PS5 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для PS5

Ждём-с PlayStation 5?

Ждём-с конечно!
14
50%
Ждём-с, но не сильно
8
29%
Хватает PS4
5
18%
Пока не определился
1
4%
Не ждём-с вообще
0
Голосов нет

Всего голосов : 28

Сообщение Uberion » 13 авг 2020, 20:56

Конечно каждый выберет свое. Но как по мне - на данный момент выбор очевиден - покупаю бокс. Геймпасс за копейки, игры которые можно купить в Аргентине за дешево, удобство джойстика и пр. Я в этом поколении начал с покупки плойки так как повелся на обзоры в интернете где говорилось о том что плойка мощнее выдает лучшую картинку и пр(оказалось что отлиция надо искать с микроскопом). Заканчиваю поколение имея xbox s и ps4 pro. И плойку в этом году включал только чтобы сыграть в ласт оф ас. Потому как бокс для меня стал гораздо удобнее. Расклад такой - хотите эксклюзивов - это плойка - хотите "Фо зе плеейрс" - это, как ни парадоксально, бокс. Там руководство "повернуто сейчас передом" к своим потребителям. Первым я возьму бокс и буду играть на страте во всю мультиплатформу(киберпанк для примера, можно пред заказать за 3.т.р. сейчас примерно) и эксклюзивы майков которые автоматом попадают в пасс в день релиза. А плойку возьму позднее - когда на ней появится во что поиграть и игры упадут в цене. И еще, касаемо геймпаса: часто говорят что там один мусор и что поиграть там не во что. Это совсем не так. Каждый месяц добавляют 5-7 игр. Из этих 5-7 минимум 1 -2 это то что мне заходит. Геймпас не считают стоящим сервисом те кто им не пользовался.
Изображение
Uberion

656

Сообщение Stich » 13 авг 2020, 21:01

Uberion писал(а):Геймпас не считают стоящим сервисом те кто им не пользовался.

Я пользовался им 3 месяца на ПК и не считаю его стоящим. Там в основном игры Майкрософт, старье и так называемые инди-мучильни. Если не нужны ААА-новинки, то сервис да, очень даже хороший, тем более за такую цену. Я там поиграл в игры Майкрософт и мне хватило. Еще поиграл в The Outer Worlds, но игра меня сильно разочаровала, не этого ожидал от обсидианов.
Stich
Синий Стич

5365

Сообщение mank » 13 авг 2020, 21:43

Вынужден согласиться с Стич. Так называемые эксклюзивы майков лично мне не зашли ни один и пока только флайтсимулятор является интересующим. Добавляемые игры либо уже куплены, либо вообще не интересуют. Гейм пассом можно пользоваться если это единственный источник пополнения игр. В противном случае он бесполезен. Цены в Аргентине конечно привлекательны, но и Сони делает хорошие распродажи и иногда Бандлы можно взять по ценам на уровне Аргентины. К тому же там уже происходит корректировка цен, потому что просекли о таких умниках. Да и х.з. что там могут в лицензионном соглашении написать по поводу таких покупок. Пример: взял на «глюке» в МСсторе игру тени войны+ эксклюзивы. Так вот эксклюзивы запустились, а тени войны даже до меню не доходит: ролик, загрузка и вылет приложения ( а комп помощнее игры в макс настройках тянет). Игра не отменена и не заблокирована. Поэтому ну их нахрен со своей тухлой и неочевидной политикой.
Изображение
mank

2258

Сообщение Stich » 13 авг 2020, 21:51

Добавлю, Ori And The Will Of The Wisps у Майков отличная игруха :winked: :up:
Stich
Синий Стич

5365

Сообщение Uberion » 13 авг 2020, 22:20

Мне самому совершенно не интересен Халло, без интереса играл в Гирсов(хотя последние норм) и я не люблю гонки. В целом почти все экзы мимо - кроме "ори" и "Квантума" с "римом". А через пасс я поиграл в : " Метро, Хало,гирс, Форзу, Фейбл, Квантум, Плагуэ тйел, Абсолвер, Фрост панк, педро, ори, Ред дэд и пр..." И все это по цене в 2 раза меньше чем стоил 1 диск со вторыми "ластами". Но вся прелесть в том что я все попробовал бесплатно и понял что Лично для меня халло - шляпа.А на компе рассматривать пасс вообще не стоит. Есть стим и ЕГС- нет смысла в пасе(не говорю уже о торрентах). На форуме о плейстейшен доказать что "бокс" это выгодно по сравнению с "плойкой" - не возможно. Я достаточно пользовался обеими консолями и свой выбор сделал. И я жмот - по 6 т.р. тратить на "кота в мешке" не готов. А так у меня есть пасс до 2022 года. А значит будет во что поиграть бесплатно.
Изображение
Uberion

656

Сообщение Stich » 13 авг 2020, 22:24

Uberion писал(а):халло - шляпа

Тоже совсем не понимаю, почему эту серию так возвысили. Да, хороший искусственный интеллект, но все остальное такое себе. Скукатища меня одолевала во время прохождения настолько, что так и не осилил ни одну часть до конца
Stich
Синий Стич

5365

Сообщение Uberion » 13 авг 2020, 22:32

Я не в одной части там больше 2 миссий там так и не осилил. "Гирсы" тоже нудные. Но последние уже повеселее я бы сказал на 4-- из 5. Но людям все это нравится. Я, например, тоже любую игру от "Пираний" с удовольствием пройду - а кто-то скажет - мусор.
Изображение
Uberion

656

Сообщение mank » 13 авг 2020, 23:10

В этом собственно и дело. Все люди разные и у всех разные предпочтения. Да и с майковским геймпадом у меня с тобой полностью противоположные мнения - для тебя он удобен, для меня наоборот - катастрофически не удобен (сводит пальцы спустя полчаса - час). Вот такие «мелочи» и являются определяющими в выборе платформы. Я готов немного переплатить за удобство, потому что получается совсем другой выбор: или играть или не играть.
Изображение
mank

2258

Сообщение xgorodx » 14 авг 2020, 00:09

Честно не понял что он хотел до нас донестети , ну если про геймпады то он видать мало что в них понимает , по самый интересный так от - Sega dreamcast , он самый прекрасный и сейчас ( хотя возможно и потому что я большлой ) тут дело как кому пойдет :why:
xgorodx

868

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 14 авг 2020, 07:10

Горилка без сала. :wink:
ZNGRUS ZCRUT

2020

Сообщение Uberion » 14 авг 2020, 10:10

xgorodx
ну если про геймпады то он видать мало что в них понимает , по самый интересный так от - Sega dreamcast
:faceoff:
Первый геймпад(джойстик ) который мне приходилось ремонтировать(не говоря о том что держать в руках) - от приставки "сюбор", лет 20 с лишним назад...
Но тут ,видимо, главное вовремя накинуть на вентилятор?
А донести я пытаюсь простую вещь - трезво и не предвзято нужно пытаться смотреть на любую платформу с ее плюсами и минусами, а не строить культ одной из них, прощая ей все грехи. И я донес взгляд на "зеленый лагерь изнутри" потому как писать в сотый раз в "синем лагере" про то как хороша ПС не имеет смысла. Про пс здесь итак каждый знает.
Изображение
Uberion

656

Сообщение mank » 14 авг 2020, 18:33

Ты же сам сказал - будешь перебиваться на играх с раздачи. Я подтвердил, что геймпасс только в этом случае и полезен. Геймпады - тут каждому своё. Если бы у меня было наоборот - плюнул бы на эксклюзивы и взял бы удобный (бокс). Мне не нужен вариант с ломанием пальцев из за принципа. Бери то, что удобнее - никто тебя не осуждает :wink:
Изображение
mank

2258

Сообщение xgorodx » 14 авг 2020, 19:54

Ну если на то идет то на Atari 2600 , ломаются очень быстро и там джойстики не путать с геймпадами , могу много что написать , только зачем :why:
xgorodx

868

Сообщение Stich » 10 сен 2020, 10:49

Инсайдер Джефф Грабб говорит, что PS5 будет продаваться в убыток Sony по цене ниже себестоимости
Stich
Синий Стич

5365

Сообщение mank » 10 сен 2020, 11:33

Stich писал(а):Инсайдер Джефф Грабб говорит, что PS5 будет продаваться в убыток Sony по цене ниже себестоимости

Бедолаги :wink: Вангую появление подписки как у майков с раздачей такого же хлама. Но эксклюзивы туда будут попадать только по прошествии года
Изображение
mank

2258

Сообщение pine7 » 10 сен 2020, 13:25

Stich писал(а):Инсайдер Джефф Грабб говорит, что PS5 будет продаваться в убыток Sony по цене ниже себестоимости

Они уже подпиской на годы вперёд все убытки свои погасили и в :plus: ушли
Изображение
pine7

839

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 10 сен 2020, 16:45

Если бы цена была 35-38к за пс5 то это бы сошло как апгрейд прошки.
А с ценами выше 40к NU NAKHER это кривое 9 поколение приставок - комп купить намного выгоднее.
ZNGRUS ZCRUT

2020

Сообщение Zombie » 10 сен 2020, 23:28

Так и консоль по факту и продаётся в убыток всегда. Спустя годы, комплектующие в цене падают, а цена та же. Но даже это не прибыль, основная прибыль - это продажа игр. Консоль и не должна продаваться в плюс им, в том то и смысл, ты покупаешь железо дешевле компа с отличной картинкой. Правда телик тоже надо, но у кого его нет сейчас? Только сейчас уже на 4к все будем переходить, как ранее с 720 на фулШД, а теперь на 4к.
Изображение
Zombie

2542

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 11 сен 2020, 09:37

Жесткий прон. :blink:
Изображение
ZNGRUS ZCRUT

2020

Сообщение xgorodx » 11 сен 2020, 13:19

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Жесткий прон. :blink:
Изображение

Не плохо , вот только корма пуста , может туда от Nintendo что нибудь добавить :laughing:
xgorodx

868

Пред.След.

Вернуться в Игры PS5