Как установить ежемес.игры с одного PS Plus на 2 консоли?

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение Brother_TORCZ » 04 фев 2021, 19:43

Я практически разобрался... у меня PS4 PRO, у малой PS4.. я играю только в FIFA, но собираю бесплатные ежемесячные игры,во всяком случае в последнее время. Раньше я даже не знал,что такие есть )) И вот есть смысл поделиться играми с консолью ребятёнка..
1. Хозяин аккаунта деактивирует аккаунт на консоли (Настройки > PSN > Активировать как основную систему PS4 > Деактивировать) и передает данные (логин и пароль) другу
2. Друг С этими данными создаете новый аккаунт на консоли.
3. Друг данный аккаунт активирует как основную систему PS4. (Настройки > PSN > Активировать как основную систему PS4 > Активировать)
4. Друг в меню PS4 заходит в библиотеку игр или PSN Store (что удобнее), находит приобретенную вами игру (или несколько игр) и ставит на закачку.
5. Полностью скачивает игру, но можно и не дожидаться окончания закачки, главное поставить на скачивание !
6. Друг выходит с аккаунта с игрой и более туда не заходит.
7. Друг сообщает вам, что все процедуры проделаны и вы делаете деактивацию привязанных консолей с сайта.
9. Хозяин входит в свой аккаунт на консоли и делает его основным.

И тут самое интересное начинается в пункте 7..
Консоли можно дезактивировать не чаще чем раз в 6 месяцев.

:wink: Это у них защита такая? Типа чтобы я не мог продублировать игры с ПС Плюса на другую консоль чаще,чем раз в полгода??)) Впринципе нас и такой вариант устроит, тут как раз игр собралось.. но может есть какой новый метод? Спасибо!!
Brother_TORCZ

21

Сообщение xgorodx » 04 фев 2021, 19:53

На сайте да - полгода, но если войти на своей приставке то - настройки, управление учётной записью - активировать как основную и там есть деактивировать, ну если они опять не поменяли. :why:
xgorodx

855

Сообщение mank » 04 фев 2021, 20:07

Сам не проверял именно такой вариант. Просто на одной консоли (жены) сделал свой аккаунт основным, создал ей аккаунт и настроил автовход в её аккаунт. На моей консоли вообще никакой аккаунт не активировал. Просто играю на своём аккаунте (нужен постоянный интернет доступ). Никаких лишних деактиваций не делал.
Если сделаешь по верхнему варианту - заодно и расскажешь, может кому пригодится. Просто я думаю при деактивации даже с сайта при наличии интернета получишь замки на игры. Этот вариант больше похож на оффлайновый.
Изображение
mank

2220

Сообщение Brother_TORCZ » 04 фев 2021, 20:39

xgorodx
Если я деактивирую свой акк как основной на консоли ребятёнка, то у неё с её акка не идут игры, которые я закинул через свой акк..пишет,мол,нет у неё прав ) Я так понял,что вся и фишка в том,чтобы именно через сайт деактивировать...
mank
Сам не проверял именно такой вариант. Просто на одной консоли (жены) сделал свой аккаунт основным, создал ей аккаунт и настроил автовход в её аккаунт. На моей консоли вообще никакой аккаунт не активировал. Просто играю на своём аккаунте (нужен постоянный интернет доступ). Никаких лишних деактиваций не делал.

По сути -то сегодня такое и было у меня ) Я оставил свой акк основным на второй консоли,вышел из него,на своей консоли вошёл,не активируя... и попытался поиграть ..и игра, длительно подумав..ушла в замочек )
Brother_TORCZ

21

Сообщение xgorodx » 04 фев 2021, 22:25

Так на вашей системе стоит вторая учётная запись, то есть две ваши на двух приставках.
xgorodx

855

Сообщение mank » 04 фев 2021, 22:36

Brother_TORCZ писал(а):вошёл,не активируя... и попытался поиграть ..и игра, длительно подумав..ушла в замочек )

Потому что интернет соединение с серверами сони плохое. А при хорошем - работает.
Изображение
mank

2220

Сообщение Brother_TORCZ » 05 фев 2021, 01:18

xgorodx
Так на вашей системе стоит вторая учётная запись, то есть две ваши на двух приставках.

Так да..и MS Plus только на моей учётке! В инструкции и написано,что я свою учётку на своей консоли деактивирую, создаю такую же на второй консоли (в моём случае она там уже была, т к раньше это была моя консоль), активирую её, ставлю игры из MS Plus , дальше в доке написано,что я именно через web-интерфейс должен деактивировать все консоли, а потом на своей консоле обратно активировать учётку.
mank
То есть на моей консоли будет деактивированная учётка, но при этом я могу играть и онлайн, и в игры с PS Plus ?!?!
Brother_TORCZ

21

Сообщение xgorodx » 05 фев 2021, 02:14

Так вам надо попробовать активировать свою запись на второй, а вторую на своей.
xgorodx

855

Сообщение mank » 05 фев 2021, 07:04

Brother_TORCZ писал(а):То есть на моей консоли будет деактивированная учётка, но при этом я могу играть и онлайн, и в игры с PS Plus ?!?!

Да, консоль не надо активировать как основную, но обязательное условие - наличие стабильного интернет соединения. Потому что постоянно проверяется наличие лицензий.
Изображение
mank

2220

Сообщение Brother_TORCZ » 05 фев 2021, 09:39

xgorodx
Так вам надо попробовать активировать свою запись на второй, а вторую на своей.

Всмысле Вы имеете ввиду - создать учётку ребёнка на своей консоли и активировать? :) Но при этом заходить и играть под своей деактивированной учёткой, оставив свою активированную на второй консоли? :) Но ребятёнок -то несовершеннолетний, я впринципе его учёткой как бэ рулю через свою.. ну типа семейные правила )) Чё-та я прям запутался )
mank
Ага. То есть я оставляю свою учётку активированной на консоли ребёнка..а на своей консоли продолжаю играть под своей учёткой, которая "ни рыба, ни мясо" :wink:
Одно но.. интернет у нас - ... вно :) Вот даже сейчас я сижу с мобильного, т к ADSL вариант в очередной раз здох :wink:
То есть Вы считаете,что разницы никакой..деактивация учётки с консоли, либо же через WEB-интерфейс из личного кабинета "отсоединить все консоли" ? Потому что в первоначальной статье предлагается почему-то именно через интернет это делать, а потом уже снова активировать свою учётку на своей консоли..и типа всё будет тип-топ )
Brother_TORCZ

21

Сообщение mank » 05 фев 2021, 10:49

Потому что это инфа семилетней давности и многое уже изменилось. Раньше можно было сделать несколько активных консолей одним аккаунтом путём отвязывания их через веб. Сейчас - не уверен, что это работает для онлайна.
Изображение
mank

2220

Сообщение Brother_TORCZ » 05 фев 2021, 12:20

mank
При таком раскладе имеет смысл записать понравившиеся цацки на консоль N2 ..а потом отвязать консоли через WEB, как указано в инструкции! И если проканает.. ну будем значит раз в полгода закидывать новую партию бесплатных игр - тоже неплохой вариант! Заодно протестирую тему ))А если не прокатит.. я-то сам по сети играю редко,что называется..поэтому по сути смело мог бы оставить свой акк у себя неактивным.. и играть с дисков ))
Brother_TORCZ

21

Сообщение mank » 05 фев 2021, 14:15

Ну да, потом расскажешь. Работает ли. Вдруг кому интересно будет.
Изображение
mank

2220

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4