PS4 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр

Сообщение mank » 13 мар 2020, 16:10

Badass_Nt писал(а):Не думаю, что самураи много из-за этого потеряли.

Диванные аналитики, вкупе с непроверенными источниками твердят, что игра провалилась.
Badass_Nt писал(а):если они все эксклюзивы сделают временными, то приставку в объемах PS4 они не продадут.

С этим согласен. Некоторые покупают консоль исключительно ради эксклюзивов. Я даже ранее рассказывал про своего другана, который купил третью плойку ради одной единственной игры и больше он на ней ни во что не играл. Но я всё равно возьму (это просто удобно).
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Frankie Zima » 13 мар 2020, 16:11

ZNGRUS ZCRUT писал(а):
Frankie Zima писал(а): обманывать людей, если вы собираетесь выпускать игру на ПК, ну не ставили бы вообще это плашку, люди бы сразу всё поняли, или поставили бы плашку временной эксклюзивности, но нет они продолжают лесть на каждую свою игру эксклюзивность

Ну давай вам обьясню.
Это именно что КОНСОЛЬНАЯ ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ - если игры нет на консолях конкурентов то это ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ.
Даже если это временно и ненадолго или долго - временные рамки учтены для этих условий.
А лично мной любимый ПК в этой войне консолей вообще не учитывают(пока что,хотя продажи уже лет 7 доказывают что ПК могуч и переживет многих конкурентов).
Повторю,плашка ЭКСКЛЮЗИВ подтверждает о том,что есть КОНСОЛЬНАЯ ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ - если игры нет на консолях конкурентов то это ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ засчитана.

Несколько лет назад Sony ввела ряд обозначений для того, чтобы юзерам было понятно, где какой эксклюзив.
"Эксклюзив PlayStation 4" или "Только на PlayStation" - её 100% эксклюзивы.
"Консольный дебют на PlayStation 4" - проект позже может появиться на любой платформе.
"Консольный эксклюзив PlayStation 4" - проект может выйти сразу и после на ПК.
Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Сообщение mank » 13 мар 2020, 16:13

Frankie Zima писал(а):"Эксклюзив PlayStation 4" или "Только на PlayStation" - её 100% эксклюзивы.

Какие они не последовательные в своих словах :wink:
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 13 мар 2020, 18:36

Frankie Zima писал(а):В результате у ритейлеров образовались залежи нереализованных дисков.

я про то, что нереализованные диски на PS4 стали реализованной игрой на ПК, а так как стоимость игр в америке на ПК и игр на консоли одинаковая, то с финансовой точки зрения особо и нет потерь.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Frankie Zima » 13 мар 2020, 19:31

Badass_Nt писал(а):
Frankie Zima писал(а):В результате у ритейлеров образовались залежи нереализованных дисков.

я про то, что нереализованные диски на PS4 стали реализованной игрой на ПК, а так как стоимость игр в америке на ПК и игр на консоли одинаковая, то с финансовой точки зрения особо и нет потерь.

Тоже верно, но нужно ещё посмотреть сколько копий будет куплено на ПК, что-то мне подсказывает, что игра хитом точно не будет. Да и Хорайзон думаю продастся не больше 2 миллионов копий, а если будет Денуво, плохая оптимизация, то ПКшники запоют свою любимую песню: "С таким отношением только торрент"
Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Сообщение mank » 13 мар 2020, 21:05

Да даже если игра будет летать на древних калькуляторах в 4к 120 фпс нытьё никто не отменял. Скажут - графоний древний (игре 4й год пошёл). Кто то будет стонать, что старую игру продают за фуллпрайс. и так далее... В итоге все игорьки будут ждать взлома денувы и пиратить.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 14 мар 2020, 14:51

Графоний в Hozrion, кстати, на высоте. Даже по меркам 2019 года. Сравниться с ней может разве что RDR2. А на ПК ведь еще плюшек добавят. Наверняка дальность прорисовки увеличат, улучшат отражения (возможно даже рей-трейсинг завезут), геометрию, фильтрацию текстур, динамическое затемнение. В общем, на ПК игра будет выглядеть еще лучше.
Да и с оптимизацией вряд ли будут проблемы. Decima Engine новый движок. 8 ядер/потоков ЦП он уж точно будет задействовать (по аналогии с 8-ю ядрами на консоли), а значит 30 fps можно будет получить даже на древних процах.
Уверен, что защищать игру будет Denuvo. Сейчас разработчики всех без исключения AAA игр ее используют в надежде, что хотя бы первый месяц-два игру не взломают.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 14 мар 2020, 14:56

Да ради бога, вы главное игру покупайте, а не пиратьте. Почему не любят ПК комьюннити, потому что каждый второй коммент о практически любой игре о торренте.
P.S. RDR2 уже сравнилась. (куча технических проблем на старте) Сейчас то хоть поправили патчами? Ну и плюшки в виде читаков подвезли :wink:
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 16 мар 2020, 15:20

mank писал(а):Да ради бога, вы главное игру покупайте, а не пиратьте. Почему не любят ПК комьюннити, потому что каждый второй коммент о практически любой игре о торренте.

Какая разница кто что обсуждает и кто как играет? Это дело каждого. Торренты не приносят каких-то особых убытков тем, кто занимается разработкой и выпуском компьютерных игр. Это уже доказано ни одним исследованием. Поэтому беспокоиться за то, что разрабы недополучат прибыль, нет смысла. А значит тут все дело в банальной зависти, не так ли? Типа мы за игру платили, притом больше, чем ПК-шники, а они даже меньшую сумму не хотят платить, всё норовят бесплатно поиграть. :angry:
Ё-моё, ну так порадуйтесь за пекарей, хоть в этом аспекте им повезло! А то ведь они страдают нещадно от ужасной оптимизации игр, страшно неудобного процесса использования своих ПК, быстро устаревающего железа, постоянных трат денег и времени на замену комплектующих и т. п. :recourse:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 16 мар 2020, 15:43

igator писал(а):Торренты не приносят каких-то особых убытков тем, кто занимается разработкой и выпуском компьютерных игр.

Но и прибыли тоже не приносят.
igator писал(а):А значит тут все дело в банальной зависти, не так ли? Типа мы за игру платили, притом больше, чем ПК-шники, а они даже меньшую сумму не хотят платить, всё норовят бесплатно поиграть.

Ну я тоже не всегда плачу по фуллпрайсу, а точнее чаще покупаю по скидкам. Просто не надо ставить цену во главу угла и делать её главным преимуществом.
igator писал(а):Ё-моё, ну так порадуйтесь за пекарей, хоть в этом аспекте им повезло! А то ведь они страдают нещадно от ужасной оптимизации игр, страшно неудобного процесса использования своих ПК, быстро устаревающего железа, постоянных трат денег и времени на замену комплектующих и т. п.

Так я постоянно и пишу - "рад за тебя, что тебя всё устраивает!"
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 31 мар 2020, 21:40

Интересно, чего там курят разработчики, когда оптимизируют свои игры под конкретные платформы? Более-менее стабильного фрейрейта им удалось добиться только на Pro и то в кат-сценах постоянные просадки.
Почему нельзя залочить версии для базовых консолей на 30 fps, ну или хотя бы дать возможность пользователям выбирать между стабильными 30 fps и "рваными" 40-50 fps.
На Xbox One X вообще что-то непонятное получилось. 4K и те же 40-50 fps. Надо было либо разрешение понизить, добившись стабильных 60 fps, либо уж тогда так же дать возможность залочить на 30 fps. А в идеале вообще могли бы и пару режимов сделать... :why:
В итоге получилось хрен знает что:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение xgorodx » 01 апр 2020, 00:13

igator писал(а):Интересно, чего там курят разработчики, когда оптимизируют свои игры под конкретные платформы? Более-менее стабильного фрейрейта им удалось добиться только на Pro и то в кат-сценах постоянные просадки.
Почему нельзя залочить версии для базовых консолей на 30 fps, ну или хотя бы дать возможность пользователям выбирать между стабильными 30 fps и "рваными" 40-50 fps.
На Xbox One X вообще что-то непонятное получилось. 4K и те же 40-50 fps. Надо было либо разрешение понизить, добившись стабильных 60 fps, либо уж тогда так же дать возможность залочить на 30 fps. А в идеале вообще могли бы и пару режимов сделать... :why:
В итоге получилось хрен знает что:


Это с ютуб и качество не отличимо , да и не нужно оно этой игре , сам сейчас играю на свой 120гц и все прекрасно , иногда на обычном he ready 60 гц, тут дело восприятия .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение mank » 01 апр 2020, 12:33

Не знаю, прошёл демку - всё шикарно, игра сделана красиво, идёт плавно без рывков, без тиринга. У меня в глаза не встроен счётчик фпс, поэтому мне без разницы 25 там или 120.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 03 апр 2020, 21:25

Call of Duty Modern Warfare 2 Remastered - очередной шикарный ремастер от Beenox с отличной графикой и шикарной производительностью.
На PS4 игра выдает 1080p, а на PS4 Pro - 1620p + улучшенное качество теней. В обоих случаях практически идеально стабильные 60 fps. Учитесь как нужно делать ремастеры, Capcom. :fellow:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение xgorodx » 03 апр 2020, 22:25

igator писал(а):Call of Duty Modern Warfare 2 Remastered - очередной шикарный ремастер от Beenox с отличной графикой и шикарной производительностью.
На PS4 игра выдает 1080p, а на PS4 Pro - 1620p + улучшенное качество теней. В обоих случаях практически идеально стабильные 60 fps. Учитесь как нужно делать ремастеры, Capcom. :fellow:


Игры разных жанров , да и порой в детстве не такое видел , у вас всех стандарт 60 fps и 4 к :)))
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение mank » 03 апр 2020, 22:25

Знаешь, тут на вкус и цвет... Колда для меня лютый шлак с кривой боевой системой (а для шутана это неприемлемо) и никчёмным, а чаще отсутствующим сюжетом. Поэтому каким бы он ни был - он всё равно будет хуже резика. А если объективно - на каком движке сделан этот ремастер? На движке десятилетней давности с подтянутыми текстурами? Ты рад, что вышла твоя любимая игра? Хорошо. Но не надо сравнивать её с нормальным ремейком игры, на современном движке, где люди приложили на порядок больше усилий. Вероятно можно было бы сделать и лучше, но мне не с чем сравнивать, а то, что я видел и играл - мне нравится.
P.S. даже в этом ролике стреляет сзади в голову очередью (2-3 патрона точно) и врагу пофиг, только споткнулся.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение mank » 04 апр 2020, 01:24

https://youtu.be/kfA_-_TJC3A
https://youtu.be/Y1U3qFi91oE
Вот это сделано в Dreams на плойке. Скоро индюшатина с графикой уровня ААА подъедет.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение G2_Arctic » 04 апр 2020, 14:08

Здравствуйте, не могли бы помочь с одним вопросом. Если свой dualshock 4 подключенный к своей PlayStation подключить к другой консоли через usb, а позже обратно подключить к своей , то попросит ли консоль снова usb соединение или достаточно будет просто нажать PS на геймпаде
Аватара пользователя
G2_Arctic

 
Сообщения: 8
8

Сообщение mank » 04 апр 2020, 14:41

G2_Arctic писал(а):Если свой dualshock 4 подключенный к своей PlayStation подключить к другой консоли через usb, а позже обратно подключить к своей , то попросит ли консоль снова usb соединение или достаточно будет просто нажать PS на геймпаде

Попросит, а точнее он просто не увидится пока шнурком не подсоединишь и не нажмёшь :ps: . А что это проблема или шнур такой редкий?
Последний раз редактировалось mank 04 апр 2020, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение G2_Arctic » 04 апр 2020, 14:44

Ну история немного странная. По невнимательности перепутали с другом геймпады. В итоге я хочу понять какой мой с помощью подключения
Аватара пользователя
G2_Arctic

 
Сообщения: 8
8

Пред.След.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.