Resident Evil 2

Обсуждение и новости игр

Сообщение Stich » 22 янв 2019, 23:41

Resident Evil 2

Изображение

Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Жанр: Приключение / Экшен / Хоррор
Дата выхода: 25 января 2019

Resident Evil 2 — ремейк культовой игры, который разработан с полного нуля на современном графическом движке RE Engine. Как и оригинал, ремейк предлогает две полноценные кампании — за полицейского Леона и студентку Клэр Редфилд, которая ищет своего брата. Это игра с современным подходом к расположению камеры из-за плеча главного героя, вместо статического, как у оригинала.

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 22 янв 2019, 23:43

Оценки Resident Evil 2 (2019) для PS4

FANDO - 10 из 10
PlayStation LifeStyle - 10 из 10
Guardian - 10 из 10
ZTGD - 10 из 10
Game Revolution - 10 из 10
Cheat Code Central - 10 из 10
Telegraph - 10 из 10
God is a Geek - 10 из 10
GameOver.gr - 10 из 10
Digitally Downloaded - 10 из 10
Game Informer - 9.5 из 10
PlayStation Universe - 9.5 из 10
TrueGaming - 9.5 из 10
App Trigger - 9.5 из 10
EGM - 9.5 из 10
Meristation - 9.4 из 10
Everyeye.it - 9 из 10
GameCrate - 9 из 10
TheSixthAxis - 9 из 10
USgamer - 9 из 10
Shacknews - 9 из 10
COGconnected - 9 из 10
GameSpot - 9 из 10
Hardcore Gamer - 9 из 10
IGN - 8.8 из 10
CGMagazine - 8.5 из 10
The Escapist - 8 из 10
Digital Trends - 8 из 10
Gameblog.fr- 8 из 10
GamesRadar+ - 8 из 10
Push Square - 8 из 10

Русскоязычные обзоры, оценки и отзывы - https://metarankings.ru/reviews/resident-evil-2/

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение pleyadis » 23 янв 2019, 01:39

Чтоооо? "студентку Клэр Редфилд, которая отчаянно ищет своего маленького брата." Мега суровый и крутяцкий Крис, стал маленьким братом, ну вы чего! :lol:
Поиграв в демку, понравилось. Но некоторые механики нафиг не нужны(забивание окон) и моменты упростили, видимо для тех, у кого ку-ку мозга.
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение PaHunter » 23 янв 2019, 04:38

Capcom - этот год твой :gamepad:
Изображение
Аватара пользователя
PaHunter

 
Сообщения: 112
Откуда: РБ
95

Сообщение Stich » 23 янв 2019, 10:38

Capcom красаучики! Год начинается хорошо! В целом намечается год Японского геймдева. Японцы мощные игры выкатывают в этом году - Ace Combat 7: Skies Unknown, Resident Evil 2, Kingdom Hearts III, Devil May Cry 5, Shenmue III (50 на 50), Sekiro: Shadows Die Twice :winked:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 23 янв 2019, 10:56

Ну демка мне отлично зашла, даже не ожидал такого от неё! Полчаса просто пшикнули и даж не заметил(
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 23 янв 2019, 21:30

Релизный трейлер

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение PaHunter » 01 фев 2019, 10:30

RE engine, на мой взгляд - лучший движок в индустрии, сейчас прохожу семёрку и я просто в восторге от графики, спецэфектов и атмосферы :gamepad:
Изображение
Аватара пользователя
PaHunter

 
Сообщения: 112
Откуда: РБ
95

Сообщение Stich » 01 фев 2019, 21:44

Ремейк отличнейший. Берите, не пожалеете. :winked: :up: :gamepad:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение igator » 02 фев 2019, 15:37

PaHunter писал(а):RE engine, на мой взгляд - лучший движок в индустрии, сейчас прохожу семёрку и я просто в восторге от графики, спецэфектов и атмосферы :gamepad:

RE Engine действительно хорош. То что разрабы смогли добиться довольно стабильных 60 fps на старших моделях коносолей при весьма приличном качестве графики о многом говорит.

Но все же, я считаю, лучший движок в индустрии на данный момент - это Decima Engine. Это реально топовое качество освещения, высочайший уровень детализации и открытый мир - и все это при очень стабильных 30 fps даже на базовой PS4! Не зря за него сразу же схватился Кодзима-сан.
Думаю, что HZD 2, которая выйдет уже на PS5, снова устроит настоящую графическую революцию.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение igator » 22 май 2019, 22:36

Отпахал, наконец, оба сценария. Прохождение заняло 12 и 11 часов соответственно. Не знаю, как там люди проходят каждый из сценариев меньше, чем за 8 часов. По-моему, это нереально, если конечно играть, а не бежать сломя голову по карте.

Сразу скажу, что игре от меня 10/10. Это первый проект за последний год, которой, я считаю, заслуживает высшей оценки. Тут почти все на высоте. Игра напрягает, когда надо расслабляет, часто пугает. Атмосфера - просто бомбическая. Эпичности в достатке. Зомби мощные и... хулиганистые. В общем, засранцы еще те. :wink:
Ресурсов по-началу немного, но впоследствии становится все больше. Впрочем количество врагов тоже растет, поэтому тут все логично. В общем, какого-то особо сильного недостатка, например, в патронах, я не испытывал. Хотя и палить направо и налево не стоит. Некоторых врагов, по возможности, даже пропускал. Кароче, те кто играл в обе части The Evil Within, сразу поймут о чем речь.

Кстати, немудрено, что RE2 и TEW так похожи друг на друга по структуре и даже, где-то, атмосфере. Ведь к обеим играм (оригинальной RE2 и TEW) приложил руку один и тот же человек. :am: Меня почти всю прохождение не оставляло ощущение, что герои игры чувствуют себя так же, как и загнанный в угол Себастьян.

Особо хочется отметить графику. Наконец-то Resident может похвастаться классным визуалом! Если раньше все игры серии опаздывали в технологичности года на 3-4, то RE2 смотрится вполне современно. Может быть каких-то особо ярких звезд с неба и не хватает, но, тем не менее, сказать, что игра где-то выглядит устаревшей, язык не поворачивается. Да, некоторые текстуры мутноваты, да и отражения на консолях от чего-то колбасит. Но это на самом деле мелочи.
Физика тоже на хорошем уровне.

Производительность на Pro шикарна. Весьма стабильные 60 fps держатся почти всегда, только в паре локаций заметил просадки. И это при столь приличной картинке! Браво разарбы, вы поистине творите чудеса!

Понравился звук. Все добротно и по делу.

По поводу придирок - они есть. Во-первых, это касается второго сценария (т. н. "Б"). Как я понял (вроде бы информация от разработчиков именно такая была), события во время 2-го сценария происходят параллельно 1-му. Судя по кат-сценам, некоторым намекам и концовке, так и есть. Но почему же тогда некоторые действия героев полностью совпадают? При параллельном развитии событий в обоих сценариях такого быть просто не могло! В общем, 2-й сценарий разрабы, я считаю, не доработали.
При этом те, кто пишут, что 2-й сценарий точная копия первого, неправы. Различий много. Поэтому если игра вам понравилась, то 2-й сценарий стоит обязательно пройти, тем более что настоящую концовку можно получить только завершив его.
Во-вторых, я не понял фишки бинуарального звука. В теории, он должен создать ощущение объема в наушниках (как будто звук идет из колонок), но по факту получилось что-то непонятное. Даже шаги одного любопытного персонажа были слышны так, что локализовать его хотя бы примерное местонахождение мне так ни разу не удалось. Приходилось больше полагаться на визуал.

Что касается доп. режимов, то по структуре они фактически представляют из себя Рейд режим с участием Мойры из RE2 Revelations, только посложнее (по моим ощущениям). Придется валить множество врагов, посетив уже знакомые локации. При этом, в целом, они сделаны слабее, чем тот уровень за Мойру. Там хотя бы был хоть какой-то сюжет, диалоги. А тут тупо нужно пробежать, перебить врагов, преграждающих путь и увидеть финальную... Кароче сами увидите и скорее всего разочаруетесь, как и я. Хотя фанатам игр от From Software возможно все эти 4 режима придутся по нраву - мяса там предостаточно.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796


Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron