Семейный доступ к библиотеке игр

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение goro27 » 06 авг 2020, 10:20

Кто подскажет, техподдержка сони дает противоречивые ответы, каждый раз разные))
Еще не проверял. Работает ли вообще такой способ?

Вообщем купил сыну консоль пс4, то есть вторую в семье. До этого есть первая консоль с моим аккаунтом.
Хочу дать ему доступ к своей библиотеке игр, купленным или полученным по пс+.
Создал новый аккаунт псн, добавил его в члены семьи как взрослого. Теперь мне нужно этот новый аккаунт ввести в новой приставке и там будет доступ к библиотеке старого аккаунта как организатора семейного доступа?

А надо ли активировать новый аккаунт на новой консоли?

И нужно ли на второй новый аккаунт покупать подписку пс+ ?
goro27

1

Сообщение Stich » 06 авг 2020, 10:29

Насколько знаю, надо войти под своей учетной записью и добавить на новой консоли "члена семьи"

1. Войдите в систему PS4 как организатор семейного доступа и выберите [Настройки] > [Родительский контроль/Управление семейным доступом] > [Управление семейным доступом].
2. Выберите [Добавление члена семьи]. Теперь вы можете либо пригласить пользователя существующей учетной записи, либо создать нового локального пользователя.

Вообще, замарочек с семейным доступом много. Стоит ознакомиться с мануалом, так как он постоянно меняется с обновлением прошивки (постоянно вносятся коррективы) - https://www.playstation.com/ru-ru/get-help/help-library/my-account/parental-controls/family-management/
Stich
Синий Стич

4820

Сообщение goro27 » 06 авг 2020, 10:41

Stich писал(а):Насколько знаю, надо войти под своей учетной записью и добавить на новой консоли "члена семьи"

мануал то есть, но там не написано, что дает семейный доступ) Кроме того в мануале нигде не указано, что речь идет о разных консолях.

а зачем именно на новой консоли добавлять члена семьи, я добавил новый акк как члена семьи на сайте сони,

завтра, послезавтра буду проверять.

Вообще очень странная тема, нигде особо нет информации. Поддержка сони вообще ппц, ничего не знают.
goro27

1

Сообщение Stich » 06 авг 2020, 10:57

goro27 писал(а):а зачем именно на новой консоли добавлять члена семьи, я добавил новый акк как члена семьи на сайте сони,

Семейный доступ подразумвает доступ на одной консоли разным членам семьи с разными правами и возрастными ограничениями. Поэтому на новой консоли также надо делать через основной акаунт, к которому дается семейный доступ.
К сожалению, тоже не совсем компетентен в данном вопросе. Очень давно делал семейный доступ приятелю, но на одной консоли.
Надо проверять.

Настроив учетные записи членов семьи, вы можете задать индивидуальные настройки родительского контроля и лимиты расходования средств для каждого ребенка, и предоставить взрослым членам семьи права родителей/опекунов. В семью может входить до 7 учетных записей (вместе с вашей) или до 15 локальных пользователей.
Stich
Синий Стич

4820

Сообщение goro27 » 06 авг 2020, 11:05

Stich писал(а):
goro27 писал(а):а зачем именно на новой консоли добавлять члена семьи, я добавил новый акк как члена семьи на сайте сони,

Семейный доступ подразумвает доступ на одной консоли разным членам семьи с разными правами и возрастными ограничениями.

вот именно что на одной я нигде этого не прочитал и поддержка сони по телефону указывали, что можно и на двух
goro27

1

Сообщение Stich » 06 авг 2020, 11:09

goro27 писал(а):вот именно что на одной я нигде этого не прочитал и поддержка сони по телефону указывали, что можно и на двух

Надо проверять. С каждой прошивкой PS4 "семейный доступ" претерпевает изменения. Последнее изменение мануала по семейному доступу датировано 24 июля 2020. Совсем недавно вносили какие-то правки.
Stich
Синий Стич

4820

Сообщение mank » 06 авг 2020, 19:54

А зачем заморачиваться именно с семейным доступом? Есть куча тем на этом форуме как поделиться играми с другом. Там всё просто, минимум заморочек. Единственное ограничение - консоль, которая делится аккаунтом должна иметь постоянный доступ к интернету. Всё.
Изображение
mank

1394

Сообщение goro27 » 06 авг 2020, 21:07

mank писал(а):А зачем заморачиваться именно с семейным доступом? Есть куча тем на этом форуме как поделиться играми с другом. Там всё просто, минимум заморочек. Единственное ограничение - консоль, которая делится аккаунтом должна иметь постоянный доступ к интернету. Всё.

как оказалось) после 20 минут разговора с техподдержкой сони семейный доступ возможен только в рамках одной консоли))
goro27

1

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS4