PS5 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для PS5

Ждём-с PlayStation 5?

Ждём-с конечно!
14
50%
Ждём-с, но не сильно
8
29%
Хватает PS4
5
18%
Пока не определился
1
4%
Не ждём-с вообще
0
Голосов нет

Всего голосов : 28

Сообщение igator » 13 сен 2021, 23:20

Testament13 писал(а):Если откровенно, все презентации в этом году "не вызывают вау эффекта" и моя любимая компания SONY не исключение.

Стареем. :recourse: Я тоже особого задора от презентаций новых игр не испытываю. Вот раньше... А в последнее время впечатляюсь только после личного знакомства с конкретной игрой и то редко.
Хотя, так-то, если посмотреть, ничего сверхинтересного и не анонсировали. Ремастеры, ремейки, продолжения и пара тизеров. Нет ни рывков, ни прорывов. :wink:
Testament13 писал(а):И я про то, по сути таже самая игра получается. Тот случай, когда мои ожидания не оправдались ...
Между весрией для ps3 и ps4 - колоссальная разница, ждал подобного.

Ну, это же кросс ген, так что подобное было вполне ожидаемо. Да и потом, Ragnarok - прямое продолжение игры, которая вышла всего 3 года назад. За такое относительно короткое время ничего кардинально нового за последние лет 10 и не создавали. И тут повода особого нет. Предыдущая часть прекрасно продалась. Смысла что-то радикально менять нет. Чуть подтянули тут и там, кое-что позаимствовали из соседних франшиз (TLoU и Horizon) и - вуаля - вот вам новая игра. Рисковать сейчас никто не будет, выпуская абсолютно новый продукт, время не то. Управленцы и держатели ценных бумаг нынче пошли капризные, им главное прибыль, да побольше, а значит нужны хорошие продажи. А продать старое знакомое в новой обертке куда как проще, чем что-то доселе невиданное. Ведь неизвестно как аудитория воспримет нововведение, вполне может и не принять. И такой риск сейчас считается неоправданным.

P. S. Думаю, что между всеми играми с PS4 и PS5 разница будет куда менее значительной, чем была при переходе с PS3 на PS4. Плавная смена поколений внесла свою лепту - PS4 Pro, обратная совместимость. Игры теперь будут хорошеть и совершенствоваться медленнее.
igator

1697

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 14 сен 2021, 04:49

ZNGRUS ZCRUT

1985

Сообщение Badass_Nt » 14 сен 2021, 17:08

ZNGRUS ZCRUT
Для понимания, зачем Вы постите каждое видео этих парней на форум?)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2366

Сообщение xgorodx » 14 сен 2021, 17:41

Да ладно, я посмотрел выпусков восемь, чтоб понять их, но для меня это сложно не понимаю много, пускай будет, они стараются для кому интересно "молодцы". Кто не согласен - давайте про историю техники. :gigigi:
Просто так, день такой :agree:
xgorodx

822

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 16 сен 2021, 10:37

Похоже что вышла отличная игра, судя по их реакции.
Возьму ее в Стиме, как выйдет....наверное. :upset:
ZNGRUS ZCRUT

1985

Сообщение Maxximus » 16 сен 2021, 16:55

Я тестил демку этой игрухи, неплохо, динамично, колоритные персонажи + после демки есть желание купить и пройти полностью
Изображение
Maxximus

259

Сообщение Testament13 » 22 сен 2021, 07:18

Ubisoft отказалась внедрять трассировку лучей в Far Cry 6 на консолях. Об этом рассказал руководитель отдела 3D-графики Стефани Бренхэм в интервью для WCCFTech.

Новомодный рейтрейсинг появится только на ПК, и даже тут он будет ограничен. Технология используется для теней и отражений, но не везде — команда пыталась найти баланс между качеством и производительностью, поэтому часть поверхностей отражается при помощи старых методов.

На консолях от внедрения отказались в пользу достижения более высокого разрешения и стабильной производительности — цель добраться до 4К при 60 кадрах в секунду с учётом всех технических нововведений, включая систему динамической погоды.

На новых консолях и ПК обещают:

улучшенную детализацию объектов на расстоянии
повышенную дальность прорисовки
лучшую симуляцию океана
текстуры высокого разрешения
поддержку 60 кадров в секунду.
На компьютерах, помимо прочего, реализуют поддержку UltraWide-мониторов, настройку поля зрения, разблокируют частоту кадров (выше 60 FPS) и добавят апскейлер AMD — FSR. На консолях его также не будет.

Оригинал тут:
https://www.championat.com/cybersport/news-4461115-u-far-cry-6-na-konsolyah-ne-budet-trassirovki-luchej-a-na-pk-ona-budet.html
Изображение
Testament13

689

Сообщение Testament13 » 05 окт 2021, 14:54

Во чего откопал на просторах ютуба, в Far Cry 6 появятся петушиные бои с геймплеем как в первой Mortal Kombat )))

В отличие от других игр, где представлено это состязание, в Far Cry 6 бойцом можно управлять: мини-игра представляет собой файтинг наподобие Mortal Kombat. Боевая система, судя по всему, состоит из двух атак: сильной и слабой. У петухов также есть мощный удар, который накапливается после серии удачных выпадов в сторону противника. Драться можно как против ИИ, так и против друга в кооперативе. Новых петухов можно найти в мирных локациях и на вражеских аванпостах по всей Яре. Судя по видео, в игре их будет как минимум 19 штук. О как!!!
Изображение
Testament13

689

Сообщение Testament13 » 07 окт 2021, 14:34

Канал ElAnalistaDeBits провёл техническое тестирование Far Cry 6, отметив, что разработчики хорошо оптимизировали новинку для различных платформ.

Причём только на ПК шутера может похвастаться трассировкой лучей — правда, отражения работают в гибридном варианте, зато тени заметно улучшились благодаря рейтрейсингу. На PS5 и Xbox Series игра тоже выглядит красиво, но никакой поддержки трассировки там нет.

Технический анализ Far Cry 6:
- Автор анализа отметил, что новинка Ubisoft отлично работает на всех платформах — на старших консолях в динамическом 4К при 60 кадрах в секунду, что недурно;
- Во время роликов на консолях установлено ограничение в 30 FPS и периодически случаются подвисания;
- На PS5 лучше отражаются объекты, чем на Xbox Series;
- У ПК, PS5 и Xbox Series X есть особый пакет текстур повышенного разрешения — он весит 26 гигабайт и отличия заметны;
- Дальность прорисовки на ПК и PS5 одинаковая, а вот Xbox Series X в этом плане отстаёт.

Оргинал видео на ютубе:
Изображение
Testament13

689

Сообщение Testament13 » 08 окт 2021, 06:52

PS5 за 25 млн рублей, с золотым корпусом и подставкой из чёрного дерева

Нам, простым смертным этого не понять )
Изображение
Testament13

689

Сообщение Antimeridian » 08 окт 2021, 12:10

На Яндекс маркете дуалшок 4v2 стоит 4799 руб., а дуалсенс стоит 4999 руб., из чего я делаю вывод, что прорывные тактильные технологии стоят 200 руб.
Antimeridian

628

Сообщение Antimeridian » 08 окт 2021, 21:17

Поиграл в бету Battlefield 2042. Это такая хрень. Я думал хуже 5й части быть не может, но вот. 15 минут играл не в батлу а какой-то невнятный артхаусный мультик. Веселья нет вообще. Управление невнятное, эффект от стрельбы вообще не чувствуется, техника тоже не ощущается грозной машиной, а убийства это просто "пуки" как в колде. Играемые персонажи: бабка, старик негр, человек-куст и белый парень. На графон и баги, не стоит обращать внимание, т.к. это Бета, но он ужасен и их полно. Графон на пс4 обычной хуже, чем в бф4. Добавили кастомизацию пушек прям в бою типа как в крайзисе, убрали ограничение по оружию между классами. Игра сейчас идёт на 64 игрока, а не 128. Еще, видимо, будет кросплатформа, т.к. во время боя а отряде стоит значек ps. Чтобы бросить гранату, надо сначала ее достать вместо оружия и вторым нажатием бросить.

Короче я доволен, что БФ2042 и Far Cry 6 вызвали у меня отрицательное впечатление, поэтому нет смысла их покупать, что в свою очередь доказывает, что мне нет смысла брать пс5 в ближайшее время.
Antimeridian

628

Сообщение Stich » 08 окт 2021, 22:00

Antimeridian писал(а):Поиграл в бету Battlefield 2042. Это такая хрень.

На распродаже за пол цены можно будет прикупить, когда все баги починят
Stich
Синий Стич

5315

Сообщение Testament13 » 14 окт 2021, 06:55

Sony в честь пятилетия PlayStation VR сделала важный анонс — с ноября компания начнёт раздачу трёх игр для шлема виртуальной реальности.
Судя по всему, ежемесячные раздачи останутся прежними (две игры для PS4 и одну для PS5). Бонусные VR-проекте же просто окажутся временным бонусом определённых месяцев — вероятно, ближайших ноября, декабря и января.
Изображение
Testament13

689

Сообщение Testament13 » 19 окт 2021, 06:50

После вчерашних новостей о переносе Elden Ring на месяц вправо, можно с уверенностью сказать, для любителей покупать игры на старте продаж будет достаточно затратный месяц, так как в феврале выходят - Dying Light 2, Horizon Forbidden West, Saints Row и теперь Elden Ring.
Изображение
Testament13

689

Сообщение mank » 19 окт 2021, 12:17

Из этого списка готов взять на старте только Elden Ring. Запретный запад - на распродаже, возможно после выхода дополнений. А остальные пока слишком сомнительны для меня. Надо подумать.
Изображение
mank

2160

Сообщение Antimeridian » 19 окт 2021, 16:30

Horizon может куплю, в зависимости от того, как его потянет обычная PS4. Dying Light пройду на компе с читами, т.к. зомби страшные.
Antimeridian

628

Сообщение Stich » 19 окт 2021, 19:28

Antimeridian писал(а):Dying Light пройду на компе с читами, т.к. зомби страшные.

Читами их можно добрее делать? :laughing:
Stich
Синий Стич

5315

Сообщение mank » 19 окт 2021, 20:06

Stich писал(а):Читами их можно добрее делать? :laughing:

Ага. Вместо скинов «соседи после новогодних праздников» можно накатить симпатичных тянок, но есть опасность, что игру не пройдёшь. :wink:
Изображение
mank

2160

Сообщение Antimeridian » 19 окт 2021, 21:20

Stich писал(а):
Antimeridian писал(а):Dying Light пройду на компе с читами, т.к. зомби страшные.

Читами их можно добрее делать? :laughing:

В первой части был чит - в радиусе 50 метров вокруг игрока все зомби мертвые. Было зашибись. Правда на миссии с "лизунами" местными пришлось отключать, т.к. они тупо не спаунились или подыхали, а с них живых надо было пробу снять - не помню.
Antimeridian

628

Пред.

Вернуться в Игры PS5