PS5 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для PS5

Ждём-с PlayStation 5?

Ждём-с конечно!
15
52%
Ждём-с, но не сильно
8
28%
Хватает PS4
5
17%
Пока не определился
1
3%
Не ждём-с вообще
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29

Сообщение igator » 07 янв 2021, 17:29

Как-то тихо прошла эта новость. Глава PlayStation пока не может подтвердить эксклюзивность God of War Ragnarok для PS5 :lol:
И еще недавнее: Автор серии God of War Дэвид Яффе в ходе трансляции на платформе Twitch выразил уверенность в том, что следующая часть приключений Кратоса, которая проходит под кодовым названием God of War: Ragnarok, выйдет не только на PlayStation 5, но и на PlayStation 4.
Ну что ж, сначала на PS4 заглянет, а потом возможно и на ПК. :brake:

P. S. Для нового Паука, кстати, вышел патч, совмещающий отражения и 60 fps. Как по мне, этот 3-й режим - лучший компромисс между ощущениями и качеством картинки.
P. P. S. Поиграв какое-то время на ПК при стабильных 60 fps очень трудно возвращаться к 30 fps. :sad: Картинка как-будто замороженная, да и управление желейное. Хотя через какое-то время привыкаешь, но вот если есть выбор, я теперь стараюсь именно при 60 fps играть, ну или хотя бы при 50. Жаль, что телики с VRR пока стоят немереных денег...
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 07 янв 2021, 19:04

Мы похоже разные новостные порталы смотрим, потому что в новости про рагнарёк левый человек для этой игры говорит, что не исключает возможность, что она выйдет и на четверке (потому что Сони обещала поддерживать четвёрку по возможности). И ни слова про ПК. Но уже настолько пофиг, что даже не интересно.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 09 янв 2021, 10:00

ПИЩА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение mank » 09 янв 2021, 10:56

Ты бы хоть резюме писал в пару строчек на эти видео, потому что смотреть их - то ещё удовольствие. Они час льют воду, а полезной информации там на 2 минуты. Из за этого и перестал их смотреть. Пустая трата времени.
P.S. Посмотрел на перемотке. Основная мысль - нет железа, нет игр. PS5, XboxSX, видеокарты купить невозможно - жуткий дефицит. Издатели заняли выжидательную позицию, никто не хочет заморачиваться с оптимизацией на два поколения, поэтому нет релизов новых (крупных) игр. Вот и весь ролик.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Stich » 09 янв 2021, 13:08

mank писал(а):Ты бы хоть резюме писал в пару строчек на эти видео

Я могу угадать - хейтят Сони :laughing:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Buldiga288 » 09 янв 2021, 19:21

Умерла моя PS5 спустя 3 недели очень редкого использования :sad: Просто не запустилась при нажатии кнопки питания и с джойстика тоже. Даже телевизор не видит соединение через HDMI. Теперь в сервисный и месяц без приставки. Удачно год начался((
Прошёл только Astro’s Playroom и перепрошёл 1-й Last of Us.
Аватара пользователя
Buldiga288

 
Сообщения: 5
0

Сообщение Stich » 09 янв 2021, 20:04

Buldiga288 писал(а):Умерла моя PS5 спустя 3 недели очень редкого использования

Сочувствую :recourse: Будем надеяться, ничего страшного и заменят без проблем
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение pine7 » 09 янв 2021, 23:19

Buldiga288
Изображение
Без шуток - удачи в будущем с починкой/заменой.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение xgorodx » 10 янв 2021, 07:57

Бывает, не всем везёт.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 11 янв 2021, 19:59

Узнал недавно что там проблемы с триггерами у дуалсенса мол массовые поломки кто в теме расскажите действительно массовые или единичные? :upset:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Stich » 11 янв 2021, 20:03

#KyBiK-RyBiK# писал(а):Узнал недавно что там проблемы с триггерами у дуалсенса мол массовые поломки кто в теме расскажите действительно массовые или единичные?

Есть, но не массовые. Все пределах допустимого. Если будет массово, обязательно напишу
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение mank » 11 янв 2021, 20:20

Badass вроде писал, что это программная ошибка и с очередным обновлением поправили. Или ещё какие проблемы были?
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение pine7 » 11 янв 2021, 21:18

Триггеры, ha-ha classic Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Badass_Nt » 11 янв 2021, 23:39

Antimeridian писал(а):именно так жирно и с большой буквы, придумал, что для игры вдвоем второму игроку надо заходить в систему как отдельный пользователь "Гость". Ну так вот в МК11 и Injustice2 "гостю" не доступны костюмы и приемы, которые я наоткрывал в своей системе.

МК 11. Проверил - когда включаешь второй контроллер есть несколько вариантов:
1) залогиниться как другой пользователь, который уже есть в системе;
2) залогиниться как новый пользователь и тут дают выбор создать локального пользователя, залогиниться с учеткой ПСН или просто войти в игру как гость, ничего не создавая.
Попробовал две вещи:
1. Создал игру с учетки где ничего нет, залогинился с учетки где есть некоторые скины. На учетке где ничего нет так ничего и не было, на учетке где есть скины скины были.
2. Создал игру с учетки где есть скины присоединился с учетки, где скинов нет. На учетке где ничего нет спокой мог выбрать любой скин из тех, что открыты на первой учетке. Совершенно такая же ситуация если просто подключиться к игре как гость.

Контроллеры работают оба, с тригерами все ок. Никаких заеданий после обнов не было. Единственное: когда новый купил - сразу его обновил и не проверил были ли заедания в варферйме или нет. Так что хз в игре дело было или все же в прошивке. К тригерному эффекту привык что ппц и эйфории он больше не вызывает, но когда играю с Xbox прям ощущается, что где то обманывают :am:

Новый паук - я его прошел. Полное разочарование. Короткий, сюжет говно. Про вышедшеее обновление с разблокировкой отражений и 60 фпс - когда пробую проверить наличие обновление выскакивает ошибка, ничего не обновляется, так что у меня - балалайка)

Тузима - это очуменная игра. Мне нравится просто путешествовать по миру. Игра очень атмосферная. Очень много дерусь, но это прям не надоедает. Гринд и кач есть, но они не назойливые, и вполне можно жить и без них. Что безумно нравится так это указатели до цели: нет, тут не покажут стрелочкой на минекарте куда топать, просто в эту стророну будет дуть ветер. Это настолько просто, что гениально. А еще нравится, что когда надо идти по следам ты их реально видишь эти следы (или кровь) на дороге, пропечатанные в грязи. Без всяких подсветок и спец зрения. К алтарям Инари тебя ведут лисички, к предметам украшения - птицы. Кабаны опаснее людей. Игра - бомба!
Ну и визуал. Он просто отличный! Безумно красивая игра. Делаю очень и очень много скриншотов, ни в одной игре до этого таким не увлекался, а эти хочется на обои поставить, чтобы радовали глаз. Ах да, минусы. 1. за стелс тут выговаривают, что это не по самурайски. При этом швырнуть кунай в лицо врага или дымовую бомбу - норм :am: Справедливости ради - проходить по стелсу просто не хочется. Очень нравится устраивать кровавые бои и вызывать противников на дуэли. 2. Самурай скачет по горам, что дикий сайгак :am: 3. Азмобей захватывал дважды - первый раз мимо проезжал, второй раз квест дали) Это странно)).
В целом могу простить этой игре многое, она классная) Так что все равно 10 из 10.


Про тишину консоли - вот сейчас я за неттопом пишу это сообщение: в тузиме при этом прекрасно слышу как вода плешется у берега, а как кулер консоли работает буквально в полуметре от меня (и консоль явно ближе ко мне, чем колонки) - нет. Четверка выла так, что не заметить было сложно ;)

P.s. В целом все проблемы PS5, о которых я писал, носят мелкий, не существенный характер, их довольно оперативно устраняют с каждым новым обновлением.
Ну и не могу не сказать про отсутсвие плоек в магазинах. У нас в городе их столько перекупов купило, что теперь продать не могут. А некоторые покупали у других перекупов, чтобы продать подороже, но новый год прошел, и они теперь продать приставки не могут даже чтобы свое обратно отбить))) :am: :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Uberion » 12 янв 2021, 12:48

Цусима, и впрямь хороша. Особенно пейзажи и бои. Но будь игра от "Юбисофт"(а она очень сильно похожа на последние части "ассасина"), её рейтинги были бы ниже. Просто потому что "Юбисофт". Гринд не обязателен но он есть, и очень нудный. Одних "фортов(лагерей)" что то порядка 40 - 50, однотипных" лисьих нор" тоже около 50 и. т. д. 2000-2500 одних только припасов для полной прокачки 1 доспеха до максимума, при условии что припасы падают в основном в лагерях противников, из обозов и пр . в количестве 8-50 шт(+ еще дары иногда 100 шт). И это не считая металла и прочих ингредиентов. Я бы сказал что это хороший "Ассасин от Сони" правильной "продолжительности"(не успевает надоедать). Отдельно скажу о локализации - она мне очень понравилась(10 из 10). Эмоции, голоса - все очень здорово. Давно такого не слышал. Игра хорошая но второй раз играть не стал бы. Разве что в режим легенд. Он вроде норм.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 янв 2021, 08:57

Предсказания на год.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 13 янв 2021, 11:31

Процент сбывшихся прошлых предсказаний какой?
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Zombie » 13 янв 2021, 23:57

#KyBiK-RyBiK# писал(а):Процент сбывшихся прошлых предсказаний какой?


Как не грустно, но много(
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Badass_Nt » 16 янв 2021, 11:48

Короткий пост про ПС5) Вроде как на четверке если в очереди загрузки есть игры, а ыт при этом активно юзаешь приставку, то у них пониженный приоритет - загружаются медленнее, чем обычно.
На ПС5 никаких ограничений нет - поставил игру на закачку и она на полной скорости заливается. Не важно, играешь ты или нет. В результате сессия в он-лайн варфрейме становится нестабильной, постоянно появляется и пропадает надпись - нет соединения с сервером. По сути ни ты никуда не присоединяешься, ни к тебе. Поставил закачку на паузу - все норм стало. Прорверил с Демон соулс - такая же фигня.
Такие дела..
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 21 янв 2021, 20:42

HITMAN 3 идет на PS5 в 1800p, а на Xbox Series X в 2160p (4K)

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Игры PS5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.