PS5 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для PS5

Ждём-с PlayStation 5?

Ждём-с конечно!
14
50%
Ждём-с, но не сильно
8
29%
Хватает PS4
5
18%
Пока не определился
1
4%
Не ждём-с вообще
0
Голосов нет

Всего голосов : 28

Сообщение Testament13 » 06 ноя 2020, 06:42

PlayStation 5 не будет поддерживать разрешение 1440p
При подключении монитора с таким разрешением будет выполняться масштабирование с разрешения 1080p
Предварительная информация, что игровая консоль PlayStation 5 будет поддерживать разрешение 1440p, оказалась неточной. В отличие от консолей Microsoft Xbox Series S, для которых сам производитель подтвердил поддержку 1440p, присутствовавшую и в предыдущих моделях, Sony PlayStation 5 не сможет выдавать соответствующий видеосигнал. Конечно, к PlayStation 5 можно будет подключить устройство отображения, рассчитанное на 1440p, но консоль будет выдавать сигнал 1080p, масштабируемый до 1440p с соответствующими компромиссами в качестве изображения. Впрочем, в этом нет ничего нового — консоль PS4 Pro тоже поддерживает только разрешения 1080p и 4K, хотя большое количество его игр работает и с разрешением 1440p.
Источник напоминает, что при подключении к телевизору проблем, как правило, не будет, поскольку подавляющее большинство телевизоров имеют разрешение 1080p или 4K. Однако тех, кто подключает консоли к компьютерным мониторам, среди которых много моделей разрешением 1440p, ждет разочарование. Видимо, интересы таких пользователей производителя заботят меньше.

Оригинал статьи: https://www.ixbt.com/news/2020/11/05/playstation-5-1440p.html

П.С В продолжение разговора о телевизорах :fellow:
Изображение
Testament13

705

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 06 ноя 2020, 07:53

Обзор новенького Ыкс-Гроба.
ZNGRUS ZCRUT

2020

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 06 ноя 2020, 08:14

Сегодня пс5 будут обзоры у наших блогеров вроде 6ноября планировалось

На канале новоеолдовое мне понравилось как парень удивлялся майкам мол типа завели машину хайпа нового поколения а по итогу сами слили и соням не дали подготовится.
Типа главная игра на стартовом экране это новый сезон гири5 игры 2019г
#KyBiK-RyBiK#

571

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 07 ноя 2020, 07:05

Ubisoft подали в ESRB заявление на Watch Dogs Complete Edition.
Но страничку с игрой уже скрыли. Если верить сохранившемуся описанию, игра со всеми DLC и графическими улучшениями прибудет на PC, Xbox One/Series X|S и PlayStation 4/5.
Игру вам выдадут и в рамках сезонного пропуска Watch Dogs: Legion.
ZNGRUS ZCRUT

2020

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 07 ноя 2020, 15:15

Может это я так из-за курса рубля и нищенских пенсий-зарплат так считаю,но меня вся эта гонка цен и непонятной траты ресурсов задолбала в край....
Мне вот кажется что мощности 9 поколения консолей немного не правильно направлены.
Вот смотрите - при,грубо говоря,удвоении мощностей у PS5 добрая четверть или треть ресурсов уходит на повышенное и нестабильное разрешение.
Лучше бы утвердили стандартом QWHD 2560x1440 и пустили мощности железа на сами игры и их масштабы,а то проработка мелочей и интеллекта давно буксует на месте......
Я вот в упор не понимаю - зачем 4К так агрессивно пиарят на каждом углу?
QWHD и намного дешевле и вполне удобный - зачем 4К втирают рекламщики? NVIDIA со своей RTX3090 уже и о 8К заговорила.
ZNGRUS ZCRUT

2020

Сообщение Zombie » 07 ноя 2020, 16:35

Только на самих коробках хуана, пс5 уже написано 4к и 8к, то бишь они в будущеем хотят остаток мощности на 8к направить, как то так.
Изображение
Zombie

2542

Сообщение xgorodx » 07 ноя 2020, 17:42

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Может это я так из-за курса рубля и нищенских пенсий-зарплат так считаю,но меня вся эта гонка цен и непонятной траты ресурсов задолбала в край....
Мне вот кажется что мощности 9 поколения консолей немного не правильно направлены.
Вот смотрите - при,грубо говоря,удвоении мощностей у PS5 добрая четверть или треть ресурсов уходит на повышенное и нестабильное разрешение.
Лучше бы утвердили стандартом QWHD 2560x1440 и пустили мощности железа на сами игры и их масштабы,а то проработка мелочей и интеллекта давно буксует на месте......
Я вот в упор не понимаю - зачем 4К так агрессивно пиарят на каждом углу?
QWHD и намного дешевле и вполне удобный - зачем 4К втирают рекламщики? NVIDIA со своей RTX3090 уже и о 8К заговорила.

Помню давно написисали как то в обзоре про то что в 27" не возможно было смотреть full hd :gigigi: , сейчас всем 4к 60 , только не понятно зачем .
xgorodx

868

Сообщение igator » 07 ноя 2020, 18:26

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Я вот в упор не понимаю - зачем 4К так агрессивно пиарят на каждом углу?

Это просто бизнес. Без повышенных разрешений спрос на новые железки станет ниже. Вот и подстегивают его маркетологи регулярно, продвигая все более высокие разрешения.
Прыжок от 1080p до 2160p, как по мне, слишком большой. Делать его нужно было постепенно, для начала выпустив телики с разрешением 1440p. Но кто-то посчитал, что разница между 1080p и 1440p не особо впечатляющая и заставить людей поменять свои Full HD телики на Quad HD будет непросто. А вот 4K - другое дело. Здесь уже разница большая и разводить покупателя на новую модель куда проще, оперируя миллионами пикселей. Таким кто угодно впечатлится.
Сейчас же 4K уже фактически стандарт, вот и начинаются разговоры о 8K. Ибо без этого на рынке случится застой.
igator

1728

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 08 ноя 2020, 08:43

Пища для ума за неделю.
ZNGRUS ZCRUT

2020

Сообщение Stich » 08 ноя 2020, 10:39

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Пища для ума за неделю.

Опять два сонихейтера хейтят PS5. Я угадал?
Stich
Синий Стич

5365

Сообщение Zombie » 08 ноя 2020, 14:34

Stich

Ты не поверишь, но они её хвалят, но при этом она вся с ног до головы обмазана в минусах, при этом по поводу их ССД! Подключили внешний жесткий через USB 3.0 и на нем на пару сек загрузки даже быстрее!!!
Изображение
Zombie

2542

Сообщение xgorodx » 08 ноя 2020, 15:52

Zombie писал(а):Stich

Ты не поверишь, но они её хвалят, но при этом она вся с ног до головы обмазана в минусах, при этом по поводу их ССД! Подключили внешний жесткий через USB 3.0 и на нем на пару сек загрузки даже быстрее!!!

Она может с внешними ? Сам не знаю :agree:
xgorodx

868

Сообщение Stich » 09 ноя 2020, 10:24

Тур по пользовательскому интерфейсу PS5

Stich
Синий Стич

5365

Сообщение Zombie » 09 ноя 2020, 12:15

Stich

Я что-то не понял, пс3 тоже будет доступно по обратной совместимости?????

Изображение
Изображение
Zombie

2542

Сообщение Stich » 09 ноя 2020, 13:04

Zombie писал(а):Я что-то не понял, пс3 тоже будет доступно по обратной совместимости?????

Это игры с PS Now
Stich
Синий Стич

5365

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 11 ноя 2020, 04:46

А самые важные новые подробности приведены ниже:

Только обратно совместимые игры можно запускать с внешнего жесткого диска;
Новые проекты нельзя хранить на внешнем накопителе;
Трёхмерное звучание благодаря чипу Tempest поддерживается всеми играми;
На PS5 не предусмотрен веб-браузер, то есть выходить в Сеть с приставки не получится;
Для 3D-звучания подойдут любые совместимые наушники;
PlayStation 5 поддерживает следующие разрешения: 720р, 1080р, 1080i и 2160p. А вот 8К-разрешение на старте продаж недоступно;
На одной приставке может быть зарегистрировано до шестнадцати учётных записей;
К PS5 через Bluetooth можно будет подключать клавиатуру и мышь. Но их поддержка в играх зависит от разработчиков;
Контроллер DualSense несовместим с PlayStation 4.

PS5 vs XBOX SERIES X-S.
FIGHT.
ZNGRUS ZCRUT

2020

Сообщение Badass_Nt » 11 ноя 2020, 10:32

Про браузер - на сколько помню некоторые приставки именно через него ломают первоначально. Может потому и убрали) Вообще если честно я браузером на четверке пользовался всего несколько раз, когда туда из игры перенаправляло, чтобы где-то дополнительно зарегаться.. А так- та еще пытка была.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2400

Сообщение Stich » 11 ноя 2020, 19:16

Сравнение работы игр на PS5 по обратной совместимости

Stich
Синий Стич

5365

Сообщение Zombie » 11 ноя 2020, 21:46

Я бы на данные легиона глянул, на пс5... Эти игры то понятно, что все 60 фпс.
Изображение
Zombie

2542

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 12 ноя 2020, 14:23

B сети один журнализдоблогер уже пожаловался что PS5 сдохла после нескольких дней мучений больного SSD.
ZNGRUS ZCRUT

2020

Пред.След.

Вернуться в Игры PS5