Технические характеристики PS5

Делимся впечатлениями и обсуждаем PlayStation 5

Сообщение igator » 19 мар 2020, 13:18

Короче, получилось вот что:
Изображение
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Testament13 » 19 мар 2020, 13:43

Ребята, Вы главное поспешных выводов не делайте! Как очень правильно, ранее, сказал Badass_Nt "Люди не играют в терафлопсы". Поживём увидим, так или иначе зарешают эксклюзивные игры... Мир! :agree:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Zombie » 19 мар 2020, 13:47

Testament13

Я не спорю, но в данный момент майки рулят, а если они еще объяват об винде моде, то усе... У них там обратная совместимость, с целым парком хуанов, а у нас с пс4 если подвезут, то уже радуемся... грустно всё это. И как я понял и там и тут, надо M2 докупать.

Просто реально уже достало всё это ожидание. Ну скажите вы, хоть сроки, когда всё расскажите! Так нет, молчат...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Testament13 » 19 мар 2020, 13:58

Zombie писал(а):Просто реально уже достало всё это ожидание. Ну скажите вы, хоть сроки, когда всё расскажите! Так нет, молчат...

Да не нервничай ты так. Просто посмотри с точки зрения истории, когда Майки и Сони выпускали свои консоли (это плюс/минус одно и то же время). Сони не дураки, просто так уступать рынок сбыта они не будут. Раз они запаздывают с датой релиза, значит что-то идет не так (не по их плану), но я уверен на 100% у них есть план Б.
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Zombie » 19 мар 2020, 14:01

А может они просто зазвездились уже, кто их знает...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Testament13 » 19 мар 2020, 14:06

Zombie писал(а):А может они просто зазвездились уже, кто их знает...

Это невозможно! Не то время, звездится - пекари душат, коробка душит, мобилки душат!
Я думаю, это лишь пргамтичный расчёт, бизнес, не больше!
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 20 мар 2020, 09:56

Сонибои уже слегка приуныли. :upset:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение mank » 20 мар 2020, 10:01

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Сонибои уже слегка приуныли. :upset:

Мне больше понравился обзор от iXBT - они вообще прикольно обыгрывают свои ролики
https://youtu.be/cp5T0JstLy4

Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение mank » 21 мар 2020, 22:06

https://blog.us.playstation.com/2020/03/18/unveiling-new-details-of-playstation-5-hardware-technical-specs/
Кратко: Надеются, что более 4000 игр будут совместимы, к тому же они будут идти в повышенном разрешении и повышенной частоте кадров. Выявляют ошибки и работают с разработчиками игр по устранению проблем совместимости.
Обещают много новостей в ближайшие месяцы.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение pine7 » 23 мар 2020, 14:18

Странно, что до сих пор не выложили
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Stich » 23 мар 2020, 16:23

pine7 писал(а):Странно, что до сих пор не выложили

Верхний интернет медленно до нас спускается. (шутка юмора) :wink:

Во многом можно с ним согласиться.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение mank » 23 мар 2020, 16:58

У него слишком много проплаченых обзоров, поэтому не смотрю
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение pine7 » 23 мар 2020, 18:45

mank
и всё равно я лучше его послушаю, чем кого-то другого. И тут всё более чем адекватно было.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Zombie » 23 мар 2020, 23:35

pine7

А Логвинов не плохие вещи рассказывал и рассуждал, спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение igator » 24 мар 2020, 14:39

У Логвинова, как и у большинства других блогеров, банальные в большинстве своем видео. В принципе, рассуждает здраво, но обо всем этом и так уже понятно/известно/можно догадаться самому. :why:

Меня порадовал тот факт, что по своей архитектуре новый Бокс практически не отличается от ПК, да еще и API теперь для обоих этих платформ будет использоваться один и тот же - DirectX 12 Ultimate. А значит портирование игр с Бокса на ПК можно будет осуществлять максимально просто и быстро. Следовательно можно надеяться на отличную оптимизацию всех игр на базе DX12U. :up:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 24 мар 2020, 16:22

igator писал(а):Меня порадовал тот факт, что по своей архитектуре новый Бокс практически не отличается от ПК

Практически... Они тоже порядком намудрили - часть оперативки на одной частоте, часть на другой, опять же стандарт памяти отличается от десктопных версий. В общем порты останутся портами. Единственное, что в плюс разрабам это двеннадцатый директ (х.з. что у сони, скорее всего так же линь с опен джи элем)
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение mank » 24 мар 2020, 17:18

Если кому то интересна разница в апи можете глянуть этот видос. Разница в производительности минимальна, при том, что выбрана не самая дружелюбная для вулкана (опен джи эль) видюха, Радеоны более производительны в этом случае. Ну а что сложнее сделать - очевидно. Директ на директ - ничего делать не надо :wink: , вулкан на директ - надо чуть чуть поработать.
https://www.youtube.com/watch?v=9omGfxRlQsg

Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 25 мар 2020, 15:43

Влияет API не только на ГП, но и на ЦП. Причем в случае с ЦП разница куда более значительная может быть. Поэтому рассуждая на тему API я лично подразумеваю оптимизацию, в первую очередь, именно под ЦП.
Видюхи от Nvidia, даже Turing, не особо сильно выигрывают от перехода с того же DX11 на DX12. У AMD карт, даже у старых (типа R9 280 и т. п.) ситуация совсем иная - там переход на DX12 и Vulkan дает существенный выигрыш.
Но вот производительность многоядерных процессоров при переключении на DX12 и Vulkan может улучшаться в 1,5 раза. Это в корне меняет ситуацию, позволяя до сих пор с комфортом играть в новые игры на старых 8-поточных Core i7.

Вот, к примеру, допотопный Xeon X3440 (~i7 860) при переходе с DX11 на DX12 в Metro Exodus выдает на 45-50% больше кадров в секунду:


А вот у его ближайшего родственника X3470 (= i7 870) в игре Shadow of the Tomb Raider при переходе с DX11 на DX12 фреймрейт увеличивается на 25-30%:
Последний раз редактировалось igator 25 мар 2020, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение igator » 25 мар 2020, 16:16

mank писал(а):Практически... Они тоже порядком намудрили - часть оперативки на одной частоте, часть на другой, опять же стандарт памяти отличается от десктопных версий. В общем порты останутся портами. Единственное, что в плюс разрабам это двеннадцатый директ (х.з. что у сони, скорее всего так же линь с опен джи элем)

Ну по крайней мере так близко как Xbox Series X консоли еще к ПК не подбирались в плане структуры железа. И это радует. Даже Xbox One (X) сильнее отличался от компа. Про 360-й я вообще молчу - там кардинально иная архитектура была, из-за чего портирование игр с него было сложной задачей, многие порты были очень плохо оптимизированы. В то время это можно было понять - не у всех разработиков было достаточное количество ресурсов/времени для выпуска действительно шикарного ПК-порта.
А вот как у разрабов хватало наглости делать столь бездарные порты во времена PS4/XO, ума не приложу, при том что трудозатраты на них сильно сократились. Видимо они совсем обленились.
Если во времена PS5/XSX они продолжат заниматься той же фигней, это будет уже верх бесстыдства! :angry:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 25 мар 2020, 17:13

Я тебе написал. Дело в том, что мы смотрим конкретную конфигурацию (консоль). Ты уже ничего в ней не поменяешь. Поэтому нет смысла рассматривать как это будет на другом камне с другой видюхой. Имеем то, что имеем и сравниваем непосредственно апи. Как на мой взгляд - вулкан выдаёт более стабильный фпс (если смотреть по графику), у директа рывков больше. К тому же вулкан лучше работает с многополигональной графикой (можешь поискать в инете - мне лень). Поэтому даже сейчас, зная характеристики, сложно судить какая консоль окажется более производительна.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Пред.След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.