Зарядка дуалсенс от OnePluse Dash

Делимся впечатлениями и обсуждаем PlayStation 5

Сообщение Pir » 02 окт 2021, 00:37

Можно ли заряжать дуалсенс от OnePluse Dash (быстрая зарядка, но быстрая только для телефона ванплас) 50/60Hz 5V 4A, дуалшок от пс4 вообще не реагировал на это зарядное приходилось от ПК заряжать
Pir

1

Сообщение mank » 02 окт 2021, 01:05

Проблема быстрых зарядок это их «ум». Дуалсенс нужно 5В 1,5А. Если зарядка чего то себе надумала и кинула вместо 5В больше (9, 12, 18) - устройство просто отключится по перенапряжению. А может защита и не среагировать и пойдёшь за новым геймпадом. Если категорически неприемлемо покупать фирменное зарядное устройство (докстанцию) - найди обычное «тупое» зарядное устройство на 5В 1,5-2А.
Изображение
mank

2258

Сообщение mank » 02 окт 2021, 01:41

Почитал про технологию dash charge. Вот небольшое резюме с сайта:
« Адаптером и кабелем для Dash Charge или VOOC нельзя заряжать другие смартфоны! Поскольку инженеры BBK Electronics перенесли часть цепей питания из контроллера в адаптер, ни один другой стандарт быстрой зарядки с этими технологиями не совместим. Даже если вы провели эксперимент и поняли, что другой телефон, пусть медленно, но заряжается, лучше не играйте с огнем. В контексте Dash Charge и VOOC значение этой фразы может оказаться буквальным.»
По технологии сам почитай, если интересует.
Изображение
mank

2258

Сообщение Pir » 02 окт 2021, 01:50

Я просто электронную книгу заряжал, и наушники редми, не сгорели
Pir

1

Сообщение mank » 02 окт 2021, 02:02

:why:
Дело твоё. Деньги тоже твои.
Я пользуюсь родной докстанцией и родным комплектным геймпадом. Дважды уже стики чистил. Но к аккумулятору претензий нет. Практически полноценный день держит с перерывами (часов 6-7 наверное). 4 года прошло и тысячи игровых часов. Просто я не понимаю необходимости использовать сторонние устройства. Нет докстанции - ставь после игры на зарядку от консоли ( в настройках 3 часа задержки отключения питания USB). А то начинаются эксперименты, а потом все хэлп кричат :wink: С техникой действует другой закон «запрещено всё, что не разрешено»
Изображение
mank

2258

Сообщение Pir » 02 окт 2021, 02:21

Стики кстати на дуалшоке никогда не чистил, всё норм было, как и на 360 и хуане, батарея тоже не деградировала, или я не замечал, у меня 3 часа это игровая сессия дневная, точнее ночная ))
Pir

1

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS5