PS4 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр

Сообщение Stich » 08 мар 2019, 21:58

pine7
Сам на старте PS5 не хочу брать, но если будет Bloodborne 2 на старте, то возьму не задумываясь :winked:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Badass_Nt » 09 мар 2019, 01:10

Чет по нашему городу пропали Прошки из продажи. В магазах остался только бандл PlayStation 4 1TB Horizon Zero Dawn+ GTS+God Of War+PS+ 3 мес.
К чему бы это?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 09 мар 2019, 09:51

Badass_Nt писал(а):К чему бы это?

Все раскупили может? :winked:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение igator » 10 мар 2019, 21:44

pine7 писал(а):Всем привет. Один вредоносный член нашей семьи разбил 1080p телек. Если покупать 4к телек, то фатка будет показывать с мылом? Брат говорит эфирное тв вытягивается до достойного качества.

Да нет. Я бы не сказал, что будет мыло. Я когда менял 720p ТВ на 1080p тоже боялся, что будет хуже. Но нет, картинка тогда с PS3 менее четкой не стала.
Но, если честно, то фатка (и слимка конечно тоже) сама по себе показывает с мылом. В большинстве современных AAA игр она выдает разрешение 900p или около того. Плюс, на консолях низкий уровень анизотропной фильтрации (обычно - 4х). Как итог, четкость весьма невысокая. Да еще и сглаживание из-за столь низкого разрешения страдает прилично - везде эти лесенки. Все это отлично видно на Full HD экране. Конечно столь низкое разрешение будет выглядеть так же мыльно и на 4K ТВ.

Pro куда лучше показывает. Она выдает, как минимум, в два раза более высокое разрешение и, как правило, еще демонстрирует и более высокую производительность. Это хорошо заметно даже в случае с использованием 1080p ТВ.
Сейчас играю в Metro - там разрешение 1440p, тем не менее все равно видно, что фильтрация текстур невысокая и дальние объекты (а так же поверхности на дальних расстояниях) расплываются. Представляю, какое там мыло на "базе" с ее 1080p.

Stich писал(а):pine7
Сам на старте PS5 не хочу брать, но если будет Bloodborne 2 на старте, то возьму не задумываясь :winked:

Брать консоль только из-за одной игры - ну это как-то слишком.
Вот если подтвердятся слухи об обратной совместимости с PS4, тогда можно и на старте брать PS5 - ведь у нее сразу же будет в арсенале прекрасная коллекция игр, которые скорее всего будут показывать, как минимум, более высокую производительность (железно-стабильные 60 fps или хотя бы 30 fps), а возможно даже и более высокое разрешение и/или улучшенные эффекты (как это было в случае с Pro).
Думаю, что тогда Sony-то уж точно пропатчат все свои экзы под PS5, доведя разрешение до нативных 4K и улучшив производительность.
Хотя, думаю, для того, чтобы как следует это все организовать и сделать стабильным Sony наверняка понадобится как-то время. Опять же, Pro на старте брать смысла особого не было. А вот позже, когда они выкатили Boost Mode, разродились на патчи для многочисленных игр и добавили режим Super Sampling для владельцев Full HD ТВ, вот тогда покупка Pro стала оправданной. Случилось это, в итоге, где-то через год, как раз когда вышла вторая ревизия Pro. Я именно тогда и поменял свою фатку.
Думаю, что и PS5 куплю спустя год после ее выхода, как раз когда вылечат все болезни, как следует поддержат ее играми и патчами, а так же выкатят вторую ревизию - менее шумную и менее "голодную" (а возможно даже и более компактную - кто знает). Да и цена тогда на нее будет куда более привлекательной.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 11 мар 2019, 00:19

Dark Souls Trilogy начали продавать в магазах, цена вполне демакротичная 4000 рублей
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение mank » 11 мар 2019, 04:07

Badass_Nt писал(а):Dark Souls Trilogy начали продавать в магазах, цена вполне демакротичная 4000 рублей

Если честно - надеялся, что трилогия будет на одном диске (тем более игры весят более чем скромно). А так - три почти стандартных диска в одной коробке - сомнительное предложение.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение pine7 » 11 мар 2019, 13:42

igator писал(а):Да еще и сглаживание из-за столь низкого разрешения страдает прилично - везде эти лесенки. Все это отлично видно на Full HD экране. Конечно столь низкое разрешение будет выглядеть так же мыльно и на 4K ТВ.

Ой не надо. На моём фулл хд телеке всё выглядит бомбезно. Да, прорисовка плохая во всех играх. Но от графена в GoW у меня просто крейгазм. Не знаю может у тебя там диагональ 70 дюймов, на моих 42 конфетка была.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение igator » 11 мар 2019, 16:10

pine7 писал(а):
igator писал(а):Да еще и сглаживание из-за столь низкого разрешения страдает прилично - везде эти лесенки. Все это отлично видно на Full HD экране. Конечно столь низкое разрешение будет выглядеть так же мыльно и на 4K ТВ.

Ой не надо. На моём фулл хд телеке всё выглядит бомбезно. Да, прорисовка плохая во всех играх. Но от графена в GoW у меня просто крейгазм. Не знаю может у тебя там диагональ 70 дюймов, на моих 42 конфетка была.

Те же 42. Причем расстояние до ТВ у меня ~2,5 метра (это "много" по мнению некоторых "экспертов"). :laughing: Тем не менее меня раздражали и низкое качество сглаживания, и замыленность.
Но все познается в сравнении. Когда-то я не замечал, какие низкие разрешение и прозводительность на PS3. Однако после сравнения тех же игр на PS3 и PS4 был в недоумении - как же раньше можно было играть в такое "мыло". :wink:
Примерно те же ощущения были и при переходе с PS4 на Pro, ведь разница в разрешении там такая же - в 2 раза.

P. S. GoW, кстати, наверное самый невыразительный пример разницы между PS4 и Pro. Последняя показывает немного четче и сглаживание там чуть лучше. В той же Detroit на "базе" "мыло" куда более заметно за счет наличия ощутимо более грубого блюра. Ну, а в шутерах от первого лица и в играх с открытым миром (Ассассины, например) все еще более очевидно. Плюс, там конечно гораздо меньше тормозов (просадок fps).
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение pine7 » 11 мар 2019, 17:12

Я знаю igatorа
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 12 мар 2019, 15:18

Издатель Curve Digital и разработчик Fallen Tree Games анонсировали выход игры American Fugitive на PS4, Xbox One, Switch и ПК в 2019 году.
American Fugitive — это криминальная драма, действие которой разворачивается в 1980-х годах, при этом в плане игрового процесса вернувшись корнями к 1997 году и первой Grand Theft Auto.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Testament13 » 14 мар 2019, 08:02

Ну наконец-то дождались! 26 марта выходит Path of Exile. :brake: :brake: :brake:
https://shazoo.ru/2019/03/13/77048/ps4-versiya-path-of-exile-vyjdet-26-marta
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Zombie » 14 мар 2019, 12:52

Testament13

Отличная новость! А то Диабло 3 уже надоел, 4 сезона закрыто или даже больше. Все герои и сеты перепробованы, кроме некроса, но там такая цена на DLC и скидки, что проще другую полноценную игру купить)
Последний раз редактировалось Zombie 18 мар 2019, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Testament13 » 15 мар 2019, 07:22

Zombie писал(а):Testament13

Отличная новость! А то Диабло 3 уже надоел, 4 сезона закрыто или даже больше. Все герои и сеты перепробованы, кроме некроса, но там такая цена на LKC и скидки, что проще другую полноценную игру купить)

Согласен... Теперь каждый вечер чекаю ps store, в ожидании когда появится предзаказ )
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Zombie » 15 мар 2019, 08:08

Testament13

Какой предзаказ то??? Игра бесплатная)))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542


Сообщение Testament13 » 18 мар 2019, 08:17

Zombie писал(а):Testament13

Какой предзаказ то??? Игра бесплатная)))

Честно, думал на плойку платной сделают )))
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Testament13 » 18 мар 2019, 08:18


Ну оооочень скучно все выглядит...
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Stich » 18 мар 2019, 10:15

Testament13 писал(а):Ну оооочень скучно все выглядит...

Да, лучше бы Алан Вейк 2 разрабатывали. Но на самом деле пока не стоит списывать игру, если им удастся сделать, как они говорят, игру в стиле Метройдовании, то может быть очень интересно, даже в одинаковых локациях
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение igator » 18 мар 2019, 13:26

Stich писал(а):
Testament13 писал(а):Ну оооочень скучно все выглядит...

Но на самом деле пока не стоит списывать игру, если им удастся сделать, как они говорят, игру в стиле Метройдовании, то может быть очень интересно, даже в одинаковых локациях

Списывать? Я ее, наоборот, жду с нетерпением. Вот чую, что будет что-то стоящее. Ну и уж точно она не скучнее выйдет, чем RDR 2. :laughing:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Testament13 » 18 мар 2019, 14:10

igator писал(а):
Stich писал(а):
Testament13 писал(а):Ну оооочень скучно все выглядит...

Но на самом деле пока не стоит списывать игру, если им удастся сделать, как они говорят, игру в стиле Метройдовании, то может быть очень интересно, даже в одинаковых локациях

Списывать? Я ее, наоборот, жду с нетерпением. Вот чую, что будет что-то стоящее. Ну и уж точно она не скучнее выйдет, чем RDR 2. :laughing:

Будем посмотреть! В любом случае, лучше пусть изначально смотрится скучно и нудно, а по факту окажется великолепным продуктом, чем наоборот! RDR 2, кстати, хороший тому пример ) По крайней мере для меня :fellow:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Пред.След.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.