Монитор или телевизор?

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение nikitaenergetic » 14 ноя 2020, 20:29

Всем привет, недавно создавал тут тему, но теперь новые вопросы касаемо выбора телека или моника.

В общем рассказываю ситуацию в кратце, купил ps4 слим, сейчас играю на телеке (взял на время). пришло время отдавать телевизор и возник вопрос. есть ли смысл покупать телевизор или монитор тоже отлично подходит под эти нужды? вопрос в чём: я задрот ПК и консоли тоже. т.е. я чередую день на пк, день на плойке и у меня плохой монитор 2010 года 60 гц фулХД.

пришла в голову гениальная мысль убить двух зайцев сразу: купить моник 140 герц и получать удовольствие от пк игр и плойки. теперь хочу услышать ваш совет и подводные камни.

1. нормально ли плойка работает на обычном монике?
2. какие подводные камни меня могут ожидать?
3. есть ли смысл для плейстейшена 4 слим играть на мониторе или лучше всё таки купить отдельно телевизор?
4. если выбирать монитор для плойки то каких характеристик нужно придерживаться? герцовка, диагональ, разрешение и т.д.

бюджет до 30к
Аватара пользователя
nikitaenergetic

 
Сообщения: 4
0

Сообщение mank » 14 ноя 2020, 20:44

1. Нормально. Жена играет на мониторе 1440р качественный IPS, картинка лучше чем на моём телеке 1080р.
2. Нужен разъём HDMI. Не забудь про него, когда будешь выбирать монитор.
3. Если диагональ устраивает - смысла нет.
4.Пофиг. Бери по картинке (качеству матрицы) и чтоб были разъёмы HDMI (не ниже версии 1.4) для плойки и DP (не ниже версии 1.2a - если планируешь брать монитор с FreeSynch или G-Synch) для компа.
Последний раз редактировалось mank 14 ноя 2020, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Stich » 14 ноя 2020, 20:46

1. Отлично работает
2. Никаких не должно быть камней. Подключил по HDMI и играй.
3. На мониторе от 27 дюймов играется хорошо, но лично я привык на ТВ играть разместившись на диване
4. Для игр на ПК и PS4 лучше брать 2K (1440р ) IPS-монитор с частотой 144+ Гц от 27 дюймов. Как раз такие моники в таком бюджете продаются
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Antimeridian » 14 ноя 2020, 20:50

Тут тупо вопрос привычки - привык играть на большом ТВ, на мониторе будет неудобно, и наоборот. Играл в тундру на мониторе - картинка лучше, чем на тв, но непривычно. Глюков не было.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение igator » 15 ноя 2020, 14:33

Если брать монитор для плойки, то нужно обязательно искать модель, которая в т. ч. поддерживает частоту 60 Гц, ибо нативно PS4 (да и PS5 тоже) поддерживает только эту частоту развертки экрана. В принципе, подавляющее большинство высокочастотных мониторов должны поддерживать в т. ч. и режим 60 Гц. Но лучше все же удостовериться в этом перед покупкой.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801


Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.