PS5 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для PS5

Ждём-с PlayStation 5?

Ждём-с конечно!
15
52%
Ждём-с, но не сильно
8
28%
Хватает PS4
5
17%
Пока не определился
1
3%
Не ждём-с вообще
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29

Сообщение mank » 23 сен 2020, 18:03

Igator это всё зависит от рук разрабов, никто не отменял заскриптованные сцены и вручную прорисованные анимации. Тупой ИИ не станет умнее, если его запустить на мощностях суперкомпьютера. Не хочется искать, но есть игры с пс2,3 где ИИ противника намного адекватнее и умнее, чем в любой современной игре.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 24 сен 2020, 22:06

Инструкция: как Spider-Man и Spider-Man Miles Morales обновляются до версий для PlayStation 5

Игровое подразделение Sony пояснило, как будет происходить обновление Spider-Man для PlayStation 4 до ремастера, выходящего на PlayStation 5. Никак — никакого способа обновить оригинальную игру до версии для новой консоли не существует.

В Sony подтвердили, что не планируют выпускать ремастер Spider-Man в виде отдельной игры ни на физических носителя, ни в цифровой форме. Одновременно компания рассказала об обновлении для покупателей Spider-Man Miles Morales; мы составили небольшую инструкцию.

У меня есть Spider-Man для PS4, можно бесплатно получить ремастер для PS5?
Нет, нельзя.

У меня есть Spider-Man для PS4, можно купить обновление до ремастера для PS5?
Нет, нельзя.

Как можно получить ремастер Spider-Man для PlayStation 5?
Купить издание Spider-Man Miles Morales Ultimate Edition.

Можно отдельно купить ремастер Spider-Man для PlayStation 5?
Нет, нельзя.

У меня есть Spider-Man Miles Morales для PS4, я получу версию для PS5?
Да, бесплатно — при условии, что вы либо купили цифровую версию игры, либо сможете вставить диск с игрой в PlayStation 5.

У меня есть Spider-Man Miles Morales, как получить ремастер Spider-Man для PS5?
Обновить свою версию Spider-Man Miles Morales до Ultimate Edition, это стоит $20.

Spider-Man Miles Morales и ремастер Spider-Man выйдут 12 ноября, одновременно с выпуском PlayStation 5.

Ну воот теперь узнаю нашу дорогую Соню! Кабзда! :wink:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Zombie » 24 сен 2020, 22:23

Капец... Политика шикарная конечно же...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 24 сен 2020, 22:59

#KyBiK-RyBiK# писал(а):Инструкция: как Spider-Man и Spider-Man Miles Morales обновляются до версий для PlayStation 5

Источник не совсем прав. Обычная версия Marvel’s Spider-Man будет работать по обратной совместимости на PS5, а вот ремастер с плюшками под некстген входит только в Spider-Man Miles Morales Ultimate Edition - https://pstationblog.ru/marvels-spider-man-besplatnoe-obnovlenie-do-remastera-dlya-ps5/
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 25 сен 2020, 10:19

Вот что на ХВОХ что на PS5 есть 1 маленькая загвоздка.
Все эти обратносовместимости-ремейки-ремастеры и прочее запустятся только при НАЛИЧИИ ДИСКА В ДИСКОВОДЕ.
Помня свою коллекцию игр с PSN я в печали что все это добро ну никак не запустить на PS5.
NAHER тогда нужно покупать за окуительные 50.000 прибор который при всей типа МОЩИ не может проэмулировать запуск игр с PS3.
А что же тогда Вита вполне на ура запускала игры с PSP и игры с PS1 которые (как и сама PSP) еще и аккуратно апскейлила из 4:3 в 16:9?
Майкрософт в этом плане почестнее но тогда уж намного удобнее ПК с его совместимостью почти со всеми играми аж до 1995 года и старше.
Про звморочки с этим можно не ныть - нужно просто поставить библиотеки .NET Framework,C++,Direcx,NGlide и DOSBох.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Uberion » 25 сен 2020, 17:05

ZNGRUS ZCRUT
За грядущее поколение приставок не скажу, но на текущем боксе привод не нужен для "обратки". То что есть в цифре и поддерживается по обратной совместимости и запускается без диска. Если есть в наличии диск - могут быть приятные бонусы - для "Фейбл 2", к примеру, поддерживается русская озвучка(она на диске), тогда как до недавних пор через стор можно было скачать только английскую версию. Не думаю что что-то изменится в бедующем поколении.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Testament13 » 28 сен 2020, 16:08

Контроллер для PlayStation 5 показался в разобранном виде. Он также выйдет в «элитной» версии
В официальном аккаунте компании Evzen в Instagram появилась любопытная публикация, которую посвятили контроллеру DualSense для PlayStation 5. Его представили в разобранном виде, причём весьма детально. А ещё производитель намекнул на выпуск «элитной» версии геймпада.

Упомянутый пост в Instagram содержит сразу семь фотографий. Четыре из них посвящены отдельным элементам дизайна DualSense. Они показывают вход для зарядного устройства, реализацию аналоговых стиков и их материал, клавиши с правой стороны и покрытие, на которое нанесено множество маленьких треугольников, квадратов, крестиков и кругов.

Однако куда больше интереса вызывает изображение, в которое поместили множество мелких снимков. Они подробно показывают внутреннюю архитектуру DualSense, например, расположение элементов на материнской плате, в том числе стиков. Здесь же можно увидеть вибромоторчики и реализацию внешней панели, которая разделена на две части — верхнюю белую и нижнюю чёрную.

Последние фото показывают документы с макетами кастомного контроллера DualSense от Evzen. Судя по ним, компания собирается выпустить элитную версию геймпада, которая будет похожа на Xbox Elite Controller. На это же намекает сообщение производителя: «Проект Evzen, посвящённый PS5, стартовал. Элита уже на следующем уровне».

картинки не получается вставить - оригинал статьи и фото смотреть тут https://3dnews.ru/1021672?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 29 сен 2020, 03:48

Пару слов от IGN нужно сказать о новом накопителе XSeX. Ни для кого не секрет, что размеры устанавливаемых игр становятся только больше, поэтому использовать 1 терабайт придётся с умом. Важно отметить, что пользователю доступно всего 802 гигабайта пространства (остальное передаётся под ОС и системные файлы). При подключении довольно дорогого слота расширения памяти от Seagate на 1 терабайт, который обладает всеми преимуществами внутреннего накопителя, пространство расширяется ещё на 920 гигабайт полезной ёмкости. Более доступная альтернатива — использовать внешний жёсткий диск USB 3.1 для хранения игр нового поколения или запуска с него игр прошлых поколений. По словам IGN, перенос данных между твердотельным накопителем Xbox Series X и накопителем USB 3.1 происходит довольно быстро.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение xgorodx » 29 сен 2020, 10:58

ZNGRUS ZCRUT писал(а):
Пару слов от IGN нужно сказать о новом накопителе XSeX. Ни для кого не секрет, что размеры устанавливаемых игр становятся только больше, поэтому использовать 1 терабайт придётся с умом. Важно отметить, что пользователю доступно всего 802 гигабайта пространства (остальное передаётся под ОС и системные файлы). При подключении довольно дорогого слота расширения памяти от Seagate на 1 терабайт, который обладает всеми преимуществами внутреннего накопителя, пространство расширяется ещё на 920 гигабайт полезной ёмкости. Более доступная альтернатива — использовать внешний жёсткий диск USB 3.1 для хранения игр нового поколения или запуска с него игр прошлых поколений. По словам IGN, перенос данных между твердотельным накопителем Xbox Series X и накопителем USB 3.1 происходит довольно быстро.

Купить приставку за 500 потом еще 100 (не меньше для расширения ) . :gigigi:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение igator » 30 сен 2020, 16:05

У PS5 объем встроенного хранилища составляет еще меньше - всего 825 ГБ. Из них хорошо если 700 ГБ будут доступны для установки игр. С учетом их размера, точно понадобится внешний SSD. А стоить такие (заявляли, что в будущем будут поддерживаться несколько моделей от разных вендоров) тоже будут порядка $100. Если еще принять во внимание факт подорожания игр, быть консольщиком становится все тяжелее для кошелька. Не ровен час, ПК, вопреки предыдущим годам, окажется более дешевым решением. :laughing:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 30 сен 2020, 17:45

Пруфы в студию плиз. Зачем гадать, мы бабки на скамейке что ли? Бокс кричал 1ТБ - оказалось 802ГБ. Сони сказала 825ГБ - посмотрим когда появятся обзоры. :why:
Ну и про сто баксов взяли из воздуха. Диск аналогичный по производительности стоит в районе пятихатки. За сотку можно купить только обычный диск 3.1, не ССД
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Ratchet и Clank » 30 сен 2020, 18:15

Пока только seagate представила накопитель на 1тб для некстген боксов за 19 тысяч)) :blink:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение xgorodx » 01 окт 2020, 18:38

Ratchet и Clank писал(а):Пока только seagate представила накопитель на 1тб для некстген боксов за 19 тысяч)) :blink:

Может он с телевизором в подарок :laughing:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Ratchet и Clank » 01 окт 2020, 20:48

xgorodx писал(а):
Ratchet и Clank писал(а):Пока только seagate представила накопитель на 1тб для некстген боксов за 19 тысяч)) :blink:

Может он с телевизором в подарок :laughing:

Было бы круто для фанатов бокса в подарок с 4K телеком)) :laughing: но он в подарок с "копейками" если точнее он будет стоить 19т и 260 рублей вроде))) :wink:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 02 окт 2020, 06:28

Я просто молча оставлю ролик тут.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Stich » 02 окт 2020, 17:53

Список стартовых игр для PS5:

- Assassin's Creed Valhalla
- Astro's Playroom
- Call of Duty: Black Ops Cold War
- Demon's Souls
- Destruction AllStars
- Devil May Cry 5: Special Edition
- Fortnite
- Godfall
- Just Dance 2021
- Maneater
- Marvel's Spider-Man: Miles Morales
- Marvel's Spider-Man: Remastered
- NBA 2K21
- Observer: System Redux
- Sackboy: A Big Adventure
- The Pathless
- Watch Dogs Legion
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Badass_Nt » 02 окт 2020, 19:21

Я немного пропустил, обратная совместимость на старте будет?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 02 окт 2020, 19:57

Badass_Nt писал(а):Я немного пропустил, обратная совместимость на старте будет?

Да, должна быть на старте, но не все 100% игр будут доступны. Для некоторых потребуется патч от разработчиков и будет плашка в PS Store с указанием возможных проблем у этих игр на PS5

#KyBiK-RyBiK# писал(а):И ничего больше не заанонсят?

Будем надеяться, что еще что-нибудь заанонсят в этом месяце
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 02 окт 2020, 20:05

Короче после НГ брать надо и по плюсу пару игр дадут надеюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение mank » 02 окт 2020, 23:11

Zombie писал(а):Короче после НГ брать надо и по плюсу пару игр дадут надеюсь.

А раньше и не сможешь скорее всего. Уже по всему миру торговые сети пишут, что лимит первой очереди закончился и при заказе консоль выдадут только в 21 году, причём даже месяц не упоминается.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Пред.След.

Вернуться в Игры PS5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron