PS5 | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для PS5

Ждём-с PlayStation 5?

Ждём-с конечно!
15
52%
Ждём-с, но не сильно
8
28%
Хватает PS4
5
17%
Пока не определился
1
3%
Не ждём-с вообще
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29

Сообщение Stich » 07 фев 2020, 12:40

Zombie писал(а):В этом году можем остаться без PS5 и новой Xbox из-за коронавируса, но пока это не подтверждено!

Это будет мегапечаль :recourse:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Testament13 » 07 фев 2020, 12:49

Zombie писал(а): В этом году можем остаться без PS5

Верится с трудом. В Китае на теплоё рабочее место неимаверная конкуренция. В крупных компаниях работника заменить не составляет труда. Поэтому новость больше вброс, чем реальность. Тем более на кону репутация/огромные деньги Sony.
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение mank » 07 фев 2020, 14:53

Всё равно на старте не планировал брать. Либо через полгода, либо вторую ревизию.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Zombie » 07 фев 2020, 17:37

ХЗ... Я бы на старте взял, тем более раз обратная совместимость! А на пс4 у меня игр, ого го...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 07 фев 2020, 20:11

Через месяц два забудут про этот вирус. К тому же товарооборот не прекращен между ними и странами. Война войной а бизнес бизнесом
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение mank » 07 фев 2020, 21:09

Zombie писал(а):ХЗ... Я бы на старте взял, тем более раз обратная совместимость! А на пс4 у меня игр, ого го...

Я немного из других соображений... На старте тройки и четвёрки были проблемы с охлаждением. Поэтому хочу выждать и взять стабильный экземпляр, а не то, что уставшие китайцы клепали в четвертую смену. Так то игр тоже полно.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 10 фев 2020, 04:45

Популярный аналитик Майкл Пактер прокомментировал ситуацию с возможными проблемами в выходе некст-гена из-за эпидемии.
По его словам, Microsoft и Sony слишком рано паниковать по поводу нарушений поставок, вызванных эпидемией коронавируса в Китае.
Как он считает, Sony и Microsoft начнут массовое производство новых консолей не раньше июня, когда коронавирус уже, скорее всего, будет контролироваться.
И даже если к тому моменту ситуация станет лучше, обе компании могут спокойно перенести свое производство в страны вроде Тайваня и Вьетнама.
Проблемой может встать только повышение цены на сами консоли — стоимость производства единицы товара может увеличиться на 5-10 долларов.

Да и вирус сам по себе тоже проблема вообще-то. А то кто некст-ген то купит, если вымрем все? :why:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Zombie » 10 фев 2020, 08:22

Хз, как у вас, но у меня ломка лютая, инфы просто ноль. Нашёл вот, хз что уже ждать и чему верить.

Официальная презентация должна состояться в Sony Hall в Нью-Йорке
Последние несколько дней в Сети постоянно появлялись известия о том, что презентация игровой консоли PlayStation 5 может состояться 5 или 15 февраля. Сегодня анонс так и не произошел, не будет его и 15 февраля, если верить Letsgodigital.

Ранее сообщалось, что 27 января 2020 года Sony зарегистрировал права на использование названия и торговой марки PS5 в Швейцарском федеральном институте интеллектуальной собственности (IGE IPI). Затем аналогичные действия были совершены в Новой Зеландии, а также в Германии и Канаде, причем в Германии это произошло буквально вчера. А в Канаде Sony закрепила за собой право на использование не только торговой марки PS5, но и PS 5 (с пробелом).

Источник утверждает, что Sony выбирает ту же стратегию запуска, что и при запуске PS4. Официальный анонс PlayStation 4 состоялся на мероприятии PlayStation Meeting в конце февраля 2013 года. Letgodigital сообщает, что анонс PlayStation 5 состоится между между 20 и 29 февраля 2020 года. Официальная презентация должна состояться в Sony Hall в Нью-Йорке. Приглашения для прессы будут отправлены на следующей неделе.


В ходе анонса ожидается, что Sony покажет дизайн новой игровой консоли, а также расскажет больше о новых функциях. Также ожидается показ трейлеров эксклюзивных игр.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 12 фев 2020, 01:29

Типа схематический дизайн консоли в иконке PS5. Дизайн девкита

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Testament13 » 12 фев 2020, 06:50

Stich писал(а):Дизайн девкита

Похоже действительно будет ретро-футуризм :wink: Хотя это не так важно, лишь бы работало стабильно :winked:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Zombie » 12 фев 2020, 07:48

Все сроки уже прошли, устал уже ждать(
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 12 фев 2020, 12:16

Stich писал(а):Типа схематический дизайн консоли в иконке PS5. Дизайн девкита

кстати может этот вырез - ниша для беспроводной зарядки :gamepad: ?? :fellow:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Stich » 12 фев 2020, 12:22

#KyBiK-RyBiK# писал(а):кстати может этот вырез - ниша для беспроводной зарядки :gamepad: ??

Возможно
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 14 фев 2020, 15:18

Дефицит компонентов приводит к тому, что производственные затраты на следующую PlayStation от Sony составили около $450, что сказывается на ценообразовании и затрудняет конкуренцию с Microsoft.
Причём, как сообщают источники, продолжающаяся вспышка коронавируса пока не оказала никакого влияния на подготовку к производству PlayStation 5.
PS4, выпущенная в 2013 году по розничной цене $399, по оценке IHS Markit, обходилась в производстве в $381. С учётом себестоимости в $450 и аналогичной валовой прибыли, розничная цена PlayStation 5 должна составить не менее $470. По мнению аналитика Macquarie Capital Дамиана Тхонга (Damian Thong), такую консоль было бы трудно продать потребителям, учитывая, что самой дорогой системой Sony в настоящее время является PS4 Pro стоимостью $400 и покупатели часто делают выбор в пользу базовой версии.
С другой стороны, более современная консоль предложит гораздо более продвинутые возможности, оправдывающие повышенную цену. По словам осведомлённых источников, самой большой головной болью Sony является обеспечение надёжных поставок памяти DRAM и NAND, которые пользуются повышенным спросом, поскольку производители смартфонов готовятся к переходу на сети 5G.
Интересно, что из-за ограниченных поставок DRAM, Sony была вынуждена отменить некоторые запланированные ранее функции для своей флагманской беззеркальной камеры, которая должна появиться в этом году.
Производители консолей часто продают оборудование с минимальными наценками или даже в убыток, получая прибыль от игрового программного обеспечения и подписок на онлайн-службы. Исполнительный директор Sony Кеничиро Йошида (Kenichiro Yoshida) сказал, что о бизнесе следует судить по количеству активных пользователей, а не по объёмам проданных аппаратных единиц. Некоторые руководители Sony считают, что в случае необходимости они должны продавать новую консоль в убыток, чтобы соответствовать цене Microsoft, тогда как другие предпочли бы зарабатывать деньги и на самой консоли, как это было в случае с PS4.
Но, как сообщается, большинство компонентов консоли уже утверждены, в том числе система охлаждения, которая обходится в несколько долларов. Как правило, компании тратят на эти цели меньше доллара, но Sony обеспокоена эффективным отводом тепла от мощных микросхем внутри консоли. Компания ещё не решила, сколько единиц PlayStation 5 она произведёт в первый год.
Кроме того, Sony планирует выпустить новую версию гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR, ориентировочно запланированную после начала продаж PlayStation 5.
Информаторы из подразделения PlayStation утверждают, что ключевым фактором при определении окончательной розничной цены PlayStation 5 будет уровень, который Microsoft установит для Xbox Series X. Ожидается, что Microsoft не станет разглашать этой информации до июньской игровой выставки E3 в Лос-Анджелесе.
Отвечая на вопрос о том, когда Sony представит прогноз по перспективам игрового бизнеса на новый отчётный год, финансовый директор сказал, что традиционный порядок не изменился. А это означает, что прогноз можно ожидать примерно в конце апреля, как и новые подробности о PlayStation 5. Если же компании потребуется больше времени, то розничная цена новой консоли, вероятно, будет объявлена на встрече с инвесторами — в прошлом году она прошла в конце мая.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Frankie Zima » 15 фев 2020, 10:32

Сони нужно установить ценник в 350 баксов/евро и консоль будут сметать с полок как горячие пирожки. Продажа ПСПлюс, ПСНау, игр от сторонних разработчиков и своих эксклюзивов всё окупит с полна.
Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Сообщение pine7 » 15 фев 2020, 16:21

Frankie Zima
годика через полтора на скидках может быть
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Stich » 06 мар 2020, 23:07

Фейк, но все же :laughing:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 11 мар 2020, 05:45

Слухи
Ранее говорилось, что новинка получит процессор на базе Zen 2 и Navi, а также сверхбыстрый твердотельный накопитель. Приставка сможет работать с дисплеями 4K с частотой обновления до 120 Гц.
Как теперь сообщается, в оснащение PlayStation 5 войдёт чип AMD Zen 2 с восемью вычислительными ядрами, функционирующими на частоте 3,4 ГГц. Причём Sony работает над повышением частоты до 3,7 ГГц.
Кастомизированный графический процессор с архитектурой RDNA 2 и частотой 1,7 ГГц обеспечит производительность на уровне 13,3 терафлопса. Сказано о наличии 60 вычислительных блоков.
Консоль будет нести на борту 4 Гбайт оперативной памяти DDR4, 16 Гбайт памяти GDDR6, а также твердотельный накопитель вместимостью 1 Тбайт со скоростью передачи данных до 5,5 Гбайт/с.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Zombie » 11 мар 2020, 09:02

Слухи давно ходят уже о 2 Тб, смысл ниже делать. Надо уже оф данные ждать, они ж не могут молчать столько времени, что то да должны сообщить. Или хотят пафасно выступить на конференции, которая хз когда будет! Смотря на всё это со стороны, майки опережают сони, сколь бы мне не было обидно, но у мягкотелых сейчас совсем иная политика.

Все наверное в курсе, про типа, который занимает первое место по платинам. Так вот, ему сони не подарила ничего! Совсем, абсолютно! А у майков, тип который впереди всех, постоянно получает от них всякие именные приблуды и к тому же у него бесплатный голден пасс безлимитный.Так же консоль, геймпад со спец надписью в 2 000 000 на нём. Когда он вот вот должен был взять этот рубеж. Я конечно же сонибой, но меня такая политика убивает всё же...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Frankie Zima » 11 мар 2020, 09:18

Сони выпускают Дэс Стрэндинг и Кодзима за 10 дней до релиза заявляет о ПК версии игры, оттого продажи низкие, все ждут ПК версию с Блэк Джеком и шлюхами. Сони собирается анонсировать ПС5 и Хермен Хуйльст анонсирует ПК версию ХЗД. Ну и какие продажи ПС5 они ожидают увидеть на старте и на протяжении всего года? Полистал твиттеры Хуйльста, Плэйстэйшн, Горилл и других. Многие пишут про обман, про не покупку ПС5, про не оплату ПС+ и т.д.. На старте брать не собирался, ибо буду ждать 3-4 ревизии, но прямо даже интересно стало насколько Сони разхреначила себе конечности, выстрелив из гранатомёта себе под ноги.
Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Пред.След.

Вернуться в Игры PS5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.