PS5 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для PS5

Ждём-с PlayStation 5?

Ждём-с конечно!
15
52%
Ждём-с, но не сильно
8
28%
Хватает PS4
5
17%
Пока не определился
1
3%
Не ждём-с вообще
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29

Сообщение Stich » 12 ноя 2020, 17:22

Антон Логвинов обозревает PS5

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 12 ноя 2020, 20:40

Глянул, но ролик оказывается совсем не новый, только об геймпаде и трындит(
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 12 ноя 2020, 21:33

Да потому что больше не о чем! 4к60 с ртх не работает игр под новый геймпад нет. О чем тут рассказывать? Какая она тихая? Или какие быстрые загрузки в спайди? А может про то какой новый прогрессивный интерфейс? Смех один!!! :lol:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение xgorodx » 13 ноя 2020, 00:40

Из не интересного , проверил то у них чип за 2000 в звучание и прочее , его нет , если хотите хорошо то sennheiser , нету разницы при условии геймпада ps4 или ps5 нет , я уже давно писал про эту технологию . :laughing: всем удачи .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Uberion » 13 ноя 2020, 11:48

Я смотрел обзор Логвинова по "коробке" и по "плойке". Там сразу все понятно. Он демонстративно брезгливо распаковывал "бокс", и чуть ли не облизывал при распаковке "плойку". И эта история - типа джойстик на боксе на ощупь противен(для него вроде как на персик похож) - полный бред. Хотя я перед покупкой боялся что какой то "тактильный косяк " есть. По факту джойстик - как джойстик никаких неприятный ощущений не вызвал, и по качеству все норм(ну и с персиком тоже ничего общего).
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Stich » 13 ноя 2020, 11:50

Сравнение скорости загрузки Assassin's Creed Valhalla PS5 VS Xbox Series X



Изображение

И сравнение графики :laughing: 12 Терафлопс Xbox Series X, которые не смогли в графику Assassin's Creed Valhalla, а все это может быть из-за памяти - быстрая 10 ГБ (560 ГБ/с) и медленная 6 ГБ (336 ГБ/с) под которую надо все оптимизировать, в отличает от PS5 у которой все 16 ГБ - быстрая память. И такая графика с учетом того, что игра активно пиарилась, что на Xbox Series X будет лучший опыт и самая крутая графика у игры, а тут такое.
На Xbox Series X динамическое разрешение опускается до 1440p, тогда как на PS5 в самых графонистых местах - 1620p.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 13 ноя 2020, 11:59

Call of Duty Black Ops Cold War: PS5 vs PS4

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Uberion » 13 ноя 2020, 12:46

Закидывайте камнями, но есть еще такое видео - в нем игру грузят только до меню, зато видно что запущены именно "пс5" и "бокс". И разницы в загрузке - нет.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Stich » 13 ноя 2020, 12:51

Uberion писал(а):Закидывайте камнями, но есть еще такое видео

А там что за значек на против игры на XSX? Это не свернутое состояние?
Да и там загрузили только до меню, а не до геймплея, в отличии от видео выше
На загрузках заставок и не должно быть особых отличий в скорости загрузки, так как там демонстрируются видеоролики, которые проигрываются на всех устройствах с одной скоростью
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Uberion » 13 ноя 2020, 13:01

Stich
Если речь о значке напротив названия игры(до запуска в меню) - это кнопка "перейти в официальный клуб". А когда запустилась, справа в углу, я не понял что это. Сегодня, возможно проверю, в том числе скорость загрузки.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Stich » 13 ноя 2020, 13:10

Зачем Майкрософт так поступили с памятью XSX, непонятно. Очевидно, что это будет узким местом консоли и все будет утыкать в ее пропускную способность. Для высоких разрешения высокая пропускная способность видеопамяти решает. Недаром в видеокартах на ПК ставят очень быструю память (до 768 ГБ/с на 384-битном интерфейсе), так ее еще потом и разгоняют специально. А майкрософт сдела так, что разработчикам некуда деваться и нужно оптимизировать всю игру под меньшую пропускную способность памяти в 336 ГБ/с, для графонистых игр в 4K этого уже недостаточно
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение mank » 13 ноя 2020, 13:29

Stich писал(а):Зачем Майкрософт так поступили с памятью XSX, непонятно.

Может чтобы сделать ещё одну версию (иксбокссуперсекс)? Сложно ловить тараканов в головах разработчиков, особенно если со своими не разобрался. В любом случае - железо с обоих сторон мощное, просто разработчики игр слишком ленивые и слишком зажравшиеся.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Stich » 13 ноя 2020, 13:39

В Американском Амазоне PS5 нещадно доминирует в топе продаж (Xbox Series X вообще вылетел из топа - партия распродана по предзаказам. Остался лишь Xbox Series S на 79 месте). - https://www.amazon.com/gp/bestsellers/videogames/
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 ноя 2020, 15:17

Вполне адекватный обзор XseX.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Stich » 13 ноя 2020, 17:34

Такие дела

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение igator » 13 ноя 2020, 19:13

«Как в киселе, и лаг заметный». Антон Логвинов раскритиковал обратную совместимость PS5

Вот вам и обратная совместимость. Когда ее теперь починят. :sad: Странно. Ведь железо у PS5 мало чем отличается от PS4. К примеру, на ПК проблем с тем, чтобы запустить старую игру на более новых процессорах/картах, нет никаких. :why:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Uberion » 13 ноя 2020, 19:22

В общем потестил загрузку на боксе. Загрузка от запуска до меню примерно 31 секунда(Что соответствует обоим видео). От меню до полного запуска 13-14 секунд. Что гораздо быстрее чем на видео. Измерять участок между этими местами - неправильно. там идет проверка обновлений через инет.
Ну и полная загрузка "Без разрывов" даже с учетом поиска дополнений 48 секунд вышла.
Правда бокс подключен к фулл хд телевизору(не 4 к)
UPD не поленился и подключил к 4 к телеку, в этот раз загрузился за 54 секунды(с поиском обновлений). Ну и "пруф" для 4к по ссылке
Последний раз редактировалось Uberion 13 ноя 2020, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Stich » 13 ноя 2020, 19:57

Тиринг-тест на XSX (разрывы изображения)

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 13 ноя 2020, 20:02

ZNGRUS ZCRUT

Согласен, адекватный обзор!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение igator » 14 ноя 2020, 16:36

Horizon Zero Dawn на PS5 не получит частоту в 60 кадров в секунду

Порт этой игры на PS5 еще более ленивый, чем на ПК. А ведь это бывший экз от внутренней студии. Тут не то что графику улучшить, даже фреймрейт поднять не удосужились, хотя PS5 без проблем бы вытянула эту игру в 60 fps. Думаю, что натив 4K/60fps она не потянула, вот разрабы и не стали заморачиваться. :sad:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Пред.След.

Вернуться в Игры PS5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron