PS4 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр

Сообщение pine7 » 20 сен 2019, 20:09

Zombie
у меня тоже она и видюхи мне не хватает. Правда я только в доту играю. Но хочу пройти ведьмака, а в 50 фпсах играть не хочу.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Zombie » 21 сен 2019, 00:18

Ладно, в тему новостей, что то известно из слухов, про что нам Сони хотят рассказать в конце сентября, если сони экспиренс не будет?
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 21 сен 2019, 00:22

Zombie писал(а):Ладно, в тему новостей, что то известно из слухов, про что нам Сони хотят рассказать в конце сентября, если сони экспиренс не будет?

23 сентября на State of Play покажут геймплей The Last of Us 2 и возможно сообщат дату выхода. Анонсируют 4 новые игры, 2 из которых VR и покажут ролики анонсированных игр. Такой слушок
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 21 сен 2019, 16:00

Я в шоке - создатели ужасной игры про Рэмбо теперь взялись за Терминатора. :upset: :faceoff:

Изображение
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение igator » 21 сен 2019, 17:11

Интересный факт. В теме об улучшениях игр для PS4 Pro высказался один из крошечных разработчкиов игр - Kyodai Ltd. Он детально рассказал о том, какие улучшения для PS4 Pro они сумели предложить в своей игре - Elea.
Так же он отметил, что в режиме качества они применили динамическое разрешение. И сделано это было, по его словам, для того, чтобы игра выглядела еще лучше на PS5. После такого заявления разработчика, думаю, уже ни у кого не останется сомнения, что PS5 будет располагать функцией обратной совместимостью со всеми играми для PS4.
Кстати, идея динамического разрешения, намеченного на зависимость от определенного значения кадровой частоты - грамотный ход. Так, на PS4 Pro разрешение в данной игре чаще всего будет держаться в районе 1440p. А соответственно на PS5 оно уже будет составлять 2160p (4K).
Второй режим - производительность - намечен на 60 fps + динамическое разрешение, которое на Pro естественно будет в ~2 раза ниже, чем в режиме качества (~1080p). Но, опять же, поскольку у PS5 ГП будет в несколько раз мощнее, то даже в этом режиме скорее всего она сможет держать разрешение на уровне 4K, но уже при 60 fps.
Что важно, для этого не понадобится никаких патчей. С самого первого дня игра уже будет лучше работать и выглядеть на PS5.

Я считаю, это важный момент, поскольку в отличие от ПК консоли куда менее гибкие в плане апгрейда игр, в чем можно было убедиться на примере PS4 Pro - фичи, позволяющие использовать хотя бы часть расширенных возможностей консоли - Boost Mode и Supersampling - появились лишь спустя почти год после выхода консоли.
Нет никаких оснований полагать, что в случае с PS5 что-то изменится. Владельцам новой консоли наверняка снова придется ждать долгое время, прежде чем они получат доступ к тем функциям, которые доступны любому пользователю ПК по умолчанию. :sad:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Antimeridian » 21 сен 2019, 18:51

Вопрос про ПК. В чем разница между новыми ссд, которые прям в мать вставляются М2 и обычными (коробочки которые)? Можно ли, который для матери использовать как основное хранилище?

Ну и из того, что pleyadis надиктовал, я и собрал:
https://www.citilink.ru/configurator/q28018570/
Цена такая, т.к. материнки нет на складе, а так она 5300 стоит и если ЖД с мамки можно использовать как основной, то мне нет смысла брать обычный ЖД, т.к. у меня все хранится на внешнем уже 7 лет WD Elements Desktop WDBAAU0015HBK-EESN, 1.5Тб

Если все ок, буду думать, денег жалко, но я и особо не трачу их ни на что.

Какую винду сейчас модно скачивать?
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение mank » 21 сен 2019, 19:45

Antimeridian писал(а):В чем разница между новыми ссд, которые прям в мать вставляются М2 и обычными

Там всё мутно. Нужно искать материнку и SSD чтобы были с ключём М - тогда теоретически получаешь более скоростную шину и большую скорость работы диска. Вставлю ссыль на вики - почитай для общего ознакомления.
https://ru.wikipedia.org/wiki/M.2
Если будет всё с ключём В, то практически никакого выигрыша от обычного SSD подключаемого по SATA-3 ты не получишь.
Цифры:
SATA - 600 Мбайт/c
M2 ключ В - 800 Мбайт/с
М2 ключ М - 3.2 Гбайт/c
Если оба ключа, то это SATA
P.S. Винду я на авито взял (10 Pro за 3500) на флешке. Пиратская была мутная, нужно было настраивать активатор, а он постоянно слетал. Хочешь лицензию бери 10ку, хочешь пиратку смотри в сторону 7ки.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение mank » 21 сен 2019, 21:18

Antimeridian писал(а):https://www.citilink.ru/configurator/q28018570/

В целом всё норм. Я бы подумал нужна ли мне система охлаждения - взял боксовый куллер и его достаточно (если не гнать), блок питания я бы выбрал по сертификации не ниже 80 PLUS BRONZE, потому что не сертифицированные при нагрузке имеют большие просадки по напряжениям. Ну и посмотри рекомендованную память, которая гарантированно будет работать как надо https://www.asus.com/ru/Motherboards/PRIME-B365M-A/HelpDesk_QVL/
Ты берёшь кит, поэтому сложно искать есть она в списке или нет.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Antimeridian » 21 сен 2019, 21:38

А я не понял идет с процессором свой куллер или нет, поэтому добавил. Идет? Гнать точно не буду. Про блок питания подумаю, но это я по сути тупо занес в конфигуратор то, что посоветовал pleyadis, т.к. он наиболее подробно все разжевал. У меня вообще встроенный в корпус 600Вт с 2009 и до сих пор работает. Память нашел по той же цене, из предоставленного списка. И с жесткими дисками надо разобраться. Еще не пойму, в корпусе идут установленные вентиляторы или нет? Особенно интересует с фронтальной стороны.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение igator » 21 сен 2019, 21:45


У ASUS PRIME B365M-A формат mATX. А у корпуса AEROCOOL V3X - ATX. Нет смысла брать такой большой корпус для этой платы. Логичнее выбрать тот же формат, что у платы.

Antimeridian писал(а):А я не понял идет с процессором свой куллер или нет, поэтому добавил. Идет? Гнать точно не буду.

Если версия OEM - то не идет. Если версия BOX - то идет.

Нет смысла брать вариант BOX. Во-первых, разница в цене там будет мизерная (BOX обычно на 700-800 руб. дороже), во-вторых, хороший брендовый кулер будет работать тише и обеспечит более эффективное охлаждение, а, в-третьих, версию 9600 BOX в данный момент днем с огнем не сыщешь.

P. S. Если в корпусе отсутствует вентилятор рядом с отсеками для ж/д, то необходимо его установить самому (если конечно планируется установка HDD в корпус).
Последний раз редактировалось igator 21 сен 2019, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 21 сен 2019, 21:50

Antimeridian писал(а):в корпусе идут установленные вентиляторы или нет?

Вентилятор только один 80ка на выдув сзади.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Antimeridian » 21 сен 2019, 22:31

igator писал(а):У ASUS PRIME B365M-A формат mATX. А у корпуса AEROCOOL V3X - ATX. Нет смысла брать такой большой корпус для этой платы. Логичнее выбрать тот же формат, что у платы.


Это отличная новость, я просто ни фига в этих параметрах не шарю, но хотел поменьше комп, но думал, что не влезет ни фига.
У меня вот такой сейчас, и он занимает много места:
https://market.yandex.ru/product--kompiuternyi-korpus-ascot-6xr8-pe-600-black/1600890/spec?nid=55319&track=char

Пока сижу сравниваю, но мне ни один не нравится, разве что квадратный. Не знаю отобразится у вас сравнение или нет:
https://www.citilink.ru/compare/?category_id=41&compare_id=5a54d9ef9a50c7fe762664fb6c11230599048d2a
Квадратный интересный, как несколько плоек:
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/316425/
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Badass_Nt » 21 сен 2019, 22:35

Парни, создайте уже отдельную тему по железу, а?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 21 сен 2019, 22:52

Давайте вот в эту тему переместимся с вопросами и обсуждением, касающимися ПК.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение igator » 23 сен 2019, 17:45

Sony подтвердила отказ продавать «русофобскую» Call of Duty: Modern Warfare в России

Ну вот и первая ласточка. Мне от чего-то кажется, что дальше этот список будет только расширяться.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 23 сен 2019, 19:12

Не понимаю в чём проблема. Я по поводу сюжета никогда не гнал. Ни клюква, ни русофобия меня не напрягает. Игра это художественное произведение и сюжет может быть любым, какой захочет автор. Кто то должен быть протагонистом и антагонистом. Другой момент, если в игре будет сказано, что основано на реальных событиях и идёт явное искажение, передёргивание истории. В политику вдаваться не хочется и разбираться что там реально происходит, кто такие белые каски и что там делают русские. Поэтому, если игра создаётся с претензией на реализм и передёргивает реальные события, то возникает вопрос: а нужна ли она?
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 27 сен 2019, 01:29

Опубликована куча коротких геймплейных роликов The Last of Us: Part II.

Я воздержался от полного просмотра (глянул только чуть-чуть) - и так уже спойлеров предостаточно по игре выдали. :angry:

По первым впечатлениям, по графике она не шибко лучше Unch 4. Но, честно признаться, какого-то откровения я и не ждал. Вот когда ее пропатчат на PS5, там и налюбуюсь. :winked:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Zombie » 30 сен 2019, 08:11

Ну вот и подходит сентябрь к концу, а надежда услышать про PS5, помирает всё. Народ, ваши прогнозы? Я слышал новость, что одна компания делала игру и мол на новом девките, игра отлично пошла с ps4? их старая. Мол пару движений и всё пошло отлично, в 60 фпс и некоторые улучшения, а патч отдельный прописывать особо не надо. Ну эт так, голод был у меня на фоне безмолвия, я от чего ждал анонса в сентябре, мол в НГ этот продаём в Японии, на след год во всём мире.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 30 сен 2019, 09:33

Zombie писал(а):в НГ этот продаём в Японии, на след год во всём мире.

так и будет только в 20 году а анонс в марте :up:
ничего не жду кроме цены и нового дуалшока
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Stich » 30 сен 2019, 10:56

В феврале ждем анонса PS5
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.