Микрофон ПК как Устройство ввода для PS4.

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение SunriseAttention » 15 янв 2021, 03:52

Всем привет.
Надеюсь, кто-нибудь сможет помочь. Я не могу найти решение, как мне звуковое устройство ноутбука сделать устройством ввода для PS4. У меня к ноутбуку идёт хороший USB микрофон. Я бы хотел, чтобы звук с этого микрофона одновременно передавался на ПК и в PS4 для общения в игре/тусовке. Адаптеры usb to dual usb не предлагайте. Нужно именно, чтобы звук с аудиоустройства ввода, подключенного к ПК (неважно, встроенного в ноутбук или внешнего микрофона), передавался в Playstation 4.
Аватара пользователя
SunriseAttention

 
Сообщения: 4
0

Сообщение mank » 15 янв 2021, 06:56

Схемотехнику хоть немного представляешь? Выход любого микрофона представляет маломощный сигнал (обычно милливатты), выход с аудиокарты ноутбука усиленный (мощный сигнал). Чего добьёшься - спалишь предусилитель. Решение - вырвать микрофон из ноутбука, припаять к 3,5 джеку, подключить к геймпаду (при условии, что сопротивление микрофона будет не очень большое).
P.S. Ерундой занимаешься.
Последний раз редактировалось mank 15 янв 2021, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438


Сообщение xgorodx » 15 янв 2021, 09:46

Интересно, как вы планируете это сделать, хотите видео на youtube записывать?
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение mank » 15 янв 2021, 11:15

toss писал(а):https://forum.cxem.net/index.php?/topic/199898-подключение-аудиовыхода-плеера-или-компьютера-к-микрофонному-входу-смартфона/

Можно и заморочиться. Только качество сигнала при всём этом ухудшится и «качественный» микрофон будет работать как дешманский за 300 рублей. Но хозяин - барин.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение toss » 16 янв 2021, 09:04

mank писал(а):
toss писал(а):https://forum.cxem.net/index.php?/topic/199898-подключение-аудиовыхода-плеера-или-компьютера-к-микрофонному-входу-смартфона/

Можно и заморочиться. Только качество сигнала при всём этом ухудшится и «качественный» микрофон будет работать как дешманский за 300 рублей. Но хозяин - барин.

Я вообще не понимаю смысла этой заморочки. стримы писать? Да взять обычную гарнитуру от телефона и всё ок.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение mank » 16 янв 2021, 10:23

Такого же мнения.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение SunriseAttention » 16 янв 2021, 22:35

toss писал(а):
mank писал(а):
toss писал(а):https://forum.cxem.net/index.php?/topic/199898-подключение-аудиовыхода-плеера-или-компьютера-к-микрофонному-входу-смартфона/

Можно и заморочиться. Только качество сигнала при всём этом ухудшится и «качественный» микрофон будет работать как дешманский за 300 рублей. Но хозяин - барин.

Я вообще не понимаю смысла этой заморочки. стримы писать? Да взять обычную гарнитуру от телефона и всё ок.


Угадали, для стримов. Замарочки для того, чтобы звук поступал в оба канала обработанным.
Аватара пользователя
SunriseAttention

 
Сообщения: 4
0

Сообщение mank » 16 янв 2021, 23:46

Тогда лучше пиши отдельно аудиодорожку и потом своди в программе. Фуфельными резисторами добавишь шумов, конденсатором сдвинешь фазу звукового сигнала, а нерасчётная RC цепочка создаст резонанс на непрогнозируемой частоте.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение SunriseAttention » 16 янв 2021, 23:57

mank писал(а):Тогда лучше пиши отдельно аудиодорожку и потом своди в программе. Фуфельными резисторами добавишь шумов, конденсатором сдвинешь фазу звукового сигнала, а нерасчётная RC цепочка создаст резонанс на непрогнозируемой частоте.


Звучит сложно. Путём экспериментов мне удалось добиться, чего хотел. У меня по случайности оказался кабель Jack 3.5 на Jack 3.5, один конец воткнул в ноут, другой - в Dualshock. Не знаю, на сколько это всё безопасно. Вот что странно, когда кабель плотно вставляю в геймпад, PS4 не видит кабель в качестве устройства ввода, только как вывод( определяет как наушники). Однако, вставляю на половину, всё работает как надо, звук хороший. Дальше настрою всё через виртуальный аудио кабель, посмотрим что получится. :rap:

UPD: думаю, стоит докупить внешнюю звуковую карту с входом под микрофон и подключать её к входу USB PS4, буду надеяться, что это решит мою проблему полностью, и будет без костылей.
Аватара пользователя
SunriseAttention

 
Сообщения: 4
0

Сообщение mank » 17 янв 2021, 00:41

Там кажется 4х контактный джек используется. Использовал стандартный 3х контактный скорее всего? Поэтому при полностью вставленном штыре перемыкаются контакты.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение SunriseAttention » 17 янв 2021, 02:20

mank писал(а):Там кажется 4х контактный джек используется. Использовал стандартный 3х контактный скорее всего? Поэтому при полностью вставленном штыре перемыкаются контакты.


Да, точно, здесь идёт двойной 3х контактный.
Аватара пользователя
SunriseAttention

 
Сообщения: 4
0


Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.