Red Dead Redemption 2

Обсуждение и новости игр

Сообщение igator » 24 апр 2019, 21:58

Прошел игру... наполовину. И бросил. Все думал про себя: "Ну вот сейчас, вот сейчас начнется". Но так и не началось.

На самом деле, игра в целом очень даже неплохая, а где-то и отличная. В техническом плане все супер - тут и современная анимация, и прекрасная графика. Отлично сделан мир - много интересных побочных заданий и прочих активностей. Сюжет вполне приличный. Классный саундтрек. Прекрасная игра актеров и озвучка.
Но вот почти ни разу за все прохождение не словил я кайфа, будь то какая-либо эпичная кат-сцена, какой-то особо примечательный игровой момент, сюжетный поворот и т. д. Вся игра проходит в ровном, неторопливом темпе.

В итоге, спустя часов 10 к визуалу привыкаешь и он уже становится самим собой разумеющимся. Главное, игре явно не хватает динамики. Клубок раскручивается чересчур плавно. С другой стороны, вот прямо таки поругать эту игру особо и не за что.

Но вот не зацепила она меня, какая-то непримечательная что ли. Ранее играл и в Spider-Man, и в SotTR, и в Metro Exodus. Ни одна из этих игр не идеальна, но они все цепляют своей неповторимой атмосферой. Да, есть косяки. Ну и что? Главное - от прохождения получаешь удовольствие. А RDR2 - она как какой-то выставочный стенд, привлекающий к себе взгляд. Однако присмотревшись повнимательнее думаешь, а что именно привлекло-то? И сложно ответить на этот вопрос.

Поиграть в эту игру, я считаю, стоит. Но вот частью любимой коллекции для меня она не стала, в отличие от других вышеупомянутых игр.
Возможно вернусь к ней и допройду позже, когда закончу с другими обновками.

Любителям песочниц - must have. Это возможно лучшая песочница на данный момент. Ну и онлайн наверняка в ней крутой. Но как чистый сингл-плеер - очень спорный проект.

P. S. Муть на Pro в режиме 4K так и не убрали. Это позор. :angry: Над игрой работала огромная команда (около 3 тыс. человек, судя по утверждениям). Неужели не смогли привлечь хотя бы несколько человек, которые заново оптимизировали бы игру под Pro, либо изменив тип сглаживания, либо попросту изменив разрешение на 1440p (это вообще потребовало бы минимум трудовых затрат)?
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 25 апр 2019, 12:17

Я GTA5 также не могу пройти. Слишком монотонная игра. Вроде и интересная и мир проработан, но надолго не цепляет.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Zombie » 25 апр 2019, 13:27

mank

Хз, GTA 5 с удовольствием прошёл и сожалел, что быстро прошёл сюжет, после половины сюжета, совсем засосало, там уже только в сюжет играл! Потом все доп миссии прошёл.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Testament13 » 25 апр 2019, 16:32

mank писал(а):Я GTA5 также не могу пройти. Слишком монотонная игра. Вроде и интересная и мир проработан, но надолго не цепляет.

Аналогично, в ГТА5 максимум на 5-6 миссий хватило... Вот вроде все в игре есть, но не моё! Оттого на РДР2 даже не смотрю... :why:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение pine7 » 25 апр 2019, 19:45

Testament13 писал(а):
mank писал(а):Я GTA5 также не могу пройти. Слишком монотонная игра. Вроде и интересная и мир проработан, но надолго не цепляет.

Аналогично, в ГТА5 максимум на 5-6 миссий хватило... Вот вроде все в игре есть, но не моё! Оттого на РДР2 даже не смотрю... :why:

Капец вы. Ладно там дропать RE Revelations 2, но не GTA V. Прекрасная игра с достаточным количеством контента.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение mank » 25 апр 2019, 21:05

pine7 писал(а):
Testament13 писал(а):
mank писал(а):Я GTA5 также не могу пройти. Слишком монотонная игра. Вроде и интересная и мир проработан, но надолго не цепляет.

Аналогично, в ГТА5 максимум на 5-6 миссий хватило... Вот вроде все в игре есть, но не моё! Оттого на РДР2 даже не смотрю... :why:

Капец вы. Ладно там дропать RE Revelations 2, но не GTA V. Прекрасная игра с достаточным количеством контента.

Мы же все инкубаторские... нам обязательно должно нравиться одно и то-же...
P.S. Кто сказал, что ГТА говно?
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 25 апр 2019, 22:41

mank писал(а):Я GTA5 также не могу пройти. Слишком монотонная игра. Вроде и интересная и мир проработан, но надолго не цепляет.

Вот у меня та же проблема была и с другими играми от Rockstar - RDR 1 и L. A. Noire. Одну тоже так до самого конца и не прошел, а вторую все-таки нехотя закончил. Ну что сказать, любят они потянуть резину.
Вот честно, не понимаю, за что так многие боготворят Rockstar. Наверное по созданию увлекательных песочниц и долговременного он-лайна им равных нет. Но в остальном не сказал бы, что их игры все прямо таки хитовые. :why:
В целом, считаю что RDR2 - лучшая игра студии, но все равно не мое. :sad:

pine7 писал(а):Капец вы. Ладно там дропать RE Revelations 2, но не GTA V. Прекрасная игра с достаточным количеством контента.

RE Rev2 прошел на одном дыхании. Эх, вот был крутой игровой год - там и The Evil Within была... :love:
А RE Rev2 весьма увлекательная игра. Разве что порой излишне гнетущая (даже The Evil Within и то так не напрягает), однако в целом очень клевая. Эпичные кат-сцены, диалоги с перчинками, напряженные сражения с группами врагов, интересные боссы, довольно неожиданные игровые моменты, прохождение за двух персонажей одновременно... Я бы сказал, это игра из разряда "ничего лишнего, все только по делу".
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение toss » 26 апр 2019, 07:53

Я в свое время бросил rdr1 на половине где-то, когда герой уже в Мексику перебрался, надоело скакать. по втой же части, я прошел первую главу и сейчас выполняю первые задания... по честному, я немного жалею потраченных 1200 на эту игру, ну очень медленно, я дважды засыпал под диалоги (без преувеличений, вот прям засыпал). Не спорю, красиво, много занятий, но пипец как скучно.
хз. gta5 для меня самая прикольная игра. В gta хочется вернуться даже после её полного прохождения, я сюжетку там раза 3 точно прошел. И не устану повторять, что gta5 это первая игра, за которую я готов был заплатить играя в пиратку. И я купил её на пс4 когда уже дважды прошел.
rdr2 к таким подвигам не толкает, видимо, потому что она уже куплена хз. Но если спросят, я не стану рекомендовать rdr2 к покупке дороже чем за 1500. Сам повелся на советы. Может конечно игра себя ещё покажет, но пока она меня вернула в батлу4. :why:
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение pleyadis » 26 апр 2019, 20:41

toss писал(а):Может конечно игра себя ещё покажет, но пока она меня вернула в батлу4. :why:

Нет не покажет. Пока не начнёте везде лазить и удивляться проработке мира. В остальном, это будет нудно, тягуче и больно :wink:
Имхо, но ГТА 5: негр без яйцовый м*день. Тревор поначалу интересен, потом как девочка с ПМС. Майкл слюнтяй и подкаблучник. Никакого выбора нет и когда понимаешь это, играть за таких героев вызывает отвращение. Но там мир тащит, сайд квесты в своей безумности(те чуваки со своими взносами и папарации, например. И в конце профиль психотерапевта, это круто :D). Ну и по сравнению с РДР2 сильно насыщенней. И всё под рукой.
А что же никто по РДР 2 Онлайн не прокатился? Какой это отстой... Многие вещи в сюжетке(которые ты думаешь, что делал для онлайна( вообще нафиг не нужны. Прямо таки трололо. Не зря, он толком никому не нужен :)
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение toss » 27 апр 2019, 08:37

pleyadis писал(а):Имхо, но ГТА 5: негр без яйцовый м*день. Тревор поначалу интересен, потом как девочка с ПМС. Майкл слюнтяй и подкаблучник. Никакого выбора нет и когда понимаешь это, играть за таких героев вызывает отвращение.

Хорошо, что с 13го года я этого так и не понял ) и для меня Черненький, просто чел который не может отказать близким. Деревенщина, отвязанный алко шизофреник. И папаноидальный грабитель, он же семьянин Майкл.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение pine7 » 20 май 2019, 13:09

Какое издание стоит брать?
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение toss » 21 май 2019, 15:19

Стандартное издание за 3999 рублей
Полная версия Red Dead Redemption 2.

Специальное издание за 4999 рублей
Полная версия Red Dead Redemption 2;
Дополнительные задания для одиночного режима: «Ограбление банка» и «Бандитское логово»;
Скакун с седлом из тёмной кожи, отделанной серебром;
Орлиный талисман (увеличивает внимательность) и медальон игуаны (уменьшает урон, когда герой скачет на коне);
Различные ускорители игрового процесса — увеличение параметров (выносливость, здоровье, «Меткий стрелок») главного героя и заработка на ограблениях, а также скидки на все улучшения в лагерях банды;
Костюм стрелка из Нуэво-Параисо;
Ранний доступ к нескольким видам оружия;
Карта мира и картонный рукав (только для физической копии игры).
Rockstar анонсировала несколько изданий Red Dead Redemption 2

Ultimate-издание за 5899 рублей включает всё вышеперечисленное и...
Дополнительные костюмы для многопользовательского режима;
Повышенный опыт для мультиплеера вплоть до 25-го уровня;
Ещё одну быструю лошадь, на этот раз с седлом из дорогой чёрной кожи, отделанной золотом;
Бесплатный доступ к элементам кастомизации лагеря в категории «Выживальщик»;
Дополнительный набор оружия для мультиплеера;
Стилбук (только для физической копии игры).
Rockstar анонсировала несколько изданий Red Dead Redemption 2
Помимо прочего, Rockstar выпустит коллекционное издание Red Dead Redemption 2, в составе которого не нашлось место самой игре. В Америке оно стоит $100 (6300 рублей). В его составе:
Стилизованный металлический ящик с замком;
Коллекционная монета в упаковке;
Двусторонняя деревянная головоломка;
Бандана с изображёнными на ней револьверами;
Карта сокровищ, которую можно использовать в игре;
Набор из шести значков;
Колода игральных карт с членами банды Ван дер Линде;
Каталог внутриигрового магазина Wheeler, Rawson and Co, в котором главный герой может купить оружие, одежду и прочие предметы;
Набор из двенадцати карточек, которые разбросаны по всему миру Red Dead Redemption 2.

хз. я взял обычное в псн. советовал бы брать на диске, чтоб продать в случае если, как мне, не зайдёт. Но если знаешь на что подписываешься можно и в псн. а вот стоят ли две миссии в одиночке 1000р я хз. А в целом, я периодически запускаю, проскачу задание и выключаю. А иногда затягивает и просто по игромиру слоняюсь, охочусь, помогаю случайным встречным, бегаю от бандитов...
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение pine7 » 04 май 2020, 18:36

Прошёл. Было время, когда ближе к середине забросил, но потом вернулся, и не пожалел. Конечно весь сок выбивает имбовость протагониста, особенно когда в дуэли троих раскидать можно. Визуально безумная игра. Персонажи харизматичные, всё какое-то более живое и настоящее, по сравнению с GTA 5. Минусы: слишком много скакать и слишком много стрелять. Ну и некоторые очевидные сюжетные ходы, которые должны были произойти, к сожалению нельзя привести в исполнение.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение xgorodx » 05 май 2020, 00:09

toss писал(а):
pleyadis писал(а):Имхо, но ГТА 5: негр без яйцовый м*день. Тревор поначалу интересен, потом как девочка с ПМС. Майкл слюнтяй и подкаблучник. Никакого выбора нет и когда понимаешь это, играть за таких героев вызывает отвращение.

Хорошо, что с 13го года я этого так и не понял ) и для меня Черненький, просто чел который не может отказать близким. Деревенщина, отвязанный алко шизофреник. И папаноидальный грабитель, он же семьянин Майкл.

Честно мне игра нравится на все что у меня есть , а так я за тревора
На Русском :winked:
https://m.youtube.com/watch?v=7P_pHWa7szA
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Пред.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron