PS4 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр

Сообщение Badass_Nt » 03 окт 2016, 22:38

Ratchet & Clank
Отличная игра! Сделана прям с душой. Бегай, плавай, ездий, стреляй, летай: все что душе угодно. Собирательство есть, но не сказать, чтоб утомляло - отлично вписано в игру. Разнообразие пушок не встретишь ни в одной другой игре, при чем они все разные!
Но как же хочется тр@хнуть чем-нибудь тяжелым по голове тех человеков, которые отвечали за видеовставки. Я даже уже смирился с этими постояными назойливыми уведомлениями о том, что запись приостановлена/продолжена. Но, когда финальный ролик тебе показывают чуть ли не покадрово, это ппц. Где епт патч который фиксит это разгильдяйство?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 04 окт 2016, 14:50

Badass_Nt писал(а):Где епт патч который фиксит это разгильдяйство?

Он уже на подходе. Имя ему - PS4 Pro. :upset:

P. S. Вообще, дела у четвертого поколения консолей Sony, с точки зрения игр, прямо кажем, обстоят не важно. Консоли уже 3 года, но при этом от Naugty Dog она получила лишь одну игру. К Uncharted 4 обещали дополнение, а о нем ни слуху, ни духу. А ведь, по утверждению разработчиков, они не будут приступать к созданию новой игры, пока не выйдет это дополнение. Т. е. от Naughty Dog для этого поколения консолей (если оно продержится еще 3-4 года) будет максимум три игры, а возможно и вообще две. Те же Insomniac Games за 3 года предложили лишь 1 игру (и то ремейк).

А ведь к своему трехлетию PS3 уже располагала 2-мя играми от Naughty Dog и 5-ю (!) играми от Insomniac Games (включая и 3 части Ratchet & Clank).
И при этом, игры от Insomniac Games по началу шли в 60 fps, т. е. был хороший задел на будущее в плане мощностей консоли. А на PS4 уже их первая игра дает всего 30 fps. Т. е. на будущее никакого задела нет. И, в скором времени, владельцев оригинальной PS4 наверняка ждет 720p вместо обещанных 1080p.

Зато в 4-м поколении PS уже целых две модели консоли и мало кому пока нужные очки VR. Так что, в целом, понятно, куда именно идет финансирование Sony - на новое железо и VR игры. В итоге они настолько обнаглели, что даже не требуют от разработчиков игр фикса серьезных багов... :angry:
Не удивлюсь, если какой-нибудь, а, может статься, и какие-нибудь из будущих будущих крупных эксклюзивов Sony будут нацелены исключительно на VR.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 04 окт 2016, 15:07

igator писал(а):Он уже на подходе. Имя ему - PS4 Pro.


PS4 PRO отличается от обычной разогнанным (!) процессором и более мощной видеокарточкой (4.20 Тфлопс против 1.84 Тфлопс). И что-то мне подсказывает, что без патча видеоролики в Рачете будут точно также тормозить и на обновленной консоле.
По поводу печали на экслюзивы - я бы не был так уж категоричен. Не мало их вышло, не мало их выйдет в ближайшее время. Я например, оч. жду Горизонт, новый God of war и The last guardian.
Опять же старый эксклюзивы от тройки переиздали, чтобы новых пользователей привлечь.
В общем, есть во что поиграть :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 04 окт 2016, 16:43

Badass_Nt писал(а):PS4 PRO отличается от обычной разогнанным (!) процессором и более мощной видеокарточкой (4.20 Тфлопс против 1.84 Тфлопс). И что-то мне подсказывает, что без патча видеоролики в Рачете будут точно также тормозить и на обновленной консоле.

Судя по другим играм, заставки, в первую очередь, зависят именно от мощности GPU. Например, тот же AC Unity во время заставок тормозит на Xbox One, а на PS4 нет. Хотя GPU у PS4 всего в 1,4 раза мощнее (1,84 против 1,31 Тфлопс).
А PS4 Pro в 2,3 раза мощнее, чем PS4. Поэтому, чисто теоретически, если, например, PS4 в заставке обеспечивает 15 fps, то Pro спокойно выдаст 30 fps.
В итоге, даже если разработчики Ratchet & Clank не выпустят никаких патчей для Pro, игра все равно будет работать на ней более стабильно и сможет обеспечить железобетонные 30 fps, за счет более мощного железа.

P. S. С Heavy Rain, кстати, та же беда - игра изрядно тормозит. При этом сами разработчики вообще отказались выпускать патчи для нее.
Badass_Nt писал(а):По поводу печали на экслюзивы - я бы не был так уж категоричен. Не мало их вышло, не мало их выйдет в ближайшее время. Я например, оч. жду Горизонт, новый God of war и The last guardian.
Опять же старый эксклюзивы от тройки переиздали, чтобы новых пользователей привлечь.
В общем, есть во что поиграть :am:

Что касается качества эксклюзивов, то оно у Sony на высоте. Здесь спорить нет смысла. А вот с количеством - другое дело. На данный момент (условно середина жизненного цикла PS4) у консоли всего 46 эксклюзивных проектов, в то время как у PS3 целых 191 - и это при том, что туда уже не входят Uncharted, The Last of Us и др., которые были переизданы для PS4. Т. е. на конец жизненного цикла у PS3 было более 200 (!) эксклюзивов. У PS2 ситуация была еще лучше - аж 435 экслюзивных игр (опять же, за вычетом тех, что были впоследствии переизданы для PS3 и PS4).

Ну а часть эксклюзивов с предыдущих платформ всегда переиздавали на новую. Это уже традиция Sony, ввиду отсутствия обратной совместимости поколений. Это конечно хорошо - именно поэтому после переиздания эксклюзивов PS3 на PS4 я благополучно расстался с PS3. Но сама политика продажи тех же игр по 2-3 раза (да еще за кругленькую сумму) - спорный вариант.

Насчет того, что есть во что поиграть, я полностью согласен. Именно поэтому я и выбрал PS4 в качестве своей игровой платформы.
Но то, что Sony с каждым поколением сдает свои позиции по числу эксклюзивов - факт. Благо их качество не падает.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 04 окт 2016, 18:11

igator писал(а):у консоли всего 46 эксклюзивных проектов, в то время как у PS3 целых 191

Простите, но я не слишком верю этим цифрам. Во-первых, четверке только 3 года, а тройка прожила до выхода новой консоли 8 лет. Во-вторых, у тройки в эксклюзивах записаны игры для PS Move. В то время как у четверки экслюзивы для VR пока не указаны.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение RebKut » 04 окт 2016, 18:31

Badass_Nt писал(а):Во-первых, четверке только 3 года, а тройка прожила до выхода новой консоли 8 лет.

Ну тут я склонен верить Igator'у. Нынешние консоли не прослужат 8 лет как прошлые. Но таки Сони осталась хоть с эксклюзивами, что нельзя говорить про ящик. Как шутит Itpedia, что там из эксклюзивов? Никому не нужное Halo?)
Изображение
Аватара пользователя
RebKut

 
Сообщения: 59
65

Сообщение igator » 04 окт 2016, 18:43

Badass_Nt писал(а):
igator писал(а):у консоли всего 46 эксклюзивных проектов, в то время как у PS3 целых 191

Простите, но я не слишком верю этим цифрам. Во-первых, четверке только 3 года, а тройка прожила до выхода новой консоли 8 лет. Во-вторых, у тройки в эксклюзивах записаны игры для PS Move. В то время как у четверки экслюзивы для VR пока не указаны.

Цифры конечно не точные. Согласен. Но и 46 игр для PS4 тоже неправда.

Для 12 игр из списка даты вообще еще не объявлены, т. е. они могут выйти как в 2017, так и позже или вообще не выйти.
А Deep Down и Rime скорее всего не выйдут.
Tearaway Unfolded, по существу, не является экзом PS4.
The Playroom - игра для камеры.

В итоге, реально на данный момент у PS4 лишь около 30 экзов. И это включая те, что реально запланированы на 2017 год. Т. е. учитывается не трех-, а уже, как минимум, четырех-летний цикл.
Я сомневаюсь, что это поколение проживет больше 6 лет. Все-таки не зря они выпустили Slim и Pro именно спустя 3 года после введения PS4 (т. е. в середине жизненного цикла). Хотя, если следующее поколение не будет иметь обратной совместимости с этим, мне бы конечно искренне хотелось что-то бы нынешнее прослужило хотя бы 8 лет.

Не хочу ругать Sony, но, тем не менее, на эксклюзивные игры в этом поколении они ставку делают явно не в первую очередь, в отличии от предыдущих. Видимо политика Microsoft (с отсутствием экзов для Xbox) их обленила. Надеюсь в будущем они исправятся и дадут конкурентам настоящий бой, причем не с помощью железок, а с помощью потока качественных игр! :rap:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 04 окт 2016, 21:16

Цыплят по осени считают (народная мудрость) :am:
Я очень надеюсь, что пятое поколение PS будет иметь такую же архитектуру что и ps4, а значит будет в наличии полная обратная совместимость.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 05 окт 2016, 07:43

Анонсирована Senran Kagura: Peach Beach Splash — боевик с водяным оружием для PS4 и PS VR
Изображение
Продюсер франшизы Senran Kagura в сентябре обмолвился, что у него есть любопытный сюрприз для поклонников, которым он вскоре поделится. И вот этот день настал, на страницах еженедельника Famitsu появилась информация о новой игре серии — Senran Kagura: Peach Beach Splash. Но это будет не привычный экшен с ниндзя-школьницами из разных академий, сражающимися друг против дружки. Теперь перед нами командный водяной шутер, с однопользовательской кампанией и сетевым режимом.
Используя водяные пистолеты, снайперские винтовки, пулемёты Гатлинга и другие хитрые образцы оружия, стреляющего струями воды, героини будущей игры будут сражаться друг с другом на турнире Peach Beach Splash. Время мокреньких купальников и футболок! Проект будет полностью игнорировать систему «плохой/хороший синоби», команды девушек будут формироваться за пределами этого принципа, используемого во всех предыдущих выпусках сериала. Всего разработчики обещают нам более тридцати персонажей, среди которых появятся и девушки из Senran Kagura: New Wave G Burst, вышедшей только для смартфонов.
Такаки-сан отметил, что несмотря на новый формат, Senran Kagura: Peach Beach Splash будет частью основной сюжетной линии серии, а не ответвлением. В будущем его команда планирует разработать и новый экшен, постепенно развивая масштаб вселенной франшизы. Некоторые режимы водяного шутера создаются под PlayStation VR, но их содержимое пока что не объявляется. Смеем предположить, что одним из таких будет раздевалка. Японцы... :gigigi:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение brokard » 05 окт 2016, 15:31

Badass_Nt писал(а):Цыплят по осени считают (народная мудрость) :am:
Я очень надеюсь, что пятое поколение PS будет иметь такую же архитектуру что и ps4, а значит будет в наличии полная обратная совместимость.

На ремастерах можно неплохо заработать, так что думаю вряд ли.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Stich » 06 окт 2016, 15:29

Дебютный геймплей Styx: Shards Of Darkness

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение pine7 » 08 окт 2016, 11:13

Помнится Sony отказались от EA Access из-за того, что мы можем разочароваться в сервисе "с сомнительным контентом". При этом весной им дают все симуляторы, а в ноябре добавят Баттлфронт и Миррорс Эдж. И Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ЭТО ВСЁ ЕСТЬ В КОРОБКЕ, А У НАС НЕТ?
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Jum8oy » 09 окт 2016, 06:55

pine7 писал(а):Помнится Sony отказались от EA Access из-за того, что мы можем разочароваться в сервисе "с сомнительным контентом". При этом весной им дают все симуляторы, а в ноябре добавят Баттлфронт и Миррорс Эдж. И Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ЭТО ВСЁ ЕСТЬ В КОРОБКЕ, А У НАС НЕТ?

Они просто боялись конкуренуций с Ps plus
Аватара пользователя
Jum8oy

 
Сообщения: 2
1

Сообщение pine7 » 09 окт 2016, 14:11

Jum8oy писал(а):Они просто боялись конкуренуций с Ps plus

Большинство берут плюс для мультиплеера
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Stich » 10 окт 2016, 18:47

Новый геймплейный трейлер Prey

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 11 окт 2016, 10:19

pine7

Не согласен, я ради игр)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 12 окт 2016, 17:26

Состоялся релиз Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour.

В комплекте - отборни клуква и рюсски локализейшен. :gigigi:
Последний раз редактировалось ZNGRUS ZCRUT 12 окт 2016, 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 12 окт 2016, 17:32

Electronic Arts и Respawn Entertainment опубликовали очередной трейлер, посвященный новому одиночному режиму в грядущем боевике от первого лица Titanfall 2.
И если прочии ролики скорее показывали лишь игровой процесс, то тут мы получили так называемый «взгляд изнутри», так как всё происходящее будет комментироваться людьми, ответственными за разработку проекта.
Помимо всего прочего, также продемонстрированы схватки с боссами и элементы некоторых головоломок.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 12 окт 2016, 17:45

Компания Bandai Namco Entertainment Europe представила коллекционное издание игры Tales of Berseria для нашего региона, где проект появится 27 января 2017 года, в версиях для PlayStation 4 и PC.
Коллекционное издание актуально только для консольной версии, так как для персональных компьютеров приключения Вельвет сотоварищи будут доступны исключительно в цифровом виде.
В состав издания войдут следующие вещички:
1.Диск с игрой Tales of Berseria
2.Специальная коллекционная упаковка
3.Две чиби-фигурки: Вельвет и Лафисет
4.Три 35-миллиметровые монетки
5.Металлический кейс для коробки с диском
6.Диск с музыкальным сопровождением игры
7.Альбом с иллюстрациями в мягком переплёте
8.Игровой гид для новичков
Изображение
Рекомендованная цена издания составляет 99 евро. Количество коллекционных изданий ограничено, так что поспешите оформить предзаказ в торговой сети, которой доверяете! Также издательство представило бонусы предзаказа обычной версии — это может быть набор из шести монеток с персонажами, или брелок для ключей с Вельвет.
Последний раз редактировалось ZNGRUS ZCRUT 12 окт 2016, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение brokard » 12 окт 2016, 18:08

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Electronic Arts и Respawn Entertainment опубликовали очередной трейлер, посвященный новому одиночному режиму в грядущем боевике от первого лица Titanfall 2.

Интересно, на сколько их хватит, посвятить себя новому одиночному режиму в сетевом шутере, и что за УГ получится.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Пред.След.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.