PS5 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для PS5

Ждём-с PlayStation 5?

Ждём-с конечно!
15
52%
Ждём-с, но не сильно
8
28%
Хватает PS4
5
17%
Пока не определился
1
3%
Не ждём-с вообще
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29

Сообщение Ratchet и Clank » 21 янв 2021, 23:26

Stich писал(а):HITMAN 3 идет на PS5 в 1800p, а на Xbox Series X в 2160p (4K)


Переживём)) :laughing:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 27 янв 2021, 16:30

На пс4 игра стоит 4000+ а на пс5 стоит 5400+
При этом пс4-версия патчится до версии пс5, но купить её ты не сможешь никак в PS STORE что на ПК что на пс5.
Вот такая вот хитрая наебка для покупателя.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Badass_Nt » 27 янв 2021, 17:27

ZNGRUS ZCRUT писал(а):На пс4 игра стоит 4000+ а на пс5 стоит 5400+

На дисках 4000 и 4200 соответственно :am:
В ПСН зашел с приложения, есть Хитман 3 без разделения на платформу (раньше точно на пятерку своя версия была), стоит 4900. Так что может и не Сони крутит с версиями.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 27 янв 2021, 22:05

Elasto Mania Remastered анонсирована для PS5 :lol: :faceoff:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Badass_Nt » 28 янв 2021, 22:16

Badass_Nt писал(а):В ПСН зашел с приложения, есть Хитман 3 без разделения на платформу (раньше точно на пятерку своя версия была), стоит 4900.

Дополню: про обновление до версии PS5 написано, что оно только для дисковых изданий
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 05 фев 2021, 05:24

Надо к разработчикам клоуна-маньяка SWEET TOOTH послать.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 16 фев 2021, 08:47

Я категорически против того как они обкакали PS4 PRO.
Но в 1 они правы - геймпады от PS4-5 перегружены ненужными функциями.
DUALSHOCK 3 на их фоне как Терминатор надежный и трудноубиваемый.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение mank » 16 фев 2021, 09:01

Мне сравнить (кроме конкурента) не с чем, но 4й дуалшок мне нравится. Из никчемного могу назвать только световую панель - не пользуюсь ей и вниз никогда не смотрю во время игры. Качество тоже устраивает. 5 лет эксплуатации с маленьким самостоятельным ремонтом - считаю достойным качеством. Емкость аккумулятора - достаточная для меня (может кому и мало - спорить не буду)
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение xgorodx » 17 фев 2021, 01:30

ZNGRUS ZCRUT
Чем плоха ps4 pro, только тем что у меня на полке чуть не много поместилась Slim. Геймпад очень хорошие и что в них лишнего я не знаю, динамик мне нравится, подсветка тоже не мешает, у меня один геймпад - маленький монстр, заменил моторы, стики, внешне украсил :laughing:
А так все проще их никто не смотрит и чужое мнение мне не интересно :gigigi:
Смотрю иногда bonus & game over, весёлые, всеравно половины не понимаю, но помню их очень давно :am:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Badass_Nt » 17 фев 2021, 09:09

Дуалшоки 3 - деревянные, в шутеры с них играть то еще удовольствие.. 4 версия намного удобнее лежит в руке, а стики более точны на позиционирование. Смысл их сравнивать, если стало лучше?) По функциям - кому-то какие то нравятся и реализованы здорово (там где есть), кому то нет. Дело вкуса) В той же Диабле когда на 3-4 играешь очень удобно после пиццы именно свой джой найти по подсветке ;)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Testament13 » 12 мар 2021, 10:30

Компания Sony готовит обновленную игровую приставку PlayStation 5, разработка которой идёт полным ходом. Об этом сообщает Mydrivers со ссылкой на источник в отрасли.
PlayStation 5 Slim станет легче и компактнее, чем оригинальная "пятерка", которая стала самой массивной консолью современности. Приставка получит процессор, основанный на 5-нанометровой платформе от AMD, тогда как сегодняшняя консоль работает на 7-нанометровом "железе" на архитектуре Zen 2 и RDNA 2.
Обновленная приставка должна появиться уже в 2023 году. Возможно, в это же время будет анонсирована PS5 Pro, которая получит максимальную игровую производительность среди видеоприставок.

Оригинал статьи: https://ria.ru/20210310/playstation-1600628133.html
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Ratchet и Clank » 12 мар 2021, 13:37

Да это понятное дело что в компаниях работа всегда идёт)) :ps: закончили разработку стандартной пятёрки начали проектировать слимку)) :start: закончат с слимкой начнут прошку делать)) :dpadt: сделают прошку начнут проектировать PS6)) :ps: короче ждём PS6))) :lol: :rofl: :wink:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 12 мар 2021, 14:33

нам бы пс5 с 7нм дождаться :lol:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Antimeridian » 12 мар 2021, 18:30

Testament13 писал(а):Обновленная приставка должна появиться уже в 2023 году. Возможно, в это же время будет анонсирована PS5 Pro, которая получит максимальную игровую производительность среди видеоприставок.


Ну вот и определился с датой покупки PS5, а то и Pro.

Дуалшок 3 мне нравился тем, что долго держал заряд. Если из дуалшока 4 выкинуть бесполезную сенсорную панель, заменив ее 2мя кнопками, и воткнуть туда аккум на 2000мАч, то я бы к нему претензий вообще не имел.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Testament13 » 17 мар 2021, 06:42

Дефицит PlayStation 5 в России привёл к подорожанию устаревшей PlayStation 4
В России произошла достаточно странная ситуация: на фоне дефицита новенькой PlayStation 5, в стране начала дорожать устаревшая PlayStation 4. А в некоторых сетях её и вовсе невозможно приобрести.
Так, сообщество «Мир PlayStation | PS5 | PS4» во ВКонтакте подметило, что наиболее интенсивно цены растут на PlayStation 4 Pro. На некоторых площадках за неё уже просят более 43 тыс рублей. При этом зарубежные онлайн-магазины цен не повышают, но при этом не имеют PlayStation 4 в наличии.
Похожая ситуация и у официальных ритейлеров. Например, в «М.Видео» и «Эльдорадо» отсутствуют какие-либо версии прошлого поколения консоли. При этом в онлайн-магазине Sony в России ещё можно купить PS4 1 ТБ в комплекте с тремя играми за 29 990 рублей.

Оригинал статьи: https://www.ferra.ru/news/games/deficit-playstation-5-v-rossii-privyol-k-podorozhaniyu-ustarevshei-playstation-4-16-03-2021.htm
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение igator » 17 мар 2021, 14:53

Неудивительно, что Pro особенно сильно подорожала. В последних играх разница с "базой" весьма существенная. Она по сути представляет из себя своеобразный мостик между старым и новым поколениями.
А вообще, ситуация точь в точь как с видеокартами. Новые модели все скупили подчистую, а старые сильно подорожали. Вот как на PS4 научатся майнить, так их в продаже вовсе не останется. :wink:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Ratchet и Clank » 17 мар 2021, 15:53

igator писал(а):Вот как на PS4 научатся майнить, так их в продаже вовсе не останется. :wink:

Майнит Маня майнит дед майнит весь PlayStation свет))) :lol: :rofl: :gigigi:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение Testament13 » 06 апр 2021, 06:51

Стали известны обновлённые сроки появления PS5 и Xbox Series X/S в свободной продаже

Представители крупнейшего мирового производителя электроники Foxconn сообщили, что сроки появления PS5 и Xbox Series X/S в свободной продаже сдвинулись на конец второго квартала 2022 года. Причиной задержки является нехватка компьютерных чипов для производства консолей нового поколения.

По словам главы Foxconn Янг Лю, из-за дефицита микросхем производители будут выпускать на 10% меньше продукции, чем предполагалось ранее. Сейчас спрос на них превышает возможности производства на 10-30%. Также ограниченное предложение и высокий спрос повлияют и на доступность видеокарт AMD и NVIDIA.

Дефицит микросхем главным образом обусловлен последствиями пандемии коронавируса, которая сильно сказалась на возможностях ряда компаний-производителей.

Ранее сообщалось, что дефицит полупроводников в России может вызвать рост цен до 10% на электронику во второй половине 2021 года.

Оригинал: https://www.championat.com/cybersport/news-4313541-stali-izvestny-obnovlyonnye-sroki-poyavleniya-ps5-i-xbox-series-x-s-v-svobodnoj-prodazhe.html
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Testament13 » 08 апр 2021, 07:30

Вот это пиз...ц товарищи!

Причиной дефицита PlayStation 5 и видеокарт NVIDIA стала деталь ценой 77 рублей

Журналисты Bloomberg провели собственное расследование. В итоге они выяснили, что проблема с доступностью различных гаджетов вызвана с нехваткой деталей стоимостью в 1 доллар (77 рублей).

Речь идёт о драйверах дисплея и системе управления энергопотреблением. Именно эти два элемента, несмотря на свою дешевизну, продолжают оставаться дефицитными. И в конечном итоге их нехватка «стопорит» сразу несколько индустрий.

При этом тот факт, что заводы не успевают их производить, связан с неверными оценками событий начала пандемии экспертами. Аналитики считали, что клиенты не станут тратить деньги на новые устройства во время изоляции. В итоге же они наоборот начали скупать всё с повышенным рвением.

При этом автопроизводители, которые одними из первых возобновили производство после снятия карантина в ряде стран, пролоббировали приоритетное производство чипов для своей продукции. Таким образом, из-за наращивания выпуска полупроводников на чипы для устройств с дисплеями (автомобильные мультимедийные системы, флагманские холодильники, мониторы, телевизоры) в ущерб устройствам другого класса, и просчёте в планировании спроса на гаджеты и компьютерное "железо", дефицит игровых консолей и видеокарт усугубился.

В свою очередь из-за дешевизны деталей строить новые заводы невыгодно. Всё потому что в конечном итоге полупроводниковый кризис рано или поздно закончится.

Оригинал https://www.ferra.ru/news/techlife/prichinoi-deficita-playstation-5-i-videokarta-nvidia-stala-detal-cenoi-77-rublei-07-04-2021.htm

P.S. "Рано или поздно" - затягивается. Вчера ради интереса глянул, сколько стоит поменять мультимедию в тачку на штатную, но навароченную (у меня шкода йети), дак там от 25 касарей ценник - и при том что по фунционалу от нынешней отличий то немного)

P.P.S. По поводу "Драйвера дисплея" - интересно, какое отоншение это имеет к плойке? Может кто пояснит? Или просто перевод на русский как всегда некорректен?
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Stich » 08 апр 2021, 09:15

Testament13 писал(а):По поводу "Драйвера дисплея" - интересно, какое отоншение это имеет к плойке?

Консоль подключается к дисплею и она им управляет во время подключения
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Игры PS5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron