PS5 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для PS5

Ждём-с PlayStation 5?

Ждём-с конечно!
15
52%
Ждём-с, но не сильно
8
28%
Хватает PS4
5
17%
Пока не определился
1
3%
Не ждём-с вообще
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29

Сообщение igator » 30 ноя 2020, 18:53

Zombie писал(а):По поводу кстати решения от майков, смотрел я на эту конфорку xbox series s и она мне нравится по цене, а если туда еще геймпасс, то шикарно же?

По цене/качеству "S" конечно хорош. Но вот только это ни разу не некстген. :why: Лучиков нет, разрешение низкое. Это будет заметно на любом экране, даже на обычном Full HD, ибо разрабы игр для консолей зациклились на 4-кратной анизотропке и самом "дешевом" сглаживании. Еще и функция увеличения резкости присутствует далеко не в каждой игре. Изображение выходит мыльноватым. И ничего с этим поделать нельзя. :recourse:
mank писал(а):А с учетом того, что на S-ку не будет ни улучшенных текстур ни лучиков, то скорее всего абсолютно все игры можно установить и запускать с внешнего диска. Тем более там проблема с функцией быстрого переключения и её вроде как пока заморозили. В общем не нужон он этот ССД на этой плитке :wink:

Ох, сомневаюсь, что они на такое пойдут, чтобы одна консоль все игры запускала с внешнего диска, а другая - только старые. Это ж дискриминация. :am:
А то что SSD не нужон, это, по-моему, уже ни для кого не секрет. От него пока толку - только ускоренные загрузки.
Zombie писал(а):Ну у меня на пс4 2 Тб внутри и 1 внешний, маловато всё равно 0_о

Мне 1-го ТБ за глаза, что на PS4, что на ПК. Это ж во сколько игр сразу нужно играть, чтобы заполнить столько объема!? :blink: Тех же 360 ГБ у "S" вполне достаточно для установки 4-6 игр (в среднем). Прошел - удалил, поставил новые.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 02 дек 2020, 06:54

"Suckboy" звучит неплохо. :rofl:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Zombie » 02 дек 2020, 08:08

Они только неделю назад обсирали сакбой, спайди моралеса, потом демон соулс, мол коридорный ремастер, не более. То им звуки удары клинков не нравятся с дуалсенса.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Zombie » 03 дек 2020, 19:26

Это что за поворот?? Потом сам канеш гляну, но уже не смешно...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение mank » 03 дек 2020, 19:56

Им чего, чемодан завезли? Просто ютуб здесь заблокирован, посмотреть не могу.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Stich » 03 дек 2020, 20:29

mank писал(а):Им чего, чемодан завезли? Просто ютуб здесь заблокирован, посмотреть не могу.

Хейтеры есть хейтеры
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение mank » 03 дек 2020, 20:51

Аааа, это типа сарказм в названии? :wink:
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Zombie » 03 дек 2020, 21:10

ХЗ, последние ролики они реально хвалили Сони, мол лучше они чем хбокс, но мол сами мы пэкабоярэ. Как то так.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 03 дек 2020, 21:15

mank писал(а):Аааа, это типа сарказм в названии?

Честно сказать, я не смотрел и уже давно их не смотрю. Они пропагандисты, а пропагандисты, которые только навязывают мнение мне неинтересны (даже, если бы они пропагандировали за PlayStation).
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 03 дек 2020, 23:20

У них есть ролик в котором они обсуждают провалы 2020 года очень интересно посмотреть с оглядкой ;)
А так они действительно смотрят рейтинг своих видосов и идут по проторенной дорожке ничего нового не снимают. Видят что ролики про сони как горячие пирожки вот и шлепают их и мусолят одно и тоже. Консоль говно игры шикарные)
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Zombie » 04 дек 2020, 09:30

Ну я их смотрю на фоне, порою интересные вещи говорят. Так вот, они такие, вы думаете нам делать нечего, что только про сони новости клепать? Так Сони сама подогревает интерес, то казусы, то ошибки, то еще что. А у майков болото и тишь)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 07 дек 2020, 11:28

Авторы французского издания Les Numeriques смогли доказать, что Sony использует разные вентиляторы в производстве PlayStation 5.
https://3dnews.ru/1026247/v-playstation-5-ispolzuyutsya-raznie-ventilyatori-izza-etogo-nekotorie-konsoli-shumyat-silnee-chem-drugie
История началась с наблюдения одного из авторов издания — в его распоряжении было две консоли PlayStation 5. Один образец был прислан компанией Sony ещё до официального релиза, и шум, издаваемый его системой охлаждения составляет 39 децибел. А вот у второго образца, который был приобретён автором на свои деньги кулер издавал шум в районе 43 децибел. На цифрах разница небольшая, однако этого хватило, чтобы услышать разницу.
После разбора консоли стало ясно, что у приставок используются разные вентиляторы для охлаждения аппаратной части. Отличаются они крыльчаткой и моторной частью, вследствие чего купленная в магазине консоль в спящем режиме издаёт скрипящие звуки. Позднее издание на свои деньги приобрело ещё четыре консоли и только в двух из них был установлен более тихий кулер. К сожалению, узнать до покупки, какие комплектующие будут установлены в консоли невозможно. Примечательно, что более тихую версию кулера Sony демонстрировала на официальном видео с разборкой приставки.
Изображение
Однако Sony всё равно имеют за собой полное право использовать разные комплектующие в своих устройств. Многие бренды прибегают к такой практике, потому что при производстве техники могут возникать проблемы с использованием и транспортировкой продукции от подрядчиков, чтобы не нарушать план и не создавать дефицит продукции. Главное чтоб по характеристикам комплектующие примерно соответствовали друг другу.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Badass_Nt » 07 дек 2020, 17:45

Итак, про новую приставку, будем сыпать дегтем)
Что не понравилось?
1) сейвы ПС5 можно сохранить только на облако, на флешку нельзя. Это стало очень не приятной неожиданностью.
2) Стор - шустрый, приятный, не нашел кнопки перехода на предложения со скидкой. То ли я слепой, то ли нет ее. Иногда она появляется в плиточках, которые на самом верху, но чаще нет :why:
3) Паук, Демоны, время от времени выкидывает, даже на последней обнове. Не часто, и как правило на самом старте, но все же. Одни раз в демонах был косяк со звуком - потрескивало что -то очень неприятно.
4) Адаптивные тригеры бывает срабатывают неправильно (нельзя надавить курок, хотя сама кнопка срабатывает) - пока не понял в чем дело в самой игре или это так в любой игре возможно будет проявляться.
5) установил пять игр - места больше нет) Это удручает. После привычных 2 Тб, прям попа какая-то.
А теперь о классном:
1) тригеры с адаптивным эффектом - опробовал в бесплатной warframe. Это очень круто! Прямо бомба. Запустил Дум на боксе и warframe на плойке, чтобы на лету сравнить ощущения. Да, элитовский джой с его вибрацией хорош, очень хорош. Но он безнадежно хуже стокового от ПС5. Это просто космос, к которому очень быстро привыкаешь, и все остальное становится плохо. 11 из 10!
Хочется найти разрабов Демона и спросить - а с фига ли у Вас то стрельба из лука не такая?? Вы что криворукие? Сделали для галки, типо есть и все? Точно такие же калеки делали паука: вместо закликивания квадрата в кат сценах, надо было на адаптивные тригеры это переместить.
2) Интерфейс. Он удобный. Игры к играм, все остальное отдельно. И вообще прям все под рукой, короче нравится. В пс4 все же дольше было добираться до того, что тебе нужно.
3) Подсказки по играм - за это отдельный респект и уважение! Нет, при игре в демонах планшет все еще под рукой, чтобы посмотреть где какой предмет надыбать. Но то, что можно не переключая игру подсмотреть, а что там дальше - это прям класс! Не все, конечно, а лишь то, что показывают разрабы, но это уже помогает и не мало. Короч, функция "картинка в картинке" наконец то обрела смысл, а то никогда не понимал, нахрена это надо.
4) в демоне мне хватает одного заряда джоя на более чем восемь часов. Это прям норм) :up:
5) Переключение между играми быстрое, даже на те, что на внешнем винте. Не напрягает, нет долгих загрузок.
6) встроенное меню сохранения загрузки - теперь работает быстро и его интерфейс не вырви глаз как в прошлых приставках.
7) UPD. игру продолжаешь прямо с того места где остановлися, без загрузок и прочего. Поиграл в демонов - надоело, вставил новый диск, кнопку запустить и ты уже в игре, в миссии где остановился, прямо на том столбе, на котором сидел
Последний раз редактировалось Badass_Nt 07 дек 2020, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Antimeridian » 07 дек 2020, 18:18

Badass_Nt писал(а):Итак, про новую приставку, будем сыпать дегтем)


Чет меня отрицательные впечатления волнуют больше, чем положительные. Пиши есчо.

Badass_Nt писал(а):5) Переключение между играми быстрое, даже на те, что на внешнем винте. Не напрягает, нет долгих загрузок.


Поподробнее, что за внешний винт? ССД внешний? А разница со внутренним по загрузке есть?

Оффтоп: с ссд на пс4 World of Tanks грузится настолько быстро, что при кросплатформенном матче я захожу первым в бой, раньше ПК-бояр и тем более игроков с пс4. А таймер вообще глючит от того, как быстро я зашел, и он показывает отсчет -4.30 мин.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Zombie » 07 дек 2020, 18:51

Благодарствую за отзыв, пиши еще, очень интересно было почитать твоё мнение и ощущение) Думаю вскоре и Стич нам напишет!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение mank » 07 дек 2020, 19:00

Сохранять на флешку и полноценную работу с внешними дисками обещали добавить в последующих обновлениях.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Stich » 07 дек 2020, 19:21

Badass_Nt
Спасибо :agree: (за бета-тест PS5) :wink:

Zombie писал(а):Думаю вскоре и Стич нам напишет!

Похоже таки нет пока. За 90 у перекупов не возьму. Похоже, что раньше весны в свободной продаже не будет консолей :recourse:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Antimeridian » 08 дек 2020, 00:32

Badass-Nt, я тут щас вспомнил вопрос, который меня прям реально волнует:

Из-за того, что ко мне часто приходят в гости у меня куча файтингов - МК 11, UFC 3, Injustice 2, Soulcalibur 5. И проблема в том, что Сони - рукожопы. Какой-то Гандон - именно так жирно и с большой буквы, придумал, что для игры вдвоем второму игроку надо заходить в систему как отдельный пользователь "Гость". Ну так вот в МК11 и Injustice2 "гостю" не доступны костюмы и приемы, которые я наоткрывал в своей системе.

Если есть возможность, проверь в МК11 или Injustice2 осталась ли эта ебень с гостевой системой, или просто как на первой пс - воткнул геймпад и погнали, все у всех доступно. Если чё там можно использовать дуалшок4 как второй геймпад, т.к. игра для пс4.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Badass_Nt » 08 дек 2020, 11:10

Antimeridian
Вопрос услышал, на январских прикуплю себе второй геймпад и попробую в мк как оно там (четверку в полном комплекте уже продал знакомым).
Ну и раз уж заговорили об учетка - на пс5 это отдельная боль.
Создал основной аккаунт, на который покупаю все игры, консоль как понял к нему привязалась автоматом, во всяком случае делать ничего не пришлось. А играю я с доп учетки, на которой игр нет совсем, зато трофеев дофига. И вот нажимаю я кнопку на загрузочном экране войти с другой учетки - вхожу играю все норм) Перезагружаю приставку - нет этой учетки) Думаю, может приглючило меня - нажимаю еще раз на вход, логинюсь все норм. Включаю приставку после сна - нет учетки :am: Мистика. Оказалось, надо из настроек создать учетную запись локальную, а уже потом с нее залогиниться в сеть и тогда она остается на приставке. Это решение представляется немного странным)
И еще один удивительный нюанс - пока у меня дома моник 2к оказался, решил посмотреть как оно там что на нем смотреться будет и увижу ли я отличая от 1080р. На иксбоксе - все норм работает (отличий не увидел), а плойка пятая не умеет в )))) Написано не поддерживается. Такие дела.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 08 дек 2020, 11:56

Badass_Nt,так давно уже сказано что пс5 пока не умеет в 2К-экраны - либо FULL HD либо 4K-8К.
На реддите уже выяснили что некоторые мониторы своей начинкой все таки исходный видеосигнал 4К даунскейлят до 2К.
Другое дело почему прошивка у пс5 такая недоработанная - нет кучи нужных функций.

Я с такими косяками и играми вот пока что воспринимаю пс5 только как расжиревшую PS4 PRO со стремным дизайном и ценой которая скакнула с суровых 33000 до бешеных 50000+ русских рублей.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Пред.След.

Вернуться в Игры PS5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron