Хочу купить б/у PS 4 PRO очень нужен совет

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение stason81 » 03 дек 2020, 13:38

Ищу приставку сыну как подарок на НГ, рассматриваю вариант б/у, цены очень сильно разняться. Сам ничего не понимаю в этих игрушках.
Посоветуйте с чего начать, на что обратить внимание....Я так понимаю что могут возникнуть проблемы если использовали пиратский софт, понимаю что надо смотреть пломбы, но как они выглядят и где я не знаю, многие пишут: проведена последняя ривизия такого то числа.....это что????
Рассмотрю вопрос приобретения рабочей приставки с минимальным количеством игр (Москва, ближайшее Подмосковье, Мытищи). Сами понимаете подарить сыну подарок и что б он сломался на следующий день будет очень не приятно. Сыну 8 лет.
Всем заранее благодарен за помощь.
stason81

0

Сообщение mank » 03 дек 2020, 15:14

Сложно советовать покупку б/у консоли. Рекомендую посмотреть ролики на ютубе - их море, что нужно смотреть при покупке. В любом случае нужно покупать только проверенную лично консоль. Договориться, что дадут на ней предварительно поиграть около часа. Нужно будет купить диск с максимально новой игрой (хотя бы новый год оф вар, а лучше одни из нас 2, которая выжимает все соки из консоли). Обязательно установить её с диска (проверяешь работу привода) и поиграть/прогреть в районе часа. Послушаешь как шумит и нет ли проблем с перегревом. Наклейки - это не панацея, их и снимают аккуратно и в Китае можно заказать пачку за рубль.
А, ну ещё обязательно проверить на отсутствие бана. Попросить бывшего владельца под своим аккаунтом (либо создав новый) выйти в псн (магазин). Если нормально в него выходит значит бана нет.
Последний раз редактировалось mank 03 дек 2020, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
mank

2220

Сообщение stason81 » 03 дек 2020, 15:17

Да, я сейчас смотрел на форумах и всё больше склоняюсь к мысли купить новую приставку....но цена....
В любом случае спасибо за ответ.
stason81

0

Сообщение mank » 03 дек 2020, 15:21

Может перед НГ будут скидки. Лучше взять новую слимку, чем непонятно какую прошку.
Изображение
mank

2220

Сообщение Stich » 03 дек 2020, 15:25

Обязательно надо проверять все. Надо включить, войти в PS Store, запустить игры, обязательно дисковые версии игр, ну и поиграть в эти самые игры, чтобы не было на экране каких-либо артефактов (искажений) изображения. Также надо проверить версию прошивки - надо зайти в (Настройки) > [Система] > [Информация о системе]. Нужно, чтобы была последняя версия (сейчас такая - 8.00)
Stich
Синий Стич

5342

Сообщение stason81 » 03 дек 2020, 15:31

Stich писал(а):Обязательно надо проверять все. Надо включить, войти в PS Store, запустить игры, обязательно дисковые версии игр, ну и поиграть в эти самые игры, чтобы не было на экране каких-либо артефактов (искажений) изображения. Также надо проверить версию прошивки - надо зайти в (Настройки) > [Система] > [Информация о системе]. Нужно, чтобы была последняя версия (сейчас такая - 8.00)

а если прошивка ниже версия? она платная или вообще нельзя установить?
stason81

0

Сообщение mank » 03 дек 2020, 15:40

stason81 писал(а):а если прошивка ниже версия? она платная или вообще нельзя установить?

Бесплатная. При подключении к интернету и попытке выйти в псн стор автоматически запросит обновить прошивку до последней актуальной. Без этого даже не пустит в магазин.
Изображение
mank

2220

Сообщение stason81 » 03 дек 2020, 15:48

Если рассматривать версию не PRO при покупке новой консоли 1 Т и 500 ГБ для 8-летнего ребенка будет существенной разницей? Взрослые играть в приставку много на вряд ли будут. Ребенок пока мечтает поиграть только в ГТА, я хочу + спортивные игры с (не знаю как называется) фигней которая считывает движения. И тратить много времени на игры ребенку я не разрешу.
И стоит ли переплачивать в данном случае за версию PRO? телевизора с поддержкой 1К нет.
stason81

0

Сообщение mank » 03 дек 2020, 15:59

Спортивные игры с фигней считывающей движение на четверке практически отсутствуют. Они были неплохи на PS3. Не рекомендую к рассмотрению, ну если только что то очень сильно нравится. ПРОшка позиционируется как более мощная консоль независимо от того на каком телевизоре играешь (более стабильный фреймрейт, кое где даже графика получше). Разница не критична, но она есть.
Рекомендую ознакомиться с ценами на игры. По незнанию это может стать неприятным сюрпризом.
500 Гигабайт хватит на 15-20 игр.
Изображение
mank

2220

Сообщение stason81 » 03 дек 2020, 16:05

mank писал(а):Спортивные игры с фигней считывающей движение на четверке практически отсутствуют. Они были неплохи на PS3. Не рекомендую к рассмотрению, ну если только что то очень сильно нравится. ПРОшка позиционируется как более мощная консоль независимо от того на каком телевизоре играешь (более стабильный фреймрейт, кое где даже графика получше). Разница не критична, но она есть.
Рекомендую ознакомиться с ценами на игры. По незнанию это может стать неприятным сюрпризом.
500 Гигабайт хватит на 15-20 игр.

Спасибо, цены видел))))))нормально.
Зачем большая память если покупать игры на диске? или они дороже стоят? или не все можно найти?
15-20 игрух ребенку за глаза будет)))))
stason81

0

Сообщение mank » 03 дек 2020, 16:10

На четверке игра не играется с диска как на тройке. Она полностью устанавливается на накопитель и диск в дальнейшем нужен только для верификации лицензии. Поэтому не важно как игра куплена в цифре или на диске - она займёт одинаково места на накопителе.
Изображение
mank

2220

Сообщение Badass_Nt » 04 дек 2020, 15:11

mank толково все расписал, лучше и не скажешь
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2385

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4