Days Gone

Обсуждение и новости игр

Сообщение mank » 19 апр 2021, 09:00

Попрошайничество и вымогательство это низко. Я не поддерживаю пиратство, но и покупать игры по фулл оверпрайсу не одобряю. Есть возможность и финансы - возьми на старте, нет возможности - бери по скидке или подписке.
«Борис, ты не прав» :wink:
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 19 апр 2021, 10:53

ZNGRUS ZCRUT писал(а):что люди должны покупать игры по полной цене, если они им нравятся

а можно какой то механизм работающий для вот этого "если они им нравятся"?
В стиме два часа отсечка есть, а на соньке скачал, все возврата нет (можешь даже не запускать игру). И как мне понять, что игра зайдет? Ютьюб посмотреть? Отзывы других игроков? Ролики продажные? А вот лично для меня это точно повлияет на мое "понравилось"? Опять же история в Days gone очень долго раскачивается, намного дольше, чем два часа..
Про предзаказы: вы сначала сформируйте фанатскую базу как у ГОВ, а потом поговорим про оплату фулпрайса до релиза..
К тому же разрабы сами виноваты в этой системе, когда люди ждут скидок. ЧТо у нас дешевле: игру на старте купить, а потом ДЛС к ней или сразу издание ГОТИ? Где уважение к тем, кто оформил предзаказ?
Ну и про метакритик: позиция у Сони странная, конечно. Мало ли что там журналисты написали, я бы на рейтинг игроков смотрел.. Хотя по сути и то и то - накручивается..

Что касается отмены продолжения: жаль, мне очень понравилось на байке катать. Больше, чем на лошади в Цусиме рассекать
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 19 апр 2021, 14:28

На слова Гарвина отреагировал известный аналитик NPD Мэт Пискателла (Mat Piscatella).
Он написал в личном микроблоге: «Если игра плохо продавалась на запуске, то это, скорее всего, было связано с тем, что маркетинг, сама игра и цена не стимулировали потребителей к покупке. Обвинять покупателя в том, что проект плохо продаётся на момент релиза, немного некорректно. Я участвовал в запуске сотен игр, и многие из них потерпели неудачу на рынке. Последующий анализ давал понять, что мы сделали неправильно и что мы могли бы сделать лучше в следующий раз. Если кто-то не купил игру, это была наша вина, а не их».
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение igator » 19 апр 2021, 18:45

На самом деле так много до чего можно договориться. Например, какой-нибудь автоконцерн может заявить, что те, кто не купили их самую топовую модель новой, по полной цене, те не поддерживали бренд. И пусть потом не удивляются, что их авто не получили гарантийного обслуживания. :lol:
А если серьезно, то настоящая долговременная популярность приходит со временем. На нее сильно влияет репутация. Производитель должен сначала заслужить ее, а уже потом пожинать плоды.
Ругать в данном случае нужно не пользователей (потребителей), а критиков, которые, я считаю, несколько занизили оценку этой игре. Так же можно посетовать и на издателя (т. е. саму Sony), который, судя по всему, поторопил разрабов DG с выпуском игры и от этого она вышла на старте забагованной. Это, кстати, одна из причин, по которой критики занизили ей оценку. Говорят, процесс производства Days Gone был довольно нервный. Такое часто бывает и с другими крупными играми. Но если в случае с той же TLoUP2 такая мера была оправдана и игра вышла вылизанной, то тут что-то пошло не совсем по плану. Пришлось допиливать ее постфактум, а это всегда плохо влияет на общее впечатление от игры - вспомнить хотя бы 4-ю Mass Effect, сама игра-то очень даже приличная получилась, но куча багов на старте и экономия на системе лицевой анимации сделали свое дело - многие игроки стали испытывать к ней чувство отвращения.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение toss » 19 апр 2021, 23:28

Я вот после всей рекламы, не собирался покупать эту игру, но сейчас играю в неё с удовольствием по подписке. В рекламе и демо роликах показали орду и беготню по крыше, пару моментов на мопэде. А что с игрой, есть ли сюжет? хз.. я не понял ничего из демок и рекламы.

ЗЫ сегодня случайно в игре залез не туда куда стоило, а там орда... ну, короче теперь я её не боюсь, отстрелял)) сразу пошел потом мочить вторую ) РЕМБА я теперь.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 26 май 2021, 14:28

За такую цену - засуньте откуда вытащили.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение xgorodx » 26 май 2021, 17:11

ZNGRUS ZCRUT, не нечего не понял кроме буквы +ррр :gigigi:, цена - ну тут каждому своё, на ЭВМ можно платить только за сетевые игры, я вот сегодня приобрёл б. у. игру на ps в семь раз дешевле,
А так смотрите bonus и game over :agree:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение toss » 27 май 2021, 00:25

Знаете, сегодня закончил основной сюжет игры... блин, редкое чувство грусти, когда не хочется расставаться с персонажами. Игра достойна платины. Оставил крайний квест после титров и поехал добивать последние орды... это очень классная игра с плохой рекламной компанией. эту игру стоит купить если не успели взять в плюсе. эта игра которую я обязательно перепройду.
И, я хочу продолжение!

upd: Последняя "Встреча с НЭРО" это конечно вау.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Пред.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.