PS5 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для PS5

Ждём-с PlayStation 5?

Ждём-с конечно!
15
52%
Ждём-с, но не сильно
8
28%
Хватает PS4
5
17%
Пока не определился
1
3%
Не ждём-с вообще
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29

Сообщение igator » 09 дек 2020, 20:42

Удручает что плойка много чего не умеет, вернее ей этого разрабы не дают, намеренно ограничивая функционал. :sad: А так могли бы добавить поддержку разных разрешений и разной герцовки, чтобы можно было к ней любой экран подключить и использовать все его возможности. 1440p куда интереснее, чем 4K с т. з. соотношения качества картинки и затраченной на прокачку дисплея мощности ГП.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Testament13 » 09 дек 2020, 21:30

Давно смотрю Бейса! Разок дам ссылку на его видос, тем более актуальная инфа. Посмотрите, поделитесь, что думаете?


P.S. Батарейки в боксовском геймпаде убили ))) :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Stich » 09 дек 2020, 22:15

Testament13 писал(а):что думаете?

Тоже иногда посматриваю. Видосы можно вставлять любого автора. Посмотрим всех, даже хейтеров :winked:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 10 дек 2020, 06:00

Жакир одолжил консольку у Бесполезного и подробно всё обсудил.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 12 дек 2020, 14:39

Французы купили на старте 107 тысяч PlayStation 5 и 37 тысяч Xbox Series X|S.
Стартовые продажи PS5 пока сопоставимы с таковыми у PS4, которая, по информации газеты Le Figaro, за первый уикенд разошлась тиражом в 90 тысяч устройств. Xbox One за тот же промежуток времени достигла отметки в 50 тысяч проданных экземпляров.

Рекорд по стартовым продажам консолей во Франции принадлежит Nintendo Switch — за первые выходные после выхода её тираж составил 105 тысяч устройств.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Testament13 » 14 дек 2020, 19:01

Случайно наткнулся. Не эксклюзив, конечно, но смотрится неплохо.


П.С. после повторного просмотра напоминает прокачанный For Honor
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение xgorodx » 14 дек 2020, 23:14

Интересно - ставили второй ssd?
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Uberion » 18 дек 2020, 13:20

Никто не в курсе когда планируются Новогодние(НУ или как там их называют) скидки по сетевикам на диски для пс 4? Баллы в ДНС 26.12 сгорят, хочу потратить успеть.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Ratchet и Clank » 18 дек 2020, 13:48

Сейчас на ubisoftовскии игры и не только идут скидки в розничных магах)) :winked:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение Uberion » 18 дек 2020, 14:07

Ratchet и Clank Про Юбисофт И Еа я знаю. Интересуют игры Сони.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Badass_Nt » 18 дек 2020, 16:07

Есть еще несколько моментов.
Про нового человека паука.
На данный момент игра показывает, что я ее прошел на 60+ процентов. Я играл то часов 20, не больше. И то основную линию не трогал пока что. С ужасом жду чем кончится. Сюжет говно: вот парень, который пытается всем помочь.. НИЧЕГО интересного. У первого паука был хороший сюжет, было интересного следить за его развитием. Мне хочется перепройти ту игру. Тут какое -то уныние. По ощущениям - хуже чем ДЛС к первому пауку.
Звук в наушниках хорош. А потом ты заходишь в какое-нибудь системное меню (а иногда и в меню паука), возвращаешься в игру и тебя глушит: громкость подскакивает сразу на несколько пунктов. Уменьшаешь громкость, потом увеличиваешь обратно и становится норм.
Игра вообще кривая. В одной миссии надо зарядить генератор - подходишь к нему, тебе показывает какие кнопки нажать, жмешь балалайка - бил минуты две с разных сторон. Не работает, ударил по другому - генератор запустился. Затем надо с генератора пустить ток на рельсы. Я минут 10 лазил - никак вообще. Решил посмотреть подсказки - а к пауку их нет :why:
Полез на ютьюб - там у парня такая же проблема в видосе. Оказалось: надо перезапуститься с последнего сохранения и тогда все норм будет. И генератор запустится как надо, и ток на рельсы очень легко подать.
В одной сайд-миссии надо догнать машину. Она стала ездить по одному и тому же кругу!!! Догнать почти невозможно, когда догонял нажимал на кнопку из QTE но ничего не работало. Перезапустился с чекпоинта - стало все норм. Минута времени - миссия завершена.
Короч, спасибо б..ть большое за игру. 3 из 10. Тройка потому что графон норм.
Всякие мелочи:
Джой - его прошивка тоже обновляется.
Про вылеты из игры - вышла еще одна обнова прошивки приставки, и пока я больше этого не встречал.
Про возвращение в игру с того места где остановился - загрузка все же есть, просто очень быстрая (как из меню настройки в игру вернуться). Работает пока только в Пауке (вероятно потому что он сингл плеер). На играх от ПС4 сильной разницы не почувствовал как запускать с внешнего или внутреннего диска. Нюанс - не все игры от четверки можно снести на внешний жесткий, например, Диаблу нельзя.
Для самураев есть обновление на гигов 17 вроде. Не устанавливается))) Перекачивал обнову, игру переустанавливал, обновы прошивки выходили. Без толку))
Встроенный микрофон в джой - со слов знакомой меня отлично слышно, звук из игры не мешает.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 18 дек 2020, 20:14

Badass_Nt писал(а):Есть еще несколько моментов.
Джой - его прошивка тоже обновляется.

Ох тоже офигел когда купил боксовский контроллер (новый который) от того что там прошивку надо обновлять нафииига? :blink:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Stich » 19 дек 2020, 01:01

#KyBiK-RyBiK# писал(а):Ох тоже офигел когда купил боксовский контроллер (новый который) от того что там прошивку надо обновлять нафииига?

В PS5 контролере понятно для чего, а вот в боксовом не очень. DualSense имеет свои фишки за которые отвечает внутреннее ПО. Писал на сайте об этом, что DualSense будет получать свои обновы.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение yuracmw » 19 дек 2020, 18:54

Ребят, скажите. Были консоли PS4 у меня и у друга. Покупали игры на двоих. Сейчас взял себе PS5, а товарищ еще не может пока заказать. Как мне играть в игры, которые были куплены им, на его PS4, которые раньше играли вместе. Сейчас на PS5, висят замки.
Аватара пользователя
yuracmw

 
Сообщения: 5
1

Сообщение Stich » 19 дек 2020, 19:12

yuracmw писал(а):Сейчас на PS5, висят замки.

Надо активировать аккаунт друга на PS5 как основной
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение yuracmw » 19 дек 2020, 20:12

Stich писал(а):
yuracmw писал(а):Сейчас на PS5, висят замки.

Надо активировать аккаунт друга на PS5 как основной


А где именно это активируется? Не могу найти
Аватара пользователя
yuracmw

 
Сообщения: 5
1

Сообщение Stich » 19 дек 2020, 20:36

yuracmw писал(а):А где именно это активируется? Не могу найти

Настройки > Пользователи и учетные записи
PS5 пока нет, поэтому точно не могу подсказать где там это делается. Надо активировать аккаунт друга как основной
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Badass_Nt » 19 дек 2020, 21:02

На ПС5:
Как включить общий доступ к консоли PS5?
Функция Общий доступ к консоли и автономная игра на PS5 автоматически включается на консоли PS5, которую вы используете для входа в PlayStation™Network в первый раз.

Выберите Настройки > Пользователи и учетные записи > Другое > Общий доступ к консоли и автономная игра.
Выберите Включить.

Дополню про залипание тригера при адаптивном курке - после обновления прошивки контролера больше глюков с тем, что нельзя нажать на тригер (но кнопка при этом срабатывает) нету - специально сейчас проверял :up:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Badass_Nt » 27 дек 2020, 15:07

Про ПС5:
Вышел патч для Тузимы 1.18, он наконец-то установился. Это праздник какой-то
Паук -все еще разочарование, поиграл в настройках видео: либо 60 фпс( и игра начинает действительно играться по другому именно на уровне ощущений), либо все вот эти новые технологии с отражениями в стеклах и т.д. Это сложный выбор. 60 фпс ощущается, а на отражениях при перемещении по городу, да и в миссиях особо не заостряешь внимание, но ты же знаешь , что они есть :am: И выглядят оч круто!
Онлайн игра Варфрейм:
1) я попадаю в миссию секунд на 15-20 раньше тех, кто играет с четверки, они уже в середине боя оказываются.
2) по умолчанию у меня английский язык всегда и везде. При подключении клавиатуры есть кнопка переключения языков. Переключение изначально есть только на текущий язык... Добаить язык из интерфейса нельзя. Надо идти в настройки, там вкладка общие - вкладка язык, и вот уже там можно добавить русский как возможный. Только после этого появится в переключении на клаве. Да, делается 1 раз и навсегда, но это не удобно.
3) я не нашел кнопки разделить голосовой чат и общий звук игры, так что бы голосовой чат был в гарнитуре, а звук на колонках. На пс4 такая функция только была. На ПС5 могу направить весь звук либо в колонки либо в гарнитуру. Есть ползунок баланса звука игры и голосового чата, который под рукой и удобен, но проблему полностью не решает.
Со звуком вообще приколько если войс чатом встроенным в игру Варфрейм пользоваться, то собеседник из динамика на контроллере начинает говорить)) Соответственно его слышно вот прям не оч.
4) ранее писал что звук в наушниках божественен, а из телевизора не оч. Я наконец то вернулся к игре в комнате с системой 7.1. Слышно намного больше, но разница с ушками все же есть, по ощущениям в играх на ПС4 было не такое различие(увы теперь сравнить не могу)
5) Контроллер с тыльной стороны действительно пачкается, не сильно, но видно. Оттирается за 10 секунд обычной влажной салфеткой. Сама плойка маркая только в средней части (черный глянцевый элемент).
6) Ivi на плойке пока нет, приходится пользоваться Окко, есть лазить по меню вылетает из приложения каждые минут 5

П.с. тут видос на ютьюбе смотрел парень вещает плойка в горизонтальном положении смотрится не эстетично, как будто перевернутая! А она у него реально перевернутая))) дисководом вверх лежит :am: :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение mank » 27 дек 2020, 16:08

Badass_Nt писал(а):П.с. тут видос на ютьюбе смотрел парень вещает плойка в горизонтальном положении смотрится не эстетично, как будто перевернутая! А она у него реально перевернутая))) дисководом вверх лежит

Читал, что таким образом лечится «неизлечимое» жужжание вентилятора :wink:
Продолжай писать про опыт эксплуатации - очень интересно!
Заодно и про бокса. Можно даже столкнуть лоб в лоб, если будут одинаковые игры.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Пред.След.

Вернуться в Игры PS5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.