Помощь с выбором ps4 или ps4pro

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение Ilya » 15 дек 2020, 13:56

Приветствую всех! Встал вопрос о покупке пс4слим или пс4про.
Если можете, расскажите о плюсах и минусах этих консолей. В чем принципиальное различие? Несколько сильно слимка уступает прошке? О себе могу сказать, что не гонюсь за супер графикой. Главное, чтобы игры шли плавно и без провисаний. В общем хочу играбельную консоль с хорошей графикой. Заранее всем спасибо за ответы!)
Ilya

0

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 15 дек 2020, 14:17

Меня слимка устраивала более чем полностью тормозов особо не помню меня тормоза в меню и в сторе напрягали
Сейчас технари тебе расскажут за слим и то что это шляпа :rofl:

Возьми б.у попробуй не понравится продашь за что купил и купишь прошку нет проблем и слушать никого не надо
#KyBiK-RyBiK#

567

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 15 дек 2020, 14:56

Ну вот смотри - если 30фпс в секунду вас устроят,то можете и слимку брать.
Зато прошка может и 60фпс выдавать в играх.
ZNGRUS ZCRUT

2001

Сообщение Teodor_Baggins » 15 дек 2020, 15:46

учитывая то, что игры на восьмое поколение консолей от SONY обещали выпускать ещё минимум два года, если планируешь играть не только в игры, выпущенные до 2021 г., если бюджет позволяет, то лучше конечно PS4 Pro брать.
Недавний cyberpunk 2077 хороший тому пример - на прошке играть ещё можно, на младших версиях - тот ещё мазохизм..
Ну а если без него (cyberpunk'а), без 4К телека, то можно и слимкой обойтись.
А лаги и провисания можно на любой версии поймать, тут больше вопрос оптимизации.
Изображение
Teodor_Baggins

18

Сообщение xgorodx » 15 дек 2020, 16:27

Телевизор какой, а то сейчас распишу, без главного.
xgorodx

855

Сообщение Ilya » 15 дек 2020, 18:01

xgorodx писал(а):Телевизор какой, а то сейчас распишу, без главного.

FHD
Ilya

0

Сообщение xgorodx » 15 дек 2020, 19:57

Возьмите Slim версию, я так и не увидел что в ней плохо, смотрится в шкафу хорошо, шумит бывает, но перевозить удобнее, хотя если вам хочется интереснее то ps5, вы новую хотите купить?
xgorodx

855

Сообщение Ilya » 16 дек 2020, 00:26

xgorodx писал(а):Возьмите Slim версию, я так и не увидел что в ней плохо, смотрится в шкафу хорошо, шумит бывает, но перевозить удобнее, хотя если вам хочется интереснее то ps5, вы новую хотите купить?

Да, буду брать новую. Но 5 не рассматриваю. Не настолько я заядлый геймер)
Ilya

0

Сообщение xgorodx » 16 дек 2020, 00:39

Тогда slim и в магазине Sony, там гарантия два года, но это если вы в крупном городе, удачи :agree:
xgorodx

855

Сообщение Zombie » 16 дек 2020, 08:48

Бери прошку, сейчас они БУ не очень сильно по цене отличаются, задача мониторить цены дня два и три, там уже урвёшь своё.
Изображение
Zombie

2541

Сообщение xgorodx » 16 дек 2020, 09:56

Zombie писал(а):Бери прошку, сейчас они БУ не очень сильно по цене отличаются, задача мониторить цены дня два и три, там уже урвёшь своё.

Человек хочет новую а не б. у. хорошо что вы все читать все умеете.
xgorodx

855

Сообщение Zombie » 16 дек 2020, 11:02

xgorodx

Смысл сейчас брать с нуля прошку то? По цене она выходит, как х бокс S, для фулХд просто шикарное решение, геймпас взял и шикарно. Если сони, то прошка, есть деньги на новую, пс5, но её сейчас нет. Хз, дело барское, человек просил совета, я его дал. А что с этой инфой ему делать, решать ему.
Изображение
Zombie

2541

Сообщение Testament13 » 16 дек 2020, 12:07

xgorodx писал(а):
Zombie писал(а):Бери прошку, сейчас они БУ не очень сильно по цене отличаются, задача мониторить цены дня два и три, там уже урвёшь своё.

Человек хочет новую а не б. у. хорошо что вы все читать все умеете.

Что Вы за токсичное создание?
Zombie выразил свое мнение, никого "под дулом пистолета" не принуждал ни к чему, а Вы, как обычно, опять начинаете чушь нести "хорошо что вы все читать все умеете". :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Изображение
Testament13

705

Сообщение igator » 16 дек 2020, 17:34

Ilya писал(а):В чем принципиальное различие? Несколько сильно слимка уступает прошке? О себе могу сказать, что не гонюсь за супер графикой. Главное, чтобы игры шли плавно и без провисаний. В общем хочу играбельную консоль с хорошей графикой.

Pro'шка заметно стабильнее - меньше лагов, меньше просадок fps. Плюс, у нее разрешение существенно выше, это хорошо заметно на любом ТВ, в. т. ч. и на Full HD. В последних играх слимка и вовсе скатывается до 720p, в итоге картинка очень мыльная выходит. А Pro в большинстве случаев держит 1080p. Так что я бы рекомендовал именно Pro.
Вот только цена ее совсем уж непривлекательная на данный момент. Цифровая PS5 не намного дороже выходит. Дороже 35 тыс. руб. я Pro сейчас точно не стал бы брать.
igator

1711

Сообщение Ilya » 17 дек 2020, 00:31

xgorodx писал(а):Тогда slim и в магазине Sony, там гарантия два года, но это если вы в крупном городе, удачи :agree:

Спасибо! С выбором определился)
Ilya

0

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4