Dark Souls III

Обсуждение и новости игр

Сообщение Maxximus » 20 апр 2016, 12:22

Badass_Nt писал(а):Maxximus
Очень Вас прошу (если найдете это уместным) поделиться своими впечатлениями по игре.
Вижу, что Вы такой же поклонник серии, а у меня есть определенные сомнения относительно того не является ли игра дублем второй части..

Наиграл часов 40, игра очень хороша. В ней собрали все лучшее из частей соулс и бладборн, но от дарк соулс 2 взято очень мало и такое ощущение, что именно эта часть должна была стать вторыми соулсами. Превосходный геймплей, конечно потерял немного хардкорности(имхо или просто я уже заездил серию дс и бб), но остался все тем же, тяжелым, неповторимым. Народ играет, пуканы горят и бомбят, народ счастлив. Музыка в игре просто шикарна, особенно на боссах и ключевых локациях, хочу некоторые треки отдельно скачать, сильно запоминаются. Атмосфера в игре сохранена, существуют похожие локации из первых частей + вы еще вернетесь в знакомые локации. Графика очень сильно скакнула по сравнению со 2ой частью, все таки измененный движок бладборна. Красота локаций не описуема, очень много пейзажей и так и хочется каждый раз рисовать надпись на полу - "Роскошный вид" и "Восславь Солнце". Уровни сделаны грамотно, каждый со своей изюминкой и архитектурой, локации также необычные и запоминаются. Также мимики, секретные стены, всякие закоулки, ловушки, мощные мобы, темные локации все есть в игре и больших объемах. На пс4 были места где фпс малеха просел, но это не критично, оптимизация на высоте(что не скажешь о пк версии). Управление шикарно + его еще можно немного под себя настроить. Еще интересны проработанные нпс и их сюжет, а также лор, который постоянно ссылается на предыдущие части. Буквально вчера я горевал о одном нпс, который погиб в одной локации, потому что я не вовремя его туда отправил. Сетевая составляющая на высоте, не успел нарисовать мелком - уже призывают, у боссов много надписей, фантомы вторгаются, кучи пвп, пве ковентантов. Короче, не стоит даже думать: брать или не брать.
Естественно брать и походу сразу с длс
Игру не прошел еще, но авансом поставлю ей 9 из 10. Думаю кандидат на игру года, но врятли

p.s. Написал то сколько...
Изображение
Аватара пользователя
Maxximus

 
Сообщения: 272
Откуда: Барнаул
260

Сообщение Badass_Nt » 20 апр 2016, 13:07

Прям гора сплеч. Мне вторая часть Дарка не сильно нравилась именно клонированием первой и добавлением многих мелких изменений, которые не пошли ей на пользу.
Спасибо за отзыв!
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение IgorScouser » 09 май 2016, 19:03

Взял платину. По поводу ГОТИ2016 пока попридержу свое решение, уж больно много негатива испытал за фармом ушей и от нескольких квестовых персонажей, продающих магию.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение kenji » 12 май 2016, 01:34

IgorScouser

Мои поздравления!

Хотелось бы узнать, ты фармил ковенантские предметы с головой мимика? Потому что я уже битый час пытаюсь выбить хоть одно ухо с серебряных рыцарей и нифига не выходит, даже с монеткой и кольцом. Отчаявшись, я решил выбить символ алчности с мимиков через трюк с талисманом, но обнаружил что мимиков у меня в игре уже не осталось :recourse: На ютубе смотрел видео с местонахождением всех мимиков, там чуваки пишут что мол если вернуться на место убийства последнего мимика, то там будет лежать этот символ алчности (при условии что все 13 мимиков убиты), но нихрена! Я пробежал по местам всех 13ти и нигде нет этой проклятой головы :angry:
Изображение
Аватара пользователя
kenji

 
Сообщения: 9
11

Сообщение IgorScouser » 13 май 2016, 01:39

Да, сундук дает самый весомый прирост к поиску. Фармил я несколько дней по паре часов.
Было дело, что призвали на помощь и там я четырех красных фантомов положил, за каждого ухо. Но это единичный случай. Призыв на помощь практически мертв у этого ковенанта.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение kenji » 26 май 2016, 15:06

Так же пополнил платиновый клуб по дс3 :winked: Спасибо IgorScouser за сундук, без него фармить уши очень тяжело. Костяные оковы тоже выпадают с большим трудом, шанс дропа на мой взгляд сопоставим с ушами, так что их лучше выбивать в онлайне
Изображение
Аватара пользователя
kenji

 
Сообщения: 9
11

Сообщение RUkot » 29 май 2016, 10:32

А что нового то в этой части ? Видоизменённые локации(то чувство дежавю и разочарования когда ходишь по знакомым местам из дс1) ? Ну.. мобы и боссы(стоящих только 4) то понятное дело. ДС3 этакий подарочек на прощание, запихали все сетики, пушечки и заклинания из всех частей и всё. Как я надеялся что они повторят успех 1ой части, но увы, она как и была лучшей так и осталась.
з.ы. copypast
Аватара пользователя
RUkot

 
Сообщения: 17
18

Сообщение IgorScouser » 01 июн 2016, 01:20

В таком ключе можно написать практически про любую игру, имеющую несколько номерных частей. ДС3 это проект, вобравший всё лучше из светлых голов фром софтваре, венец серии, её логическое завершение.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение RUkot » 03 июн 2016, 19:17

В этом и пробелема всех игр с номерными частями, представь себе! Самая лучшая, всегда первая часть! Исключение это Ведьмаг и МГС. О каком логическом завершении ты говоришь ? В мире ДС нет конца, мир вновь и вновь будет перерождаться.
Аватара пользователя
RUkot

 
Сообщения: 17
18

Сообщение Badass_Nt » 04 июн 2016, 00:55

Ну хз. В третью я пока не играл, но ББ факт лучшая из предыдущих частей!
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение IgorScouser » 04 июн 2016, 12:48

Факт-не факт, не вам определять, в глобальных масштабах, дальше своей квартиры. Миядзаки говорит, что 3 часть лучшая, что она является логическим завершением, а то что говорят остальные - значения не имеет. Только этот человек знает, как должно быть по канону и что получилось реализовать в итоге.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Badass_Nt » 04 июн 2016, 13:29

IgorScouser писал(а):Факт-не факт, не вам определять, в глобальных масштабах, дальше своей квартиры. Миядзаки говорит, что 3 часть лучшая, что она является логическим завершением, а то что говорят остальные - значения не имеет.

Любое мнение субъективно. Мнение Миядзаки в этом плане ничуть не отличается от моего. Только оно еще более предвзятое :am:
Кроме того, я не писал что D3 хуже BB, я писал, что BB лучше предыдущих частей и в том числе DS1.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Maxximus » 04 июн 2016, 16:30

Badass_Nt писал(а):я писал, что BB лучше предыдущих частей и в том числе DS1.

Не надо сравнивать дс1 и бб
Изображение
Аватара пользователя
Maxximus

 
Сообщения: 272
Откуда: Барнаул
260

Сообщение IgorScouser » 04 июн 2016, 16:46

Badass_Nt писал(а):Мнение Миядзаки в этом плане ничуть не отличается от моего.

Эм...Что? Это серия, созданная данным человеком, каким образом его мнение и видение игры может быть на одном уровне важности с твоим? Что за ересь? "Своё мнение" он непосредственно выразил игрой, а ты говоришь, что ЕГО ИГРА должна быть другой.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Badass_Nt » 04 июн 2016, 16:49

Уважаемый, читайте, пожалуйста, внимательнее. Я ни слова не писал о степени важности. И никоим образом не принижаю заслуг этого человека.
IgorScouser писал(а):"Своё мнение" он непосредственно выразил игрой, а ты говоришь, что ЕГО ИГРА должна быть другой.

Можно увидеть цитату на мои слова, в которых я об этом говорю об игре, в которую пока даже не играл?
Последний раз редактировалось Badass_Nt 04 июн 2016, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение RUkot » 04 июн 2016, 18:19

IgorScouser писал(а):
Badass_Nt писал(а):Мнение Миядзаки в этом плане ничуть не отличается от моего.

Эм...Что? Это серия, созданная данным человеком, каким образом его мнение и видение игры может быть на одном уровне важности с твоим? Что за ересь? "Своё мнение" он непосредственно выразил игрой, а ты говоришь, что ЕГО ИГРА должна быть другой.

Ну ты ещё напиши в стиле "не нравится сделай лучше!" и тогда с тобой точно будет всё ясно. Интересно мне, какой же человек скажет что то плохое о своей игре ?! И бывает так что своё мнение менее важно чем чьё то другое ? Я лишь хотел донести мысль о том что первая часть лучшая и не потому что у неё цифра 1(на самом деле первая это демон соулс), а потому что в ней есть сюжет, куча персонажей, много диалогов и всё это хорошо реализовано. 2ая же уже похуже, ну а третья копи паст как говорится, хоть я и надеялся очень сильно. Ты лучше вместо своих красноречивых текстов приведи аргументы, в чём ДС 3 лучшая, по твоему мнению, а не чужому.
Аватара пользователя
RUkot

 
Сообщения: 17
18

Сообщение IgorScouser » 05 июн 2016, 22:06

RUkot писал(а):Ну ты ещё напиши в стиле "не нравится сделай лучше!" и тогда с тобой точно будет всё ясно.

Я пишу, что только создатель может формировать канон во всех составляющих проекта, а ты мне предлагаешь написать "не нравится сделай лучше!", мне, в принципе, с тобой уже тоже почти всё ясно.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 05 июн 2016, 22:13

Проблема номерных игр в том, что первая часть всегда будет выше своих продолжений за счет свежести новых игровых ощущений, а последующие проекты в свою очередь обычно продолжают идеологию, обрастая новыми игровыми механиками и контентом.
Та же самая история с трилогией Бэтмана. Там взяли шикарную коридорную первую часть, дополнили её огромным количеством контента высокого качества, сделали мир открытым, но нашлось мудачье, которым все стало не так и никанон. А Архамского Рыцаря на фоне типичных пкпроблем просто смешали с землей, хотя игра просто шикарнейшая.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 05 июн 2016, 22:14

RUkot писал(а):Ты лучше вместо своих красноречивых текстов приведи аргументы, в чём ДС 3 лучшая, по твоему мнению, а не чужому.

Во всем. Моё мнение.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение RUkot » 06 июн 2016, 08:25

Вот это аргумент, я бы сказал "последний аргумент", всё понятно. :faceoff:
Аватара пользователя
RUkot

 
Сообщения: 17
18

Пред.След.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.