ВАЖНЫЕ вопросы от нуба

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение mank » 04 ноя 2020, 23:09

У ОЛЭДа качество матрицы плохое, не советую. На данный момент только качественный АйПиЭс. Выгорают органические диоды, проблема как с плазмой на начальном этапе жизненного пути. Может лет через 5-10 и доведут технологию до ума, а пока если не хочешь дорого облажаться - не стоит.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Zombie » 04 ноя 2020, 23:45

Не спорю, телики за 200-300к картинка прям совсем ваах, сочная, яркая... Но за такую цену, нахер? От того и Сяоми за 35к. Дороже, я не вижу смысла брать, соотношение качество уже иное будет, а сами телики 4к лучше брать на след год, будет много конкуренции. А это нам выгодно, от того и наберем по норм цене! Сейчас выбор не особо у них, мало его совсем.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение igator » 04 ноя 2020, 23:51

pine7 писал(а):Хватит народ дезинформировать. Мы брали относительно недорогой LG. Просто по всем статьям лучше Full HD телевизора.

Какой именно LG и с каким именно Full HD сравнивали? Мой посыл был не брать дешевый 4К Xiaomi, если за те же деньги можно взять реально хороший 1080p от Sony или Samsung. Где тут дезинформация?
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение xgorodx » 04 ноя 2020, 23:59

Инересно так все пишете , давайте модель телевизора и продолжим .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение pine7 » 05 ноя 2020, 01:35

igator писал(а):Какой именно LG и с каким именно Full HD сравнивали? Мой посыл был не брать дешевый 4К Xiaomi, если за те же деньги можно взять реально хороший 1080p от Sony или Samsung. Где тут дезинформация?

Я не говорю про Сяоми, потому что для меня всё что не LG, Sony и Samsung - это кот в мешке. Сравнивал с Full HD LG прошлым примерно 15 года. Плюс/минус одна ценовая категория, тот даже наверное в своё время за дороже брали. Сериалы, которые смотрю долго, сравнивал, даже эфирные каналы - картинка приятнее. У брата более дорогой Full HD Samsung, ну там даже захват движений, все дела. Но понятно настройки другие и сравнить не могу. Ну экран приятнее, глянец, но не скажу, что разница какая-то есть. А уж эфирные каналы так вообще мыло. 4к топчик в общем, не за 10 и не за 20 тысяч конечно.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение nikitaenergetic » 05 ноя 2020, 01:39

в итоге выводы получились неоднозначные) одни пишут что пс4 слим скоро на помойку, другие что ещё пару лет будет поддерживаться. честно говоря начинаю готовиться к худшему.. я почему то думал куплю соньку и забуду об обнове на много лет) надо было детальнее узнать об этом.. мой фейл.. ну тогда все у кого 4 слим, давайте верить в лучшее, может быть сможем "комфортно" поиграть ещё пару лет) я не считаю фпс, и в принципе играбельно, не могу сказать что невозможно играть с такими лагами, просто был для меня настораживающий звоночек, типа раз старые игры так лагают, что будет дальше) всем спасибо за ответы) с удовольствием послушаю ещё мнения)
Аватара пользователя
nikitaenergetic

 
Сообщения: 4
0

Сообщение Zombie » 05 ноя 2020, 01:44

nikitaenergetic

Скажу так, что такое слим в целом, это переделенная версия первой консоли, но с более дешевыми деталями, но по характеристикам она такая же, как и оригинал. Т.к. консоль уже уходящего поколения, то про версия смотрится более выигрышно даже сейчас. Думаю объяснил, политику партии)

mank

Человек и писал, что с деньгами беда. Ну мне вот сейчас брать пс5 и телик за 80к?) Я не буду, нет столько свободных денег, через полгода еще подумаю.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение mank » 05 ноя 2020, 01:55

Зачем тогда её вообще покупать? Это не предмет первой (да и второй тоже) необходимости. Купи что нибудь полезное себе или своим родственникам.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение pine7 » 05 ноя 2020, 02:33

nikitaenergetic
6 лет моей. Так-то большой срок. Пара лет ещё есть игры допройти. На громкие новинки за 5.5 тысяч не тянет.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Badass_Nt » 05 ноя 2020, 16:07

igator писал(а):Проблема в том, что PS4 лагает даже 3-й Ведьмак.

Воу, потише, ковбой. Я ведьмака именно на четверке проходил, когда уже все патчами позалатали.А потому еще раз перепрошел. Прекрасно играется без лагов,просадок и тормозов.
Что касается телевизора - эти ваши 2к, 4к - тьфу на них. Играю на проекторе в 100 с чем то дюймов. Глаза устают намного меньше, чем от телека, картинка -бомба. Ощущения - офигенские. На дистанте когда были, супруга в основной комнате работала, пришлось на телевизор 46 дюймов пересаживаться - это ужас.. Все какое то мелкое, целиться не удобно. Короч, по своей воле с проектора не слезу.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Testament13 » 05 ноя 2020, 17:09

Badass_Nt писал(а):Играю на проекторе в 100 с чем то дюймов.

В какую цену нынче проектор поиметь?
Часто задумывался о нем, особенно на эмоциях когда слайды и диофильмы в гараже раскопал, со своего детства )) Но блин, этож сколько места надо :winked:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Uberion » 05 ноя 2020, 17:21

Касательно телевизора, верным будет выражение - "Лучший выбор за имеющийся бюджет"(сопоставляя, как минимум, модели примерно одной диагонали). Иметь "4к" на, скажем, 32 диагонали абсолютно ненужно. Можно купить "хороший" телевизор в 42 дюйма за 15 т.р. а можно купить тоже "хороший" но за 100 т.р. Мы недавно покупали бабушке на юбилей телик с "алиэкспресса" - простой без наворотов(нет ни смарта и хдр). Качество картинки оказалось более чем достойное. Даже задумался себе такой взять если вдруг "мои лыжи" накроются.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Badass_Nt » 05 ноя 2020, 18:18

Testament13 писал(а):В какую цену нынче проектор поиметь?
Часто задумывался о нем, особенно на эмоциях когда слайды и диофильмы в гараже раскопал, со своего детства )) Но блин, этож сколько места надо :winked:

Сейчас не знаю, я покупал года 3 или 4 назад с компьютер юниверса. Вместе с крепежом, проводами и экраном (брал самый дешманский) обошелся в 45к. При этом такая же модель именно проектора в наших магазинах стоила от 70 и выше. Места много не надо - всего лишь одна стена. Шторы на окна нужны плотные, чтобы днем смотреть.
За все время использования лишь одно нарекание - если чем то занят и нужен включенный свет - фильм особо не посмотришь фоном.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 05 ноя 2020, 18:44

pine7 писал(а):Я не говорю про Сяоми, потому что для меня всё что не LG, Sony и Samsung - это кот в мешке. Сравнивал с Full HD LG прошлым примерно 15 года. Плюс/минус одна ценовая категория, тот даже наверное в своё время за дороже брали. Сериалы, которые смотрю долго, сравнивал, даже эфирные каналы - картинка приятнее. У брата более дорогой Full HD Samsung, ну там даже захват движений, все дела. Но понятно настройки другие и сравнить не могу. Ну экран приятнее, глянец, но не скажу, что разница какая-то есть. А уж эфирные каналы так вообще мыло. 4к топчик в общем, не за 10 и не за 20 тысяч конечно.

Я думаю, это от конкретных моделей зависит. Я свой Sony W 13-го года ни за что не применяю на 4К сравнимой цены (неважно какого бренда). Ну не дают они такой же хорошей картинки, сколько ни сравнивал. Единственное их достоинство - когда носом в экран тыкаешься, пикселизации не видно, изображение остаётся четким. На этом их достоинства заканчиваются. По цветопередаче и контрастности они уступают, да и по четкости преимуществ нет, несмотря на 4К. Пиксели пикселям рознь. Лучше малое количество хороших пикселей, чем большое количество плохих. ИМХО. :winked:
Минимум, на что я бы перешел, это указанная выше Стичем модель Sony. Но она уже стоит существенно дороже, правда, показывает даже получше моего. Это факт. В общем, дешевле 35 тыс. руб., я считаю, смысла покупать на данный момент 4К телик нет, т. к. в этих пределах есть куча прекрасных моделей Full HD ТВ. За 35-50 тыс. уже можно подумать. А вот выше 50 тыс. уже, да, 4К будет однозначно лучше.

Badass_Nt писал(а):
igator писал(а):Проблема в том, что PS4 лагает даже 3-й Ведьмак.

Воу, потише, ковбой. Я ведьмака именно на четверке проходил, когда уже все патчами позалатали.А потому еще раз перепрошел. Прекрасно играется без лагов,просадок и тормозов.

Я играл в 2018, когда игра уже получила пару десятков патчей. И статтеры (просадки) в игре проскакивали время от времени и портили впечатление от игры, особенно в городе. Это конечно не критично, но до идеала явно не дотягивает.
Все пруфы есть на канале у Digital Foundry. Стабильных 30 fps в этой игре НЕТ, причем даже на Pro'шке (правда, там уже по другой причине). Напрягает это или нет, уже другой разговор.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 06 ноя 2020, 10:04

Дебильный спор, но ок, давайте))

Запускаться точно будет.
И статтеры (просадки) в игре проскакивали время от времени и портили впечатление от игры, особенно в городе.
Все пруфы есть на канале у Digital Foundry. Стабильных 30 fps в этой игре НЕТ

Я правильно понимаю, что запуская любую игру вы делаете настройки таким образом, чтобы было видно технические данные картинки, в том числе ФПС?) Если нет - то простите о чем тут вообще речь?
У меня четверка первой ревизии, и именно на ней я играю во вторых ластов, ведьмака, самурая, ушедшие дни, кратоса, хорайзон и прочее прочее. Нигде я не испытывал дискомфорта, нигде меня не раздражали лаги и просадки. Может быть, конечно, я их просто не замечал, потому что не знал, что они есть))) Хорайзон буду перепроходить, обязательно проверю, теперь то я подкованный и знаю куда смотреть :am:
И да мы уже с Вами обсуждали вопрос: ПК против консоли. Там в глубинах переписки на форуме есть сохраненный спек компа из ДНС сравнимый по стоимости с консолью. Спорим, что Киберпанк даже на старте, без патчей, на моей пс4 будет играться лучше, чем на том ПК за который Вы топили?
P.s. переписка тут
и пять лет то ждать не пришлось))))
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Пред.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.