, то рисков оч много :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2385

Сообщение afoxis » 16 фев 2021, 17:49

С боксом точно не путаю. На авито таких не мало. Продают код погашения, то есть идешь в PS Store вбиваешь код и качаешь игру. Не аккаунт
afoxis

0

Сообщение mank » 16 фев 2021, 17:51

Badass_Nt писал(а):В м-видео, днс полно цифровых версий игр. С ними все хорошо. На cd keys много чего продают, тоже никогда с ними не налетал.
Если же продавец не официальный диллер от Сони - то риски есть отхватить бан за активацию украденого кода, вроде видел такие новости. А если акк с играми продают, то рисков оч много :am:

Сейчас специально в ДНС посмотрел - коды только на дополнения, обновления на делюкс и сизон пассы. Может не туда смотрю
Изображение
mank

2220

Сообщение Stich » 16 фев 2021, 17:51

afoxis
Риск только в том, если это реальный код с игрой, что игру эту активируешь и уже перепродать не получится, как дисковую версию
Stich
Синий Стич

5342

Сообщение mank » 16 фев 2021, 17:53

afoxis писал(а):С боксом точно не путаю. На авито таких не мало. Продают код погашения, то есть идешь в PS Store вбиваешь код и качаешь игру. Не аккаунт

Я не знаю путей поставок кодов для игр и, соответственно, их корректность.
Изображение
mank

2220

Сообщение Stich » 16 фев 2021, 17:56

Ну там могут продавать ревью-версии игр, выпросив коды для обзора у издателей, но это сделать не просто. Так кодов к одиночным играм не продают. Вижу, что подают только дополнения цифровым кодом. Может и на авито таким образом продают дополнения
Stich
Синий Стич

5342

Сообщение Badass_Nt » 16 фев 2021, 18:20

mank писал(а):Сейчас специально в ДНС посмотрел - коды только на дополнения, обновления на делюкс и сизон пассы. Может не туда смотрю

Хм, видимо, поменяли что-то в политике цифровых версий, раньше точно были
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2385

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4