PS4 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр

Сообщение MemphisX » 03 окт 2020, 03:15

Antimeridian писал(а):Короче, прошел Эрику. Эта игра - чисто интерактивное кино, т.е. почти никакого графона, живые актеры и реальный мир. Картинка качественная FHD без черных рамок. Полностью на русском. Взаимодействие осуществляется либо с помощью приложения на телефон (что на мой взгляд и взгляд авторов - лучше), либо сенсорной панелью геймпада. Сюжет ну такой - мистика-хуистика. Я бы ему 6/10 поставил. Игра длится 1,5 часа. Хитро сделана система получения призов - в течение прохождения ничего не дают, а в титрах вываливают прям пачкой. Ради разнообразия 1 раз пройти можно, по крайней мере у меня не было желания бросить, просто сел и прошел, всего-то 1,5 часа, но вот повторное прохождение того не стоит.

хоть кто-то оценил "фотореалистичную графику" за 5 баксов), а если серьезно, то заявляю как гурман художественного кино и поклонник интерактивных игр Эрика - это некакущий триллер с глупым сюжетом, плохой игрой актеров и кучей нестыковок(даже на фильмы группы Б не тянет) и, такая же интерактивная игра, которую, как уже упоминалось, не захочется повторно проходить(можно вообще не трогать - ничего не потеряете)... хотя тете Сони стоит отдать должное
за качественную русскую локализацию!
Аватара пользователя
MemphisX

 
Сообщения: 14
Откуда: г. Витебск
14

Сообщение Antimeridian » 05 окт 2020, 19:33

Я щас такое заметил: Раз в неделю в WarThunder выходит обновление эвентов и весит оно ~700Мб (я так понимаю сносится старое, ставится новое, т.е. обьем игры постоянный), но при этом памяти у консоли резервируется аж 35Гб. После того как обновление установлено, 35Гб возвращают обратно, но если места меньше, то удаляй игры. Причем как я вроде давно это заметил, но только щас сформулировал: 35Гб всегда должны всегда быть свободными.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Zombie » 07 окт 2020, 14:10

Я удивлен, но игра меня приятно удивила, она на русском, шикарный открытый мир. На пс4 бесплатно, понятно, что фритуплей, но сейчас начало и особо пока что не доят. Пробуйте, за это по рукам не дадут)

Единственный минус, нет общего акка с компом, iOS и android. Но вместе с ними играть можно, и нельзя из-за этого использовать промо-коды.

Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение xgorodx » 07 окт 2020, 14:22

Antimeridian писал(а):Я щас такое заметил: Раз в неделю в WarThunder выходит обновление эвентов и весит оно ~700Мб (я так понимаю сносится старое, ставится новое, т.е. обьем игры постоянный), но при этом памяти у консоли резервируется аж 35Гб. После того как обновление установлено, 35Гб возвращают обратно, но если места меньше, то удаляй игры. Причем как я вроде давно это заметил, но только щас сформулировал: 35Гб всегда должны всегда быть свободными.

Это нормально , поиграйте - gran turismo sport , там еще больше надо , почему так я не знаю . Хотя это может просто замена файлов а не на них .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 08 окт 2020, 01:39

Antimeridian писал(а):Короче, прошел Эрику. Эта игра - чисто интерактивное кино, т.е. почти никакого графона, живые актеры и реальный мир. Картинка качественная FHD без черных рамок. Полностью на русском. Взаимодействие осуществляется либо с помощью приложения на телефон (что на мой взгляд и взгляд авторов - лучше), либо сенсорной панелью геймпада. Сюжет ну такой - мистика-хуистика. Я бы ему 6/10 поставил. Игра длится 1,5 часа. Хитро сделана система получения призов - в течение прохождения ничего не дают, а в титрах вываливают прям пачкой. Ради разнообразия 1 раз пройти можно, по крайней мере у меня не было желания бросить, просто сел и прошел, всего-то 1,5 часа, но вот повторное прохождение того не стоило.

Дополнение: щас прошел The Complex. Тоже интерактивное кино только про вирус и плохую корпорацию. Проходится тоже за 1,5 часа. Играть повеселее, чем в Эрику, все-таки не мистика, а наука, но повествование несколько скомкано. 9 концовок (в Эрике 6), я совою зафейлил, да и по фиг. Играть надо на компе, т.к. не плойке русского нет вообще, а на пк хотя бы субтитры.

Я эту игру два раза проходил и она мне нравится так как больше не делают , еше почему то напомнила mad dog из за видео а так игра хорошоя :laughing:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Antimeridian » 10 окт 2020, 19:18

Прошел The Outer Worlds на ноутбуке (на плойке тоже есть, поэтому напишу отзыв сюда). Графика на оч. высоких - самое мыльное мыло, которое я только видел в компьютерных играх. Картинка замылена так сильно, что глаза тупо не могут сфокусироваться, а в настройках "мыло" не отключается. Надо лезть в appdata и редактировать ini файл, чтоб хоть как-то играть. В целом игра от создателей фалаута, в стиле фалаута. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Тезисно:

-На карте нельзя одновременно отслеживать несколько заданий, можно только 1.
-Если квест не взят, нельзя подобрать квестовый предмет.
-Нет смысла исследовать что-либо самому, т.к. тебя все-равно направят во все точки на картах по каким-либо квестам.
-Планет мало. На одной планете по несколько регионов.
-Естественно в команде есть лесбуха, которая хочет, чтоб вы ей помогли наладить личную жизнь, а когда ты говоришь ей - не встречайся с бабой, она говорит: "Что? Нет, я буду встречаться!"
-Убили врагов, отошли на 100м, они респанулись.
-В отличие от фалаута врагов нельзя облутывать до трусов и даже огнестрел с них не всегда выпадает.
-Пушек не так много, в добавок у них есть уровни, а модель то остается одна.
-Можно устанавливать модификации на оружие, но нельзя их снимать, а т.к. уровень пушек растет, а модификации не так уж часто попадаются - эта механика не имеет смысла.
-Было задание добыть куски шкур, а у меня в инвентаре до фига целых шкур, но я должен переться и убивать определенных зверей заново, причем я должен убить их на строго определенной планете, хотя они водятся и в других местах и ни чем не отличаются.

В итоге на прохождение у меня ушло 20 часов. Выполнил все квесты и получил наилучшую концовку. В финальной битве вам приходят на помощь все, кому вы помогли. После идут слайды с последствиями, которые охватывают 90% ваших решений, типа как в New Vegas, а не как в Фалаут 4. Была пара забавных квестов, но это не тянет на заводной веселый Фалаут - как его рекламировали.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Zombie » 11 окт 2020, 16:40

Antimeridian

Хотел в нее как то сыграть, а теперь что то в сомнениях(
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Antimeridian » 11 окт 2020, 16:46

Zombie писал(а):Хотел в нее как то сыграть, а теперь что то в сомнениях(


Если Фалаут 4 понравился, эта тоже понравится. Я что к Ф4 был +- равнодушен, т.к. она не оправдала моих ожиданий после высокой планки Нью Вегаса, что к этой игре. Прошел и забыл.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Zombie » 17 окт 2020, 18:29

Все молчат, по этому вот! Меня так знатно бомбануло, какого? Я ток пару месяцев назад на виту пару игр взял, прошел их. Потом темы люблю на ПС4,а теперь их не будет???

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение mank » 17 окт 2020, 18:44

Тут не полное послание. В целом и Стич уже всё выложил и в письмах рассылки написано, что этого нельзя будет сделать только из браузера и мобильного приложения. С консоли останется всё по прежнему. Хочешь - покупай.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Zombie » 17 окт 2020, 20:08

Да я что то привык, ток форум читать, сорян
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение pine7 » 18 окт 2020, 16:28

Свершилось. Прошёл основную кампанию Dark Souls 3 за 76 часов и 26 минут Изображение
Вообще до этого пытался во все соулсы, но заходило не очень. Технически и стилистически прошлые две части рядом не стоят. С ББ отдельная тема. Весной на пк опробовал Секиро, дико зашло, но пока забросил. Решил таки пройти дс3.
Могу сразу сказать, что на телеке выглядит эпично, но пк и клаве возможно играть проще. Не хватает кадров. Представляю насколько людям проще играть на 144 Гц. Не вникал в управление на клавиатуре, но на геймпаде для меня задержка чувствуется, и приходится предугадывать каждое действие, иначе парировать крайне сложно. Очень много душных локаций, самыми сложным боссами оказались Хранители Бездны, Доспехи Драконоборца, Лотрик и Лориан, Безымянный король. Хотя постфактум могу сказать, что Лотрик и Лориан самые жёсткие (вообще двухфазных ненавижу). Собственно после пригара пятой точки от них пришлось проходить Чемпиона Гундира с двумя призывами, может и зря, но те ребята мне знатно нервы потрепали. Не знаю, кто самый интересный босс, возможно Старый король демонов, потому что он достаточно балансный. Душа пепла в теории да, но в победной попытке он просто не юзал магию. Гандикапы решают конечно.
Интересный экпириенс. Не скажу, что игра идеальна, перепроходить вряд ли захочу. Не думал, что даже запомню боссов, но нет, такое не забывается :lol: Пока впереди два длс, а там я слышал боссы повеселее Изображение А там секиро и бб (когда-нибудь).
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Zombie » 18 окт 2020, 19:37

pine7

Переименуй тогда ник в пейн, раз собрался играть в такое 0_о
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение pine7 » 18 окт 2020, 19:46

Zombie
почти 6 тысяч часов доты 2 для нервной системы куда больнее
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение igator » 26 окт 2020, 13:38

Sony выпустила патч для The Last of Us, которая теперь загружается до 20 раз быстрее.
Помню, то же самое было с Crash N.Sane Trilogy. Незадолго до релиза игры на ПК вышел патч и загрузки на плойке стали раза в 3 быстрее.
Может быть распиаренный Sony супербыстрый SSD все таки больше миф, чем реальность? И скорость загрузки игр в большей степени все-таки зависит от прямых рук и желания разработчиков? :upset:

Ведь на плойке с ее допотопным HDD на 5400 об/мин обычно никаких проблем не возникает с прогрузкой текстур и локаций. А вот на ПК даже с более быстрым HDD на 7200 об/мин нет-нет да и возникают проблемы. Ту же HZD для ПК, к примеру, рекомендуют устанавливать на SSD, а на плойке она спокойно работала, "лежа" на родном HDD. :why:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Uberion » 26 окт 2020, 14:13

Не только с "ласт оф ас" такое, "антил дау"н тоже быстро стала грузиться. Мб напишут почему это произошло(или стало возможно), и почему сразу, на старте, нельзя было сделать "Быстрые загрузки". а вообще - получается что корректнее сравнивать скорость загрузки игр сторонних разработчиков, чтобы узнать реальный прирост скорости.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Zombie » 26 окт 2020, 15:16

Что то расстроили вы меня парни, похоже они спец занижали возможности плойки 4, дабы 5 на их фоне круче смотрелась.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Uberion » 26 окт 2020, 16:55

Zombie
Ну выводы пока рано делать, но выглядит это все несколько странно... Мб все сложнее чем мы думаем.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Badass_Nt » 26 окт 2020, 18:09

pine7 писал(а):Свершилось. Прошёл основную кампанию Dark Souls 3 за 76 часов и 26 минут

Очень тяжело шел DS3 три. Демонов и первый дарк прошел на одном дыхании. DS2 скорее для галочки.
Бладборн исколесил вдоль и поперек, в том числе прошел всю игру и часть данжей персом в 30 лвл. Он очень крутой, боевка другая, намного быстрее, но это скорее плюс.
А вот третий дарк дался тяжело.. В итоге пару боссов из второго дополнения так и не осилил. Поймал себя на том, что для прохождения либо помощь призывать (но не куплена подписка), либо тупо гриндить опыт, чтобы по статам подняться - лень..
Внутренне готовлюсь к Секире :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение pine7 » 26 окт 2020, 18:38

Badass_Nt
стилистика и визуал отличные, но игра очень душная. А прокачка не так сильно влияет как выбор оружия. Ну я просто с Клеймором бегаю. Аналогов лучше в инвентаре нет, а для буста того, что есть, нет ресурсов.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Пред.След.

Вернуться в Игры PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.