Horizon Zero Dawn

Обсуждение и новости игр

Сообщение lohmatiy289 » 04 авг 2017, 13:45

Это то да. Но плюшки отдельно купить нельзя будет . Отсюда вопрос какие приемущества они дают ? стоит ли покупать вместе с ними ? :why:
Аватара пользователя
lohmatiy289

 
Сообщения: 9
2

Сообщение Zombie » 07 авг 2017, 10:25

lohmatiy289

Не стоит, чересчур переплачивать, на игровой процесс они тебе особо не повлияют, а заменишь ты их скорее всего быстро, благо выбор огромный, в зависимости от стиля игры.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Thereds1892 » 15 авг 2017, 11:08

ребят ищу полный гайд
что за чем выполнять где что найти
есть такой?
Аватара пользователя
Thereds1892

 
Сообщения: 150
46

Сообщение Badass_Nt » 15 авг 2017, 15:22

Thereds1892 писал(а):ребят ищу полный гайд
что за чем выполнять где что найти
есть такой?

Может тогда уж сразу на ю-тьюбе игру пройти? :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Thereds1892 » 15 авг 2017, 15:54

Badass_Nt писал(а):
Thereds1892 писал(а):ребят ищу полный гайд
что за чем выполнять где что найти
есть такой?

Может тогда уж сразу на ю-тьюбе игру пройти? :am:

не уже купил
сам пройду :wink:
я имел ввиду гайд на так называемые коллекционные предметы
которые надо собирать
по типу сокровищ в анчартед :winked:
Аватара пользователя
Thereds1892

 
Сообщения: 150
46

Сообщение binkf » 15 авг 2017, 16:41

Коллекционых предметов в игре как таковых нет,есть мусор и металлические цветки - карты расположения можно купить у любого торговца в игре.В Меридиане можно обменять у специальных торговцев со звездочкой сеты этого хлама на награды - ресурсы.
Изображение
Аватара пользователя
binkf

 
Сообщения: 60
83

Сообщение Thereds1892 » 15 авг 2017, 16:50

binkf писал(а):Коллекционых предметов в игре как таковых нет,есть мусор и металлические цветки - карты расположения можно купить у любого торговца в игре.В Меридиане можно обменять у специальных торговцев со звездочкой сеты этого хлама на награды - ресурсы.

спасибо понял
Аватара пользователя
Thereds1892

 
Сообщения: 150
46

Сообщение igator » 20 авг 2017, 21:54

Дата выхода первого дополнения - The Frozen Wilds - уже известна. 11/07/2017 - т. е. 7 ноября 2017. :start:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение doctor0zlo » 20 авг 2017, 23:12

igator писал(а):Дата выхода первого дополнения - The Frozen Wilds - уже известна. 11/07/2017 - т. е. 7 ноября 2017. :start:

Оно вроде как единственное, или я не прав? :blink:
Аватара пользователя
doctor0zlo

 
Сообщения: 259
483

Сообщение igator » 21 авг 2017, 00:28

doctor0zlo писал(а): Оно вроде как единственное, или я не прав? :blink:

Пока - да. Но ненадолго - viewtopic.php?p=35381#p35381
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение igator » 07 сен 2017, 22:50

Ну вот что за несправедливость?
В Евро-сторе (к которому относится и наш, российский) скидка на предзаказ The Forzen Wilds в :plus: составляет всего 10%. А в США - 25%.
Мало того, что у них дешевле (НДС не включен в стоимость), так еще и это. :why:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение igator » 10 окт 2017, 16:51

Как насчет сыграть в Tomb Raider, с помесью Mass Effect и Witcher? Ну тогда ваш выбор - Horizon Zero Dawn.

Вот и завершилось мое путешествие в мир Horizon Zero Dawn, которое заняло 78 часов.
Изображение
Игра оставила много положительных впечатлений. Хотя и отрицательные моменты были. Но обо всем по прядку.

В целом, игра действительно сильно похожа на новый TR - общая подача, геймплей, баланс.
Но, что касается самого мира, то тут видно, что пример брали частично с Ведьмака. И это здорово. Получилось масштабно, но не слишком; грандиозно, но без перебора. Достаточно большое количество побочных квестов, но ровно столько, чтобы не надоело. Внушительная по объему и насыщенности центральная история.

В общем, игра получилась сбалансированной. Без фанатизма в ту или иную сторону. Все-таки в той же игре "Ведьмак 3" мир был слишком велик и побочных заданий было столько, что выполнить их все мог только крайне терпеливый и настойчивый человек.

Но вот чем дальше я углублялся в сюжет, тем больше находил общего с Mass Effect Andromeda. На самом деле, вполне возможно, что действия этих двух игр могли бы развиваться параллельно друг другу. Есть кое-какие отсылки. :fellow:
В общем, обе игры располагают примерно одинаковой по продолжительности основной сюжетной линией и схожим количеством побочных заданий.
Изображение
Чем мне сильнее всего запомнилась игра, так это отношением разработчиков в нюансам. Их тут великое множество. Видео про создание звука к игре, я думаю, смотрели многие. Со звуком здесь и вправду была проведена огромная работа. Но, как оказалось, и другие сферы не остались без внимания. Пейзажи окружающего мира очень разнообразные. И действительно, мне не удалось найти ни одной одинаковой мини-локации - в любой точке мира чувствуешь себя в гостях. А система изменения погоды - просто загляденье! Как впрочем и изменения времени суток - закаты, рассветы, сумерки - красота. На мой взгляд, только смена дня и ночи проходит излишне быстро. Жаль нельзя в игре изменить скорость течения суток. :am:
Понравилось разнообразие анимации движений (а так же волос и одежды). Смотрится очень натурально.
Изображение
Элой всегда ведет себя по разному. Например, при выходе из воды может отряхнуться. А может сказать что-то типа: "Ладно, обсохну позже". Таких вот составляющих в игре куча. Они делают игровой процесс очень живым и реалистичным.
Изображение
Хочется особо похвалить геймплей. До самого конца разработчикам есть чем удивить игрока. Регулярно появляются новые приемы, новое оружие, новые возможности. Классно поставлены ближние бои - зрелищно, стильно, драйвово. Быстрые спуски по веревкам, стрельба в прыжках и подкатах так же добавляют "остроты". Управление и прицеливание из лука очень четкое и интуитивное (привет TR) - стрелять одно удовольствие.
Изображение
В графическом плане игра так же великолепна. Первые пару дней я все больше любовался пейзажами. Все очень разнообразно. Отношение создателей к мелочам поражает!
Единственное к чему у меня возникли претензии, так это к системе освещения/затемнения. Судя по всему, в игре используется упрощенная SSAO. В большинстве случаев это выглядит очень хорошо. Но порой бывают "приколы", например, в темноте может что-то высветиться. Или же при выходе из помещения на улицу иногда возникали проблемы с цветами (сливались в один). Но наверное глупо придираться к таким мелочам, когда речь идет об игре с открытым миром (и каким!). К тому же, в общем, система освещения достойна аплодисментов - у меня и безо всякого HDR изображение получилось очень контрастное, сочное и объемное.
Изображение
Теперь что касается проблем. Их немного. Во-первых, кривоватая анимация лиц. Проблем меньше, чем в Andromeda, но все же они есть. Так же часто встречался баг, когда Элой (или же ее железный конь) не могла взобраться на невысокую преграду (ступень, камень). В отличие от других игр, например той же Andromeda, где преодоление препятствия осуществляется с помощью кнопки, в Horizon эта функция поставлена на автомат. Мне кажется, лучше было бы, если бы они сделали для этого отдельную команду.

Но, в целом, традиционных багов, встречающихся во многих играх с открытым миром (заедание, западение, провалы и пр. "прелести") я в этой игре не встретил. Это здорово.
Изображение
Ну и конечно хочется отдельно похвалить встроенный в игру продвинутый фоторежим. :agree:

В общем, если бы не некоторые недочеты, то игру можно было бы вообще назвать поразительной. А так, моя оценка - 95 металлических осколков из 100. Браво Guerilla! Первый блин вышел очень вкусным и ароматным. :up: Немного опыта и возможно уже следующий выйдет идеальным. Быть может это будет еще одна встреча с Элой. Что-то мне подсказывает, что ее история еще не закончена. :winked:
Изображение
А пока могу сказать только одно. С нетерпением жду The Frozen Wilds, до выхода которого осталось меньше месяца. :rap:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение pleyadis » 12 окт 2017, 02:49

igator писал(а): Браво Guerilla! Первый блин вышел очень вкусным и ароматным. :up: Немного опыта и возможно уже следующий выйдет идеальным.

С опытом всё в порядке, киллзон на пс4 тогда тоже удивил. Интересный мир, рассказываемый по запискам, геймплей постоянно развлекающий(всяко лучше чем в любом СOD), а уж концовка, которая вызвала дикий приступ гнева :D
Приличный мультиплеер, отличный бонус был. Так я и не понял(да и все знакомые кто играли в неё), почему так холодно приняли и почему от Horizon ждали лютого провала.
А проходили на пс4про или на обычной?
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение brokard » 12 окт 2017, 14:54

Трейлер дополнения The Frozen Wilds для Horizon: Zero Dawn.
Релиз дополнения 7 ноября.

Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение igator » 12 окт 2017, 20:46

pleyadis писал(а):А проходили на пс4про или на обычной?

На старой доброй "толстушке" (fat). :winked:

brokard писал(а):Трейлер дополнения The Frozen Wilds для Horizon: Zero Dawn.

Молодчики. Без спойлеров. Но, в то же время, ажиотажно и многообещающе. Ждем! :brake:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение igator » 07 ноя 2017, 21:41

Потихоньку поступают новости по дополнению The Frozen Wilds.
В среднем, его оценили на 81/100.
Пишут, что DLC получилось добротным. Без каких-либо откровений или прорывов. Все достоинства и проблемы те же, что и в самой игре. Продолжительность оценили примерно в 15 часов, что вполне ожидаемо, учитывая цену (Sony, как известно, щедростью уже давно не страдают :laughing: ).
Центральный сюжет дополнения на уровне самой игры. Побочные квесты стали поинтереснее.
Вердикт такой: если вам понравилась оригинальная игра и вы не прочь провести в компании с Элой еще некоторое время, то вас это DLC явно заинтересует.

В общем, те кто уже приобрел оригинальную игру, ждут хорошей скидки (хотя бы в 30%) - надеюсь на Новогодней распродаже мы ее получим. Те же, кто еще не успел оценить саму игру, могут повременить месяц, до выхода полного издания, включающего и The Frozen Wilds.

P. S. Несмотря на то, что выход полного издания намечен на 6 декабря по рекомендованной розничной цене в 2900 руб., все крупные сети магазинов все еще продают стандартное издание за 4000 руб. Вот уж воистину никакой логики. :wink: По-моему, уже пора производить индексацию до 2300 руб.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Ratchet и Clank » 08 ноя 2017, 00:15

Пусть лучше индексируют до 1500 р плюс использую бонусы и за тыщенку взять классную игру по классной цене))) :wink: :up:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение Thereds1892 » 07 янв 2018, 00:01

ребят давно не играл
не подскажите как свистеть :wink:
чет никак вспомнить не могу
или это способность и ее изучать надо?
Аватара пользователя
Thereds1892

 
Сообщения: 150
46

Сообщение pleyadis » 07 янв 2018, 12:53

Thereds1892 писал(а):ребят давно не играл
не подскажите как свистеть :wink:
чет никак вспомнить не могу
или это способность и ее изучать надо?

Там на крестовине можно выбрать(где зелья и тд). Про изучение не помню :recourse:
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение Thereds1892 » 17 янв 2018, 20:14

ребят пару тупых вопросов))
сейчас прохожу игру на нормальной сложности
застрял на охотничьих угодьях норы
не могу выбить золото ( руки крюки) :wink:
вопрос если снижу сложность прямо во время игры и чудом пройду (проклятые жвачники и их канистры) :am:
засчитают трофей ?
и еще вопрос
можно ли вернуться к охоте позже?
в конце игры например
Аватара пользователя
Thereds1892

 
Сообщения: 150
46

Пред.След.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron