Проблема с джостиком

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Nastik » 26 ноя 2020, 18:50

Новая PS5 живет в доме уже дней 5 . Позавчера в игре assasins Valhalla заметила как серьезно залипает джостик на кнопке x.Не было ни грязи, ничего не проливалось. Причем залипание специфическое, кнопка прям иногда вплоть до 4 сек держиться и плавно отпускает. Сегодня начал подзалипать кружочек. Дефект плавающий. Причем от нажатия плавно, медленно, резко. Ничего не зависит. Может кто еще столкнется с проблемой. Подожду пока может разработается
Nastik

0

Сообщение K218uv » 24 фев 2021, 23:07

У меня в киберпанк правый стик дрейфит , в других играх хорошо , тоже думал что сломанный)
K218uv

7

Сообщение xgorodx » 25 фев 2021, 00:07

Если во всех играх то по гарантии, если в одной то игра, у меня на ps vita в borderlands2 правый стик уводит в право, на игру не мешает, в других все нормально, думаю с Китая заказать замену, и проверить ради интереса :laughing:, ну или можете проверить на телефоне или компьютере.
xgorodx

727

Сообщение K218uv » 26 фев 2021, 23:09

Тоже в право и немного вверх)
K218uv

7

Сообщение mank » 26 фев 2021, 23:22

Не интересовался какие стики в пятёрке, но если те же, что и в четвёрке - начал бы с продувки сжатым воздухом и чистке резисторов. Ну а потом уж думать о замене и пайке.
Ну а то, что не все игры дрейфит - разные разработчики используют разные зоны нечувствительности. Поэтому в шутанах чаще проявляется, в адвенчурах реже, а в каких нибудь слешерах и не заметишь этого никогда.
Изображение
mank

1988

Сообщение xgorodx » 27 фев 2021, 04:57

Ну вы так и не дали ответ, во всех играх и как он с компьютером телефоном, я привёл свой опыт так как и mank вам написал, ладно что за игра?
xgorodx

727

Вернуться в Техническая помощь PS5