PS5 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для PS5

Ждём-с PlayStation 5?

Ждём-с конечно!
15
52%
Ждём-с, но не сильно
8
28%
Хватает PS4
5
17%
Пока не определился
1
3%
Не ждём-с вообще
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 09 апр 2021, 11:34

Два веселых гуся снова с нами.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение igator » 09 апр 2021, 18:39

Слухи: Sony отвергла идею Days Gone 2, но одобрила разработку новой Uncharted и ремейка The Last of Us

Ремейк ремастера ремастера The Last of Us. Это что-то новенькое. :laughing: Будет здорово, если это правда. Ремейк - значит не просто улучшение графики, но еще и доработка некоторых других вещей (кат-сцен, анимаций, физики и пр.). Радует, что занимается им не Naughty Dog, а другая студия - Visual Arts Service Group (VASG). А те, я так понимаю, над новой частью Uncharted корпят сейчас. Логично. ГГ выберут другого и сеттинг немного поменяют. С их потенциалом, не сомневаюсь, выйдет конфетка. А на закате 5-й плойки снова Thе Last of Us, теперь уже Part III - уже наработанная схема получается. :wink:
А вот то, что Days Gone 2 не выйдет, жаль. Вторая часть вполне могла бы выстрелить. :sad:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 09 апр 2021, 19:36

Будет просто пыль в глаза!
Псы же говорили никакого анчартеда да и если честно не водилось за ними дойка своих серий. Не верю! ;)
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Testament13 » 15 апр 2021, 13:22

Однофорумчане, держателям телевизоров самсунг будет интересно:

Премиальные телевизоры Samsung наконец-то могут работать с PlayStation 5 на полную

В конце прошлого года выяснилось, что новейшие премиальные телевизоры Samsung не могут выдавать картинку в режиме 4K с HDR при 120 Гц совместно с PlayStation 5, хотя технических должны были бы это делать.
Позже стало известно, что проблему уже решают и всё поправят посредством обновления ПО. Как оказалось, вчерашнее крупное обновление для PlayStation 5, кроме прочего, содержит те самые исправления, которые позволяют консоли выдавать наилучшую картинку с телевизорами Samsung.
Таким образом, теперь владельцы дорогих телевизоров корейского бренда наконец-то смогут насладиться тем качеством изображения, на которое и были рассчитаны эти устройства изначально.

П.С. Говорят на LG сразу в режиме 4К. Но у самого пятой плойки нет, проверить не могу ))) Поделитесь друзья, правда/ложь?
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Testament13 » 22 апр 2021, 19:08

На PlayStation 5 будет рекордное количество эксклюзивов


Тут глава игрового подразделения Sony Джим Райан рассказал в интервью японскому изданию Nikkei о планах по развитию PlayStation 5. По словам руководителя Sony Interactive Entertainment, компания собирается выпустить для консоли рекордное количество эксклюзивных проектов.
«Мы понемногу начинаем вкладывать ресурсы в высококачественные проекты для PlayStation 5. Мы сделаем для консоли нового поколения больше эксклюзивов, чем когда-либо выходило на предыдущих приставках. Сейчас компания занимается поглощением студий, как, например, случилось с Insomniac Games, и продолжит эту практику в будущем».
Также Джим Райан отметил, что Sony работает над стратегией по развитию собственного облачного гейминга. Компания ведёт переговоры с Microsoft, чтобы перенять опыт в разработке подобных сервисов.

Пугает предложение "начинаем вкладывать ресурсы"! ))) А то люди все ждут и ждут, во что такое супер крутое поиграть на пятой плойке)
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Testament13 » 07 май 2021, 10:03

Тут в Ваших интернетах информация появилась, о планах Sony выпустить новую версию PlayStation 5. Типа обновлённая PS5 будет иметь на борту «частично модифицированный» 6-нанометровый процессор от AMD - в текущих партиях консолей установлен процессор на 7 нанометров. Пока не понятно, как замена чипа скажется на производительности. Видимо, таким образом Sony хочет хоть как-то справиться с дефицитом и удовлетворить спрос на PlayStation 5. Про визуал и дизайн приставки ничего не говорят. Slim-версию пока что ждать точно не стоит. Старт продаж новой ревизии PS5 обозначен на второй-третий квартал 2022 года. По словам финансового директора Sony Хироки Тотоки, компания намерена продать больше консолей, чем во второй год существования PS4, даже если не сможет полностью побороть дефицит компонентов. Как то так...
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение mank » 07 май 2021, 14:05

Пусть делают. Темпами с которыми я прохожу игры - мне имеющегося хватит до 25го :wink: А тут ещё плюс периодически годноту подкидывает.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Testament13 » 07 май 2021, 14:39

mank писал(а):Пусть делают. Темпами с которыми я прохожу игры - мне имеющегося хватит до 25го А тут ещё плюс периодически годноту подкидывает.

Это понятно ) Но блин, все равно, долго получается - в 2022 году промежуточная версия, в начале 2023 года слимка, к концу 2023 года прошка! Только когда слимка появится, по логике, цены на первую ривизию упадут.
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение igator » 07 май 2021, 16:32

Testament13 писал(а):Только когда слимка появится, по логике, цены на первую ривизию упадут.

Вряд ли упадут, поскольку может получиться так, что падать им будет просто не на что. Если рынок игровых ПК так и останется "задавлен" майнерами, то спрос на консоли будет по прежнему высок. Может быть с выходом новой версии PS5 такого жесткого дефицита как сейчас уже и не будет, но все равно вряд ли консоли будут долго залеживаться на полках магазинов. И вполне вероятно, что к выходу Слимки/Прошки (которые с легкостью могут запустить в производство практически одновременно, как это было в случае с PS4) прилавки уже снова опустеют.

P. S. Кто-нибудь уже поиграл в Returnal? Как игрушка, стоящая? На Metacritic у нее целых 86 баллов, что немало для темной лошадки.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение ARtmEniShe » 07 май 2021, 20:11

Returnal шикарный. Лично мне очень понравилась. Графика симпотичная, локации разнообразные, играется очень бодро. Стрельба мне очень зашла. Ощущается приятно. Но это рогалик, не всем зайдёт игра.
Аватара пользователя
ARtmEniShe

 
Сообщения: 28
28

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 09 май 2021, 05:18

Не надо покупать игру Вернуть Взад. :gigigi:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 09 май 2021, 10:33

Посмотрел стрим на Халатном минут пять и мне понравилась то что увидел единственное это рогалик и не моё
Сейчас играю в Контрол эти перцы его обосрали во время выхода а мне нравится! Алан вейк не понравился в свое время а Контрол хороша. Ну не должны журналисты навязывать и говорить своим зрителям что им делать и во что играть.
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 28 май 2021, 05:43

Посетитель форума Reddit под псевдонимом pmartinez527 провёл занимательное исследование.
Он сравнил версии одинаковых игр для PlayStation 5 и Xbox Series X.
Благодаря этому энтузиаст выяснил, что на консоли Sony проекты занимают на 20–55 % меньше места, чем на приставке Microsoft.
Важно отметить, что pmartinez527 не учитывал проекты, которые доступны по обратной совместимости.
Он брал версии игр, специально созданные для PlayStation 5 и Xbox Series X.
Результаты исследования указаны ниже:
Control: 25,7 Гбайт на PS5 и 43,6 Гбайт на Xbox Series X;
Hitman 3: 61,9 Гбайт на PS5 и 77,8 Гбайт на Xbox Series X;
Subnautica: 3,8 Гбайт на PS5 и 8,3 Гбайт на Xbox Series X;
Crash Bandicoot 4: It's About Time: 20 Гбайт на PS5 и 28 Гбайт на Xbox Series X;
Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2: 23,3 Гбайт на PS5 и 31,9 Гбайт на Xbox Series X;
Marvel’s Avengers: 74,1 Гбайт на PS5 и 116,6 Гбайт на Xbox Series X;
Assassin's Creed Valhalla: 41,8 Гбайт на PS5 и 72,5 Гбайт на Xbox Series X;
Watch Dogs Legion: 50,6 Гбайт на PS5 и 61,1 Гбайт на Xbox Series X;
Immortals Fenyx Rising: 22,3 Гбайт на PS5 и 32,9 Гбайт на Xbox Series X;
Borderlands 3: 51,1 Гбайт на PS5 и 63,8 Гбайт на Xbox Series X;
Dirt 5: 50,9 Гбайт на PS5 и 63,3 Гбайт на Xbox Series X;
Mortal Shell: 4,6 Гбайт на PS5 и 8,6 Гбайт на Xbox Series X.
С чем связана такая разница, точно не известно.
Вероятнее всего, дело в аппаратных особенностях PlayStation 5, позволяющих SSD обеспечивать линейную скорость в 5,5 Гбайт/с при передаче данных и до 8–9 Гбайт/с при работе со сжатыми данными.
Это позволяет разработчикам экономить на ресурсах для стриминга ресурсов.
У Xbox Series X эти показатели составляют 2,4 Гбайт/с и 4,8 Гбайт/с соответственно.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение Testament13 » 28 май 2021, 10:41

Вкратце о том, что мы увидели в 14 минутном геймплее Horizon Forbidden West,

1. Главная героиня теперь умеет погружаться и, тем самым, прятаться в воде от врагов.
2. Некоторые враги теперь используют механических динозавров в качестве транспорта.
3. Элой может зарядить своё копьё электрическим током. Теперь данная атака усиленным оружием наносит противникам много урона и оглушает их на некоторое время.
4. У героини теперь будет нечто вроде дельтаплана, позволяющего планировать вниз с возвышенностей.
5. Элой сразилась с большим мамонтом, с которого можно сбить пушки и атаковать ими механических динозавров.
6. Сканирование теперь подсвечивает уступы для подъёма наверх.

Лично у меня все увиденное вызвало разочарование - по факту практически та же самая игра, с небольшими доп. фишками. Очень надеюсь что "многово" просто не показали! Жду нового оружия, новых механик, сногсшибательного сюжета и это как минимум :crying: :crying: :crying:
Последний раз редактировалось Testament13 28 май 2021, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение igator » 28 май 2021, 13:47

Testament13 писал(а):Лично у меня все увиденное вызвало разовчарование - по факту практически та же самая игра, с небольшими доп. фишками.

Вот-вот. Я о том же подумал. Полеты на "цифровом" дельтаплане, как в Зельде. Добивания и замедление времени как в файтингах и японских RPG, которые у меня почему-то вызвали не восторг, а чувство вторичности. Физика воды, растительности и волос, мало чем отличающаяся от первой части. В той же TLoU2 интерактивность мира в разы лучше, а это игра предыдущего поколения. Да и графика, в целом, не вызвала восторга. Если HZD в свое время мне казалась самой красивой игрой на момент ее показов и выхода, то тут виден лишь небольшой апгрейд. Разница между HZD и HFW куда менее значительная, чем, к примеру, между Unch4 и TLoU2, несмотря на то, что первые игры относятся к разным поколениям железок, а вторые две к одному и тому же. Думаю все эти упрощения связаны с тем, что игра выходит на PS4. Тогда это, в принципе, простительно. Либо она пока еще просто сырая, хотя, с учетом того, что ее выход запланирован на 2021 год, уже процентов 80 игры должно быть готово.
Как я понимаю, PS5 из бонусов предложит только удвоенную кадровую частоту, да повышенное разрешение. В остальном игра будет выглядеть идентично на всех консолях. Меня, как владельца PS4, это радует. :am: Но вот на месте владельцев PS5 я бы расстроился - если посмотреть на то, как выглядит новая часть Ratchet & Clank на PS5, то за HFW становится обидно. :sad:

P. S. Не понимаю радостных комментов под видео на оф. Yutube-канале PlayStation. Чем все так восторгаются? :why: Да, есть у игры некоторые интересные фишки, но это вовсе не тянет на революцию, даже эволюцией это сложно назвать. Такой себе небольшой апгрейд на пример того, что когда-то сделали Valve со вторым эпизодом Half Life 2 в отношении оригинальной игры - тестурки подтянули, анимаций добавили и так, тут и там подбросили малюсеньких бонусов.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 29 май 2021, 11:39

Sony идет завоевывать ПК-рынок РФ. :rap:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение Antimeridian » 04 июн 2021, 16:16

Не обратил внимание, пока не вышли новости. И как вам такое?

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Stich » 04 июн 2021, 16:35

Antimeridian писал(а):Не обратил внимание, пока не вышли новости. И как вам такое?

Нормально. Хорошо кушает после первой части :laughing: :winked:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 15 июн 2021, 04:13

Лучше бы Соня сделала спин-офф GT с гонками в Токио.
Ну или выкупила у Юбисофт новый DRIVER как эксклюзив PS5 и ПК.

А то на фоне FORZA HORIZON 2-3-5 грустно смотреть как в жанре гонок PS4-PS5 давно стоят на коленях и сосут бибу у ХВОХ.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение Badass_Nt » 15 июн 2021, 09:17

Что плохого что у майков их серия Forza просто отличная?) Может на плойку ее однажды завезут, почему бы и нет)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Пред.След.

Вернуться в Игры PS5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron