PS5 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для PS5

Ждём-с PlayStation 5?

Ждём-с конечно!
15
52%
Ждём-с, но не сильно
8
28%
Хватает PS4
5
17%
Пока не определился
1
3%
Не ждём-с вообще
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29

Сообщение Stich » 09 янв 2020, 12:15

Zombie писал(а):Ценник будет думаю 40-45к.

Да, это предел для нашего рынка. Дороже за консоль мало кто будет отваливать. Все будут думать "за эту цену лучше мощный ПК соберу"

Тот же Xbox ONE X за 40 т.р. неохотно покупается, насколько мне известно.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение pine7 » 09 янв 2020, 15:50

Testament13
с учётом таможек-пердёжек 35 вполне. С другой стороны как они будут в глаза людям, купившим про за 30, смотреть, я не знаю :feel:
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение mank » 09 янв 2020, 16:21

Testament13 писал(а):Откуда инфа про 400 баксов?
С трудом верится что новая плойка будет стоит 26-28 тысяч деревянных... :blink: :blink: :blink:

С каких пор 400 баксов в России это 26 тысяч? Во первых это 400 евро, во вторых таможенный налог 30% - получаем 520 евро. По самым плохим подсчётам это 35 тысяч рублей. Плюс маржа торговых сетей. Реальная цена это 40 тысяч.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Zombie » 10 янв 2020, 17:56

mank

От того и сказал, что 40к или 45к у самых наглых. Говорили, что цена будет 450$, а еще бандл лучше брать, ведь надо во что то на ней играть, вот и выходит 40к+
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Badass_Nt » 11 янв 2020, 17:33

Stich писал(а):Тот же Xbox ONE X за 40 т.р. неохотно покупается, насколько мне известно.

На него акции частые, за 30к или даже меньше купить не проблема.
На новую плойку, думаю, цена будет от 60.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 12 янв 2020, 15:21

Badass_Nt писал(а):На новую плойку, думаю, цена будет от 60.

Разве что в первые месяцы продаж - ажиотажи и дефициты всем нам организует вся эта богатенькая шваль из блогеров,ютуберов,журнашлюх и прочих буратин.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Stich » 15 янв 2020, 20:49

Концепт PS5 созданный в DREAMS

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 03 фев 2020, 14:40

Всем здравия! Наткнулся сейчас на новость еще от 21 января, но она как никогда, актуальна!

Подтверждено: PlayStation 5 представят 5 февраля

В тот же день объявят все подробности и цены

Слух о том, что официальная премьера игровой консоли PlayStation 5 состоится 5 февраля подтверждают японские источники. В этот день Sony рассекретит консоль, слоганом которой стала фраза «Пора играть».

Изображение

Пора играть на PlayStation 5 настанет, ориентировочно, в октябре текущего года, когда новинка поступит в продажу. Ее ожидаемая цена — $500. Ниже — не рентабельно (с учетом заметно улучшившихся характеристик), выше — может сказаться на конкуренции с Xbox Series X. Консоль будет обратно совместима с аксессуарами для PS4, а совместимость с играми обещана до уровня PS1. Но пока все это не подтвержденные на официальном уровне данные, поэтому ждем 5 февраля.


Источник
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Zombie » 04 фев 2020, 08:32

Побольше инфы об данном мероприятии!

Игровое подразделение PS Europe объявило в соцсети Twitter о том, что компания Sony официально представит что-то совершенно новое уже 5 февраля 2020 года. Это «что-то новое» сопровождается слоганом «пора играть», который намекает на то, что речь идет о новой консоли. Более того, мероприятие, на котором новинку должны анонсировать, будет длиться целых два часа, чего явно слишком много для нескольких видеоигр. Именно поэтому можно с полной уверенностью сказать, что уже совсем скоро, случится официальный анонс игровой приставки Sony PlayStation 5, оснащенной по последнему слову техники. Ей приписывают целую массу различных особенностей, которыми она сможет порадовать каждого человека, кто окажется готов ее себе купить.

По словам осведомленных источников, в ходе грядущего мероприятия компания Sony не просто анонсирует свою новую игровую приставку, но еще и раскроет все подробности о такой, рассказав о ее техническом оснащении, стоимости и линейке доступных игр на старте продаж. Согласно предварительным данным, игровая приставка следующего поколения будет стоить $500 (32 000 рублей), то есть ее ценник окажется не слишком уж высоким, а вот производительность позволит производить запуск игр в разрешении 4K UHD при частоте на уровне 60 кадров в секунду и выше. Конечно, все это пока что не официальные сведения, но почти наверняка все так и будет, тем более что PlayStation 5 должна будет оставаться самой актуальной на рынке в течение по меньшей мере пяти лет.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 04 фев 2020, 21:16

Появилась страница PlayStation 5 на официальном сайте PlayStation
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 04 фев 2020, 21:43

Поступит на праздниках в 2020 году
никто не сомневался :winked:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Badass_Nt » 04 фев 2020, 22:18

Семь лет четверка на рынке - не плохо. На старте пророчили - пять, не больше.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 04 фев 2020, 22:29

Ну она у меня с 2015, а про ожидание ПС5, чтож... Страница уже появилась, ждём новостей!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Testament13 » 06 фев 2020, 10:30

Zombie писал(а):официальная премьера игровой консоли PlayStation 5 состоится 5 февраля подтверждают японские источники.

Ну что там, слышно чего? :blink: :blink: :blink:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Stich » 06 фев 2020, 11:22

Testament13 писал(а):Ну что там, слышно чего?

Пока тихо :recourse: Ждем 12 февраля PlayStation Meeting 2020
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 06 фев 2020, 14:35

У меня у самого лооомка.... До этого было про 7 февраля, я вот ждал, после сказали 5, я был очень рад, но уже 6... А воз и ныне там(
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Badass_Nt » 06 фев 2020, 20:56

Черт с ним, главное, чтобы с прогнозируемой ценой не обманули :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 07 фев 2020, 06:00

Sony намекает, что ещё не назначила цену PlayStation 5 — в том числе из-за конкуренции
Недавно Sony отчиталась о своих успехах за третий квартал 2019-го финансового года (с 1 октября по 31 декабря). Инвесторы поинтересовались, какие ценообразующие факторы компания может контролировать, а какие нет.
По словам финансового директора Sony Хироки Тотоки (Hiroki Totoki), корпорация должна и будет контролировать расходы на производство и персонал. Назвать стоимость PlayStation 5 компания пока не готова — конкуренция с другими платформами может побудить Sony внести коррективы в ценовую политику и планы.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Zombie » 07 фев 2020, 09:43

Нарыл вот еще такую информацию, о про версии PS5.

Компания Sony занимается выпуском на рынок игровых приставок уже более чем 25 лет, и за такой период времени ей удалось достичь больших успехов в этом деле. Доступные сейчас в продаже PS4 и PS4 Pro по-прежнему являются новейшими в своем классе, однако они уже сильно устарели, поэтому вскоре все очень сильно изменится, а случится это из-за выхода таких очень мощных моделей, как PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro. Изначально все думали, что японский бренд в нынешнем 2020 году выпустит только одну консоль, однако в этом плане все очень сильно ошиблись, так как данный производитель посчитал необходимым создать и запустить в продажу сразу две модели, о чем сообщил известный авторитетный инсайдер, который ранее всегда оказывался прав.

Как стало известно от японского журналиста Сендзи Нисикавы, изначально компания Sony собиралась выпустить только PS5, однако уже спустя несколько лет разработки своей приставки она столкнулась с проблемой, решить которую никак не удалось. Дело в том, что для запуска игр в разрешении 4K UHD при частоте 60 кадров в секунду необходимо очень мощное техническое оснащение, а такое стоит слишком дорого, даже если его максимально удешевить на стадии производства. В итоге, себестоимость консоли следующего поколения оказалась слишком высокой, и именно поэтому данный производитель решил не гнаться за такой большой производительностью в обычной версии приставки, ведь если она будет стоить слишком много, купить ее себе многие попросту не смогут.



Именно так на свет родилась новенькая PS5 Pro, которая будет стоить на 50% больше, но при этом она обеспечит стабильные 60 fps при разрешении высокой четкости 2160p (4K Ultra HD). По данным журналиста из Японии, компания-производитель уже выпустила обе консоли в лице PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro, а доступны они сейчас сотрудникам бренда для внутреннего тестирования, а также разработчикам видеоигр, которые создают для них свои проекты. Впрочем, даже не смотря на отсутствие официального анонса, уже сейчас имеются данные о том, чем именно они отличаются. Главное отличие заключается в цене, потому что обычная PS5 обходится в $500 (32 000 рублей), тогда как за продвинутую конфигурацию просят целых $750 (48 000 рублей), то есть намного больше.



Все техническое оснащение в обычной приставке окажется заточено под запуск игр в разрешении Full HD, тогда как Pro-модель окажется способна запускать игры в разрешении Ultra HD, то есть в гораздо более высоком. Обе новинки при этом поддерживают систему трассировки лучей RTX, динамической освещение HDR и комплектуются невероятно быстрой флеш-памятью, скорость которой превышает значение в 2000 МБ/с. Осталось только дождаться полноценной презентации компании Sony, в ходе которой она должна, если журналист прав, анонсировать сразу две приставки PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro, причем выйдут они на рынок в один день, то есть у покупателей с самого первого дня с момента их запуска в продажу будет возможность выбрать себе консоль исходя из своих предпочтений.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Zombie » 07 фев 2020, 11:37

Свежая новость совсем! В этом году можем остаться без PS5 и новой Xbox из-за коронавируса, но пока это не подтверждено!

Когда тематические СМИ затрагивают тему коронавируса, зачастую говорят о возможных проблемах с производством тех или иных смартфонов. Но, само собой, под угрозой далеко не только смартфоны.

Вчера мы говорили о том, что от вспышки вируса может сильно пострадать Sony, у которой в Китае расположены четыре крупных завода. И это якобы может сказаться на производстве консолей PlayStation 4.

Геймеры в этом году могут остаться без Sony PS5 и новой Xbox. Из-за коронавируса
Но это также может повлиять и на производство PS5. А ещё и на производство новой Xbox. Источник говорит, что сложившаяся ситуация может привести к уменьшению первых партий консолей нового поколения, а то и вовсе к переносу старта продаж. Напомним, приставки должны выйти в самом конце текущего года — аккурат к рождественскому сезону. И перенос может означать, что на прилавках они появятся лишь в начале 2021 года.

Пока неясно, как сложится ситуация, но вероятность упомянутых осложнений имеется.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Пред.След.

Вернуться в Игры PS5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.