Uncharted 4: A Thief's End

Обсуждение и новости игр

Сообщение toss » 26 июл 2016, 07:40

черт, я продал свой год назад т.к. пылился ))) буду в ушах пробовать играть.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение brokard » 26 июл 2016, 10:41

Похоже, что причина проблем со звуком в игре, из-за русских локализаторов.
Вот ссылка, на обсуждение проблемы - Тихий звук в Uncharted 4.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение toss » 26 июл 2016, 11:08

это я читал, там нет решения, а те, что есть я перепробовал. Делов в том, что у части игроков с звуком всё норм.
попробую оптикой подключиться к тв, может будет лучше. правда не помню куда шнурок дел.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение brokard » 26 июл 2016, 12:10

Если у игры звук 5.1 или 7.1, а телик не поддерживает воспроизведение многоканального звука, больше чем 2.1, то оптика не поможет.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение toss » 26 июл 2016, 12:16

да? поганенко :recourse:
Ну, вечером попробую ещё покрутить, может, что то получится, т.к. пропускаю половину диалогов :sad:
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение Zombie » 26 июл 2016, 20:07

Так же маялся, говорю ж попроси у кого либо. Либо купи на авито, их чуть ли не бесплатно отдают.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение toss » 26 июл 2016, 21:00

да тут дело не в деньгах ) этож лишний хлам, куда его потом девать ? ) я проще в ушал пройду её.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение toss » 26 июл 2016, 23:27

Сделал звук на половину у всех каналов, кроме речи. Выбрал ТВ, 2 канала, отключил центр, разницу узкую, и угол 30. В настройках консоли выбрал последний пункт аудио (не помню название). Итог: Терпимо, лучше чем было, но в перестрелка, немного убавляю звук :-/
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение 2facedangel » 27 июл 2016, 10:41

Господа, а есть у кого-нибудь желание совместно в мультиплеер побегать? :feel:
Аватара пользователя
2facedangel

 
Сообщения: 26
5

Сообщение toss » 27 июл 2016, 13:45

можно, я думал там полно народу.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение 2facedangel » 27 июл 2016, 13:57

toss писал(а):можно, я думал там полно народу.

Народу полно, но хотелось бы получить в напарники толкового человека, поскольку нередки случаи, когда проигрыш идет в 2-3 очка, из-за того, что твои "сокомандники" любуются пейзажами.
Ну и лично для меня новый опыт. На ПК со связью играл, на планшете со связью играл, на ПС4 еще не доводилось.
Аватара пользователя
2facedangel

 
Сообщения: 26
5

Сообщение toss » 27 июл 2016, 14:10

я только не сильно уж толковый, у меня перевес по смертям больше )
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение 2facedangel » 27 июл 2016, 15:29

toss писал(а):я только не сильно уж толковый, у меня перевес по смертям больше )

Нормально все будет, я сто раз так делал :wink:
Аватара пользователя
2facedangel

 
Сообщения: 26
5

Сообщение toss » 28 июл 2016, 10:29

Добавляйся в друзья. пробежим пару карт, да буду дальше сюжет одолевать.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение 2facedangel » 28 июл 2016, 13:00

Осваивай сюжет) я до понедельника без доступа к пс)
Аватара пользователя
2facedangel

 
Сообщения: 26
5

Сообщение igator » 13 ноя 2016, 21:16

Хотелось бы поделиться мнением об этой игре. Когда я, в свое время, узнал, что над 4-й частью трудится та же команда, которая создала шедевральные Uncharted 2 и The Last of Us, ожидание игры стало просто мучительным. Тем не менее я вытерпил до тех пор пока цена на игру не достигла разумных пределов.

Однако, в целом, у меня остались несколько противоречивые впечатления. Многие считают, что Uncharted 4 - лучшая игра для PS4. С этим трудно не согласиться. Действительно, игра очень крутая во всех смыслах. Великолепная графика, очень достойная физика, отличный сюжет, прекрасный звук, атмосферность на высоте, геймплей стал еще круче. В общем, очередная часть Uncharted, которая во многих аспектах снова стала лучше.

Но на протяжении почти всей второй половины игры меня не оставляло впечатление, что я играю в The Last of Us 2. 4-я часть получилась самой длинной из всех. У меня ее прохождение заняло 18,5 часов (на сложном режиме) - столько же, сколько я потратил и на TLoU. Я частенько ловил себя на мысли о том, что повествование ведется весьма неторопливо. Все три предыдущих части Uncharted были крайне динамичны (особенно 2-я и 3-я). Там почти не было времени на отдых, каждая новая локация буквально закидывала игрока врагами. Пули свистели со всех сторон.
Уж очень сильно атмосфера в новой игре напоминает именно своего непосредственного предшественника - TLoU. В Сети встретил вот такое мнение: "Uncharted 4 срежиссирована несколько иначе, нежели три предыдущие части. ... Над игрой работала команда, ранее создавшая The Last of Us и позаимствовавшая оттуда подход к повествованию и дизайну игрового мира ... самые яркие впечатления от этой игры получаешь тогда, когда вокруг не гремят взрывы".
А ведь взрывов и пальбы (которые, к слову, весьма впечатляют) в этой части ничуть не меньше, чем в предыдущих. Но они заметно растянуты по времени. В итоге, игра получилась далеко не такой динамичной и веселой, как предшествующие части. Концепция непрерывного экшена, которым славились 1-3 Uncharted здесь нарушена. В игре был сделан довольно существенный упор на стелс, изучение окружающего мира и взаимоотношение героев. Но при этом 4-я часть, хоть и глубже первых трёх, получилась все же не такой глубокой, как TLoU. Отсюда и неоднозначное впечатление от игры, которая очень хороша во многих отдельных моментах. Но, в общем, выглядит как-то не до конца отшлифованной, представляя из себя как бы демонстрацию того, как могла бы (а возможно и будет) выглядеть TLoU 2. Даже первая часть Uncharted, несмотря на некоторые огрехи, выглядела и ощущалась более сбалансированно и цельно с точки зрения именно игровой атмосферы.

В целом, я считаю, что оценка игры, которую она получила на Metacritic, полностью оправдана. Она, в общем, не уступает 3-й части. Однако до шедевральных 2-й части и TLoU все же не дотягивает. Нет тут ни такого харизматичного злодея как Лазаревич, ни того приятного и бодрящего напряжения, в котором тебя держат на протяжении всей второй части, нет и той драмы, которая разыгрывалась между Джоэлом и Элли. Технологогически игра сделала большой шаг вперёд, но как-то растеряла часть запаса авантюризма и озорства предыдущих частей. Она стала более серьезной, взрослой что ли. Если бы это была игра не про Дрейка - того самого Дрейка, которого все прекрасно знают - то и мнение об игре у меня наверняка сложилось бы другое.

Впрочем, это все именно в сравнении с другими играми от Naughty Dog. Сама же по себе игра действительно грандиозна и однозначно входит в список 20 моих самых любимых игр.
Очень жду новую The Last of Us, мир для которой уже фактически готов, что разработчики наглядно продемонстрировали на примере Uncharted 4. Все-таки Naughty Dog настоящие шедевры выпускают через раз. И следующая их игра должна им стать.
Впрочем, нам всем еще предстоит ознакомиться с дополнением к Uncharted 4, которое как обещают, будет крупным и самостоятельным. Кто знает, может быть разработчики смогут реализовать все свое мастерство уже там.

P. S. Кстати, некоторые элементы игровой механики были позаимствованы из Tomb Raider 2013. Например, Дрейк, так же как и Лара, сам пригибается, пытаясь стать незаметным, при приближении врагов. Так же он использует штык для того чтобы забираться по вертикальным поверхностям (наподобие альпинистского топора из TR). Отрадно, что такие создатели как Naughty Dog и Crystal Dynamics хоть и осуществляют некоторые заимствования друг у друга, с другой стороны, это дает их играм развитие, делает их более разнообразными.
Так же в Uncharted 4 прозвучала фраза (на языке оригинала) из TR 2013, не помню точно уже какая именно. Но это явно отсыл именно к той игре.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 13 ноя 2016, 22:55

igator
Для меня перестрелки, наоборот, всегда были самым скучным и не интересным занятием. Ну вот не получал я удовольствия. Были интересные моменты, но зачастую скукотища. Самое интересное для меня было бегать-прыгать по локациям и наслаждаться окружением. Вот этого в новой части, судя по многочисленным отзывам, много. И это очень хорошо.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение nexus_1125 » 14 ноя 2016, 00:23

Перестрелки во всех частях у меня вызывали раздражение. Дрэйк слишком много убивает, будучи "хорошим" парнем, не стыкуется это с его образом.
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение Ratchet и Clank » 14 ноя 2016, 02:17

nexus_1125 писал(а):Перестрелки во всех частях у меня вызывали раздражение. Дрэйк слишком много убивает, будучи "хорошим" парнем, не стыкуется это с его образом.

Ты ещё террористов начни жалеть))) правильно и делает очищает мир от зла))) мочи их всех Дрейк))) :up: :wink:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение igator » 15 ноя 2016, 00:18

JustAnOrdinaryMann писал(а):igator
Для меня перестрелки, наоборот, всегда были самым скучным и не интересным занятием. Ну вот не получал я удовольствия. Были интересные моменты, но зачастую скукотища. Самое интересное для меня было бегать-прыгать по локациям и наслаждаться окружением. Вот этого в новой части, судя по многочисленным отзывам, много. И это очень хорошо.

По моему мнению, в перестрелках там самый сок. Ведь без них не обходится почти не одна сцена. Да и вообще, весь Uncharted был, можно сказать, возведен (или воздвигнут) именно на перестрелках.

А красивых локаций в 4-й части больше, чем во всех трех предыдущих. Даже The Last of Us меркнет на этом фоне. Львиную долю игры занимает именно изучение местности. В этом-то все и дело. Если бы это была игра не про всем известного Нейтана Дрейка, то и впечатление от нее было бы несколько другое.

nexus_1125 писал(а):Перестрелки во всех частях у меня вызывали раздражение. Дрэйк слишком много убивает, будучи "хорошим" парнем, не стыкуется это с его образом.

А кто сказал, что Дрейк - хороший парень? Посмотрите на его друзей - Салливан, Хлоя, Флинн, Каттер - они все преступники - воры, мошенники и убицы. :laughing: Даже Елена, буквально с первой минуты игры не стесняется "валить" одного за другим. :wink: Да и вроде бы миролюбивые Салим, Тензин и Шефер - те еще перцы.
Оно и понятно, ведь большую часть жизни Дрейк провел с Салли - а он тот еще плут, знакомые которого даже почище, чем у самогО главного протагониста.

В 4-й части, да, вроде бы Дрейк с Еленой хотят уйти на покой. Но потом ведь снова начинается тоже самое, что было в первых трех частях. За всю эту игру Дрейк убил ничуть не меньше народу, чем за любую из предыдущих.

Все это, правда, не мешает Нейтану сохранять образ этакого добряка борющегося со злом. Что уж отрицать, мир он действительно спасал целых три раза. Но благие намерения могут быть чреваты большими неприятностями.
Однако если в первых трех частях убийства еще можно оправдать тем, что, в итоге, зло было побеждено, то четвертой - увы. С этой точки зрения она выглядит менее логичной, чем предшественники.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Пред.След.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.