Технические характеристики PS5

Делимся впечатлениями и обсуждаем PlayStation 5

Сообщение tourer » 15 июл 2020, 06:47

В сети появилось фото доказывающее наличие у Sony эксклюзивного варианта консоли PlayStation 5
Изображение
tourer

 
Сообщения: 2
2

Сообщение Stich » 15 июл 2020, 10:18

Оффтоп:
Спам заканчиваем. Один раз прошло, но это не значит, что можно спамить теперь без конца
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 12 авг 2020, 09:00

Релиз консоли XBOX SeX заявлен Microsoft на Ноябрь 2020 года.
Значит и появление PS5 будет примерно в это же время.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Maxximus » 07 окт 2020, 16:26

Изображение
Аватара пользователя
Maxximus

 
Сообщения: 272
Откуда: Барнаул
260

Сообщение xgorodx » 07 окт 2020, 17:00

Maxximus писал(а):

На сколько я понял то можно будет поставить hdd m2 и это хорошо , большая приставка :laughing:, мне не нравится что память на ней распаяна .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 08 окт 2020, 18:14

Xbox one была сильнее чем ps2 , но не получилось , графики и пиксели для меня не имеют значения :laughing:это я igator
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Gangst3r » 15 ноя 2020, 14:30

Всем привет :laughing: . Я не понимаю, что тут и как. Но я тут не просто так . В общем нужна помощь уверенных юзеров в PS. Дело в том, что у меня нет консоли, но есть коды на пополнение 4к. Впринципе вам не сложно помочь мне, а мне Вам. Думаю условия Вы знаете. Даже можно через гарант. Но в целом. Можно пообщаться на эту тему в любой соц сети. Мессенджерах и т.д.
Аватара пользователя
Gangst3r

 
Сообщения: 2
0

Сообщение xgorodx » 17 ноя 2020, 09:14

Gangst3r писал(а):Всем привет :laughing: . Я не понимаю, что тут и как. Но я тут не просто так . В общем нужна помощь уверенных юзеров в PS. Дело в том, что у меня нет консоли, но есть коды на пополнение 4к. Впринципе вам не сложно помочь мне, а мне Вам. Думаю условия Вы знаете. Даже можно через гарант. Но в целом. Можно пообщаться на эту тему в любой соц сети. Мессенджерах и т.д.

Давай один код на проверку, гарант - мне можно верить. Только сначала код, ну а так гарант делается в банке при наличии обеих сторон. :faceoff:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Дарий89 » 17 ноя 2020, 14:16

PS5 отлично выглядит. Я должен это купить.
Дарий89

 
Сообщения: 3
-50

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 20 ноя 2020, 04:43

Я конечно ничего против PS5 не имею,но мне лично дизайн очень не нравится.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 20 ноя 2020, 10:31

Обзор консоли от STOPGAME.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение igator » 20 ноя 2020, 15:14

PS5 очень большая вышла. Но тихая и холодная. PS4 поначалу, наоборот, была компактная, но громкая и горячая. Пока единственная тихая и компактная консоль - это Xbox One X. Вывод: покупать консоль на старте поколения дело неблагодарное. Лучше повременить и дождаться более продвинутой во всех планах версии.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Ratchet и Clank » 20 ноя 2020, 18:06

igator писал(а):PS5 очень большая вышла. Но тихая и холодная. PS4 поначалу, наоборот, была компактная, но громкая и горячая. Пока единственная тихая и компактная консоль - это Xbox One X. Вывод: покупать консоль на старте поколения дело неблагодарное. Лучше повременить и дождаться более продвинутой во всех планах версии.

PS4 громкая))) :wink: видно у тебя не было PS3 фатки))) :lol: по сравнению с трёшкой, четвёрка сама тишина))) :winked: я свою трёшку из за этого очень редко включаю так чисто раритет))) :love: :ps: :wink:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение Fergys666 » 21 ноя 2020, 12:57

Всем привет) никто ещё не занялся pактивацией игр ps plus collection :plus:?) так сказать, помочь тем людям, кому не досталась ps5 :recourse:
Аватара пользователя
Fergys666

 
Сообщения: 2
0

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 23 ноя 2020, 15:11

Очередной обзорчик. :why:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 25 ноя 2020, 06:01

Белорусские бульбаки наносят ответный удар. :gigigi:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Brother_TORCZ » 03 дек 2020, 01:16

Я вот подумал. А почему сразу не выпустить PS5 PRO. Почему сразу в PRO не засунуть условный RTX 3080. Ну может ТАКОЕ и не обязательно, но дать консоли по линии графики хотя бы 20-25 терафлопс ! В PS3 было 0.4 терафлопс, в PS4 обычной 1.84 .. то есть быстрее в 4,6 раза, НО.. как-минимум в первые пару лет существования консоли не было какого -то мегапрорыва по графике. Почему сразу было не выпустить PS4 PRO? Почему сразу не задать планку? Толку от этой PRO "напрыканцы", когда игры всё равно пишут под PS4, а на PRO они просто идут чуть лучше с той же графикой. 5-я плойка быстрее PRO-шки в 2.5 раза... по сути этого хватит,чтобы допилить до настоящего 4K (как они хотят)..и до 60 кадров в сек (как они хотят) .. + трассировка лучей (маркетинг,как они хотят). А графика в играх примерно и останется, как была ..на том уровне, до которого эволюционировали игры под конец жизни PS4.. в итоге игры будут рисовать под мощности PS5... нарисуют чуть красивше - начнёт тормозить.. одна тормозит,вторая тормозит.. дальше выпустят PS5 PRO, на которой не будут тормозить :D НО.. не более того!! Игры же пишут под родоначальницу нового поколения, а что потом толку,что PRO-ха будет в пару-тройку раз быстрее? Никто не будет отдельно рисовать графику под более мощную систему. Разве что в избранных играх какие -то патчи, не более того. Блин, да я бы за PS5 PRO и 2kk$$ отдал бы, если бы простите игры "как по телику"... персонажи в играх "как по телику".. а в чём проблема- то при 20-25 терафлопсах? :) В FIFA 19 ведёшь переговоры с игроком по поводу продления контракта, вся сцена в кабинете + три человека в оном (игрок, типа я который тренер-менеджер и агент игрока)..консоль взвывает , но морды ПОЧТИ как живые !!!) ..так это рисовалось под PS4!!! Под 1,8 терафлопсов !!!! Что можно замутить на 20-ти, если дурью не заниматься?! Ну будет консоль больше..и что? Да пусть она выглядит хоть как мешок с картошкой , я на изображение в ТВ смотрю, а не с консолью сплю в одной постели :D Ну почему так каждый раз,блин... и всё это заранее ведь читается
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение mank » 03 дек 2020, 07:11

Во первых - на 20 ТФ будет всё точно также тормозить. Потому что производители игр ленивые. Чем мощнее система тем меньше надо вкладываться в оптимизацию и полировку продукта. Кривой кусок кода на мощной машине отработает более-менее быстро.
Во вторых - 3080 сколько стоит? Технология не отработана, рынок не насыщен. На момент разработки её даже в планах не было. К тому же консоли по сути и явились катализатором для скорейшей смены поколения видеокарт (ну у АМД точно).
В общем как обычно - вопрос цены и целесообразности.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Brother_TORCZ » 03 дек 2020, 08:29

mank
То бишь..если бы система пошла на поводу у моей эмоциональной писанины - счастья всё равно не дождаться? :) Я потому что сколько не искал толк в PRO-версии 4-ки.. в FIFA 19 вроде зрители на фоне стали более детализированными, что безмерно важно для игры :wink: ..ну и где-то кадры в секунду подправились. Если бы я целенаправленно менял обычную 4-ку на PRO-шку (а в моём случае просто отдал 4-ку ребятёнку, и взял себе бандл PRO+FIFA 19)..я бы определённо расстроился,пожалуй. 4.2 терафлопса против 1.84 ..казалось бы..а толку мало. Ну ладно, посмотрим,как будет с PS5. Киберпанк так не впечатляет по картинке,ИМХО конечно. PS3 блин на старте продаж рвал ПК, да и потом не слабо.. и PS3 по-моему последний ,кто от консолей развивал графику в играх (там на самом деле какова эволюция от каких UT3 до RDR). PS4 уже на выходе была хиленькая.. понятно,то разрабы пишут подавляющее большинство игр под железо консоли, как самое прибыльное направление, а дальше пошли порты на ПК с некоторыми косметическими улучшениями,и не более того.
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 03 дек 2020, 08:30

Brother_TORCZ писал(а): А почему сразу не выпустить PS5 PRO. Почему сразу в PRO не засунуть условный RTX 3080.

Вспомните как в 2006 обосралась PS3 при ценнике в 600 евробаксов.
А вы предлагаете сделать консоль ценой в 1000-2000 евробаксов.
Сделать-то можно,но во 1. её купит хорошо если 5-7 миллионов по всему миру.
О массовом рынке тогда и не мечтайте.
А во 2. через 5-8 лет вся такая убердорогая PS5 все равно будет слабее условной видеокарты RTX 7080 за ту же сумму.
Тут фича именно в том,что мощь консолей вхолостую буксует на 4К и скоро на 8К.
А технический прогресс при капитализме работает не так...вот смотри -
Видеокарта GTX 1660 TI по нынешним меркам у нижнего края ценовой середины и считается немного слабой - скоро ее вообще в бомж-компы ставить начнут,но если оглянуться на 5-7 лет назад то понимаешь что карта огого какой топ 2015 года.
Просто нынче часть мощи уходит на нативное 2К-4К-8К и поэтому и кажется что мощи графону не хватает.
mank писал(а):на 20 ТФ будет всё точно также тормозить. Потому что производители игр ленивые. Чем мощнее система тем меньше надо вкладываться в оптимизацию и полировку продукта. Кривой кусок кода на мощной машине отработает более-менее быстро.

Ну и извечную проблему говнокода никто не отменял.
Вон раньше огромная GTA SA умещалась на 32 мб памяти PS2 и 40 часов сюжета.
А сегодня GTA 5 во многих аспектах проще 4,весит в 3-4 раза больше и загружается 3-4 минуты.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Пред.След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron