PS5 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для PS5

Ждём-с PlayStation 5?

Ждём-с конечно!
15
52%
Ждём-с, но не сильно
8
28%
Хватает PS4
5
17%
Пока не определился
1
3%
Не ждём-с вообще
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29

Сообщение Badass_Nt » 25 ноя 2020, 01:10

Итак про новую приставку.
Контроллер - живет однозначно дольше, чем от пс4. Не могу сказать на сколько, но прям чувствуется. Он однозначно крутой. Элитовский майков мне все же нравится чуточки больше, но майковский стоит 12к+ а этот в стоке из коробки идет. Если же его сравнить со стоковым иксбокса или пс4 - он просто космос на сколько впереди!
Новая система вибрации - хорошо, да различима разная, но вау эффекта, про который пишут/говорят большинство блогеров, нет.
Адаптивные тригеры - в Демонах и Пауке не понял что оно есть, пока с настройками не поигрался. Шутеров не прикупил, поэтому прочувствовать не могу. Где оно прям круто показано как работает - так это в в технодемке астробоя. Там понимаешь какой у всего этого есть крутой потенциал) Надеюсь для экзов от пс4 выпустят патчи и там все это будет работать.
Звук - его сделали крутым, слышишь все, что происходит вокруг и очень четко. Ложка дегтя - все это верно для игры в наушниках. Можно различить как падает каждой стеклышко, как ломается стрела, как дышит запыхавшийся перс в Демонах. А вот из колонок все очень плохо. Вместо различимого дыхания - какое то монотонное пыхтение. В пауке вообще курьезно: в наушниках в комнате тонна звуков включая тихую мелодию, переключаешься на колонки - половина звуков продает начисто (включая мелодию), даже если сделать громко все равно не слышно..
Можно конечно играть постоянно в наушниках, но есть жирное НО: динамик в контроллере постоянно воспроизводит какие то звуки, например в пауке - это фьють от запуска паутины. И сделано это здорово, прям приятно перемещаться по городу и слышать все эти фьють фьють. Только когда в нашниках сидишь всего этого не слышишь. И приходится выбирать - либо доп фича с динамиков в контроллере, либо богатсво звуков.
Оговорюсь - уши использую беспроводные соньковские, которые от пс4. Слава богу догадались сделать их поддержжку)

Чуток про игры.
Новый человек паук. Пока больше похоже на какое-то глобальное ДЛС. ИЗ нового тут там чуток понакрутили, но в целом это тот же человек паук. Что расстроило - я не могу со скидкой проапгрейдить версию первого паука от пс4 до улучшенной (хотя по идее должно бы быть бесплатным). Только купить по фулпрайсу апгрейд для Моралеса. Это какое то свинство.
Еще одно расстройство - новое лицо Питера Паркера. Я черт его знает что они там не поделили, но раньше трава была зеленее было лучше. Сейчас Питер выглядит моложе самого Майлса (тот кажется даже опытнее в жизни) и непонятно, как Майлс вообще может восхищаться этим сопляком. П.с. подарок от Питера мог быть и получше..
Демон соулс. Он охринитительный. На пс3 играл - но как то не зацепило, прошел и положил в сторонку. На пс5 я затру игру до дыр. Графика очень красивая, картинка сочная. Звуки - мое отдельное уважение тем, кто этим занимался. Слышно как вороны взлетая крыльями машут, как меняется дыхание героя и врагов в бою/покое, как враги ходят по деревянному настилу, как шуршит трава под ногами. Слышно вообще все. Про драконов и их пламя вообще молчу. Короче звук в игре бесподобен и доставляет истинное удовольствие.
Последний раз редактировалось Badass_Nt 25 ноя 2020, 01:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 25 ноя 2020, 01:15

Badass_Nt
Спасибо за отзыв. :agree: Скоро тоже попробую, но прикуплю позднее :winked:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Testament13 » 25 ноя 2020, 06:37

Badass_Nt писал(а):Итак про новую приставку.

Так "сочно" рассказал, аж дух перехватило )))
Но все равно, ps5 через год только куплю, когда цены упадут )
Давай больше деталей по играм, по меню, по ощущениям от псвского стора!!!
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение mank » 25 ноя 2020, 09:06

Вот вообще не хотел покупать первую ревизию :wink: Теперь задумываюсь о диджитал эдишн. Почему не с диском? Потому что потом куплю версию (про, супер или как там её назовут) через пару-тройку лет с нормальным накопителем и возможно большей производительностью.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Uberion » 25 ноя 2020, 13:16

mank
Ну можно, конечно, и диджитал, если брать все в "цифре". Я (чисто по своему личному опыту) заметил что для плойки я игры беру в основном на дисках(их как правило легко потом продать да и на диски скидки часто приятнее), а вот для бокса в основном в цифре(в цифре гораздо дешевле). Получается что для бокса привод(лично мне )не нужен, а вот для плойки почти обязателен(особенно если игры брать на старте или почти на старте).
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение mank » 25 ноя 2020, 13:19

А я их не продаю, поэтому мне выгоды от дисков никакой. Может потом, чисто из за 4к блюрей привода (если надумаю фильмы покупать) возьму прокачанную версию. А пока и диджитал вполне.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Stich » 25 ноя 2020, 17:30

Подключил внешний Blu-ray-привод к цифровой PS5 - диски ожидаемо не читаются

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 26 ноя 2020, 05:15

До запуска PlayStation 5 хвалили за почти бесшумную работу и качественное охлаждение. Однако сейчас выяснилось, что не все элементы консоли имеют низкие температурные показатели.
Авторы YouTube-канала Gamers Nexus разобрали PS5, тщательно исследовали внутренности приставки и выяснили неприятную деталь. Один из чипов оперативной памяти GDDR6 нагревается до 93,3 градуса Цельсия.
Блогерам удалось обнаружить, что сильно нагревается микросхема оперативной памяти, расположенная снизу на материнской плате. Во время работы приставки её температура достигла 93,3 °C. Когда тестировщики сняли верхние пластины PlayStation 5, то показатель снизился до 88,6 градуса. Эксперимент проводился при температуре окружающей среды в 23 градуса.
В ролике блогеры объяснили, с чем связаны такие высокие тепловые показатели. Всё дело в радиаторе, который покрывает верхний чип памяти, но не касается нижнего. Отсюда и разница в температуре — 65,5 против 93,3 °C.
Тут стоит отметить, что Micron указывает 105 °C, как максимально допустимую температуру для своей оперативной памяти GDDR6. Так что вроде бы всё в PS5 работает в рамках дозволенного.

105 градусов - это скорее всего предельная температура переходов транзисторов в микросхеме, а реальная температура внутри чипа будет выше внешней температуры корпуса из-за теплового сопротивления кристал-корпус микросхемы... Т.е. эти чипы работают на пределе и у них быстро деградируют транзисторные переходы при таких температурах, долго (более нескольких лет гарантии) они не должны проработать...
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Stich » 26 ноя 2020, 12:04

Первую ревизию рискованно брать
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение xgorodx » 26 ноя 2020, 12:52

Stich писал(а):Первую ревизию рискованно брать

Тепло будет :laughing:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Ratchet и Clank » 26 ноя 2020, 15:02

Такие вещи и во второй ревизии не исправят тут уже скорее всего будут изменения в слимке! :fellow:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение mank » 26 ноя 2020, 15:14

Исправят. Подложат терморезинку, чтоб касание было и всё. И то, если будет перегрев. Сто градусов на самом деле фигня. Кто нибудь пытался снять замер с модулей на видюхе? Там ещё хуже условия.
P.S. Да и с деградацией там на самом деле не всё так просто. Высокая температура это конечно плохо, но ещё хуже если в процессе работы происходит многократное резкое изменение температуры. Поэтому посмотрят, если надо добавят какой нибудь массы для увеличения инертности или соединят с общей пластиной и всё.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 28 ноя 2020, 09:48

Испания, пожалуй, стала второй страной, которая предоставила хоть какие-то данные по продажам консолей нового поколения на лонче в своей стране.

Что имеем по части PlayStation 5:

— PlayStation 5: 38 тысяч консолей на старте.
— PlayStation 5 без дисковода: 5 тысяч консолей на старте.

Что имеем по части Xbox Series X|S:

— Xbox Series X: 10.5 тысяч консолей на старте.
— Xbox Series S: 3.6. тысяч консолей на старте.

Для сравнения, Испания, лонч-старты предыдущих консолей:

— PS5: 43 тысячи;
— PS4: 38 тысяч;
— PS3: 35 тысяч;
— PS2: 40 тысяч;
— PSP: 54 тысячи (!).

— Xbox Series X|S: 14 тысяч;
— Xbox One: 15 тысяч;
— Xbox 360: 14.9 тысяч.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 28 ноя 2020, 16:04

Ухх какие были надежды на псп!!! И ведь оправдались.
А про Виту неизвестно?)
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Testament13 » 30 ноя 2020, 07:14

в 2021 году Sony выпустит бюджетную версию PlayStation 5
Компания Sony выпустит бюджетную версию PlayStation 5, сообщает 3DMGame со ссылкой на инсайдера из Китая.
По данным источника, релиз консоли состоится во второй половине 2021 года. Сообщается, что приставка будет называться PlayStation 5 Lite. Инсайдер утверждает, что новая версия будет дешевле оригинальной PlayStation 5 без дисковода, однако чем ещё бюджетная версия будет отличаться от PS5 неизвестно.
Подтверждения или опровержения от Sony не было.

Оригинал: https://www.championat.com/cybersport/news-4202689-istochnik-v-2021-godu-sony-vypustit-bjudzhetnuju-versiju-playstation-5.html
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение mank » 30 ноя 2020, 07:26

Наверное будет без накопителя :wink: как раз минус сотня баксов
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 30 ноя 2020, 13:05

Втянули их Майки в игру со своими правилами если так пойдет сони банкротами станут!!!
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Zombie » 30 ноя 2020, 13:54

По поводу кстати решения от майков, смотрел я на эту конфорку xbox series s и она мне нравится по цене, а если туда еще геймпасс, то шикарно же? Единственный минус для меня, то память для игр, 360 свободно вроде. Причём я закоренелый сонибой, но блин... Если ты сидишь на телике фулХД и менять его пока что не хочешь, то отличное решение!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение mank » 30 ноя 2020, 14:35

А с памятью там проблем нет. На внутреннюю устанавливать только «нексген» игры, для всего остального пойдёт внешний диск USB 3.0
А с учетом того, что на S-ку не будет ни улучшенных текстур ни лучиков, то скорее всего абсолютно все игры можно установить и запускать с внешнего диска. Тем более там проблема с функцией быстрого переключения и её вроде как пока заморозили. В общем не нужон он этот ССД на этой плитке :wink:
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Zombie » 30 ноя 2020, 15:05

Ну у меня на пс4 2 Тб внутри и 1 внешний, маловато всё равно 0_о
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Пред.След.

Вернуться в Игры PS5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.